Правдоподобность ЛитРПГ

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Здравствуйте уважаемые со-форумчане.

Я никогда не играл ни в одну MMORPG игру.
Максимальный опыт онлайн-игр это рубилово в первую Дьяблу по локалке на 3-5 человек.
Так вот у меня возник вопрос.
Действительно ли в современных MMORPG играх присутствует такое количество человеческой погани, как это описывают Авторы в своих произведениях?
Или всё-таки они преувеличивают для нагнетания атмосферы?
"человеческой погани" это в смысле типа "агров" в ГКН?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
"человеческой погани" это в смысле типа "агров" в ГКН?
Агры, как я понял, неотъемлимая мостовляющая любой игры. Но в ЛитРПГ книгах зачастую описаны какие то неадекваты, с болезненным желанием возвышаться за счет унижения и травли других игроков. То есть ПК не ради самого факта победы и лута, а в первую очередь ради оскорбления другого игрока.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Агры, как я понял, неотъемлимая мостовляющая любой игры. Но в ЛитРПГ книгах зачастую описаны какие то неадекваты, с болезненным желанием возвышаться за счет унижения и травли других игроков. То есть ПК не ради самого факта победы и лута, а в первую очередь ради оскорбления другого игрока.
Это всегда есть там. Как и везде.
 

Белкет

Белкет

Вечный Архонт
Регистрация
5 Май 2015
Сообщения
194
Оценок
331
Баллы
151
Агры, как я понял, неотъемлимая мостовляющая любой игры. Но в ЛитРПГ книгах зачастую описаны какие то неадекваты, с болезненным желанием возвышаться за счет унижения и травли других игроков. То есть ПК не ради самого факта победы и лута, а в первую очередь ради оскорбления другого игрока.
Типа как Серый Кречет из ГКН?
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Агры, как я понял, неотъемлимая мостовляющая любой игры. Но в ЛитРПГ книгах зачастую описаны какие то неадекваты, с болезненным желанием возвышаться за счет унижения и травли других игроков. То есть ПК не ради самого факта победы и лута, а в первую очередь ради оскорбления другого игрока.
Не соглашусь.
Да некоторые авторы специально показывают агров, как в чем-то не состоявшихся морально людей, которым необходимо вымещать злость на других людях, в чем им очень способствует ММОРПГ. И да, такие тоже есть, но далеко не все.
Некоторые переходят в ПК так как для них это фан и весь интерес в игре крутится вокруг этого.
Для некоторых это именно вид зароботка.
Вариантов на самом деле много.
Но, далеко не у всех авторов агры представлены как обиженные.
Читал Темный лич Эвери, там у автора агров как такого нет. За убийство не красят в красный. Все режут друг-друга только в путь. Но у автора причины убийства другого игрока показаны гораздо спокойнее, как то: 1) заработок денег; 2) увеличение фрагов(скальпов) для фракционной репы; 3) просто фан; 4) навыки пвп и т.д. Но в основном первые два, даже в чем-то больше первый, т.к. лут, ну и для некоторых выполнене контрактов.
Ну и у него не очень хорошо резать представителей своей фракции, богам может это не понравиться... Но так, на уровне не очень хорошо, но всем фиолетово )
 
Последнее редактирование:

