Обсуждение основного текста "Пылающих Дюз".

DmitriyV

DmitriyV

Воин Яслей!
Регистрация
24 Ноя 2014
Сообщения
20
Оценок
29
Баллы
71
Требую продолжение проекта (обе линии и Тим и Нортис)!!! Скажите, уважаемый автор, какую сумму нужно собрать, что бы Вам было интересно (финансово) и дальше заниматься проектом? Может быть "секта свидетелей АС" соберет нужную сумму, мы, сектанты, серьезные ребята!!!
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Требую продолжение проекта (обе линии и Тим и Нортис)!!! Скажите, уважаемый автор, какую сумму нужно собрать, что бы Вам было интересно (финансово) и дальше заниматься проектом? Может быть "секта свидетелей АС" соберет нужную сумму, мы, сектанты, серьезные ребята!!!
Поддерживаю!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Требую продолжение проекта (обе линии и Тим и Нортис)!!! Скажите, уважаемый автор, какую сумму нужно собрать, что бы Вам было интересно (финансово) и дальше заниматься проектом? Может быть "секта свидетелей АС" соберет нужную сумму, мы, сектанты, серьезные ребята!!!
Мне интересно заниматься АС
Сейчас занят другими проектами - если взвалить на себя хоть что-то еще, то получится дешевая штамповка.
Поэтому придерживаю коней - при этом занимаюсь глубокой вычисткой и редактурой Пылающих Дюз, впервые в своей практики проверяя и вылизывая текст так сильно
Посмотрим что получится ))))
Как закончу - опять буду думать про миры АС
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
да. фантастику в массы. ато как-то уже приедаться начал этот ЛиТРпГ. ничего нет лучше старой доброй классической фантастики )
Когда чего-то много - всегда появляется оскомина.
Я к примеру дочитался современного чтива - хорошего! Интересного! - до того, что перешел к Бунину. Аж визжу от счастья читая Антоновские яблоки )))
 

Игорь Хме

Игорь Хме

Альбатрос
Регистрация
31 Июл 2015
Сообщения
234
Оценок
495
Баллы
646
Добрый день долго не хотел читать но вчера залез к корсарам и прочитал итеперь вопрос а чегототипа ультры по астероид сити нет? Ато я не очень люблю отслеживать единичные произведения
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Добрый день долго не хотел читать но вчера залез к корсарам и прочитал итеперь вопрос а чегототипа ультры по астероид сити нет? Ато я не очень люблю отслеживать единичные произведения
Пока нет.
 

Alliik

Alliik

Воин Яслей!
Регистрация
15 Ноя 2015
Сообщения
38
Оценок
97
Баллы
156
Требую продолжение проекта (обе линии и Тим и Нортис)!!! Скажите, уважаемый автор, какую сумму нужно собрать, что бы Вам было интересно (финансово) и дальше заниматься проектом? Может быть "секта свидетелей АС" соберет нужную сумму, мы, сектанты, серьезные ребята!!!
+1
 

Sirnon

Sirnon

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
71
Оценок
93
Баллы
86
Чет, прочитал я про Тима.. и понял какой же он балбес :)

1) вылетел на пустом корпусе, ведь движки нужно не только подключить, но и настроить откалибровать и прочие умные вещи с ними сделать.
2) навыков пилотирования и навигации не у кого нет, как и установленных приборов для ориентирования в космосе.
3) сидя в пустом корпусе в ангаре у него намного больше шансов уцелеть чем за пределами станции.
а) даже если отрубят электричество, гравитацию, тепло в ангаре, он может пересидеть это в корабле т.к. на долго они это всё не сделают из за угрозы разгерметизации ангара ГГ.
б) вылетев назад он уже не влетит без разрешения
в) он развязал руки т.к. уже не может причинить вред станции и они спокойно могут расстрелять его той же противометеоритной системой, под предлогом что кусок железа представлял опасность станции, т.к. на его корабле нет не каких опознавательных знаков-сигналов , он вообще не зарегистрирован не где и даже с точки зрения ИИ станции (не говоря про заинтересованных людей) , является просто обломками корабля.
Я уж не говорю о том, что к станции по любому приквартирован хоть маломальский полицейский (тоесть с оружием), корабль который может сделать с ним что хочешь.. от абардажа до расстрела.
4) топливом он не заправился по крайне мере об этом не слова.

Кратко, если его не ждет не кто с другим кораблём чтобы взять на буксир и не оттащить куда нибудь на верфь или еще что то подобное, он сам себя обрёк на смерть.


