Наши ТАМ! Попаданцы в другой, МАГИЧЕСКИЙ МИР.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Почему-то никто не упомянул про книгу Евгений Красницкий «Отрок»
За Красницкого сейчас пишут другие. Уже не то. А вот именно Его книги, да. Читать приятно и полезно. Да и поучительно.

Рагимов Михаил - Назло богам, на радость маме.
От себя: Стёб, и не очень удачный юмор. Почитать на раз и забыть. А жаль, тематика выбранная автором хорошая. Исполнение только подкачало.
 

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
[URL=http://samlib.ru/m/mjasoedow_w_m/index.shtml#gr4]Мясоедов Владимир Михайлович - Новые эльфы[/URL]
Группа погибших ролевиков по ошибке была принята эльфийским архимагом за сородичей и воскрешена в новом мире. Пролог и 1-я глава. Остальное снес, так как подписал договор с издательством.

меня не хило накрыло когда в первый раз читал. кому не нравятся спойлеры и истово верующим не входить. маааленький кусочек для ознакомления:
— Переходим к нам, — с готовностью поддержал сестру Серый. — И номером один тут будет выступать загадочный мистер Икс! Эй, мистер, оторви глаза от книги, о тебе говорим, шаман ты наш единственный.

— Да чего вы обо мне не знаете? — буркнул засмущавшийся от общего внимания Михаэль. — По специальности эколог, по жизни раздолбай. Что к духам взываю, так это у меня такое опасное для жизни хобби, доставшееся по наследству.

— А почему опасное? — забеспокоилась Лика. — Это же не демоны, так, какие-то мелкие сущности.

— Духи тоже могут свести с ума или убить, — просветил свою девушку шаман, — а уж большой стаей так подавно, да к тому же среди них свои титаны имеются, которые какому-нибудь великому древнему, описанному в некрономиконе, уступят разве что популярностью. Но риск, который можно назвать рабочим, не столь уж велик. Тут другое… хотя в этом мире все иначе.

— Что другое, — не отставала от него встревоженная эльфийка, да и ребятам, судя по всему, было интересно узнать, в чем дело.

— Да ничего, вам это не надо… — попытался уйти от ответа шаман.

— Нет уж, не отмалчивайся! — поддержал Лику Серый. — Сказал «А» — говори и «В».

Шаман оглядел своих спутников, убедился, что просто так они от него не отстанут, и спросил:

— Ребята, я вас, конечно, знаю хорошо, но вы мне вот что скажите: среди вас верующие есть? Я имею в виду сильно. Истово. По-настоящему, а не только для соблюдения традиций и исполнения ритуалов. Потому что то, что я сейчас скажу, ересь жуткая, и если среди таких прожженных толкиенистов, как мы, есть те, кто свято чтит слово Божие, то мы можем поссориться.

Эльфы озадаченно переглянулись. Судя по всему, такого вопроса они не ждали.

— Пожалуй, самым верующим среди нас являюсь я, — откликнулся наконец Рустам. — Но, учитывая, сколько предписанных в Коране столпов я нарушил, колодца чистилища мне так и так не миновать, так что ересью больше, ересью меньше… разницы нет. Все движение ролевиков — такая ересь, что дальше уже некуда.

— А я так вообще атеист, — хмыкнул Семен. — Хотя в свете последних событий, мои убеждения насчет сверхъестественного сильно изменились, но формально никакому богу я не посвящен. Меня даже не крестили в детстве.

— Хорошо, тогда сейчас я попробую развеять ваши сомнения, — кивнул шаман и с видимой неохотой продолжил: — Вы, думаю, знаете, какие в мире, я имею в виду родной для нас мир, есть религии?

— Христианство, мусульманство, конфуцианство, буддизм, — моментально отозвалась Шура, — еще эта… В Индии которая… политеизм.

— Индуизм, — поправил ее Михаэль, — но эта религия действительно относится к политеизму, то есть тому направлению, которое утверждает, что богов много. Еще есть иудаизм и даосизм плюс мелкие верования разных племен. Но самые главные какие?

— Ха! — усмехнулся Азриэль. — На этот счет споры не утихнут никогда!

— Верно, — согласился шаман, — но, по моему мнению, самые главные религии на Земле — это христианство, мусульманство и иудаизм, не обязательно в таком порядке. Именно их последователи, что ни говори, сейчас определяют судьбы всего мира. А что их всех, по-вашему, объединяет?