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Играл когда-то в Айон. Прокачался чуток, уровня до 20 из 50 и уже хотел было бросить, но случайно наткнулся на портал к вражеской расе. Так же случайно наткнулся на " нашего" убийцу, который там партизанил, присоединился. Били из невидимости мирнокачающихся игроков, потом весело драпали от их более крупных товарищей по всей карте. Мне понравилось. Дальше - больше, через несколько дней мой перс буквально жил у них в городе прячась в закутках магазинов, и перебегая род инвизом из здания в здание. Бил одиночек и уходил прятаться. Потом в здания поставили нпц охрану и партизанщина кончилась. Для кого - то я в тот период тоже был гадом.
Ну а в фонлайне, на пустоши тебя за корявую куртку мог пристрелить первый встречный. Просто после этого кто то махнет рукой - игра же, а кто то будет беситься.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Действительно ли в современных MMORPG играх присутствует такое количество человеческой погани, как это описывают Авторы в своих произведениях?
Или всё-таки они преувеличивают для нагнетания атмосферы?
Нет, абсолютное большинство игроков просто играют не вступая в ПВП. Для тех, кто хочет подраться с другими игроками есть арены или места, где народ традиционно устраивает дуэли.
Периодически кто-то устраивает ганк, когда собирается толпа игроков и вваливается на чужую территорию, сметая всех в врагов вне зависимости от уровня. Но информация о ганке в какой-либо локации мигом распространяется и туда набегает толпа местных игроков.
Те же, кто решит кормиться ПК очень быстро попадет в Черный Список кланов и его самого начнут гнобить.
Хотя, при случае завалить представителя вражеской фракции мало кто откажется.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
123 - Забыл упомянуть что порой Хаям бывает дюже скучно и они тупо вырезают всех подряд, кто не из их ги и союзников.))
Каюсь, сам частенько так делал. В основном когда прощался с игрой. Устраивал сам или с ребятами хаос. Вырезая всех встречных :D
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
123 - Забыл упомянуть что порой Хаям бывает дюже скучно и они тупо вырезают всех подряд, кто не из их ги и союзников.))
Каюсь, сам частенько так делал. В основном когда прощался с игрой. Устраивал сам или с ребятами хаос. Вырезая всех встречных :D
Orlandinos Family ? ))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
В свое время я мог просидеть в инвизе более четырех часов реального времени, выжидая мирного "толстого" ингробоя и нападая.
Это своего рода охота...
Агры далеко не всегда просто агрессивны - им просто хочется фана, хочется адреналина.
Помню один бой, когда у меня так тряслись руки, что я на нужные клавиши не попадал... куда там просмотру боевика или фильму ужасов!
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
В свое время я мог просидеть в инвизе более четырех часов реального времени, выжидая мирного "толстого" ингробоя и нападая.
Это своего рода охота...
Агры далеко не всегда просто агрессивны - им просто хочется фана, хочется адреналина.
Помню один бой, когда у меня так тряслись руки, что я на нужные клавиши не попадал... куда там просмотру боевика или фильму ужасов!
это большая редкость, так играет один из тысячи
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
123 - Забыл упомянуть что порой Хаям бывает дюже скучно и они тупо вырезают всех подряд, кто не из их ги и союзников.))
Каюсь, сам частенько так делал. В основном когда прощался с игрой. Устраивал сам или с ребятами хаос. Вырезая всех встречных :D
я с таким не сталкивался, должно быть, это не очень распространенное явление.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
это большая редкость, так играет один из тысячи
ну это смотря о чем Вы)))
Если про ожидание 4 часа - то да, это перебор. Свидетельствует о неумении выбирать локацию)
А если про трясущиеся руки - то позвольте не согласиться, это в порядке вещей...
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
я с таким не сталкивался, должно быть, это не очень распространенное явление.
смею Вас уверить - весьма распространенное.
В "Сфере" так такое вообще в порядке вещей было...
Да и в Эверквесте и в ВОВке регулярно сталкивался, причем с обеих сторон конфликта)
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
смею Вас уверить - весьма распространенное.
В "Сфере" так такое вообще в порядке вещей было...
Да и в Эверквесте и в ВОВке регулярно сталкивался, причем с обеих сторон конфликта)
я про ВОВку и вырезание хаями представителей своей фракции, не состоящих в Гильдии.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Был там. Весёлое время тогда было.)) Если имеешь ввиду PW,то + NWO-Murr-Strongs- и финал Dreams. Вроде так, за давностью лет не помню уже. Это основа была в эти ги.
В Вовке нет смысла заниматься резнёй. Скучно и динамики никакой. В корейских играх хоть более или менее(в нормальных играх) есть динамика и поставлены приёмы хотя бы на уровне. Слэшеры.))
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Был там. Весёлое время тогда было.)) Если имеешь ввиду PW,то + NWO-Murr-Strongs- и финал Dreams. Вроде так, за давностью лет не помню уже. Это основа была в эти ги.
В Вовке нет смысла заниматься резнёй. Скучно и динамики никакой. В корейских играх хоть более или менее(в нормальных играх) есть динамика и поставлены приёмы хотя бы на уровне. Слэшеры.))
Моя твоя не понимай)) Мой опыт MMORPG базируется на браузерных играх типа Троецарствия и Джаггернаута. Вот там то всеобщая резня любимое развлечение хаев))) А в MMORPG типа Вовки и Архейджа я играть не могу(( Меня укачивает...:smu:sche_nie: Вот когда нибудь.. когда таки будет полное погружение.. уж тогда то я развернусь))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Моя твоя не понимай)) Мой опыт MMORPG базируется на браузерных играх типа Троецарствия и Джаггернаута. Вот там то всеобщая резня любимое развлечение хаев))) А в MMORPG типа Вовки и Архейджа я играть не могу(( Меня укачивает...:smu:sche_nie: Вот когда нибудь.. когда таки будет полное погружение.. уж тогда то я развернусь))
:)
Я наоборот не понимаю браузерки. Там же донат ещё хуже чем в обычных играх.
А полное погружение...Палка как минимум о двух концах.
 

