МУАЙТО

дальше нужно?))

  • да

    Голосов: 11 73,3%
  • нет

    Голосов: 2 13,3%
  • пофиг

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15
  • Опрос закрыт .

spontanno

spontanno

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
113
Оценок
94
Баллы
96
Возраст
40
Зашиб, в смысле, отбил. Был бы удар сильнее или точнее - получил бы множественный оскольчатый перелом фаланг
Это понятно, я не про то: "Пальцы зашиб, но не переломал, раздробив. Слово "раздробив". Что раздробил?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Это понятно, я не про то: "Пальцы зашиб, но не переломал, раздробив. Слово "раздробив". Что раздробил?
Их))) пальцы, в смысле))) а что ещё можно)?)?) Ок, подумаю, как изменить))
 
Последнее редактирование:

spontanno

spontanno

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
113
Оценок
94
Баллы
96
Возраст
40
По пальцам ударил, но не сломал,а раздробил. Так получается. Все молчат, видимо я не права. Тада не парься, всем понятно кроме я, вот такой я критик фиговый.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
По пальцам ударил, но не сломал,а раздробил. Так получается. Все молчат, видимо я не права. Тада не парься, всем понятно кроме я, вот такой я критик фиговый.
Да не, все норм)). Спасибо
 

dJulia

dJulia

Ну где там Белый кролик?
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
723
Оценок
981
Баллы
626
Возраст
124
ну... раздробил и раздробил. быыывает! не просто мелкий переломишко какой-то, а конкретно.... перемолол
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ну, может, другое слово, но чет точно было. Наверное... кажется...
нашел, про что ты говорил. не затем, а зато. спасибо, исправил.)
По пальцам ударил, но не сломал,а раздробил. Так получается. Все молчат, видимо я не права. Тада не парься, всем понятно кроме я, вот такой я критик фиговый.
спасибо, тоже изменил)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
начало финальной главы
Конечно же, соваться промеж воинов Муайто не стал. Научился уже тому, что держать противников с одной лишь стороны желательно. И лучше всего в одну линию. Так, чтоб те друг другу нападать мешали. Но для этого нужно, чтоб пространства много имелось, а врагов, наоборот, поменьше было. Пока же, всё чаще, совершенно наоборот выходило.
Сейчас, конечно, противников всего двое орка поджидало, но и побегать по пещере, с врагом в обгонялки играя, у него вряд ли получиться могло. Ведь и барахла кругом в избытке навалено было, того и гляди, ноги переломаешь, запнувшись. И в спину в любой момент кто-нибудь из особо осмелевших уродцев ударить мог.
В общем, не сильно долго раздумывая, кинулся на того бойца, что слева от входа стоял.
Принял удар коротышки на зажатый в левой руке меч, вправо его плавно отведя, сам в ответ копьём ткнул.
Серый воин с ехидной ухмылкой на мерзкой роже сдвинулся малость, слегка довернулся и выгнулся.
Стальной же наконечник проскользнул чуть левее вдоль спины коблитта и даже не оцарапал её.
Но Муайто уже подшагнул к недомерку и, поджав древко локтем да уперев его себе в бок, дёрнул копьё вправо. Полоснул-таки уже вновь разворачивающегося воина по рёбрам.
Тот отскочил назад, ощупывая рану на боку, но не переставая нагло скалиться. Дождался, пока шагнувший вперёд охотник нанесёт следующий удар. Сбил рукой метнувшееся к нему копьё влево. Резко крутнулся, продолжив движение, и, совершив полный оборот, наотмашь рубанул орка поперёк тулова.
Отдёрнуть копьё и прикрыться им Муайто не успевал. Однако сумел, быстро заведя под вытянутую руку, подставить меч под хитрый выпад коблитта.
Вот только удар был столь силён, что сдержать его, полностью заблокировав, не удалось. Своим же оружием охотника знатно приложило по правому локтю. Ладно хоть, плашмя прилетело.
Рука с копьём повисла плетью, едва оружие не выпустив, и какое-то время орку пришлось отбиваться от кинувшегося в атаку коблитта одним лишь мечом.
А тот и рад стараться. То рубанёт, то уколет. И удары-то непростые, всё с подвывертами разными.
Ещё и второй коротышка подоспел и, по дуге Муайто обходя, явно за спину ему зайти умыслил, чтобы с тылу напасть.
Пришлось отступать. Осторожно нащупывая ногой пол позади себя. Не хватало ещё свалиться к радости недомерков.
Но далеко отходить не стал. Как только почувствовал, что с копьём уже нормально управляться сможет, на месте утвердился. Но только коротышкам показывать, что опять в силу вошёл, не стал. Пусть думают, что по-прежнему орк одной рукой лишь сражаться в состоянии.
Отбил пару хитрых выпадов коблитта, от третьего вправо уклонился. Да останавливаться не стал, между воинами внезапно бросившись.
Оказалось, второй коблитт и не собирался его обходить. Специально видимость создавал. Сам же только и ждал, когда охотник мимо него проскользнуть решится.
Накинулся, коротким мечом своим вертя так, что и не видно тот стало. И к напарнику своему орка оттеснить попытался.
Чего хотел избежать, в то сам и вляпался. Но отступать и не подумал уже. В того коротышку, что у стены был, меч коблиттский швырнул. Без замаха всякого, лишь кистью закрутив. Не попасть намеревался, а только внимание воина слегка отвлечь.
Пока тот летящий в него клинок отбивал, Муайто, для острастки во второго коротышку копьём ткнув, на пол кинулся. Кувырком перекатился, за линией коблиттов враз оказавшись.
И, не вставая, провернулся и по-вдоль земли копьём рубанул. Знал, что недомерки медлить не станут и к нему ринутся.
Наконечник прогудел в воздухе, несясь по широкой дуге, и подрубил ногу одному из воинов. Второй успел перескочить через копьё и рубанул по орку мечом.
Пришлось продольным перекатом уходить в сторону, вновь отмахиваться копьём и подставлять его под следующий удар коротышки.
Одновременно пиная его под колено и заставляя повалиться рядом с собой.
Но, даже грохнувшись наземь, серый воин продолжил атаку, чуть не перебив орку ногу. Хорошо, по подставленному древку копья угодил.
А на следующем взмахе Муайто уже к коблитту рванулся. Вцепился рукой в его запястье, а другой рукой, копьё выпустив, до горла уродца дотянулся.
Ухватил и на себя коротышку дёрнул, прикрываясь его телом от разящего удара второго воина. Тот на одной ноге подобрался как-то да рубанул наотмашь со всей силы.
Остановить свой удар покалеченный коблитт уже не смог. Как и устоять от тычка коленом по единственной ноге. Перерубил хребет своему приятелю и упал сверху.
Муайто только охнул от добавившегося веса да поспешил столкнуть с себя неразлучную парочку. И тут же чуть не вскрикнул от боли.
Одноногий, видать, отомстить решил и тоже орку по ноге мечом заехал. Однако силу в удар ему вложить не удалось. И попал он по башмаку. Толстую кожу прорезать не смог, но ногу отбил знатно.
Взрыкнув, охотник одним рывком скинул с себя коротышек, выхватил из руки уже подыхающего коблитта меч и принялся молотить им одноногого недомерка.
Лишь после того, как серый воин перестал дёргаться под ударами, поднялся и, подобрав своё копьё, двинулся к пещере колдуна.
 

spontanno

spontanno

Шпион Гуорры!
Регистрация
8 Авг 2019
Сообщения
113
Оценок
94
Баллы
96
Возраст
40
Только целиком, только "Hardcore "! (И так Муйато жалко, а ты ещё и по частям его читать предлагаешь:protest:)
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Уряяяяя!!!! Финальная глава дописана!!! И выложена. Читайте, братцы и сёстры, ругайте и критикуйте. Впрочем, восхищаться тоже не предосудительно)))
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Уряяяяя!!!! Финальная глава дописана!!! И выложена. Читайте, братцы и сёстры, ругайте и критикуйте. Впрочем, восхищаться тоже не предосудительно)))
Поздравляю с завершением очередного произведения по миру Зазеркалья!
Вдохновения и продолжений! :)
 
Сверху Снизу