Обсуждение статей Вики. Критика, похвалы и прочее.

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Вы просили предложений по статьям. Я написал про Степенного Корвада (26 февраля).
viewtopic.php?f=33&t=128&start=120

Статью не добавили. Коментов нет. Вот я и в раздумье писать еще или я что-то не так сделал?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Трям написал(а):
Вы просили предложений по статьям. Я написал про Степенного Корвада (26 февраля).
viewtopic.php?f=33&t=128&start=120

Статью не добавили. Коментов нет. Вот я и в раздумье писать еще или я что-то не так сделал?
Автор вообще-то Вас агитировал самому создавать статьи.
Вот я накидал за пять минут "Степенный Ковард"
Так что и Вы не ленитесь :)
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
На первый взгляд там все так сложно. Без стакангенса не разобраться :du_ma_et: Боюсь что-то испортить... :smu:sche_nie:
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Попробовал создать статью "Взгляд Посейдона".
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php/% ... 0%BD%D0%B0

Статья сохранилась, но нигде не отражается. Не пойму с чем связано, где "косяк". Может из-за не существующих подразделов? :du_ma_et: Кто может подскажите плиз...

PS И не могу все редактировать в мною же созданной статье - это нормально?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Трям написал(а):
Попробовал создать статью "Взгляд Посейдона".
http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php/% ... 0%BD%D0%B0

Статья сохранилась, но нигде не отражается. Не пойму с чем связано, где "косяк". Может из-за не существующих подразделов? :du_ma_et: Кто может подскажите плиз...

PS И не могу все редактировать в мною же созданной статье - это нормально?
Добавил категорию "Алхимия" и там Ваша статья.

А вообще нужно просить Вики-мастера всё это правильно оформить.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
varamo написал(а):
А вообще нужно просить Вики-мастера всё это правильно оформить.
Спасибо, что добавили. Что касается просить Вики-мастера, то я просил и получил ответ:

varamo написал(а):
Автор вообще-то Вас агитировал самому создавать статьи.
… Так что и Вы не ленитесь :)
:hi_hi_hi:

Пользуясь случаем, если можно поясните пожалуйста следующее: Статья так и не отражается в начальном разделе. Так будет всегда? И второе, я так понял, Вы создали категорию Алхимия. Она тоже не отражается или я не там смотрю? Чуть выше обсуждалось, вместе с Русланом, что нужно создать еще две подкатегории для данного раздела. Это к Вам?

PS Если моих вопросов слишком много для форума, то могу писать в личку или на мыло.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Трям написал(а):
varamo написал(а):
А вообще нужно просить Вики-мастера всё это правильно оформить.
Спасибо, что добавили. Что касается просить Вики-мастера, то я просил и получил ответ:

varamo написал(а):
Автор вообще-то Вас агитировал самому создавать статьи.
… Так что и Вы не ленитесь :)
:hi_hi_hi:

Пользуясь случаем, если можно поясните пожалуйста следующее: Статья так и не отражается в начальном разделе. Так будет всегда? И второе, я так понял, Вы создали категорию Алхимия. Она тоже не отражается или я не там смотрю? Чуть выше обсуждалось, вместе с Русланом, что нужно создать еще две подкатегории для данного раздела. Это к Вам?

PS Если моих вопросов слишком много для форума, то могу писать в личку или на мыло.
Вики-мастер это RuDiablo, с него вся вики и начиналась.
Статья и не будет отражаться в начальном разделе, и это логично, иначе мы слишком утяжелим начальную страницу.
Идея в том, чтобы с начальной страницы можно было попасть в любую статью.
Сейчас на заглавное есть ссылка на Алхимию. Из неё уже можно попасть в категорию Алхимия и соответственно в Вашу статью.

Но это всё коряво, соглашусь. Нужна рука мастера :), чтобы это всё упорядочить.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
varamo написал(а):
Вики-мастер это RuDiablo, с него вся вики и начиналась.
Статья и не будет отражаться в начальном разделе, и это логично, иначе мы слишком утяжелим начальную страницу.
Идея в том, чтобы с начальной страницы можно было попасть в любую статью.
Сейчас на заглавное есть ссылка на Алхимию. Из неё уже можно попасть в категорию Алхимия и соответственно в Вашу статью.

Но это всё коряво, соглашусь. Нужна рука мастера :), чтобы это всё упорядочить.
Спасибо. Теперь все более или менее понятно. В целом и такая ссылка нормально, но может тогда переименовать категорию сразу в Алхимические зелья, а то слишком много Алхимии получается на одной странице.

Единственный остался вопрос, как с Вики-мастером общаться? Писать на мыло или в определенный раздел? Заранее спасибо :):
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Гизо Игольщика поменял на более удобочитаемый вариант. Ну и ссылки.
P.S.: 2 и 3 марта было зарегестрировано много участников в Вики и ими сделана большая куча статей на английском, похоже на спам.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Добавил еще две статьи по Вальдире.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Всем огромное спасибо за участие в судьбе и развитии нашей Вики )
Захожу регулярно и регулярно же просматриваю все статьи.
Вот и сейчас пошел ))))
Про английский текст проверю - что там такое.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Спам там, чистейшей воды.
Да еще за 4-5 марта зарегилось несколько десятков левых пользователей на Вики.
Нужно бы Александру нажаловаться :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Донт написал(а):
Гизо Игольщика поменял на более удобочитаемый вариант. Ну и ссылки.
P.S.: 2 и 3 марта было зарегестрировано много участников в Вики и ими сделана большая куча статей на английском, похоже на спам.
1. Спасибо за статью )
2. Спасибо за замечание о английском тексте - это было что-то странное. Похоже что спам. Но довольно непонятный ))
Удалил его
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Просьба к тому кто имеет права на правку. Исправьте пожалуйста в категории "МЕСТА" следующее: "ПодножИе Скорби" на "ПодножЬе Скорби" (в авторском тексте второй вариант см ГКН2 и ГКН3). В самом тексте поправил сам.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41
Трям написал(а):
Просьба к тому кто имеет права на правку. Исправьте пожалуйста в категории "МЕСТА" следующее: "ПодножИе Скорби" на "ПодножЬе Скорби" (в авторском тексте второй вариант см ГКН2 и ГКН3). В самом тексте поправил сам.
Все имеют. У каждой статьи есть справа от "История" выпадающее меню с пунктом переименовать.
Конкретно по "Подножью" я сделал переименование.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Дем Михайлов написал(а):
Донт написал(а):
Гизо Игольщика поменял на более удобочитаемый вариант. Ну и ссылки.
P.S.: 2 и 3 марта было зарегестрировано много участников в Вики и ими сделана большая куча статей на английском, похоже на спам.
1. Спасибо за статью )
2. Спасибо за замечание о английском тексте - это было что-то странное. Похоже что спам. Но довольно непонятный ))
Удалил его
Это одна страница) А их там много и если не остановить регистрацию, а всех зарегестрировашихся не удалить, то вики утонет в эээ этом фарше.
 

Трям

Трям

Неспящий
Команда форума
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
970
Оценок
1.402
Баллы
946
Спасибо, varamo! Разобрался. Про возможность выпадающего меню не догадался сам. :-(

Да, добавил еще статью про Флэш Фута.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Донт написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Донт написал(а):
Гизо Игольщика поменял на более удобочитаемый вариант. Ну и ссылки.
P.S.: 2 и 3 марта было зарегестрировано много участников в Вики и ими сделана большая куча статей на английском, похоже на спам.
1. Спасибо за статью )
2. Спасибо за замечание о английском тексте - это было что-то странное. Похоже что спам. Но довольно непонятный ))
Удалил его
Это одна страница) А их там много и если не остановить регистрацию, а всех зарегестрировашихся не удалить, то вики утонет в эээ этом фарше.
Где конкретно?
Я не увидел.
Такие страницы удаляйте смело - которые на английском языке. И с чего бы английском то??? Вот ведь...
Пойду проверю еще раз
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Ну после 5 марта они вроде новые боты не появлялись, уж не знаю почему, надеюсь им дорогоу перекрыли.
Как удалять я не нашел - наверно в целях безопасности такая опция есть не у всех участников, но если зайти в свежие правки и выставить на максимум - 500 собщений показать сразу, то первая ласточка появилась 1 марта:
(Журнал регистрации участников); 18:34 . . Участник создал учётную запись SonyagawaqvsxzmDisabato
Последний 5 марта:
(Журнал регистрации участников); 08:10 . . Участник создал учётную запись Tatum111 (обсуждение | вклад)
Там порядка 70-80 ботовых аккаунтов и около 30-40 статей - часть статей похоже о самих ботах.
Наверно удалить все это безобразие несложно и недолго, но ИМХО если так продолжится, то бороться с ними устанем. Возможно стоит капчу прикрутить при регистрации.
P.S.: у себя на форуме поставили вопрос: первый советский танк? Кто писал по английски, кто маленькими буквами - все пролетали)))
 

Сверху Снизу