Список добровольцев на встречу и коттедж. Дата пока открыта.

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
В принципе, для затравки, полкило мяса на нос - вполне нормально. К тому же, не все едят мясо, а кто-то не ест свинину. Так что, я думаю, 8-9 кил мяса будет достаточно.
Купить 20кг сочного, хорошего - парного мяска.
А сразу замариновать слабо? :)
А Меха из аэропорта забрать сможешь? Или "Болливар не вынесет двоих"?
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Я вообще боюсь в пролёте остаться. На ближайшие две недели Аэрофлот к нам не летает, а дальше пока неизвестно.
Это с какого поркуа? (пардон за мой французский)
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53

slugebnaya

slugebnaya

Воин Яслей!
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
31
Оценок
22
Баллы
134
Возраст
52
По старым общепитовским нормам, мясо планируется из расчета 600гр на человека.
Думаю так и следует сделать. Кому не хватит, добьют пельменями. Анаком, опять же, никто не отменял...
Да и зачем волноваться. Больше не меньше. Люди домой поедут, снарядим, по дороге доедят. Тут лишь в средства упирается всё.
 

Jnetch

Jnetch

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
68
Оценок
34
Баллы
146
Возраст
29
В принципе, для затравки, полкило мяса на нос - вполне нормально. К тому же, не все едят мясо, а кто-то не ест свинину. Так что, я думаю, 8-9 кил мяса будет достаточно.

А сразу замариновать слабо? :)

А Меха из аэропорта забрать сможешь? Или "Болливар не вынесет двоих"?
Не слабо.
Зачем одну свинину.?
Я предлагаю разных видов взять.
На пару дней мясо должно хватить, из расчета 16-20 кг.
У меня, когда семьёй собираемся, 5- 6 кг за раз спокойно сьедаем.
Вопрос как замариновать.
Я обычно мариную так: лук, чеснок, майонез, горчица, специи.
Да и зачем все на шашлык, можно салатики с мясом. Пельмени самим сделать. Вкуснее будет. Это не так долго.
 
Последнее редактирование:

slugebnaya

slugebnaya

Воин Яслей!
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
31
Оценок
22
Баллы
134
Возраст
52
В принципе, для затравки, полкило мяса на нос - вполне нормально. К тому же, не все едят мясо, а кто-то не ест свинину. Так что, я думаю, 8-9 кил мяса будет достаточно.

А сразу замариновать слабо? :)

А Меха из аэропорта забрать сможешь? Или "Болливар не вынесет двоих"?
8-9 наверное мало будет. Мельком глянул, уже человек 17, это не считая Руслана с телохранителями :mu_zyk:
 

Jnetch

Jnetch

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Июл 2018
Сообщения
68
Оценок
34
Баллы
146
Возраст
29
8-9 наверное мало будет. Мельком глянул, уже человек 17, это не считая Руслана с телохранителями :mu_zyk:
20кг мяса это примерно 4 тысячи рублей, что не так уж и много, тем более на 2 дня, на 17 человек.
 
Последнее редактирование:

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
А Меха из аэропорта забрать сможешь? Или "Болливар не вынесет двоих"?
Во-первых, я ему обещал. Значит - заберу.
Во-вторых, у меня все таки не велосипед, вмещается больше двух.
 

slugebnaya

slugebnaya

Воин Яслей!
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
31
Оценок
22
Баллы
134
Возраст
52
20кг мяса это примерно 4 тысячи рублей, что не так уж и много, тем более на 2 дня, на 17 человек.
Меня по деньгам встреча не тревожит от слова Совсем, дружище. Порешаем как, кто готовит, закину. Нужно придумать что мне привозить. Тоже пусть польза будет.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Вези лекарства...Срочно! Ребята, кто в Нигерии работал, от малярии только джином спасались (говорят)
Говорят, кстати, что от короновируса хорошо помогает хинин(его раньше от лихорадки употребляли, когда джина нехватало)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Его с джином и употребляли. Поди оттуда и пошла мода джин с тоником хлебать. Тоник-то как раз на основе хинина.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Мне остаётся только молиться, чтоб к 10-му апреля всё устаканилось...
 

atsioka

atsioka

Шпион Гуорры!
Команда форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
115
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
42
Как и говорил, шашлыком готов заняться, начиная с закупки мяса и продуктов. Надо хотелки понять и готов все кроме алкоголя прихватить ибо не пью и тут из меня закупщик плохой. Но мяса, овощей, колбасы, сыра и хлеба притащу точно. А дальше надо понимать, на сколько рационов рассчитываем, ибо шашлык - штука достаточно одноразовая и два дня им питаться не будешь, а надо ещё завтракать/обедать
 

atsioka

atsioka

Шпион Гуорры!
Команда форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
115
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
42
И сварганить супец какой сытный всегда можно за полчасика, ну и картохи нажарить с мясом/курятиной
 

atsioka

atsioka

Шпион Гуорры!
Команда форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
115
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
42
По мясу из расчета 17-20 человек думаю оптимально будет поросятинки в виде шеи взять кило 10-12 на маринад, барашковой корейки можно для любителей килограмма 2-3 и еще колбасок каких для гриля говяжьих с запасом, чтобы не с основным шашлыком а на другой заход на огонь кинуть. Если любители рыбы есть - тоже неплохо, форелька или скумбрия в фольге кинутые на решетку тоже неплохо заходят
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.252
Оценок
4.086
Баллы
1.451
Возраст
55
Вот уже что-то вырисовывается. Я так думаю, 11-го утром народу будет немного, основная масса подтянется к обеду, программы чёткой пока нет, пора, кстати уже обсудить и утвердить, как и примерное меню. Скорее всего, придётся организовать сначала лёгкий перекус в процессе заселения и личного знакомства, дорога у всех разная,а там уже накроем столы, разведем мангал, и будем общаться под хорошую закуску :D . Насчёт спиртного, наверное, кто что пьёт, понемногу пива, вина, чего покрепче... По регламенту, думаю, кто как сможет, в смысле, по времени и силам. 12-го на завтрак для оставшихся и обед уже можно что-то и попроще. Пельмени вообще универсальны.Желательно уточнить, кто и сколько (и во-сколько)приедут 10-го, и кто 11-го(так же), и кто когда уезжает. Прошу высказываться...
 
Последнее редактирование:

Сверху Снизу