Обсуждение статей Вики. Критика, похвалы и прочее.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Манапов Rinat написал(а):
Хотелось бы увидеть в вики персонажа известного, как Шепот. Надеюсь мы его еще встретим :)
Персонаж Шепот в Вики есть.
Статья еще неполна, но будет пополняться
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Tanya написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Если кто либо считает, что какой-то аспект из книг о Вальдире остался неосвещенным - просьба отписаться здесь и я создам статьи освещающие этот аспект.
Но писать просьба с подробным указанием конкретной темы и она не должна касаться будущего сюжета.
Боги Вальдиры
Бог Снесс есть. А богини Снессы нет.
Не определилась еще энциклопедия по поводу Снессы.
О Снессе и Снессе будет расписано более подробно. ))
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Дем Михайлов написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
Хотелось бы увидеть в вики персонажа известного, как Шепот. Надеюсь мы его еще встретим :)
Персонаж Шепот в Вики есть.
Статья еще неполна, но будет пополняться
Игроки Вальдиры:
Ариэлла Папоротник
Бом-бом Тащу-Качу
Влас
Гоша
Грюм Молот
Доктор Вай-болит
Дорт Видерррр
Кира
Михаил
Орбит Хрустилиано
Рос
Сквик
Хитрый Твен
Храбр Светлушка
Черная Баронесса

а можно ткнуть меня носом? Ибо я не могу найти. В статье с Болотом Рэйвендарк упоминания о Шепоте тоже нету
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Манапов Rinat написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Манапов Rinat написал(а):
Хотелось бы увидеть в вики персонажа известного, как Шепот. Надеюсь мы его еще встретим :)
Персонаж Шепот в Вики есть.
Статья еще неполна, но будет пополняться
Игроки Вальдиры:
Ариэлла Папоротник
Бом-бом Тащу-Качу
Влас
Гоша
Грюм Молот
Доктор Вай-болит
Дорт Видерррр
Кира
Михаил
Орбит Хрустилиано
Рос
Сквик
Хитрый Твен
Храбр Светлушка
Черная Баронесса

а можно ткнуть меня носом? Ибо я не могу найти. В статье с Болотом Рэйвендарк упоминания о Шепоте тоже нету
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php/Шёпот
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Прошу меня извинить, если нарушаю чем-то правила данного раздела, но сам статью написать не могу (знаний не хватает), а вот персонаж внесен в энциклопедию должен - первый убил перса Роса.

Серый Кречет — игрок-агр, раса - полуорк.
Владеет отравленным клинком. Убил перса ГГ в зоне контроля АК в локации окрестности деревни Селень (если не ошибаюсь) :smu:sche_nie:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Трям написал(а):
Прошу меня извинить, если нарушаю чем-то правила данного раздела, но сам статью написать не могу (знаний не хватает), а вот персонаж внесен в энциклопедию должен - первый убил перса Роса.

Серый Кречет — игрок-агр, раса - полуорк.
Владеет отравленным клинком. Убил перса ГГ в зоне контроля АК в локации окрестности деревни Селень (если не ошибаюсь) :smu:sche_nie:
Создал статью ))
Спасибо.

Ссылка: http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php/Серый_Кречет
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Не забываем, что вы и сами можете дополнять и создавать статьи - но пожалуйста опирайтесь только на имеющиеся сухие факты. Никаких домыслов пожалуйста )

Жду еще предложений о создании статей - обещаю создавать сразу же как только у меня появится время.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Искал и не нашел. Может конечно он скрывается как Шепот? :):

Степенный Корвад – игрок из клана Альбатросы. 34 уровень.

Эпизодический персонаж, впервые встретившийся у болота Рэйвендарк. Появился на болоте с целью выкупа у Росгарда, коллекционной статуэтки серии "Шестнадцать великих зверей Вальдиры". Приобрести статуэтку не получилось, так как Росгард был сильно зол после разговора с Власом и не был настроен на конструктивные переговоры.

Раса: полуорк.

Дополнительно: Управляющий хозяйственными делами (завхоз???) клана Альбатросы. Одевается не стандартно для своей воинственной расы. На встрече с Росгардом, был одет в солидный бархатный или замшевый костюм в темных тонах, белоснежную сорочку и повязанный вокруг шеи алый платок.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Добавлена статья про Инори, а описание его зама воздружено на надлежащее место.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Донт написал(а):
Добавлена статья про Инори, а описание его зама воздружено на надлежащее место.
Спасибо, Донт )
И по миру АС Вики развивается ))
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
подскажите пожалуйста, в какой раздел планируется вписывать зелья, в "Другое/общее" или "Предметы"? Может лучше небольшой подраздел в "Алхимии"? :du_ma_et:
 

isergey87

isergey87

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
3
Оценок
1
Баллы
458
Хочу добавить информацию по заклинаниям, и возникли следующие вопросы:
1) чем отличаются свитки для изучение от свитков для прямого использования, есть ли отличия?
Да. Есть ли у вас заклинания стихийной магии? Желательно огненной стихии.
Задумчиво смерив меня взглядом, продавец несколько мгновений размышлял, и наконец, произнес:
- Для изучения или прямого использования со свитка?
- Для изучения.
2) писать ли про божественную магию (малое благословение и темное благословение) информации мало, известно ранг, вероятность срабатывания зависит от поступков героя ("кармы") ?
3)потребляемая мана зависит от персонажа (понятно, что зависит от умений, но Рос их пока не брал)? или можно писать значения указанные в книги?
4) уже ради интереса, любой ли персонаж может выучить заклинание?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Трям написал(а):
подскажите пожалуйста, в какой раздел планируется вписывать зелья, в "Другое/общее" или "Предметы"? Может лучше небольшой подраздел в "Алхимии"? :du_ma_et:
Да, наверное следует создать подраздел в Алхимии - и там описывать все зелья и прочее )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
isergey87 написал(а):
Хочу добавить информацию по заклинаниям, и возникли следующие вопросы:
1) чем отличаются свитки для изучение от свитков для прямого использования, есть ли отличия?
Да. Есть ли у вас заклинания стихийной магии? Желательно огненной стихии.
Задумчиво смерив меня взглядом, продавец несколько мгновений размышлял, и наконец, произнес:
- Для изучения или прямого использования со свитка?
- Для изучения.
2) писать ли про божественную магию (малое благословение и темное благословение) информации мало, известно ранг, вероятность срабатывания зависит от поступков героя ("кармы") ?
3)потребляемая мана зависит от персонажа (понятно, что зависит от умений, но Рос их пока не брал)? или можно писать значения указанные в книги?
4) уже ради интереса, любой ли персонаж может выучить заклинание?
1. Ценой. Свиток для изучения заклинания - всегда базовый, низжшего ранга. А если для использования покупаете - то всегда можете заказать сразу высший ранг заклинания, но это дорого и свиток одноразовый. Пример: Рос изучил свиток Терновой Пущи и выучил заклинание Терновый Куст, а если бы он просто его использовал - возникла бы одноразовая Терновая пуща.

2. Да, упомянуть нужно. В общих чертах и известных подробностях. Если про ранги и прочие технически тонкости ничего нет - просто не упоминайте об этом ))
3. Зависит от умений персонажа. Зависит от экипировки. Зависит от много... в общем да - есть базовое значение и есть дальнейшие пути изменения вместе с ростом персонажа.
4. Многие - да. Дальше уже важен интеллект и мудрость.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Дем Михайлов написал(а):
Трям написал(а):
подскажите пожалуйста, в какой раздел планируется вписывать зелья, в "Другое/общее" или "Предметы"? Может лучше небольшой подраздел в "Алхимии"? :du_ma_et:
Да, наверное следует создать подраздел в Алхимии - и там описывать все зелья и прочее )))

Тогда лучше наверное так : "Зелья и ингредиенты" ? :du_ma_et:
 

isergey87

isergey87

Новичок
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
3
Оценок
1
Баллы
458
Может имеет смысл добавить статью о ГКН4 с аннотацией и ссылкой на продажу?
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Руслан, скажите пожалуйста, а чем Вам не понравилась статья про завхоза Альбатросов? Хотелось бы коментариев каких-нибудь. Стиль я старался выдерживать, вот думаю в чем засада.... :du_ma_et:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Трям написал(а):
Руслан, скажите пожалуйста, а чем Вам не понравилась статья про завхоза Альбатросов? Хотелось бы коментариев каких-нибудь. Стиль я старался выдерживать, вот думаю в чем засада.... :du_ma_et:
Недопонял вопроса.
Я ничего не делал со статьей о завхозе Альбатросов. Не удалял и не редактировал насколько помню.
 

Сверху Снизу