Наши ТАМ! Попаданцы в другой, МАГИЧЕСКИЙ МИР.

Иста

Иста

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
72
Оценок
159
Баллы
221
"Хроники странного королевства" Оксаны Панкеевой (13 книг)
Аннотация к первой книге.
Если волею случая вас переносит в волшебный иной мир, где обитают благородные короли, отважные рыцари и могущественные маги, не стоит думать, что вы попали в сказку. Избавившись, как вам кажется, от всех старых проблем, вы немедленно наживете новые. Коли уж у вас в прежней жизни все было не как у людей, то отчего же теперь что-то должно измениться? В милом сказочном королевстве этих самых проблем – только решать успевай, а приключения сами находят тех, кто ленится их искать.
------------------
Для меня одно из лучших произведений о попаданцах.
Во-первых, роман-эпопея, то есть мало того, что длинный, как я люблю, так еще и с концовкой (а это в настоящее время такая редкость :) )
Во-вторых, очень интересно видеть рост автора. Первая книга послабее. Но к середине цикла стиль уже выдержан и не снижается. И это здорово. А то часто начнешь читать серию, и на какой-то книге весь интерес уже пропадает, ибо автор исписывается.
А в-третьих, это просто классно :) Я ее запоем читала, до 2-3 ночи и при первой же возможности продолжала. И теперь маюсь. С одной стороны очень тянет перечитать, а с другой как-то некомильфо опять из жизни выпадать больше чем на неделю ))))
 

DevilDevito

DevilDevito

Воин Яслей!
Регистрация
8 Дек 2014
Сообщения
38
Оценок
67
Баллы
86
Возраст
30
Глушановский Алексей Алексеевич http://samlib.ru/g/glushanowskij_a_a/
Серия Путь Демона
1. Дорога в маги
Увлечение магией в нашем, не приспособленном для колдовства мире может завести далеко. Очень далеко! Прямо таки в мир иной. Как в буквальном так и в фигуральном смысле. Может помочь воскреснуть после нелепой гибели, познакомить с прекрасной богиней огня, дать в дар могучее тело демона. Но в этой жизни за все надо платить. И некоторые дары, несмотря на несомненную полезность, бывают отнюдь не безобидны.
2. Тропа волшебника
Продолжение "Дороги в маги". Олег попав в магическую Академию вовсе не собирается изменять своим старым привычкам, и продолжает оставаться в каждой бочке - затычкой, в каждой почке - заточко.. Ой, это немного из другой оперы. Но, тем не менее, Олег усиленно нарывается на неприятности, или, точнее, если учесть его магические силы, да и помощь постепенно подрастающего демона (тоже проблема, однако) - нарываются его враги.
3. Стезя чародея
Окончив первый курс, Олег перевелся на огненный факультет. Настало время как следует изучить светлую магию огня, а заодно, подчиняясь требованиям жизни, и сложное искусство утонченного обмана и политической интриги. Лорд Элиас Альфрани - хороший наставник, а желание выжить - отличный стимул для усердных занятий!
4. Путь демона
Возводить на трон правителя - оказывается очень неблагодарное дело. Все так и норовят сделать тебе какую-нибудь пакость. Например, - ткнуть в спину магическим кинжалом. Естественно, только ради "государственной необходимости", и никак иначе. Вот только предавшие не учли всех возможностей Олега - некогда - веселого студента из нашего мира, а ныне - могущественного демона-некроманта. Да и его друзья, - личи и вампиры, - совершенно не согласны с тем, чтобы он отправился в царство мертвых после такой ерунды. Так что пришлось Олегу из могилы по-быстрому выкарабкиваться, дабы восстановить справедливость. А уж когда демон-некромант со всем своим энтузиазмом берется восстанавливать справедливость, то все остальные быстро понимают что оказывается старая латинская пословица "Пусть рухнет мир, но восторжествует правосудие" иногда может рассматриваться в совершенно буквальном смысле!

Если честно, чтиво для самых маленьких и на один раз... Плюхи на ГГ сыпятся будто из рога изобилия, и вообще в него богиня "втюхалась"... В общем читать на свой страх и риск!)))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Если кто не в курсе, то Сахаров Василий закончил 8-часть Империя Оствер.
http://samlib.ru/s/saharow_w_i/uuuuuuuu.shtml
Зачитался до того,что очнулся только сейчас. В 05-42 утра...для меня это показатель качества.)
 

Ратибор

Ратибор

Новичок
Регистрация
5 Фев 2014
Сообщения
8
Оценок
7
Баллы
179
Книги которые запали в Душу, о тех кто пересек Грань по своей или чужой воле))
Сварог - Александра Бушкова!!
Ричард Длинные Руки( первые пять книг!!!!!) - Гай Юлий Орловский
Лед - Павел Корнев!!
О каждой серии можно сказать много , но лучше перелистнуть страницу и слова больше не понадобиться!!!
 