Ему никто не ответил. Михаэль помолчал немного и ответил на свой вопрос сам:

— Они молятся одному богу. Так, Рустам?

— Ну так, — с некоторой неохотой согласился Азриэль, — но в Коране сказано…

— Потом расскажешь, — оборвал его шаман, — а теперь слушай дальше. То, что я говорю, неприятно, но соответствует действительности. Что в каждой религии говорится об отношении к людям? Не на словах и в заповедях, а на деле? Убить их всех — вот ответ. В христианстве католики, гуситы, протестанты, мормоны, православные тысячелетиями вырезали друг друга с большим удовольствием. В последние лет пятьдесят это выражено не так явно, но никуда не делось. В мусульманстве шииты, сунниты и кто там еще льют кровь единоверцев как воду. Малочисленных евреев, чьей религией является иудаизм, потихоньку ненавидят и при первом удобном случае уничтожают все остальные, а они в ответ тоже не стесняются гадить кому ни попадя.

— Но… — попыталась возразить ему на этот раз Шура.

— Тихо, — жест шамана очень походил на завершающий пасс заклятия усыпления, но в таком исполнении мог разве что смешать мысли эльфийки в кучу, — я сейчас закончу. Тот, кому молятся исповедующие три основные мировые религии, не столь уж и добр, как его представляют. Почитайте Ветхий Завет или его аналог, имеющийся в священных книгах любого из направлений монотеизма. Ангелы там творили такое, что Стивен Кинг по сравнению с ними обладает фантазией крайне убогой. А они ведь не романы писали. Они действовали. Выполняли свою работу, превращая людей в соль, убивая детей и травя путников дикими зверьми. Боги, при всем их отличии от людей, не чураются грязных методов борьбы за власть. А для того, чтобы иметь власть, нужна сила, которую они получают от веры своих последователей. Но у веры простого человека, всем довольного и благополучного, сравнительно небольшой коэффициент полезного действия, если можно так выразиться. Куда больше им приносят мольбы фанатиков, превращающих свои души в живой насос. Мольбы тех, кто страдает, также содержат немало силы. Люди молят о спасении. И им отвечают. Иногда. Сколько именно энергии тратят Небеса на своих последователей, я не скажу, но явно меньше того, что собирают с них.

Ну а жертвы во славу бога — так это вообще высший класс. Сражались в Средние века крестоносцы с какими-нибудь последователями Аллаха. Гибнет рыцарь креста, во имя Всевышнего! Хорошо! Его закаленная битвами и постами душа принесет много силы тому, во славу кого он молился! Падает на него труп воина-пророка! Хорошо! Душа и сила погибшего идут тому же богу!

Шаман, раскричавшийся чуть не на всю улицу, опомнился и замолк. Остальные эльфы смотрели на него с удивленным выражением лиц, но пока ничего не говорили.

— Тот, во славу кого строятся церкви, минареты и синагоги, довольно… последователен. Он не любит конкурентов и помех. Когда он начал свое шествие по Земле, то отобрал верующих у пантеона богов, предводителя которых звали на Руси Перуном, в Греции Зевсом, а в Европе Одином. Они сопротивлялись, но безуспешно. Что случилось с ними самими, я не знаю, но ни я, ни мой дед не получали отклика на молитвы им. Мелкие божки вроде африканских Лоа были частично истреблены, частично затаились. Духи, с которыми общались я или дедушка, были из тех, кто умеет хорошо прятаться, а иначе не выжили бы и они. Учения Конфуция и Будды по отношению к единобожию впали в некое подобие вассальной зависимости. Как уж они строят свои отношения, я не знаю, но факт налицо. Индуизм формально сохраняет независимость, но реально сидит тише воды ниже травы, не рискуя распространять свое влияние нигде, кроме изначальной территории. Секты вроде всем известных кришнаитов не в счет, они создаются людьми и для людей. Крупных конкурентов у Бога нет.

Шаман замолчал и глотнул воды из фляжки.

