ВАЖНО Об Авторе. Разное. Интересное.

atsioka

atsioka

Шпион Гуорры!
Команда форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
115
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
43
К вопросу о сале: желательно сформировать продуктовую корзину-чем будем питаться, кто что привозит, кто что готовит, кто что закупает и по сколько скидываться на продукты. Массовый заезд ожидается 11-го, отъезд 12-13? Яга, уточни, пожалуйста, сроки пребывания. Т.е., 11-го будет, как минимум, общий ужин, возможно, и обед, 12-го - общий завтрак, возможно, обед, для оставшихся ужин?
Шашлык, вероятно, раньше, чем к ужину не получится, или, скорее, будет с обеда до ужина, процесс неторопливый, с беседами и дегустацией. Жду предложений.
Кто как, я билеты уже купил, отступать некуда.
Закупить готов всю корзинку по списку и 11 утром вместе с собой и случившимися попутчиками притащить
 
Последнее редактирование:

slugebnaya

slugebnaya

Воин Яслей!
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
31
Оценок
22
Баллы
134
Возраст
52
К вопросу о сале: желательно сформировать продуктовую корзину-чем будем питаться, кто что привозит, кто что готовит, кто что закупает и по сколько скидываться на продукты. Массовый заезд ожидается 11-го, отъезд 12-13? Яга, уточни, пожалуйста, сроки пребывания. Т.е., 11-го будет, как минимум, общий ужин, возможно, и обед, 12-го - общий завтрак, возможно, обед, для оставшихся ужин?
Шашлык, вероятно, раньше, чем к ужину не получится, или, скорее, будет с обеда до ужина, процесс неторопливый, с беседами и дегустацией. Жду предложений.
Кто как, я билеты уже купил, отступать некуда.
Полностью солидарен. Кстати о сале, неплохо было и захватить, но это конечно у нас где-нибудь брать. Вот на рынке раз взял, понравилось очень, на след. день пошёл ещё взял грамм 300, уже не то, но это так. Я к тому, что рановато наверное определяться, 2.5 мес. почти впереди. Думаю брать по любому нужно не по Пятёрочкам и Ашанам. Что и сколько пока рано, сколько народу будет вопрос большой. Хотя список прикинут вполне себе можно, по продуктовой корзине то. Мяса, картохи, сала того же, угля, воды и напитков, огурцов, помидоров, и прочее, прочее. Потом по пельменям это шутка или серьёзно?
 

slugebnaya

slugebnaya

Воин Яслей!
Регистрация
3 Сен 2019
Сообщения
31
Оценок
22
Баллы
134
Возраст
52
Закупить готов всю корзинку по списку и 11 утром вместе с собой и случившимися попутчиками притащить
А где закупить? Посчитать бы сколько ещё )) Потом по мясу, после многолетних опытов, убедились с женой, что лучше всего из шейки выходит (но тут сколько человек - столько фломастеров, кто-то может вообще свинину не ест)
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Инициатива полезная в плане определится заранее со списком продуктов и местом закупки. Из опыта, на подобных мероприятиях, охотнее всего расходится то, что у испанцев называется "tapas" (закуски в виде небольших "сухих" бутербродов, без масла). Очень удобная вещь под "писярик". Поэтому я считаю, что нужно брать мяса из расчёта по полкило на нос как минимум, какой-нибудь "птичины" для неедящих свинину (на решётку), сухой колбасы, сыра, сала, бекона и солений (разных). Салаты, КМК, нужны лёгкие (в плане потребления и готовки), значит - лук, помидоры, огурцы, болгарский перец, капуста белокачанная. На заправку - оливковое масло, уксус, соль, чёрный перец. Сухое вино и лимоны - на маринад к мясу. И определиться по поводу подготовки мяса к ошашлычиванию (чтобы потом не преходить на "личности", доказывая свою точку зрения. Как правильно заметил тов. Slugebnaya фломастеры у всех разные. :D ). Обычно, я мясо, перед заливкой мринада, слегка присаливаю (чтобы дало сок), потом лук, черный перец (молотый) и минут через 15 уже вино с лимонным соком.
А с местом закупки спрашивать совета у Яги. В изготовлении пельменей готов участвовать личноручно (вспомню детство :D )
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Касаемо шашлыка, как главного блюда, так тут сколько готовящих, столько и рецептов. Поэтому прошу откликнуться часто готовящих и имеющих желание. Чтобы закупить всё необходимое. Atsioka, Шелест, спасибо, будем иметь в виду. А если Яга ещё пельменей налепит... Просьба всем прикинуть примерно по ценам, чтобы ориентироваться, сколько и кому чего собирать
 

Яга

Яга

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
135
Оценок
158
Баллы
71
Я могу посчитать только мясо и муку... Из расчета 10-12 пельмешков на человека....
 

atsioka

atsioka

Шпион Гуорры!
Команда форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
115
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
43
Я могу посчитать только мясо и муку... Из расчета 10-12 пельмешков на человека....
Готов и в лепке поучаствовать с супругой, дома практикуем )

по мясу проще в том же метро купить, крупным форматом. Как вариант кроме шеи можно барашка либо птицы для тех кто поросяток не есть ну и из красной рыбки шашлык отлично заходит
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53

Яга

Яга

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
135
Оценок
158
Баллы
71
Готов и в лепке поучаствовать с супругой, дома практикуем )
Да я думала, что за неделю до встречи налеплю и заморожу, а привезти уж дело техники, благо недалеко)
 

Яга

Яга

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
135
Оценок
158
Баллы
71
Насчёт закупок, тут astioka предлагает в Метро закупиться и инициатива должна быть наказуема :ps_ih:
Там действительно и выбор и цены.
 

atsioka

atsioka

Шпион Гуорры!
Команда форума
Регистрация
31 Авг 2017
Сообщения
115
Оценок
153
Баллы
366
Возраст
43
Да я думала, что за неделю до встречи налеплю и заморожу, а привезти уж дело техники, благо недалеко)
Ну вполне себе коллективное занятие по большому счету )) думаю желающие поучаствовать найдутся
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Да и
Ну вполне себе коллективное занятие по большому счету )) думаю желающие поучаствовать найдутся
Да их там сырыми сожрут! Пусть лучше заранее лепит. Исключим саму возможность любого фросмажора
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
" Подумал что зашёл на Кулинарное Шоу, истекая слюной всё это прочитал. Подумал, пошёл грустить "

п.с. Самое главное вы забыли - Антипохмелин:D
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ку
" Подумал что зашёл на Кулинарное Шоу, истекая слюной всё это прочитал. Подумал, пошёл грустить "

п.с. Самое главное вы забыли - Антипохмелин:D
Купим яшик пива и оставим у сторожа на утро, с наказом оборонять его от нас до утра. Иначе никак.
 

Яга

Яга

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
135
Оценок
158
Баллы
71
" Подумал что зашёл на Кулинарное Шоу, истекая слюной всё это прочитал. Подумал, пошёл грустить "

п.с. Самое главное вы забыли - Антипохмелин:D
Так прилетай) встретим) мы перелетных птиц уважаем :vyp
 

Яга

Яга

Шпион Гуорры!
Регистрация
28 Сен 2019
Сообщения
135
Оценок
158
Баллы
71
Ребят надо точно определиться с сутками: заказываем с 10 апреля вечер или с 11 апреля утро и утро со скольки,очень-очень нужно
 

Похожие темы


Сверху Снизу