Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т.д.)

Эта тема была закреплена навсегда.

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946

Уважаемые Читатели!

Если при прочтении книг серии Астероид-сити, Вам посчастливилось найти опечатку, смешной или не очень ляп или даже какое-то противоречие написанному ранее, то поделитесь этим в данной теме!

Тема создана, для удобства работы над ошибками, как автора, так и читателей.


Правила создания сообщений:

1. Учитывая, что данная тема является сводной по всему циклу мира Астероид-сити, то в начале сообщения просьба указывать произведение типа: АС1, АС2 или ПД (Пылающие дюзы).

2. Сообщение просьба формулировать так, чтобы нужный фрагмент было легко найти.

3. Если сообщение помечено значком "В архив"*, значит оно уже нашло отклик в душе автора и у него нашлось время для внесения исправления.

Наш девиз: "КТО ИЩЕТ - ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ!"

Пожелание:

Убедительная просьба, прежде чем публиковать сообщение об ошибке – окиньте взглядом предыдущие сообщения, возможно, найдете ее уже опубликованную несколько раз, теми кто этого не сделал!


С уважением,
Трям


*- сам знак "в архив" будет сделан в ближайшее время. Вы поймете это, как только пропадет это примечание :):
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Re: Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т

встречал несколько опечаток в изданном варианте АС1, это интересует? или этот вариант уже поправлен?
И вообще можно указать по каким вариантам интресуют очепятки и неточности?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Re: Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т

Disciple написал(а):
встречал несколько опечаток в изданном варианте АС1, это интересует? или этот вариант уже поправлен?
И вообще можно указать по каким вариантам интресуют очепятки и неточности?
Все замеченные.
Особенно в уже изданной версии.
В скором времени приступаю к редактированию и дополнению АС1.
Поэтому буду крайне признателен за любую информацию об ошибках и опечатках
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Re: Работа над ошибками (ошибки, опечатки в тексте, ляпы и т

Собственно тот коментарий который тут поминался несколько месяцев назад чсо старинчки автора в самиздате.
> > [602.-KD-]
>
>Полный мрак ( Насколько хороша Ваша ЛитРПГ, настолько убога эта как-бы-НФ ((
>ну Автор! Ну никакого терпения не хватает! Ну что ты морозишь! (это не первый косяк, просто дальше молча глотать это чтиво мочи нет. Например, рассуждения о "ждал 10 лет, и еще пару деньков подожду". При том что ресурс одного из имплантантов 5 месяцев и ТАЙМЕР уже ЗАПУЩЕН. то есть 36 часов(+-) и -1% оставшейся жизни... )
>>Утер губы и тут же зашипел от боли и выругался – ведь он все-таки правша и сейчас, прошелся по нежной коже лица металлической ладонью протеза.
>За больше чем полжизни (с 7 до 17) на левшу сможет переучиться даже полный даун!
>
>> артианитовый протез с хрустом сжал пальцы
>чем хрустел? хруст = невосстановимая деформация. И что-то я сомневаюсь, что Гг смог деформировать свой протез, даже если захотел
>
>>категории профессий пятой категории
>
>>оказался владельцем еще одного рабочего пакета с загрузкой оного за счет города
>а смысл? при неограниченном-то трафике...
>
>>При работе с любимым браскомом, он пользовался только левой рукой
>а где собсно этот "браском" держится? это не браслет? Это ж каким мутантом надо быть, чтоб работать с браслетом двумя руками...
>
>> Разве что ссылки на запрещенный пиратский софт.
>Прикол в том, что ссылки сдохли намного раньше форума ) Ну, по большей части.( Конечно, если брать земные аналоги)
>
>>Кивнув в такт своим мыслям, калека решительно закатал рукава комбинезона и принялся за уборку.
>и здесь уже протез норм работает и внимания не отвлекает? третий день ему... а рукав (правый) последний раз описывался как "подшит"...
>
>>Поисковик переварив задание застрекотал,
>не понял, это звуковая сигнализация ЧЕГО?
>
>>Они на балансе только числятся, а на самом деле, списаны давно подчистую.
>Если Автор не в курсе - СПИСЫВАЮТ как раз С БАЛАНСА.
>
>>какие-то вшивые водоросли
>вы так уверены, что на 200летней пустотной станции еще помнят о вшах??
>скорее обозвал бы "какой-то мутатенью", ну то есть мутирующим геномодом
>
>>Мощный электромотор был уже разобран, проводка заменена на новую, равно как и часть особенно износившихся деталей.
>В ЭД проводки всего ничего, зато там есть ОБМОТКИ - метры (обычно десятки) уложенной виток к витку изолированной проволоки. И если обмотка полетела - проще найти "новый" ЭД, чем перемотать 1(!) обмотку старого. Хотя и так делают, но стоит это больше полцены нового ЭлектроДвигателя.
>
>ММммдя... зря я это читать взялся... полная и беспросветная....ээ... лажа в общем.
>
>Огромная просьба - уважаемый Автор, НЕ НАДО писать о том, о чем у Вас нет никакого представления - получается просто отвратно (
>Пишите лучше об игрушках - там только игровую механику соблюдать надо.
>
>Не, если отключить мозги - читать даже интересно. Но если они есть - читать ЭТО вредно. Потому как "море ляпов" - очень мягкая формулировка.
 

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
ПД
Продолжение от 25.02.15
«Полицейский проявивший быстроту и находчивость.»
Ну и хронический дефицит запятых :) это уж как обычно.
 
Последнее редактирование:

Sergio

Sergio

Архитектор
Регистрация
22 Дек 2014
Сообщения
400
Оценок
1.044
Баллы
836
ПД
Продолжение от 09.03.15
"А крови более чем достаточно, равно как и переломов, вывихов, потерь пальцев."
"И оба несчастных играли до тех пор, пока один из них не проигрывал три целых пальца – средний, указательный и мизинец."
"Поэтому и претензий к бывшему алкоголику Микки нет ни у кого из его соседей по ремеслу."

Продолжение от 10.03.15
"Молодец Вафамыч – старик вышел раньше чем я, загодя заняв позицию неподалеку от бара. "
 
Последнее редактирование:

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
"Швы налаживать не стали "(с) Стремление к звездам
Швы накладывать не стали.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
"Прославил это растение со сложным именем состоящим из букв и чисел один из мэром Невезухи. "(с)
один из мэрОВ

"иной как тот самый мэр, быстр смещенный с поста"(с)
быстрО
 

Rakbet

Rakbet

Воин Яслей!
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
25
Оценок
29
Баллы
71
Возраст
35
Вырвав шприц, я резко присел, подхватил выроненный электрошокер, уставился на одиноко стоявшую посреди коридора четвертую девушку. Вернее не на нее саму, а на прячущуюся за ее дрожащим телом четвертую смертницу, почему-то не убежавшую, а прикрывшуюся заложницей и выставившую вперед дрожащую руку с накрепко зажатым ножом.

Всё же третью смертницу. Смертниц же всего 3 было, а четвёртая заложница. И очень уж внятно говорит эта вкрай накаченная химией заложница да ещё и после такой истерики.

...играет все подряд из того что имеется на чьем-нибудь ноуте.

То что ноутбук это блакнот и для лэптопа название в край неправильное и только у нас употребляемое это ладно. Но у вас в будущем есть браскомы, то можно ввести понятие портативного компа не планшет и не лэптопа. Пусть тогда уж музыкальная установка с чьего-то подключённого браскома файлы играет.
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Пылающие дюзы
— Я не собираюсь отправляться в дальний космос, Лео. Координаты ты знаешь. Нужен корабль могущий (который сможет) доставить меня до точки назначения, приземлиться, принять на борт груз, а затем вернуться обратно.
– Я ложу (кладу) на сетевой счет десять кредитов. Еще два креда кидаю на оплату электричества.
 

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
ПД

10. Правда, в таком случае каждый преступник на станции мгновенно окажется в курсе, что по станции бродит новорожденные(й) Гросс.
13. Там лежал свернутый матрас – спал я в этом же уголке, свернувшись в позу эмбриона.
Хорошо что колени в порядки(е) и не ноют от неудобного положения во время сна
14 Спустя несколько минут послышался надрывный звук разладившегося мотора, по стене и цветам скользнул тусклый свет единственно(й) фары.
15 Имелся даже намек на крышу – вершина постройки резким конусом уходила в потолок и округлое острие этого самого конуса было покрыто имитацией под глиняную черепицу. В общем, замысловато построили. Разумеется, никакого камня, и глины не было и в помине – металл и пластик с имитацией под натуральные материалы. Но все равно, после обрыдших серых и зеленых коридоров глаз отдыхал на каменных стенах и черепице пусть это даже и имитация. (повторение )
17 Именно таки(м) способом в ангар и будет заведен будущий корпус для моего судна.
21 Раньше здесь тянулись сплошные окна обозрения, открывающий(е) вид не только на космос, но и на подлетающие к станции космические суда.
 
