Сыскарь

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
"Оставалось надеяться, что в город она не ради того попёрлась."

А нафиг ещё?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
"Оставалось надеяться, что в город она не ради того попёрлась."

А нафиг ещё?
добавил спецом для тебя:
Златоустовых пришлось подвозить до самой городской резиденции графа Рощина. Нормальный такой домик. Внушительный. Не так, чтобы в самом центре города, но и не на окраине. Народу опять-таки полно в доме. Может и удастся этой парочке выжить, пока я не помогу герцогу с заговором разобраться.

Слез с драндулета, чтобы не выглядеть невежливым и проститься у крыльца с баронской четой. Евсей Агапович при расставании, пока прислуга заносила хозяйские шмотки в дом, ещё раз сердечно меня поблагодарил и, ухватив своими мягкими ладошками за руку, долго её тряс, рассыпаясь в любезностях. А Аксинья Андроновна, еле дождавшись, когда муж её наконец-то от меня отлипнет, изъявила желание распрощаться со мной куда более тепло и трепетно.

— Ах, господин дознатчик, мы вам стольким обязаны! — умильно пустив слезу и изящно смахнув её тонкими пальчиками, девушка почти прильнула ко мне, обозначая поцелуй в щёчку. — Нам вас будет так не хватать!

Губы баронессы пару раз чмокнули в воздухе то у одной щеки, то у другой, так до меня и не дотянувшись, а вот рука девушки деловито прогулялась по моим штанам в районе паха. Надеюсь, что незаметно для окружающих.

— Очень рассчитываю встретиться с вами вновь в самом ближайшем будущем, — нащупав то, что искала, наглая девица одарила меня самой невинной улыбкой.

Чёрт, похоже, говоря «с вами», она имела е только меня, но и совершенно определённую часть моего тела.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
други, окончание главы. если у кого какие замечания, наваливайте))
Следующим мы довезли до дома ротмистра. Пехов с нами быстренько поручкался и ускакал приводить себя в порядок. Сказал, что намерен поскорее навестить свою Анну Германовну, которая наверняка уже вся извелась, не имея от новоиспечённого жениха никаких вестей.

Понятное дело. Я б на его месте вообще ни в какое Рощино не попёрся бы. Хотя было бы жаль, если б Пехов с нами не поехал, а остался зависать со своей пассией. Как-то я привык уже к его обществу. Я бы и к Митиано уже привык, если бы не подозрения, никак не утихающие. Пора бы уже расставить все точки над «и» и понять, что с этим орком не так.

Дома, как ни удивительно, нас встретил вовсе не старый Флипке. Когда входная дверь распахнулась, я даже обрадовался, увидев перед собой не сморщенную физиономию этого вечно недовольного чопорного ворчуна, а очаровательное личико красавицы Люсилии.

— Ах, мой господин, — взволнованно всплеснула руками эльфийка, едва я снял с головы изрядно запылившийся котелок, а заодно и стянул защитные очки, — что с вами произошло?! Вас же просто не узнать! Вы не ранены?

— Всё в порядке, Люсилия, — поспешил я её успокоить. Как же мне нравится этот её «мой господин»!— Жив, и ладно. Приготовишь нам что-нибудь поесть? Мы издалека вернулись.

— Конечно, мой господин, — активно закивала она, — а вы пока проходите, отдыхайте. Я так рада, что вы наконец-то вернулись.

А сама кинула очень недовольный взгляд на Митиано, стоящего на крыльце за моей спиной. Такое впечатление, что, будь её воля, сроду не пустила бы орка на порог. Оно и понятно, этот увалень прошлым утром весь кайф нам обломал, когда припёрся со своей мазью в самый неподходящий момент.

Но попробуй-ка его не пусти. Если я протиснулся в дом мимо не успевшей отойти в сторону рыжей красотки, с удовольствием шоркнувшись об её выдающиеся прелести, то Митиано, невозмутимо последовавший следом за мной, без всякого пиетета практически снёс девицу с дороги, словно и не заметив вовсе бедняжку.

