Опрос! Обложки к СВА-1 и 2 (однотомник)

Эта тема была закреплена навсегда.

Какая из двух обложек?


  • Всего проголосовало
    33
  • Опрос закрыт .

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Благодарю всех за озвученные мнения! Довольно забавный результат получается, Дем, шьорт меня побьери, ты как всегда и во всем прав! Народ, вы молодцы и спасибо вам большое))) :)
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Лично я - за левую! Где вы там неандертальца увидели? В зеркале? :D:yazyk: Мне импонирует именно "нарисованность" персонажа. На правой больше похоже на старую афишу "Путь Дракона" с Брюсом Ли (чем страдала первая версия обложки СВА). Вот только на фоне, вместо циклопических развалин, я бы просто кирпичную стену изобразил с пятнами плесени и попадающими в круг света от факела лапками "Друга Шмыга" (поэта про "Белого Кролика")
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Лично я - за левую! Где вы там неандертальца увидели? В зеркале? :D:yazyk: Мне импонирует именно "нарисованность" персонажа. На правой больше похоже на старую афишу "Путь Дракона" с Брюсом Ли (чем страдала первая версия обложки СВА). Вот только на фоне, вместо циклопических развалин, я бы просто кирпичную стену изобразил с пятнами плесени и попадающими в круг света от факела лапками "Друга Шмыга" (поэта про "Белого Кролика")
Спасибо тебе, добрый человек! :)
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Фон хорош в обеих вариантах. А вот изображение ГГ портит что первый, что второй вариант. В первом на первый план, как уже указывал ранее, вылезла "породистая" челюсть, а во втором ... А во втором - фотошоп нужно осваивать в полной мере, а не так себе, абы как.
Уж извините за прямоту, но раз вынесли на суд общественности, то не обессудьте.

зы: по моему мнению, если вдруг кому то оно нужно, то фигуру ГГ, во втором варианте нужно сделать в том же цветовом исполнении, что и общий фон. Таким образом можно убить двух зайцев:
1. Фигура не будет так явно контрастировать с фоном
2. Создастся впечатление, что ГГ находится в темноте под землей. А в темноте, как известно, все кошки, мышки, лавки и стулья одного колера.
 
Последнее редактирование:

Mara

Mara

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Фев 2017
Сообщения
97
Оценок
351
Баллы
191
... фотошоп нужно осваивать в полной мере, а не так себе, абы как.
Уж извините за прямоту, но раз вынесли на суд общественности, то не обессудьте.
А "вынесение на суд общественности" обязательно влечёт за собой критику в стиле "я по натуре не Пушкин, а Белинский, поэтому просто скажу, что Вам ещё учиться и учиться, а это - не работа"? Вы же понимаете разницу между конструктивной критикой и желанием утвердиться за чужой счёт? И тот факт, что если человек выставляет свою работу на общественное обсуждение - он хочет (и готов) слышать МНЕНИЯ, а не "руки кривые".
Извините, что вмешалась, но коробят меня такие реакции "общественности".
А по поводу предложения слить героя с общим фоном - вот Вам моё ИМХО: практически однотонная, бесцветная обложка, с непонятными пятнами, подразумевающими какую-то живность (в том числе ГГ) - вариант бросовый, внимания на прилавке не вызывающий.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Фон хорош в обеих вариантах. А вот изображение ГГ портит что первый, что второй вариант. В первом на первый план, как уже указывал ранее, вылезла "породистая" челюсть, а во втором ... А во втором - фотошоп нужно осваивать в полной мере, а не так себе, абы как.
Уж извините за прямоту, но раз вынесли на суд общественности, то не обессудьте.

зы: по моему мнению, если вдруг кому то оно нужно, то фигуру ГГ, во втором варианте нужно сделать в том же цветовом исполнении, что и общий фон. Таким образом можно убить двух зайцев:
1. Фигура не будет так явно контрастировать с фоном
2. Создастся впечатление, что ГГ находится в темноте под землей. А в темноте, как известно, все кошки, мышки, лавки и стулья одного колера.
Первый вариант переработан кардинально, а Вы даже не заметили. Лицо на 100% написано заново. Просто посмотрите на то, что критикуете.
Ну, ладно, эт я зря)))) Сорри
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А "вынесение на суд общественности" обязательно влечёт за собой критику в стиле "я по натуре не Пушкин, а Белинский, поэтому просто скажу, что Вам ещё учиться и учиться, а это - не работа"? Вы же понимаете разницу между конструктивной критикой и желанием утвердиться за чужой счёт? И тот факт, что если человек выставляет свою работу на общественное обсуждение - он хочет (и готов) слышать МНЕНИЯ, а не "руки кривые".
Извините, что вмешалась, но коробят меня такие реакции "общественности".
А по поводу предложения слить героя с общим фоном - вот Вам моё ИМХО: практически однотонная, бесцветная обложка, с непонятными пятнами, подразумевающими какую-то живность (в том числе ГГ) - вариант бросовый, внимания на прилавке не вызывающий.
Спасибо)))
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Первый вариант переработан кардинально, а Вы даже не заметили. Лицо на 100% написано заново. Просто посмотрите на то, что критикуете.
Ну, ладно, эт я зря)))) Сорри
Кстати, заметили. :)
Неандерталистость пропала, я бы сказал, совсем.
Разве что фигура осталась относительно "плотной". Но может, это для маскировки :assassin:
В целом - и в первом, и во втором варианте лично я атмосферу "тёмных катакомб" ощущаю.
Итого - после исправлений первая (левая) обложка нравится больше.
И тень то ли дракона, то ли Моргрела, то ли просто какой-то зубастой и очень тёмной зверушки очень "в тему".
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Первый вариант переработан кардинально, а Вы даже не заметили. Лицо на 100% написано заново. Просто посмотрите на то, что критикуете.
Ну, ладно, эт я зря)))) Сорри
Подтверждаю
Критикующий попросту даже не посмотрел на исправленное лицо )
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Вы же понимаете разницу между конструктивной критикой и желанием утвердиться за чужой счёт?
А развейте как свою мысль далее. А то как то в общем контексте не уловил сути данного вопроса, в связи с чем возникло желание подискутировать на вышеуказанную тему - чего там про самоутверждение?
И тот факт, что если человек выставляет свою работу на общественное обсуждение - он хочет (и готов) слышать МНЕНИЯ, а не "руки кривые".
Извините, что вмешалась, но коробят меня такие реакции "общественности".
Мнение прозвучало ниже и Вы даже его прокомментировали. А моя резкость, по поводу того, что ГГ на второй обложке просто напросто бросается в глаза как чужеродное пятно тоже вполне объяснима. Обложка это ЛИЦО книги и мне не хотелось бы, что бы достойное произведение попало на прилавок в таком виде.

Первый вариант переработан кардинально, а Вы даже не заметили. Лицо на 100% написано заново. Просто посмотрите на то, что критикуете.
Подтверждаю
Критикующий попросту даже не посмотрел на исправленное лицо )
Боюсь Вас расстроить, господа, но если Вы знакомились с этой темой полностью, то могли видеть, что НЕ заметил этого не только я один. Вариант, как по мне, получился изначально неудачным в целом на столько, что вносимые изменения просто не бросаются в глаза.

Мне в какой то степени даже неловко, ПГ уже второй раз попадает под "огонь" моей критики. Я подозреваю, что все его творчество основано на чистом энтузиазме и безвозмездной основе, но все таки. И пускай с моей стороны критика достаточно жесткая, на фоне остальных высказываний, но признайтесь - справедливая ведь, черт возьми!

Зы: могу предложить еще один вариант - прогнать фигуру на 2 обложке через разные фильтры (в том числе и набросок в карандаше), возможно тогда она не будет выглядеть столь чужеродно на этом фоне. Хотя склоняюсь к мнению, что проблема все таки в цвете.
 

AlexCooler

AlexCooler

Жрец ЫВЫ Благодатной
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
279
Оценок
393
Баллы
496
Возраст
48
Простите меня все. Обе обложки фигня ( не буду врыажаться хуже.) Может быть, мне мешает богатая фантазия , навеяная Демом. Может из паинта перейти в фотореалистичное изображение ..... и сделать фотоколлаж из основных моментов? КМК и Шмыг и дед и мумия и и сами туннели Альгоры должны быть отображены....
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
А развейте как свою мысль далее. А то как то в общем контексте не уловил сути данного вопроса, в связи с чем возникло желание подискутировать на вышеуказанную тему - чего там про самоутверждение?

Мнение прозвучало ниже и Вы даже его прокомментировали. А моя резкость, по поводу того, что ГГ на второй обложке просто напросто бросается в глаза как чужеродное пятно тоже вполне объяснима. Обложка это ЛИЦО книги и мне не хотелось бы, что бы достойное произведение попало на прилавок в таком виде.



Боюсь Вас расстроить, господа, но если Вы знакомились с этой темой полностью, то могли видеть, что НЕ заметил этого не только я один. Вариант, как по мне, получился изначально неудачным в целом на столько, что вносимые изменения просто не бросаются в глаза.

Мне в какой то степени даже неловко, ПГ уже второй раз попадает под "огонь" моей критики. Я подозреваю, что все его творчество основано на чистом энтузиазме и безвозмездной основе, но все таки. И пускай с моей стороны критика достаточно жесткая, на фоне остальных высказываний, но признайтесь - справедливая ведь, черт возьми!

Зы: могу предложить еще один вариант - прогнать фигуру на 2 обложке через разные фильтры (в том числе и набросок в карандаше), возможно тогда она не будет выглядеть столь чужеродно на этом фоне. Хотя склоняюсь к мнению, что проблема все таки в цвете.
Я не пользуюсь фильтрами. Для меня определяющими являются мой собственный вкус, о котором спорить не собираюсь и мнение автора, все остальное, особенно советы, подобные Вашим, это всего лишь характеристика аудитории, важная для меня, за что я уже поблагодарил. И поверьте, за все почти 45 лет, что я иногда выхожу с этюдником, еще ни разу не обошлось без советов, ни один штрих, ни один мазок не был положен правильно, по мнению обывателей. И беда, если подвернется подвыпившая компания. Там каждый не просто советует, а учить берется))) Никаких аналогий, я знаю, что Вы пишете искренне и желаете только добра:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.856
Оценок
57.729
Баллы
5.502
Возраст
44
Меня одно смущает - где была просьба о критике? ))

Вот что я скромно написал в первом посту:
Уважаемые Читатели!
Большая просьба!
Прошу выразить свое мнение - какая из двух обложек нравится больше.
Это действительно важно ) (радикально повлияет на внешний вид будущей книги)
Тут прикреплен опрос - просто сделайте Ваш выбор.
Заранее большое спасибо что откликнулись!

"просто сделайте Ваш выбор"...
Так можно?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Первый вариант переработан кардинально
Кстати да, я как-то с ходу начала ругать, ибо видел такую же с неандертальцем :)
НО! Правая (вторая) всё равно лучше.
Фон там такой душевный, и у человека с копьём и факелом есть пальцы.
А у того, что теперь Шмыго-хомо-сапиенс, правая рука заканчивается монолитным кулаком :)

И ещё правая мне больше по душе тем, что Шмыг на правой картинке как-то един с фоном. Танцующий в тенях аднака.
Тогда как мультяшу слева и факел не нужен, он сам катакомбы освещает :)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Нужно выпускать книгу с разными обложками. Потом будем меняться.
Как вариант - выпустить книжку с идеями обложек к СВА :D
А по существу, согласен со Slawin, по той же причине выбрал правую.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Давайте эту сопрём у 1С :)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Первый вариант переработан кардинально, а Вы даже не заметили. Лицо на 100% написано заново. Просто посмотрите на то, что критикуете.
Ну, ладно, эт я зря)))) Сорри
То, что лицо поменялось - заметно! Мне например это сразу в глаза бросилось. У меня к "лицу ГГ" вопросов не осталось. Тут все хорошо. Но как уже писал, концепция обеих обложек мне не понравилась. По сути выбирать пришлось из одного варианта, но с немного разным размещением персонажа.

Да, на первом варианте есть плюс - Ползун, присутствует! (если конечно я правильно понял задумку Уважаемого Автора)
 

Сверху Снизу