Тиммурка

Тиммурка

Новичок
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
10
Оценок
13
Баллы
64
Не знаю, но вроде не писали.
Андрей Геннадьевич Кощиенко

Сайт http://samlib.ru/k/koshienko_a_g/

Серия одинокий демон.
Аннотация
Как приготовить оригинальную историю? Возьмите одного демона, поварите его на современной Земле, а потом нафаршируйте его душой тело подростка из другого мира. Еще положите пророчество о конце света, добавьте смесь богов и их желание, чтобы демон принес себя в жертву. Все это сложите в кастрюльку и поставьте на огонь. Демон, правда, пытается вылезти из-под крышки. Каша уже заварилась…

От себя.
В серии 4 книги, в рассказе использовался мир Андрея Буревого (серия про охотника Дарта). В целом положительные эмоции... понравилось.
Твердая 4.
Жаль... что 5 книга уже больше года никак не напишется.
 

kevil

kevil

Воин Яслей!
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
44
Оценок
65
Баллы
86
Смородинский Георгий Георгиевич

http://samlib.ru/s/smorodinskij_g_g/

Что забавно, автор прямо в тексте постоянно сравнивает героя с другими книжными попаданцами и упоминает Мери Сью.
 

rafusik

rafusik

Мастер
Регистрация
12 Сен 2014
Сообщения
121
Оценок
115
Баллы
241
Возраст
47
- мне понравилось
Караичев А.А. Allexan. Путешествие по 9-ти Мирам (Локи, принц Асгарда)
Плотников С А. Моя хранительница Химари
LaarenЯ - ошибка. Путь в тысячу ли
 

Zeref

Zeref

Воин Яслей!
Регистрация
22 Авг 2013
Сообщения
21
Оценок
25
Баллы
71
Рождение Темного
http://samlib.ru/g/gorelkin_witalij_aleksandrowich/

Роды Темного Властелина растянулись на две книги, аффтар дважды впадал в анабиоз но сейчас вроде бы очнулся от спячки - главное чтобы опять к теще в деревню не занесло :se_lya_ne:

Некролог
http://acomics.ru/~nekrolog/1

Не книга но комикс в зачаточном состоянии, туманно-атмосферной рисовки. ГГ - нежить, начинающий некромант
 

Solpodein

Solpodein

Шпион Зарграада!
Регистрация
15 Янв 2016
Сообщения
50
Оценок
56
Баллы
86
Денисов Вадим
Серия: Стратегия (из 7 книг)


От автора: Некие силы пришли к выводу, что итоги человеческой цивилизации неутешительны, человечество неспособно подняться на новый уровень — тупик. Землянам предложено начать заново и на других условиях. В попаданцах — не группа людей, а целые моно- и полинациональные анклавы, так или иначе ранжированные и расселённые. Одинаковы ли 'входные' условия, каковы критерии оценок, что есть цель процесса и понятна ли логика устроителей Новой Селекции? Герои выживают, предполагают, выбирают пути и способы.

Немного не по теме, так как попали герои не в магический мир, а просто на другую планету (искусственно созданную для определенных целей). Магии в книгах нет. Супер способностей тоже.
 

x_pink_x

x_pink_x

Тьма падёт!
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
239
Оценок
592
Баллы
476
Возраст
44
Дравин Игорь - Чужак.
11 книг.
Все стандартно - попаданец в мир магии, борьба добрых против злых, светлых против темных, да еще и эльфы там злые.
Да и сам попанданец с секретом...
Рекомендую.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Дравин Игорь - Чужак.
11 книг.
Все стандартно - попаданец в мир магии, борьба добрых против злых, светлых против темных, да еще и эльфы там злые.
Да и сам попанданец с секретом...
Рекомендую.
Уже одиннадцать? 666 Я, лично осилил 7. Сначало с огромным удовольствием, но по мере роста крутости героя интерес стал пропадать. Если бы серия кончилась той книгой, где герой входит в друидский лес, это был бы шедевр. ИМХО.
 

x_pink_x

x_pink_x

Тьма падёт!
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
239
Оценок
592
Баллы
476
Возраст
44
Уже одиннадцать? 666 Я, лично осилил 7. Сначало с огромным удовольствием, но по мере роста крутости героя интерес стал пропадать. Если бы серия кончилась той книгой, где герой входит в друидский лес, это был бы шедевр. ИМХО.
Угу. но он закончил серию. С относительным хепиендом, но без глобальных потрясений :)
А по колличеству, он сначала хотел все в 8 книг уложить, потм в 9, а потом уже до 11 разогнался.

Да уж Чужак поначалу более менее читался, а потом все же эпичность начала зашкаливать))
Ну я бы не сказал, Чужак это все таки не Алекс-Дракон /:)
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646

Raxadus

Raxadus

Орден спящих рыцарей
Регистрация
27 Май 2016
Сообщения
457
Оценок
1.152
Баллы
636
Возраст
41
У меня вопрос, просто не знаю где его задавать. Есть ли здесь люди которые осилили все 50 томов Ричарда Длинные Руки? Я, лично, сломался книге на 15 или 17.
 

4udA

4udA

Мелкий Лисёныш
Регистрация
23 Июл 2014
Сообщения
550
Оценок
1.136
Баллы
936
Почему-то никто не упомянул про книгу Евгений Красницкий «Отрок»
Что произойдет, если в далеком прошлом окажется не десантник-спецназовец, способный пачками повергать супостатов голыми руками, не химик-физик-инженер, готовый пришпорить технический прогресс на страх врагам и на радость себе любимому, а обычный в общем-то человек, имеющий «за душой» только знание теории управления да достаточно богатый жизненный опыт? Что будет, если он окажется в теле не князя, не богатыря, а подростка из припятской лесной глухомани? А может быть, существуют вещи более важные и даже спасительные, чем мордобойная квалификация или умение получать нитроглицерин из подручных средств, в полевых условиях? Вдруг, несмотря на разницу в девять веков, люди будут все теми же людьми, что и современники, и базовые ценности: любовь, честность, совесть, семейные узы, патриотизм — останутся все теми же?

У меня вопрос, просто не знаю где его задавать. Есть ли здесь люди которые осилили все 50 томов Ричарда Длинные Руки? Я, лично, сломался книге на 15 или 17.
я осилила 2 книги, а потом переехала и источник книг оказался недоступным :) Но я осилила Никитина "Трое из леса", хотя местами откладывала книги, чтобы прийти в себя от нагромождения слов и страха или смеха. Но там нет попаданцев
 

Похожие темы


Сверху Снизу