— А где старик Флипке? — своим вопросом я, кажется, не дал вырваться гневной тираде из уст Люсилии.

— Приболел, — нахмурив брови, ответила она. — Вчера ушёл ночевать к детям.

— Понятно, — кивнул я. В таком-то возрасте проблемы со здоровьем — обычное дело. — Я помоюсь, переоденусь и спущусь в столовую.

— И я тоже, — поставил девушку в известность орк.

Люсилия лишь покривилась и ничего Митиано не ответила. Похоже, образовалась у этой парочки стойкая взаимная неприязнь друг к другу. Ну да пофиг. Не вечно же им вместе жить. Потерпят.

В своей комнате я быстренько разделся, сунул пистолет под подушку и решил проверить, есть ли нагретая вода в умывальне. По пути заглянул в шкаф, чтоб заранее достать и приготовить свежее бельё - в комнате было как-то прохладно, не хотелось замёрзнуть после водных процедур. И вот тут-то досадливо шлёпнул себя по лбу.

Вот растяпа! Из верхней-то одежды у меня ничего приличного и не осталось. Только те шмотки, в которых я в этот мир попал, и одна запасная пара брюк из недавно купленных.

Пришлось высовываться в коридор, чтобы, докричавшись до Люсилии, просить её подобрать что-нибудь подходящее из гардероба покойного князя.

Ждать, когда она выполнит мою просьбу не стал. Если я хотел успеть сегодня пообщаться с герцогом, следовало бы поторопиться. А то умотает вечером на какое-нибудь увеселительное мероприятие, и мне к нему уже не пробиться будет. Это во дворец я ещё по служебному удостоверению и вроде как по делам пройти смогу. А в приличное общество, на какой-нибудь бал, в театр или ещё куда, меня с такой рожей точно не пропустят. Да я и сам не стал бы в таком виде на людях показываться. Тут в зеркало-то на себя смотреть страшно.

Да и мыться приходилось со скрипом сжимаемых от боли зубов. Если бы не ждал появления у себя в комнате Люсилии, и вовсе бы стонал в голос, намывая многочисленные ушибы и ссадины. Как ни жаль, сегодня мне, активные кувыркания с этой красавицей явно были противопоказаны.

Даже не стал усаживаться в красивую ванну на невысоких витых ножках. Мысль о том, что после мытья придётся выкарабкиваться из этой не сильно просторной чугунной лохани, совсем не радовала. Просто воспользовался душем очень забавной конструкции. Дудка рассекателя воды торчала наверху прямо из стены и имела совсем небольшую амплитуду поворота. Не очень удобно, да ещё и брызги во все стороны летят.

Я уже смыл с себя остатки мыльной пены и, не выбираясь из ванны, чтоб вода ещё больше не натекла на пол, вытирался мягким душистым полотенцем, когда услышал, как открылась дверь в спальню и по полу зацокали дамские каблучки. Наверное, Люсилия мне одёжку подобрала и принесла. Может, подождать с выходом отсюда и окликнуть её, чтоб спинку потёрла?

Впрочем, звать эльфийку не пришлось. Через пару секунд она сама приоткрыла дверь в умывальню, напустив ко мне из комнаты холодного воздуха. Я аж поёжился.

И тут же мне стало совсем не до холода. Вместо Люсилии передо мной нарисовался Клариус! Тот самый! Его мерзкую рожу я бы ни с кем не перепутал. Да и огрызок уха убедительно указывал на то, что я не ошибся.

Попереживать по поводу своего внезапного появления эльф мне не дал — без замаха ткнул ножом. Не стой я в ванне, подонок наверняка резанул бы меня, как любил, по горлу. Но я оказался выше, чем надо, и рваноухому пришлось метить мне в сердце.