— А мелкие, — продолжил Михаэль, — это люди, которые сами могут управлять своей силой. Маги, волшебники, колдуны, шаманы, алхимики. Биоэнергетики, наконец. По мнению церкви, мы вредители вроде жучков в амбаре, полном зерна. За каждым из них по отдельности не гоняются. Невыгодно тратить силы на каждую мелочь. Но периодически их популяцию травят каким-нибудь аналогом инквизиции, снижая поголовье и не давая размножаться. А если какой-нибудь из жучков становится больше, сильнее, опаснее, устойчивее к воздействиям желающих избавиться от него, то он эволюционирует в крысу. А крыс не только травят ядами. Их, при необходимости, ловят сторожевые собаки или охранники-коты. Такова же судьба каждого человека Земли, кто заигрывает со сверхъестественным. Если его замечают «наверху», то уничтожают. На Земле нет волшебства не потому, что нет магии. Она есть, пусть даже и ослабленная по сравнению со здешним фоном. Но вот владеющие ей, если хотят жить, не должны подниматься выше определенной планки… которая колеблется в зависимости от того, какие интриги творятся в высших сферах.

— А как же наука? — осторожно спросила Лика.

— А что наука? — пожал плечами шаман. — Каких-то пятьсот лет назад могли сжечь за умение читать, но в эпоху Возрождения было решено, что, чем больше будет верующих, тем лучше. И результат не заставил себя ждать, теперь в одном мегаполисе живет столько же народа, сколько во всей Римской империи. А больше людей — больше силы от их молитв, страданий и смерти. Но, повторюсь, это только моя точка зрения. Хотите верить во Всеблагого и Всемогущего — верьте. Чиновники небесной канцелярии на некоторые молитвы все же отвечают. Хотя вряд ли они услышат вас отсюда.

Эльфы молчали. Судя по всему, такой вспышки ненависти к высшей силе от шамана они не ожидали.

Непечатное эльфийское ругательство сорвалось с уст Келеэля. Бог, захватывающий территорию. Бог-завоеватель, не допускающий конкурентов, не гнушающийся истреблять владеющих силой. Бог, чьи последователи режут друг друга. Это было бы похоже на легенду. Страшную легенду, пришедшую из древности. Если бы так не походило на правду. И если бы старый волшебник не знал о том, что такой бог не одинок в своей жажде власти. Всего через четыре грани от мира Фредлонд была каверна в ткани мироздания. Большая каверна. Размером с мир. Как гласили легенды, рассказанные архимагу демонами, там когда-то была цитадель могущественного бога, алкавшего подмять под себя все мироздание. Его убили другие боги, понеся при этом великие потери и разрушив в прах саму ткань мироздания в том месте. И вот, оказывается, где-то есть еще одно такое же существо. Такое же. Или то же самое? Келеэль не знал, но поклялся себе никогда больше не открывать порталы в тот мир. Никогда и ни за что! Он не настолько безумен!
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Мясоедова после трех-четырех книг читать не возможно. Одно и тоже в разных декорациях.
Доканал меня ОДИН день, который он описывал на протяжении ТРЕХ!!! томов
 

Wirid

Wirid

Новичок
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
41
Возраст
40
Меня удивляет, почему никто не пишет про Олега Бубелу и его серию книг "Совсем не герой"?
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
Бубела Олег Николаевич c мая 2013 года пропал или затих нового нет и серия не дописано.
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Знаю, что сейчас в меня полетят чешки, ботинки и т.д. но мне очень нравится юмористическая серия "Царский сплетник" Шелонина и Баженова, при чем именно в начитке Сергея Ларионова (Бабай). Гениальное совмещение юмора и голоса, хотя, например Шелонин говорил, что он своих персонажей совсем не так представлял :)
 

Hiki4b

Hiki4b

Тактик
Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
49
Оценок
127
Баллы
556

Кирсан_Кайфат_

Регистрация
29 Июн 2017
Сообщения
1
Оценок
2
Баллы
13
Автор: Виктория Иванова
Название: Радуга на земле
Серия: Радуга на земле
Номер книги в серии: 1
ISBN: 978-5-9922-0290-8

Аннотация на книгу «Радуга на земле»:
По законам жанра если героя заносит в другой мир, то он непременно становится самым сильным, самым умным... Ну да, все может быть. Только в моем случае сработал закон невезения, иначе почему никто не предупредил, что ко всему этому прилагается хвост, когти, чешуя и прочие радости жизни?! Человеком меня назвать теперь очень и очень затруднительно. Надеюсь, хоть в остальном повезет. Только, зная собственную "везучесть", на это рассчитывать не приходится. Мой вам совет на будущее: не лезьте в подозрительные места, это ничем хорошим не заканчивается!
https://fantasy-worlds.org/lib/id14753
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Я наконец нашел произведение, которое так долго искал -
книгу с попаданцем-прогрессором, но ГГ не он, ГГ - местный, и скорее даже на другой стороне баррикад.
Средневековье без магии, пока, но с одним допущением.
К сожалению недописано. Обновлено.
Выложено 6 глав, еще 7 планируют продавать в электронке с первого августа, - будет первый том из трех.


https://cruzworlds.ru/books/index.php?m=read&book=203&page=1 - первые 6 глав в открытом доступе.
https://shop.cruzworlds.ru/?author=78 - тут должны начать продавать с 01.08.17г.
 