Последнее редактирование:

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
ПД
22 - Ты так и не нашел Вафамыч(а) в криминальной базе?
22 В общем, через всего десять минут сбивчивого(й) речи, я понял, что услышал еще одну банальнейшую историю об очередной сломанной судьбе.
22 Ткни пальцем в каждого второго, попроси рассказать о прошлом и вуйля (вуаля) - готовься выслушать очередную грустную исповедь…
22 … а потом уже и на самое дно - окончательное «приземление» на никому практически и не нужной(ненужной) ремонтной станции Невезухе.
22 Хочу(ешь) я покажу, где Тим заныкал два пакетика растворимого кофе «Спэйс Спешил Делюкс»?
23 Что там заряжено у сержанта Джереми Иверсона в иг(о)льнике ?
24 И слесарил Микки Доуз не где-нибудь, а в детском саде(у), где и перепутал две трубы…
24 … сумел удивительнейшим образом изменить свое амплуа с роли неудачника алкоголики(а) невольного массового убийцы на роль мелкого, но лидера.
24 В свое время убыл на чужбину в поисках счастья, через семнадцать лет вернувшийся закоренелым и неудачливый(м) уркой.
24 И сейчас, лежа с(в) контрольной комнате ангара, напичканный таблетками, с капельницей, я лежал облокотившись спиной на подушку…
25 Но он может и вернуться сюда уже завтра и обязательно поинтересуется, почему это его вырубили, а старенького дедуля(ю) прачечника даже пальцем не тронули.
29 Столько же, по той же традиции, выпускали специальных перстней – девятьсот девяносто дева(я)ть.
29 Но он отказался – сказал, что сначала отдаст долго полностью, до последнего кредита.
29 Эти(м) грешат и механики, владельцы мастерских, хозяева разбитых судов и запчасте
30 …горный комар как их называли или же космический москит. Разведчики пов (текст отсутствует)
30 Реакторный робот… из(х) уже лет двести как с производства сняли.
36 …ведь уже вся станция знает, что у входа к смертникам окопался самый настоящий грос(с), который может и пристрелить за такие дела…
37 Как крысы с падающего на солнце космического короля(корабля)– пусть в вакуум…
40 Верзила продо(л)жил стоят(ь), тогда как за его спиной послышался перепуганный женский визг
40 Есть и видео, где все они, потрясая стволами, обещают, что как только гребаный гросс Тимофей зайдет себя(сюда) , они меня сначала поимеют, а затем пристрелят.
40 Они и внимания не обратили на пустующее гнездо, зато ласково похлопывали и пощ(ш)лепывали «кальян».
41 Я не стал вызывать полицию, посчитав, что вы не оставит(е) несчастных в беде.
 

WolfsHeart

WolfsHeart

Новичок
Регистрация
9 Фев 2017
Сообщения
8
Оценок
3
Баллы
126
Возраст
43
AC2
глава 7.
Еще через полчаса Нортис заурчали моторы гусеничной платформы и Нортис покинул комнату.

глава 12.
Стрекот очередей не умолкал – испуганный «нули» стреляли беспрерывно,
 
Последнее редактирование:

webm@n

webm@n

Воин Яслей!
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
34
Оценок
40
Баллы
481
АС- 2
7.

Вот только для того чтобы получить доступ к спрятанному внутри плоти имплантату, требовалось вскрыть кожный покров и часть мышечной массы. Калека уже успел внимательно изучить технические спецификации и абсолютно точно знал, где находится гнездо устройства прикрытое заглушкой из медицинского пластика.

Пользуясь левой рукой Нортис осторожно подхватил тонкий стилет* (нож или лучше скальпель) из нержавеющей стали выточенный им самолично и заточенный до бритвенной остроты

* Стилет - (итал. stiletto от лат. stilus — «палочка для письма», «острый стержень») — колющее холодное оружие, кинжал итальянского происхождения с прямой крестовиной и тонким и узким клинком, в классическом варианте не имеющим режущей кромки (лезвия).


 

Katrin707

Katrin707

Альбатрос
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
279
Оценок
310
Баллы
346
Доброго времени суток, у меня до сих пор нет доступа к пылающим дюзам, ни первую открыть не могу, ни новую. Только в телеграм облизываюсь на добавления :crying:
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.737
Оценок
4.197
Баллы
1.990

Сверху Снизу