Спасло меня лишь то, что, дёрнувшись в попытке увернуться вправо, я поскользнулся и чуть было не грохнулся навзничь. И ещё полотенце, до сих пор не отложенное в сторону, помогло. Стараясь не упасть, я взмахнул руками и удачно подбил нож эльфа кверху. А мокрое полотенце, перехлестнув через плечо наглого говнюка, шлёпнуло его по морде.

Не сильно это дезориентировало ублюдка, но вовремя перехваченный край полотенца помог поймать руку эльфа в плен. Сам не знаю, как так вышло. Тем более, устоять мне всё равно не удалось, и проделал я это, уже вываливаясь из ванны. Единственное, что смог ещё сделать, так это оттолкнуться ногой от стены, чтоб задать нужное направление падению.

Захваченный и опутанный мокрой тряпкой, эльф полёт мой слегка замедлил, но остановить уже не смог. Клариуса и самого крутануло на мокром скользком полу, потянув вслед за мной. Но, если я удачно вписался в дверной проём, шмякнувшись спиной уже на пол спальни, то эльф со всего маху приложился башкой о дверной косяк. Сначала попытавшись проломить его лбом, а затем проехавшись щекой по твёрдой деревяшке. Ещё чуть-чуть, и остался бы без второго уха.

Долго разлёживаться на полу я не собирался. Эльфу хоть и досталось, но окончательно из строя я его не вывел. А справиться с таким матёрым головорезом мне не светило. Не в том я был состоянии, чтобы испытывать судьбу, ввязываясь в поединок.

Я заскрёб руками и ногами по полу, отодвигаясь подальше от почти оглушённого Клариуса. Выход был один – поскорее добраться до спрятанного под подушкой пистолета.

Мне удалось вскочить на ноги, пока рваноухий не успел ещё полностью прочухаться. И я даже сделал пару шагов в нужном направлении. Да только дальше этого дело не пошло — пришлось замереть на месте, с ужасом глядя на Люсилию, которая, стоя возле кровати, наводила на меня ствол «Макарова».
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
А она знает, как снимать с предохранителя? Игрушка-т иноземная!
Зачем? У ПМ-а УСМ двойного действия. Дослал, снял курок с боевого взвода, профит!
Только при первом нажатии усилие на спусковом крючке будет больше.
Многие предохранителями не пользуются - они туговаты бывают, а в предложенном варианте открыть огонь получается быстрее.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Зачем? У ПМ-а УСМ двойного действия. Дослал, снял курок с боевого взвода, профит!
Только при первом нажатии усилие на спусковом крючке будет больше.
Многие предохранителями не пользуются - они туговаты бывают, а в предложенном варианте открыть огонь получается быстрее.
Но в любом случае, при смене магазина, если затвор не передёрнул, хрен выстрелить. Так ведь?
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Но в любом случае, при смене магазина, если затвор не передёрнул, хрен выстрелить. Так ведь?
Когда кончаются патроны в магазине, затвор встает на задержку - остается в заднем положении. Меняешь магазин, сбрасываешь с задержки, верхний автоматом досылается...
Вы чё, народ, это ж любой подросток знает... Хм, какие-то вы не наши...
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
И вообще, учат считать выстрелы. Но тут согласен, делаю единицы и те в условиях тира. Обычно жмут до железки
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Когда кончаются патроны в магазине, затвор встает на задержку - остается в заднем положении. Меняешь магазин, сбрасываешь с задержки, верхний автоматом досылается...
Вы чё, народ, это ж любой подросток знает... Хм, какие-то вы не наши...
Не менял он сразу магазин. Вставил гораздо позже. А с задержки затвор и так снимается. Чуть оттянул и отпустил
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Не менял он сразу магазин. Вставил гораздо позже. А с задержки затвор и так снимается. Чуть оттянул и отпустил
Да поняли мы что фифа сейчас обломается)))
А потом он ее примерно накажет. Два раза.
 