Последнее редактирование:

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
Последнее редактирование:

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
В первых рядах такого чтива помимо "Изгоя" я рекомендую серии "Дорога домой" и "Война за выживание" за авторством Виталия Зыкова. Это потрясающе. Это волшебно. Интриги высшего порядка, политика на основе расовой пренадлежности, безумие континентов, и... и Враг... Враг с большой буквы...
"Дорога домой" дописана и доступна для покупки последняя часть, как в электронном так и в бумажном виде.
Автор вроде анонсировал еще серию рассказов, где будет раскрываться дальнейшая судьба героев.
 

imong

imong

Гноми на изнанку
Регистрация
25 Дек 2019
Сообщения
20
Оценок
21
Баллы
134
Завойчинская Милена
Не совсем попаданцы но в другом мире и есть магия
серии "Высшая Школа Библиотекарей" и "Дом на перекрестке"
http://zavoychinskaya.ru/
сайт автора. есть еще много книг.
Гончарова Г Д
Много серий Есть попаданцы с магией, есть прошлое нашего мира, есть просто фэнтези. Могу распространить пост по темам, но думаю и здесь прочитают.
Попаданцы по сериям: "Ёлка и Тёрн", "Средневековая история" (без маги);
Наш мир в начале Петровских времен серия: "Азъ есмь Софья";
Фэнтези по сериям: "Некромант", " Тайяна", кгига "Волк по имени Зайка" это из мира АМАЛЬДЕЯ; "Замок над Морем", "Зеркала", "Мир Раденора. Айшет", "Ветана", "Полудемон" и еще отдельные книги. Могла что- то не перечислить.
Космос фантастика "Крейсер"
P.S. Пошла в ветку фэнтези, там пока вообще пусто по книгам( а есть много авторов.

Денисов В
Серия: "Стратегия"
 
Последнее редактирование:

angelina_tlt

angelina_tlt

Зло с печеньками
Регистрация
15 Окт 2014
Сообщения
29
Оценок
16
Баллы
469
Иван Городецкий
Попаданцы в магические миры
Цикл: Другой мир
Все беды от баб! – думал я, умирая от руки подставившей меня вместе со своим любовником «драгоценной» женушки. Чтоб я хоть когда-нибудь еще с ними связался, если представится шанс выжить!
Вот только у судьбы порой бывает сомнительное чувство юмора. Еще один шанс мне дали и предложили начать новую жизнь в другом мире и в другом теле. А вместо уникальных магических способностей или суперсилы наделили невероятной привлекательностью для противоположного пола. Ну не издевка ли?!
Хорошо хоть совершенно неожиданно для меня моя душа смогла наделить новое тело еще одним необычным свойством…
Внимание : вторая книга не дописана, но автор регулярно выкладывает проду.
 

Lsdragon

Lsdragon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
8
Оценок
20
Баллы
469
Возраст
60
Дмитрий Ш.
Фэнтези, Попаданцы в магические миры
Цикл "Ветер стихий"
Написано 6 книг, но цикл ещё не окончен.
Автор из новичков, что иногда в тексте бывает заметно. До уровня Желязны пока не дотягивает. А вот Мир! Мир великолепен. На уровне самых лучших миров, что встречались мне среди тысяч прочитанных книг.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.079
Баллы
1.451
Возраст
55
Дмитрий Николаевич Матвеев " Стратегия" Вадима Денисова ", 5 книг. Фанфики на Денисова, в его стиле. Мне понравилось.
 

Lsdragon

Lsdragon

Новичок
Регистрация
1 Сен 2015
Сообщения
8
Оценок
20
Баллы
469
Возраст
60
Дмитрий Николаевич Матвеев " Стратегия" Вадима Денисова ", 5 книг. Фанфики на Денисова, в его стиле. Мне понравилось.
Стратегия понравилась. Перечитываю, кроме последней, восьмой. "Гоблин" довольно спорно. А вот фанфики сколько не пробовал читать(3-х авторов пытался заценить), ни один не глянулся. Может не тех читал? Подскажете кто из авторов фанфиков особенно хорош?
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу