Правдоподобность ЛитРПГ

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Здравствуйте уважаемые со-форумчане.

Я никогда не играл ни в одну MMORPG игру.
Максимальный опыт онлайн-игр это рубилово в первую Дьяблу по локалке на 3-5 человек.
Так вот у меня возник вопрос.
Действительно ли в современных MMORPG играх присутствует такое количество человеческой погани, как это описывают Авторы в своих произведениях?
Или всё-таки они преувеличивают для нагнетания атмосферы?
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Здравствуйте уважаемые со-форумчане.

Я никогда не играл ни в одну MMORPG игру.
Максимальный опыт онлайн-игр это рубилово в первую Дьяблу по локалке на 3-5 человек.
Так вот у меня возник вопрос.
Действительно ли в современных MMORPG играх присутствует такое количество человеческой погани, как это описывают Авторы в своих произведениях?
Или всё-таки они преувеличивают для нагнетания атмосферы?
Осмелюсь ответить.
Авторы сильно смягчают реальную ситуацию...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Со стороны своего опыта в десятку лет(почти)могу сказать что идиотов хватает везде. Хороших людей встречал часто, и возраст там не главный критерий. Всё зависит от целей которых ты ставишь для себя,когда приходишь в игру. Если просто играть, не вникая и тд и тп,то без разницы на мой взгляд мораль остальных. Неплохими знакомствами обрастают все, так или иначе.
Такой вариант игры подходит для тех, кто не стремится в топ-лидеры и топ-гильдии. А выбирает небольшие кланы, с семейной атмосферой и с возрастом членов клана. И самое главное на мой взгляд, это тот кто руководит этим кланом.

Да и нельзя сказать однозначно за все ммо-игры. Сложные ммо не любит школота. А хамов хватает везде. И всех возрастов.
Сложные проекты,наподобие EVE - онлайн, отпугивают многих и многих неадекватов. Так как там не получится "нагинать" и делать пальцы веером.
Ежели хочешь выбрать игру, на пробу. То начни с TESO. Могу даже гильдию подсказать хорошую, научат и покажут что и как. Ребята там разные и возраст разный. Будет желание, скажешь. Скину контакты.
Главное знание английского. Хоть там и русская гильдия, но игра то английская.

А погани...её много в f2p играх, где школоты и идиотов на квадратный метр зашкаливает. Всегда. 99.999%.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я не игру подбираю, я просто хочу разобраться насколько художественный вымысел преобладает в этих книгах над реальным положением дел играх.
И судя по вашим комментариям всё там в играх не айс :)
По сути современный мир онлайн-игрушек отделяет от описанного в ЛитРПГ только отсутствие полного погружения.
И с учётом скорости современного тех-прогресса, лет через 15-20 капсулы вполне могут стать реальностью.
Как-то нужно будет не пустить в эти игры своих детей.
Согласно фантазиям разнообразных Авторов девушки в играх наиболее уязвимые персонажи для всякой грязи.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Я не игру подбираю, я просто хочу разобраться насколько художественный вымысел преобладает в этих книгах над реальным положением дел играх.
И судя по вашим комментариям всё там в играх не айс :)
По сути современный мир онлайн-игрушек отделяет от описанного в ЛитРПГ только отсутствие полного погружения.
И с учётом скорости современного тех-прогресса, лет через 15-20 капсулы вполне могут стать реальностью.
Как-то нужно будет не пустить в эти игры своих детей.
Согласно фантазиям разнообразных Авторов девушки в играх наиболее уязвимые персонажи для всякой грязи.
ага... только вот забавно что именно эти так называемые дети и вносят в игры максимальную грязь...(((
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Отсутствие полного погружения говорите?...
Ну-ну... На пятом часу рейда реальность замещается на виртуальность подчистую без всякой капсулы.
Например Вы в курсе, что прогеймеры обычно нафиг отключают все виртуальные красивости ради уменьшения
времени отклика сервера?) А аптечки становятся в бою лицом к стене чтобы ничего не отвлекало и не тормозило??
А Вы говорите - капсула-капсула ...
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Как-то нужно будет не пустить в эти игры своих детей.
Осмелюсь подсказать - во многих хороших играх есть ПвЕ-сервера, для девочки допустим это в самый раз.
Многие проблемы там отсутствуют как класс.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Митя не соглашусь что PVE-сервера панацея. Порой там наибольшее кол-во неадекватов. Которых не банят, а максимум советуют отправлять в ЧС, который не резиновый. И словом ребёнка(нормального)можно довести намного быстрее,чем иным другим способом.
Оф.сервера иной раз, а то и чаще, намного хуже пиратских. Я играл как-то на них, так там порядок железный. На одном из серверов WoW, за мат и оскорбление в личку, банили. Если человек не внимал на первый раз. И банили навсегда. Вот так и надо на оффах. Но там правят бабки. И на тебя им наплевать.

Если ребёнка и пускать куда, то только изучив игру. И чем она сложнее, тем лучше. Так как "нагибаторы и идиоты" там не держатся. Им сложно, для их мозгов.

А ещё лучше...Не начинать вовсе. Это самый лучший выход.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
В общем Вы меня окончательно запугали. Ну их нафик эти онлайн-рпг-игрища.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
В общем Вы меня окончательно запугали. Ну их нафик эти онлайн-рпг-игрища.
1. мы были на самом деле крайне сдержаны.
2. если есть возможность - то именно нафик.
3. если уж совсем никак не отвертеться, то я бы рискнул на своем опыте посоветовать для ознакомления с онлайн-игрой
LOTR. Начинать лучше с хоббита, брать спецу охотник. Предварительное знакомствО с "Хоббит, или Туда и Обратно"
подразумевается). Проверено на моей внучке...
 

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
что в играх, что в реале недоумков хватает, и неважно где вы встретились в реале на светофоре или в танках в рандоме, некоторое количество козлов ничто по сравнению с приятно проведённым временем за любимой игрой
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Спасибо всем за комментарии. Вы все дали мне очень много полезных вводных.
Теперь я чуть лучше понимаю реалии современных онлайн игр.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Скромная информация дана на самом деле. Понять трудно, пока сам не пройдёшь все этапы. Но на деле...лучше и не начинать играть в ммо-игры. Бесполезны.Вредны. И много ещё нелестных эпитетов можно добавить.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Была в свое время поговорка в старой браузерке "Разделяй и Властвуй".
Все мы приходим сюда, чтобы стать теми, кем всегда хотели. И все мы становимся теми, кто мы на самом деле есть.

На мой, смею надеяться, довольно искушенный взгляд в любой игре реализуется модель общества "как есть". Говорить о том, что там много грязи - неточно. Ну, то есть точно - но неполно. Грязь есть везде, хоть на улицу не выходи :)
Поэтому человеческой погани там ровно сколько, сколько ее есть везде, просто она не боится показываться )))
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Была в свое время поговорка в старой браузерке "Разделяй и Властвуй".
Все мы приходим сюда, чтобы стать теми, кем всегда хотели. И все мы становимся теми, кто мы на самом деле есть.

На мой, смею надеяться, довольно искушенный взгляд в любой игре реализуется модель общества "как есть". Говорить о том, что там много грязи - неточно. Ну, то есть точно - но неполно. Грязь есть везде, хоть на улицу не выходи :)
Поэтому человеческой погани там ровно сколько, сколько ее есть везде, просто она не боится показываться )))
Вы несколько преувеличиваете про "как есть". При всей своей популярности игра пока не является отражением социальной
и психологической структуры общества. В частности стоит вспомнить существование такого явления как "отрицательный отбор",
когда исходно в играх застревают скорее люди неадекватные.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
не знаю, не знаю...
меня гораздо больше пугает не то, что дети будут играться и в играх с чем-то там столкнутся, а скорее проблемы реала.
и пусть уж лучше они сначала на кошечках потренируются, узнают, что в жизни бывает всякое там, где нет реальной опасности для жизни и здоровья.
а про игры - я сам не играл никогда, просто даже не начинал. было жалко времени.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
не знаю, не знаю...
меня гораздо больше пугает не то, что дети будут играться и в играх с чем-то там столкнутся, а скорее проблемы реала.
и пусть уж лучше они сначала на кошечках потренируются, узнают, что в жизни бывает всякое там, где нет реальной опасности для жизни и здоровья.
а про игры - я сам не играл никогда, просто даже не начинал. было жалко времени.
Положим про отсутствие реальной опасности - это Вы сильно...!
Самоубийств и психозов на почве виртуальности уже хватает.
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326

Сверху Снизу