Godfree

Godfree

Новичок
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
3
Оценок
5
Баллы
126
Возраст
38
Не менял он сразу магазин. Вставил гораздо позже. А с задержки затвор и так снимается. Чуть оттянул и отпустил
Чтобы снять с затворной задержки слева под затворной рамой находится флажок задержки, который необходимо нажать вниз и затвор переместится вперёд дослав патрон и закрыв патронник.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Чтобы снять с затворной задержки слева под затворной рамой находится флажок задержки, который необходимо нажать вниз и затвор переместится вперёд дослав патрон и закрыв патронник.
Можно и так. Только досылать нечего
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Многие предохранителями не пользуются - они туговаты бывают, а в предложенном варианте открыть огонь получается быстрее.
Ох, опасное это дело. Не знаю, я на предохранитель на автомате ставлю. Так безопаснее. А туговатых мне не попадалось.
 

Godfree

Godfree

Новичок
Регистрация
23 Янв 2019
Сообщения
3
Оценок
5
Баллы
126
Возраст
38
Ох, опасное это дело. Не знаю, я на предохранитель на автомате ставлю. Так безопаснее. А туговатых мне не попадалось.
На ПМ по конструкции не может быть жёстким предохранитель, тут предохранитель блокирует ударник
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
как вам начало следующей главы?)
Я стоял совершенно голый перед рыжей эльфийкой, даже не думая прикрывать свой срам и напрочь позабыв, что совсем недавно мечтал поиметь красотку самыми разнообразными способами.

Похоже, это она меня сейчас будет поиметь. И явно досмерти.

Сказать, что я испугался, — это сильно приуменьшить реакцию на направленное на меня оружие. Ствол пистолета целился мне точнёхонько промеж глаз, вызывая стылый зуд в позвоночнике и полное онемение рук с ногами. Ни единой мысли в голове — все они мгновенно улетучились, оставив лишь напряжённый пульсирующий гул в пустой черепушке.

А всё потому, что взгляд, ставший вдруг необычайно острым, наткнулся на опущенный рычажок предохранителя и после в полном ужасе пристыл к слегка подрагивающему на спусковом крючке изящному пальчику подлой девицы.

Писец котёнку! Ничто не мешало этой дуре выстрелить в меня! И ведь хрен она промахнётся с такого расстояния!

Может и существовал мизерный шанс не словить пулю, дёрнись я в сторону за мгновение до выстрела. Ведь я чувствовал, как затормозилось время. Чувствовал по редким-редким ударам сердца, тревожным бумканием отдававшимся в моих висках. И по тому, как плавно опускаются и поднимаются пушистые ресницы моргнувшей эльфийки, словно в замедленном видеоролике. Видел и то, как палец её начинает движение, нажимая на спуск.

Видел и ничего не мог поделать. Я просто застыл, будучи совершенно не в силах, не то что сдвинуться с места, а даже просто пошевелиться.

Кажется, сердце вовсе остановилось, сжавшись в комок от предчувствия неминуемой беды. Я понимал, что всё кончено, и обречённо ждал грохота выстрела. Никакие кадры из жизни даже и не думали мелькать у меня перед глазами. Я видел лишь дуло пистолета и злое лицо рыжей сучки.

Сначала злое, а потом удивлённое и обиженное. Эта гадина жала на спуск, а пистолет всё не стрелял и не стрелял.

Точно! Дебил!

Понимание пришло вместе с мгновенным эффектом разморозки. Я ж, когда последний магазин вставлял, затвор не стал передёргивать, поленился. Не было сейчас в стволе патрона, и эта сука могла нажимать на спуск до посинения. Хрена ей лысого, а не стрельбы по неподвижной мишени!

Я шагнул к девице и потянулся левой рукой к пистолету, чтобы ухватиться за ствол и помешать дуре дёрнуть затвор, если она вдруг додумается до такого. Правой же замахнулся, намереваясь отвесить эльфийке оплеуху. Бить кулаком постеснялся. Не по-мужски как-то.

