Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

_sg

_sg

Воин Яслей!
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
25
Оценок
15
Баллы
24
Ну вот, тему оживил, цель достигнута :)
По Толкиену - читать было интересно до 14 лет, после - несерьёзно. Перумов - для более взрослой аудитории. И кто там ичен - по-барабану. Его Хроники читать интересно? Интересно. Не для детского сада? Нет. Значит - зачот. Но это офф-топ, больше на провокации не ведусь. К тому же на вкус и на цвет фломастеры разные, ресурс не об этих авторах.
У Васильева ниразу не закончено имхо. С его умением растягивать сюжет в толстую тягомотину там книжек на 5 материала уже точно есть. И обратная сторона этого - чёткое следование сюжетной линии и большее обоснование всему происходящему (в отличии от Жирдяя). Хотя... У Васильева больше получилось про попаданцев (а-ля Каменистый с его Пограничной рекой), а не РПГ.
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Хотя... У Васильева больше получилось про попаданцев (а-ля Каменистый с его Пограничной рекой), а не РПГ.
Ну, как мне думается, вселенная Ковчега вне зависимости от автора, будь то Михайлов, Васильев и т.д., вообще к жанру РПГ имеет не сильно большое отношение, скорее и правда "про попаданцев". Ведь и отыгрыш ролей там далеко не всеми используется и со статами не все так однозначно уже/пока. Большинство людей просто живут или стараются выжить, используя умения и навыки из "прошлой жизни".
 

Буслова

Буслова

Шпион Гуорры!
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
123
Оценок
201
Баллы
366
Сойдемся на том, что все любят Дема, а о превосходстве Толкиена над Перумовым поговорим в "Кто что читает прямо сейчас?..."))) И сравнивать Михайлова и Васильева немного не правильно на мой вгляд, в Жирдяе это и фишка- люди в хаосе, и хаос развивается очень правильно и последовательно, не перескакивая и не переходя от темы взбесившегося виртуального мира. По мне, так очень последовательно и обоснованно, насколько себе это может позволить выдуманный мир.
 

_sg

_sg

Воин Яслей!
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
25
Оценок
15
Баллы
24
Правильно, о превосходстве Перумова над Толкиненым тут :)
Ну в Михайловского Жирдяя... Я так и не поверил, увы. Отторг мой мозг это описание ситуации. Сравнивать, действительно неправильно, тут я не совсем прав, но словов не хватало, вот и ... Получилось то что получилось.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Правильно, о превосходстве Перумова над Толкиненым тут :)
Ну в Михайловского Жирдяя... Я так и не поверил, увы. Отторг мой мозг это описание ситуации. Сравнивать, действительно неправильно, тут я не совсем прав, но словов не хватало, вот и ... Получилось то что получилось.
Просто уточню.
Вы в курсе что мир Ковчега придумал Руслан?
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Ну, эта концовка из серии "и стали они жить поживать, да добро наживать...." применима и к Михайлову (особенно пару абзацев конца книги прочитайте, на этом можно и закончить, как в сказке), и к концу любой книги Васильева, но законченными их называть сложно, так-как оба показали кучу интересных неизвестностей как глобальных так и локальных, поставили задачи по поиску и решению этих неизвестностей и все, на этом пока остановились. А хочется узнать, как минимум, глобальную задумку авторов, к чему все идет и в итоге придет.
Как бы там ни было, трилогия Васильева, после прочтения, оставляет после себя ощущение завершенного произведения. Продолжения от Руслана нам еще ждать и ждать. И неизвестно дождемся ли?
На фоне изложенного, предлагаю продолжить спор после прочтения трилогии о Жирдяе, поскольку на данном этапе он лишен рационального зерна. В виду некоторой разницы в количестве текста для сравнения.

зы: Вангую, что глобальная задумка авторов приведен нас к небесному трону, парящему где то там - фиг знает где. Герой, срезав любимую мозоль с правой пятки, превратит ее во всесокрушающее смертельное оружие коим и покарает супостата в лице Люта. Дураку Хлюпу надает по шее и прочих голландских пенделей, изгнав его из этого плана реальности. К примеру в Вальдиру или даже сразу в Файролл. Сам же воссядет на престол, установив на веки вечные самый демократичный режим тирании в истории человечества. Happy End!!!
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Как бы там ни было, трилогия Васильева, после прочтения, оставляет после себя ощущение завершенного произведения.
Угу, оставляет, но как я и писал ранее, исключительно на уровне "и стали они жить поживать, да добро наживать....".
Ни одна задача, поставленная автором перед героями толком так и не была решена. Разве что проблема кочевников в ближайшей перспективе, и то, не исключено что не до конца, так-как есть еще неучтенный фактор спрятанного одного из их глав.
Итоги группы Свата на конец 3й книги:
1. Вавилон - торговый пост построили, но торговать нечем - не вырастили, а единственный серьезный источник дохода в виде сводиков они сами благополучно похоронили вместе с кочевниками. Задача по очистке реки, поставленная единственным как бы союзником в Вавилоне, тоже не решилась должным образом в виду отсутствия рабочих рук. Заимели нового врага в виде непредсказуемых отмороженных латиносов.
2. Крепость - перенаселена как черте что, защита ниже плинтуса - толком не выдержит в долгой перспективе даже уничтоженных кочевников, по сути бомжей по части оружия.
3. Культисты - вопрос не то что не решен, а вообще просран, так-как упустили главного, который теперь в курсе всего и обязательно придет обратно к ним, как обычно в самый неподходящий момент, т.е. ждем гостей взад.
4. Огненная гряда - тоже непонятно как и чем все закончится, по сути те же конкуренты что и кочевники, только живут слегка подальше. что нивелируется наличием более серьезного вооружения чем у самого Свата, мобильностью и прочими технологическими устройствами. Нам показали только само знакомство.

В итоге планов вроде как громадье, а результата пока нет - вопрос с жильем стоит острей не бывает, с продукцией для торговли еще хуже, с персоналом то же самое, безопастности - нет и в ближайшем времени не предвидится.

Если вы всерьез считаете что это является логически законченным результатом повествования, то можно было бы остановиться на 10 странице первой книге - все перебравшиеся с Земли выжили, попали на Ковчег "и стали они жить поживать, да добро наживать....".
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
на уровне "и стали они жить поживать, да добро наживать....".
Ну, в виду того, что автор, по имеющимся сведениям, объявил цикл завершенным, я вполне себе удовлетворен прочитанным. В том числе и завершением конкретного цикла. Основные задачи завершены, все что осталось "за бортом" повествования приоткрывает форточку для самостоятельного полета фантазии, но и только. В итоге я усну довольным и удовлетворенным, а вот Вам мучатся изнывая от неведения. )))

И да, с таким подходом, незаконченным можно назвать любое произведение, в котором отсутствует постскриптум в котором детально изложено, кто и с кем стал жить-поживать, какого добра нажили и в каком количестве. Желательно еще указать дату и причины кончины основного персонажа и кратко описать судьбу наследников. )))

Оглянитесь вокруг, у большинства наших современных авторов одна и та же беда, все время какие то дела (большие и малые) остаются героем не выполнены вовсе или не доведены до конца. По объективным причинам или вовсе без них. Не переживать же теперь за каждое произведение.
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Оглянитесь вокруг, у большинства наших современных авторов одна и та же беда, все время какие то дела (большие и малые) остаются героем не выполнены вовсе или не доведены до конца.
Угу, все верно, но только в том случае, когда решено больше дело, некая главная интрига повествования основного сюжета. И только в этом случае. А когда главный вопрос не решен, мелкие тоже забыты, то можно говорить о том что либо роман был написан на о.....сь, или автор решил просто его не продолжать. С тем же успехом СВА можно было закончить на первой книге - ибо гг выбрался, Кроу тоже - ибо прокачался и дальше сам справится уже без нас, ГКН на начале похода в Заграад, или даже на моменте, когда они на воздушном шаре попадают в цитадель неспов, - все, финита, дальше уже каждый может додумать вмеру своей сообразительности и полета фантазии.

У большинства наших современных авторов и правда есть одна беда - они все недописки.
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Ну, в виду того, что автор, по имеющимся сведениям, объявил цикл завершенным, я вполне себе удовлетворен прочитанным. В том числе и завершением конкретного цикла.
Эмммм... Просто из любопытства - а откуда у вас такие сведения?
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Ну, в виду того, что автор, по имеющимся сведениям, объявил цикл завершенным
Я как человек следящий за развитием "Ковчега" малость ммм как это слово бы сказать "прихирел" от этой информации, и да откуда первоисточник?:ohot_nik:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Насколько я знаю Андрею пока не надоел мир Ковчега и он продолжает в нем творить.
Так что прошу не выкладывать информацию о завершении цикла - это не соответствует действительности.
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Насколько я знаю Андрею пока не надоел мир Ковчега и он продолжает в нем творить.
Так что прошу не выкладывать информацию о завершении цикла - это не соответствует действительности.
Большущее спасибо за опровержение информации выше. А то я прям слегка приуныл, мир то уникальный и хочется побольше про него узнать.
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
а че собственно унывать, всего то нужно зайти в группу Андрея в вк и прочитать пост с прошлой недели

"Собственно, те кто ждал - дождались. Я начал работу над романом "Акула пера в мире Файролла 11-3. Снисхождение. Том 3" ака АП-11-3.
Не обещаю первую главу прямо завтра-послезавтра, но на следующей неделе - ждите.
"Ковчег" тоже на стадии запуска, Кирилл Цапин вот только что доделал обложку, она вышла винтажной, в стиле 90-х - строгая и жесткая."

и понять всю смешливость этой дезинформации:gar_mo:nist:
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Эмммм... Просто из любопытства - а откуда у вас такие сведения?
Ммм. Дык с Самиздата. Или ошибся?

Фиг вспомнишь теперь где мелькала информация, но просматривая библиографические списки увидел, что серия о группе Свата завершена, при чем помню это вполне отчетливо. Рад, что это не так.

зы: и да, спасибо, что так ненавязчиво напомнили о себе, https://litrpg.su/ наконец то у меня открылся (хотя почему то натужно и со скрипом) - можно следить за новостями. А вот на форум так и не смог попасть. Подписки так же не работают, а новостях грозились продолжением Архипелага.
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Это просто вы по пиратским сайтам шаритесь, там и не такое прочитать можно. Кстати - прогулки по таким сайтам есть грех великий, зело богопротивное деяние.
Ничего я не заканчивал, еще две книги будет, причем одна из них еще в этом году.
Что до сайта - с ним химичит создатель, модифицирует его и улучшает. Я ему в этом не препятствую - почему нет? А новости лучше всего читать в ВК, там они самые что ни на есть актуальные.
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Это просто вы по пиратским сайтам шаритесь, там и не такое прочитать можно. Кстати - прогулки по таким сайтам есть грех великий, зело богопротивное деяние.
"Кто не без греха - пускай тот первый кинет в меня камень" (с) 777
Осмелюсь предположить, что 99% Ваших текущих читателей, с виду не скупых и вполне себе респектабельных, именно там и познакомилось с Вашими произведениями.
Ничего я не заканчивал, еще две книги будет, причем одна из них еще в этом году.
Вот и чудесненько. Осталось подписку только организовать в доступном виде. А то толкаете к грехопадению, искушая райскими яблочками. :D
Что до сайта - с ним химичит создатель, модифицирует его и улучшает. Я ему в этом не препятствую - почему нет? А новости лучше всего читать в ВК, там они самые что ни на есть актуальные.
Долговато химичит то ) Я еще в начале года хотел с самиздата перейти по ссылке, да так и не вышло.
Форум, помимо освещения необходимой актуальной и "горячей" информации, еще и площадка для общения. Разве Вконтактах всяких с комфортом можно что то обсуждать? А обсудить Вашим читателям есть что ). А с учетом того, что аппетит приходит во время еды ... а тут вам и темы с обсуждениями любимых произведений и подписка на новые в соседнем разделе ... ммм ... А если еще и рассылку как Руслан организовать!!! Вот Вам, помимо прочего, и первый шаг в борьбе с тотальным грехопадением.

зы: по делу, если необходима помощь с форумом могу взяться за что ни будь на ББ-кодах, или посоветовать что прикрутить из бесплатных проверенных годами ресурсов. Опыт в администрировании и модерации имеется.
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Кто-нибудь читал произведение сего автора по Ковчегу?:
3. Пинчук Алексей

Просто хочется понять интересно ли, можно ли покупать.
Заранее благодарен!
 

Сверху Снизу