Dallak

Dallak

Воин Яслей!
Регистрация
9 Авг 2015
Сообщения
48
Оценок
59
Баллы
86
Возраст
43
Ой даже не знаю с чего начать.
По поводу летала в реале , было и не раз, сердечко стукало, брат брата за дроп, и в Москве был случай игрок убил игрока на встрече.
По поводу агра, это и не так плохо, мы часто так поступали, ибо после 8-10 фарма монстров хотелось размяться и крови, при условий если фарм был спокоен, ото там такие баталий начинались , чуть ли не и за 20 людей битва превращалась в битву кланов.
По поводу - ты из города не выйдешь , мы тебя валить будем. Было и не раз , человек заносился в кос лист , и при виде этого человека каждый должен был его убить , за частую люди просто уходили с сервера , или меняли ник.
ПО поводу найти в реале, и такое было, однажды банкир украл клан банк, его нашли в реале и заставили все вернуть( это не единичные сучий) а про шпионов , и продаже информации я молчу.
Времена меняются , и игроки стали не такими как 10-15 лет назад , сейчас люди играют , а тогда можно сказать работали.
P.S Многие смотрели фильм Суррогаты с Брюс Уиллисом, вот если будут капсулы , нас ожидает что то на подобие , люди и так сейчас перестали в живую общаться , а что будет если будет виртуальная жизнь.
 

ilmus

ilmus

Новичок
Регистрация
2 Окт 2015
Сообщения
7
Оценок
12
Баллы
64
Возраст
33
Здравствуйте уважаемые со-форумчане.
Так вот у меня возник вопрос.
Действительно ли в современных MMORPG играх присутствует такое количество человеческой погани, как это описывают Авторы в своих произведениях?
Или всё-таки они преувеличивают для нагнетания атмосферы?
Как тут уже писали - общество в мморпг в принципе отражение реального общества, просто утрированное.
как в нашем обществе - если ты просто поиграть вечерком - будешь сидеть в небольшом дружном клане/гильдии и по большей части грязи не увидишь
если ты человек амбициозный, полезешь в топ кланы, на ферст килы в пве или на верхние строчки рейтинговых таблиц в пвп - будь готов к грязи, предательствам, и прочим радостям)

а так как авторы литрпг прекрасно понимают, что про обычного игрока, пару часиков в день играющего и не выделяющегося ничем читать никому будет не интересно, все герои этого литрпг амбициозны и обязательно лезут вверх, потому и читаем мы про все такие прелести))
 

Сверху Снизу