З.ы. ИМХО 1) самому нуно скрытые камеры навесить рядом с ангаром, а не на городские полагатся и довести до ума корабль, а то он же даже ориентироваться в космосе не сможет .. глаза пилота за радар не сойдут и дальномерами не смогут работать.
2) найти 3-го чела с навыками навигации+-пилотирования а то они так и от станции не улетят. (можно в ламбарде и робота пилота поискать вдруг завалялся) Ведь Лео хоть и ИИ но профиль у него совсем не тот. Он даже детективом хреновым был, не смог инфу с брасов суммировать и выяснить кто же бабло смертникам скидывал.
3) т.к. у них внутрисистемный корабль.. значит не куда из системы они не могут улететь, а следовательно если больше станций нет , а скорее всего так и есть (ссылок в книге не другие станции в этой же системе нет.) то им придется возвращаться на станцию, и нужно будет причалить, или в конце концов перегрузить груз на чьёто корыто и прилеть на станцию чтобы его продать. (желательно не раскрывая своего инкогнито)
4) рояль ввиде самосборного 2-3 местного разведчика с межзведным двигателем в упавшем грузовике, выглядит перебором. (и не нужно забывать о топливе)
5) почему не подключаем ресурс гросов ? не ужели нет какой нить положения о наказании администрации (станции, города, колонии) препятствующим или покрывающим смертников и в конце концов он уже 6 категории и какие то полномочия ввиде временного отстранения руководства, ну или вызова федералов для разборок должны быть.

З.З.Ы. возможно конечно роялец, ввиде скрытного вызова федералов или гросов (о котором потом нам задним числом расскажет автор), и ГГ просто тянет время.. а когда они приветят он надеется что они его выловят.. если он конечно доживёт до этого момента.

Руслан, сознайся..же.. закруглил черновик побыстрее забив на мелочи :)
 
Последнее редактирование:

Nikolay

Nikolay

Шпион Зарграада!
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
92
Оценок
119
Баллы
121
Чет, прочитал я про Тима.. и понял какой же он балбес
Вынужден согласиться с вами.
Мне нравится слог Автора, его задумки и яркие миры. Но вот конкретно здесь в очень многих местах возникает ощущение что вокруг "картонные" декорации и очень странно ведущие себя персонажи.
Ну, не все сразу. Тем более что нужно понимать, что если прорабатывать Мiр и персонажей детально - то это совершенно другие сроки и другие бюджеты выйдут.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Чет, прочитал я про Тима.. и понял какой же он балбес :)


Руслан, сознайся..же.. закруглил черновик побыстрее забив на мелочи :)
Сознаваться не в чем - все сделано сознательно. Меня привлекает мысль выживания в космосе в подобных условиях - привлекает как автора.
А Ваши перечисленные факты - это Ваши перечисленные факты, мысли, идеи и прочее. Причем здесь я? )
В общем - с развитием дальнейшего сюжета я разберусь, не волнуйтесь )


ПС: возможно написанное выше слегка резковато.
Просто был удивлен или даже огорчен тем, что не было предположения - а вдруг автор что-то задумал? )
 
Последнее редактирование:

Sirnon

Sirnon

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
71
Оценок
93
Баллы
86
Сознаваться не в чем - все сделано сознательно. Меня привлекает мысль выживания в космосе в подобных условиях - привлекает как автора.
А Ваши перечисленные факты - это Ваши перечисленные факты, мысли, идеи и прочее. Причем здесь я? )
В общем - с развитием дальнейшего сюжета я разберусь, не волнуйтесь )


ПС: возможно написанное выше слегка резковато.
Просто был удивлен или даже огорчен тем, что не было предположения - а вдруг автор что-то задумал? )
Я же написал :
о котором потом нам задним числом расскажет автор
Да и вообще, это само сабой разумеется, что чтобы тут не не придумывали.. в голову автора на не как не залесть :), этот мир его и он в нём Создатель.
Я высказал свою личную точку зрения, и хотел её обсудить с уважаемой публикой и автором. В ожидании следующей книги.

Если я как то случайно, задел или не дай бог обидел, уважаемого Руслана. Прошу публично, прощения. Т.к. Даже в мыслях не было такого делать.
 
Последнее редактирование:

AngelikA

AngelikA

Альбатрос
Регистрация
21 Янв 2016
Сообщения
334
Оценок
1.372
Баллы
666
Прочитала первую книгу. Спасибо!
Торжественно вступаю в ряды продозависимых нытиков, не дающих автору спокойно спать!
"- Вы безумцы! – вздохнул Лео – Но я смирился. Предлагаю назвать корабль «Леонардо»." :ya-za:
И как можно скорее )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Прочитала первую книгу. Спасибо!
Торжественно вступаю в ряды продозависимых нытиков, не дающих автору спокойно спать!
"- Вы безумцы! – вздохнул Лео – Но я смирился. Предлагаю назвать корабль «Леонардо»." :ya-za:
И как можно скорее )))
:)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40

Сверху Снизу