А зря! Надо было без замаха прямо в харю засандаливать! Пока я благородство проявлял, эта сука извернулась и вмазала мне мыском туфли прямо по неприкрытым причиндалам. А после, когда меня скрючило, ещё и добавила пистолетом по затылку.

Так я мимо эльфийки и нырнул, с грохотом врубаясь лбом в прикроватную тумбочку. Так, что искры сыпанули из глаз.

Растянулся на полу, радуясь, что хотя бы на коврик приземлился. Хотя толку от него... Всё равно отбил себе всё. Боль — моё второе имя!

Разлёживаться не стал, на остатках инстинктов катнулся в сторону.

Вовремя! Сучка попыталась пришпилить меня к полу острым каблуком. Хрястнула им со всей дури в сантиметрах от моего колена.

Как мог, пнул её, целя по ногам.

Удачно! Люсилия, взмахнув руками, повалилась на пол рядом со мной. Плохо, что головой в другую сторону. Чтобы дотянуться до пистолета, пришлось, с трудом сгруппировавшись, разворачиваться и ползти прямо по брыкающемуся подо мной девичьему телу.

Падлюка пару раз двинула меня острым локтем по печени, но это уже не могло меня остановить. Вон он, пистолет, всего в нескольких сантиметрах от моих пальцев.

Попытался вырвать его из руки эльфийки. Вцепилась, как клещ. Вот стерва!

Хорошенько долбанул её рукой вместе с захваченным пистолетом по полу. Девка зашипела от боли и негодования, разжала пальцы. Так тебе, сука, и надо!

Но не успел я выдернуть из её ладони пистолет, как подлая гадина ухватила меня другой рукой за мошонку и с силой сжать её.

Сука, мои яйца!

Кажется, я заорал в голос. И уже без всяких душевных терзаний врезал этой твари пистолетом по морде.

Больше ничего не успел сделать. Надо мной навис подоспевший Клариус и с силой прописал ногой по рёбрам.

Мою тут же перекособочившуюся тушку снесло с девицы и откинуло не меньше, чем на полметра, в сторону. Гадёныш попал по незажившей травме, и затопившая разум боль вышвырнула меня прочь из реальности, вынудив позабыть про всё на свете. Из глаз хлестанули слёзы, а из горла сам собой выплеснулся стон, перетекающий в какой-то противный жалобный скулёж. Но я уже перестал себя контролировать.

Я сжимал в руке пистолет и не мог заставить себя передёрнуть затвор. И мерзкий эльф воспользовался этим, наступив мне на запястье и придавив его каблуком ботинка к полу.

— Ну что, дознатчик, — расслышал я сквозь собственные всхлипы и подвывание, — настало время встретиться тебе со своим предшественником. И зря ты ударил мою сестру. Подпортил ей красоту. Как девушке теперь замуж выходить? Люсилия, вставай, я позволю тебе отомстить, расправившись с человечишкой очень и очень неторопливо.

Ответила ли ему что-нибудь эльфийка, я не расслышал. В этот момент с грохотом распахнулась дверь и в комнату бешеным мамонтом вломился Митиано.

Налетев на Клариуса, орк увлёк того прочь, даруя мне свободу и немалое облегчение. Оба зло рычащих противника, вцепившись в друг друга, словно дикие звери, завалились на кровать и, путаясь в одеяле с подушками, устроили настоящую постельную баталию, не имеющую никакого отношения к сексуальным игрищам.

Жаль, что понаблюдать за схваткой двух матёрых головорезов мне не удалось. Я только начал приходить в себя и приподниматься, когда на меня разъярённой кошкой накинулась грёбаная Люсилия.

Когтистой пятернёй полоснула мне по щеке и, едва я отпрянул, схватив обеими руками, сдавила моё горло.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу