Обсуждение статей Вики. Критика, похвалы и прочее.

RuDiablo

RuDiablo

Шпион Гуорры!
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
170
Оценок
7
Баллы
74
Возраст
52
Какой из вариантов названия наиболее каноничен?
  1. Астероид-сити
  2. Астероид-Сити
  3. Астероид Сити
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
RuDiablo написал(а):
Какой из вариантов названия наиболее каноничен?
  1. Астероид-сити
  2. Астероид-Сити
  3. Астероид Сити
Третий вариант.
Астероид Сити.
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
А информация о Гравитале из ВестВала может быть добавлена в Вики?
А то там про него три строчки. Или то, что в ВестВале, а не в книгах, не подлежит разглашению?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Вся информация из первого номера ВестВала может быть добавлена в Вики.
Включая иллюстрации.- но именно в том виде что в ВестВале - там где изображение креста )
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Добавлены статьи по Нолям и Внешнему сектору АС
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
))
Добавил
1. Маленькие статьи на всех членов банды Нолей каких нашел: ББ, Клык, Майк, БигМак, Дрыг и Грей. Надеюсь никого не забыл. Майк из мелкой сошки стал бригадиром, но наверно обратно сделаю - если им противостоит другая группировка которая называет себя "Бригада", то "бригадир Майк" смотрится страннно.
2. Заодно добавил статюшки: Потрошитель, Моргнештерн Дэвид, Пятый и Михаэль.
3. Перенаправляющие ссылки ББ и Внешний сектор.
4. Выделил организации в отдельный список.

Описание татуировки "стремление к нулю" в статье "Ноли" так и не сделал.

А теперь вопросы:
а) Как устроен Астероид Сити? я так понял что 12 сектор ближе всего к окружающему пространству - то есть или остальные под ним или там что-то типа луковицы. Но сказано что НЭПР в каждом секторе обеспечивает прочность купола и очистку воздуха? То есть или я неправильно понимаю или там у каждого свой участок купола с разной защищенностью, или у каждого сектора свой купол - как матрешка.
б) Движущая сила игольника - порох, пружина, магнит или что-то еще? Хочется написать про них, но "хрень которая стреляет иголками с разной отравой" как-то не звучит.
в) В первом описании ББ сказано что каждый-каждый ему платит в секторе. Это с одной стороны - а с другой ББ устроил драку в которой русская группировка "не отдала территорию", а жилМОД Рамиреса распоожен на территории итальянской мафии. Что это? Несовшенство самиздатовской версии или охренение ББ достигло стадии, когда желаемое принимается за действительное и отрывок идет от его лица? О_о
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
"Ноли" закончил, ссылки на всех (почти) пероснажей из АС есть, только сами описания не у всех пока что. Много очепяток, но сил исправлять нет пока.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Добавил про артианит и нулевой сектор, нолей придется переписывать. Осталось добавить итальянцев, Гизо, обоих Сальвати, Умника, Марлин, Инори с Фергуссоном и 2 упоминаемых пероснажа и с персами "Без пощады" все). Остауться пероснажи ПД.
UPD: интресные вещи вычитыаются - артианть "возможно искуственного происхождения", чую закопаный рояль)))
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Так как в названии есть слово "критика" я пожалуй воспользуюсь:
Полученная в детстве тяжёлая психическая травма, сопряженная с получением физических увечий и отсутствием квалифицированной психиатрической помощи по поводу посттравматического стрессового расстройства, отягощённая длительной психотравмирующей ситуацией проживания в условиях муниципального приюта Астероид Сити, наложившийся на неё пубертатный период и осознание Нортисом собственной физической неполноценности, а также знание о том, что виновники гибели его родителей и сестры не понесли должного наказания, определяют все дальнейшие действия главного героя книги.

Нортис не осознаёт ценности своей и чужой жизни, все его действия подчинены только одной цели — мести убийцам его семьи. Все кто стоит между главным героем и его целью безжалостно уничтожаются. Убивая, он не испытывает каких-либо сомнений или колебаний. Т. к. герой не имеет иных целей, высока вероятность суицида после завершения его «миссии».

Мне кажется в отрывках выделенных жирным что-то не так :ne_vi_del:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Огромное спасибо, Донт.
Вот это работа ))
Теперь и раздел АС стал куда более полным, что не может не радовать меня - думаю и читателей тоже
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Всегда пожалуйста)))
Я очень надеюсь что вики по АС будет и является востребованной, но если честно для меня это не главное - когда от изобилия событий и частоты их смены забываешь собственную фамилию устаешь надо как-то отвлекаться. В любом случае надеюсь довести вики по АС и ПД до закругленного состояния и по мере появления новых частей наверно буду дополнять.
P.S.: есть статья по темным тонелям - содрал из словаря в конце одной из книг. Про Гизо и Мико сделал наброски, позже допишу. Танки ждут, надо Першинг довести до Паттона.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Чем больше сдадим - тем лучше!
http://www.youtube.com/watch?v=CUBd9u9tZ5o
Недосмотрел - не подумал что кому-то придет в голову через "ё" писать думал просто не внесли, сделал из своей статьи перенаправляющую.
P.S.: про итальянцев написал +/-.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Создал новую довольно короткую, но новую статью о прибрежном городе Акальроуме. Статья сырая. Но постарался вписать как можно больше подробностей об этом славном городе.
Именно в этом городе находится большая часть открывшихся верфей, на которых строятся корабли которые отправятся в плавание до материка Зарграад.
Город Акальроум появится в основном цикле о Вальдире - ГКН.

http://wiki.dem-mikhailov.ru/index.php/Акальроум
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.754
Баллы
5.502
Возраст
44
Если кто либо считает, что какой-то аспект из книг о Вальдире остался неосвещенным - просьба отписаться здесь и я создам статьи освещающие этот аспект.
Но писать просьба с подробным указанием конкретной темы и она не должна касаться будущего сюжета.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Дем Михайлов написал(а):
Если кто либо считает, что какой-то аспект из книг о Вальдире остался неосвещенным - просьба отписаться здесь и я создам статьи освещающие этот аспект.
Но писать просьба с подробным указанием конкретной темы и она не должна касаться будущего сюжета.
Боги Вальдиры
Бог Снесс есть. А богини Снессы нет.
 

Rinat

Rinat

Архитектор
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
427
Оценок
244
Баллы
746
Хотелось бы увидеть в вики персонажа известного, как Шепот. Надеюсь мы его еще встретим :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Tanya написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Если кто либо считает, что какой-то аспект из книг о Вальдире остался неосвещенным - просьба отписаться здесь и я создам статьи освещающие этот аспект.
Но писать просьба с подробным указанием конкретной темы и она не должна касаться будущего сюжета.
Боги Вальдиры
Бог Снесс есть. А богини Снессы нет.
Не определилась еще энциклопедия по поводу Снессы.
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
varamo написал(а):
Не определилась еще энциклопедия по поводу Снессы.
Ну то что она богиня, а не просто ведунья, уже известно. ))
А еще известно что, "Падшую богиню может сменить только богиня, но никак не бог".
Вроде как это должно озночать что богом Снессом, она быть не может...
 

Сверху Снизу