Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Ну я действительно не уловил иронии. А что до ошибок - кудаж без них? Я ж про "ширинку" не в претензии написал, а всего лишь факт её наличия выявил.
Но это все очепятки и проделки всяких там т9. Меня если честно сильно смущает возможность поставить на колёса турбогенераторный локомотив и дотащить его по бездорожью. Для себя списал на игровые условности виртуальной реальности
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
)
Это мои опечатки.

Паровоз на колесах меня не смущает. Но то он и волшебный игровой мир. Если бы все как у нас - на кой тогда черт придумывать цифровую вселенную?
Вот блин драконы летающие никого не смущают, весящие под сотню тонн, но держащиеся в воздухе за счет пары крыльев. А паровоз на колесах прямо смущает... )

но и то! Прежде чем писать, я провел некую работу.

http://masterok.livejournal.com/899210.html
выше один из примеров.
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Крууууть!!!! Вшокеблин 666
Я просто недавно постамент под такой тепловоз проектировал: вес одной секции - 250т.
Но блин эта дура на колёсах...
Хотя, чему я удивляюсь? Вспомнить ту же саяно-шушенскую ГЭС с её железной дорогой для кораблей...
 

_sg

_sg

Воин Яслей!
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
25
Оценок
15
Баллы
24
Прочитал я Жирдяя и опусы Васильева. Моё сугубо ЛИЧНОЕ мнение - Жирдяй не удался. Очень блекло и сумбурно на фоне Васильева. До этого прочёл ужас тихий Романа Пастыря Игра с предложениями из 5 слов и в стиле "Вон враг. Надо его убить. Ударяю кулаком. Враг убит. Хорошо." так таким в Жирдяе и повеяло. Ну... Как-то так, моё мнение. Дему конечно такое читать неприятно, но тут уж либо слушать только восхваления, либо, надеюсь, конструктивную критику.
Думаю, что если бы читал в обратном порядке, то впечатления были бы другие, задумка-то ого-го, вот только РПГ мало.
ЗЫ. Товарищ Дем, прочитав про Ваше неприятие советов по книгам дальше на форуме, прошу не воспринимать мой пост как совет не писать продолжения :), а описание ОЩУЩЕНИЯ ЧИТАТЕЛЯ. Мои личные.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Прочли - и ладно )
К критике отношусь совершенно спокойно. К плохим оценкам - тоже ))
Советы - не воспринимаю. Их просьба держать при себе )
Каждый читатель имеет полное право высказать свое мнение. Вы свое высказали )
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Если бы все писали одинаково, скучно было бы. Личное мнение.
 

_sg

_sg

Воин Яслей!
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
25
Оценок
15
Баллы
24
Естественно! Но вот я прочитал 3 романа Васильева (а до этого всю его фигню про фаейрвол или как там) с офигенным интересом и зубовным скрежетом от занудности, а потом Жирдяя. Увы. Дим - отдыхает :( Я до этого думал купить ультру, а вот сейчас даже репу зачесал. Даже перечитал сериал про клан Бессонница (и успокоился - Жирдяй видать писался на пляже :) )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
с офигенным интересом и зубовным скрежетом от занудности, а потом Жирдяя. Увы. Дим - отдыхает :(
Это как сказать "Толкиен конечно так себе, вот Перумов круче про Средиземье написал." :yazyk:
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Естественно! Но вот я прочитал 3 романа Васильева (а до этого всю его фигню про фаейрвол или как там) с офигенным интересом и зубовным скрежетом от занудности, а потом Жирдяя. Увы. Дим - отдыхает
Мне лично не показалось, что Жирдяй хуже. Он просто другой. Впечатления от прочтения осложняются тем, что у Васильева можно прочитать законченный цикл произведений, а тут нам предложили только одну книгу, в которой сделали 100500 закладок на будущее. Что и производит впечатление некоторого сумбура и конечно же не добавляет позитивных впечатлений в виду незавершенности действа. Это вроде как в ресторане - первое выдали, а вкусным шашлыком, на второе, только издали помахали, да еще и компотом обделили )))
 

_sg

_sg

Воин Яслей!
Регистрация
1 Июл 2017
Сообщения
25
Оценок
15
Баллы
24
Ну может и так. И да - Перумов круче написал :D
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Васильев хорошо написал, но нет в нем той изюминки что у Дема, юморных ситуаций, от которых улыбка во всю харю прямо посреди толпы людей в автобусе, разве что тема Аллочки, и то не шибко развита.
И, кстати, у Васильева нифига не "законченный цикл произведений", по сути, там все остановилось примерно на том же уровне что и у Дема - самое начало, просто растянуто посильнее. :)
Авторы абсолютно разные, но обоих интересно читать.
Так что с нетерпением жду продолжения от обоих авторов. :)
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Ну может и так. И да - Перумов круче написал :D
Каждому- свое. Может, и Перумов когда-нибудь классиком, как Желязны, станет. Опять-же, над некоторыми книгами думать надо, а не всем хочется.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.242
Оценок
4.076
Баллы
1.451
Возраст
55
Васильев хорошо написал, но нет в нем той изюминки что у Дема, юморных ситуаций, от которых улыбка во всю харю прямо посреди толпы людей в автобусе, разве что тема Аллочки, и то не шибко развита.
И, кстати, у Васильева нифига не "законченный цикл произведений", по сути, там все остановилось примерно на том же уровне что и у Дема - самое начало, просто растянуто посильнее. :)
Авторы абсолютно разные, но обоих интересно читать.
Так что с нетерпением жду продолжения от обоих авторов. :)
Личное мнение: у них разный стиль, разные герои в одной игре, или, точнее, в одном мире, потому и читаю обоих с одинаковым интересом
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
И, кстати, у Васильева нифига не "законченный цикл произведений"
Ну не знаю, концовка прописана вполне отчетливо, как по мне. А то, что тему развивать можно еще пару книг, это таки да.
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Ну не знаю, концовка прописана вполне отчетливо, как по мне. А то, что тему развивать можно еще пару книг, это таки да.
Ну, эта концовка из серии "и стали они жить поживать, да добро наживать...." применима и к Михайлову (особенно пару абзацев конца книги прочитайте, на этом можно и закончить, как в сказке), и к концу любой книги Васильева, но законченными их называть сложно, так-как оба показали кучу интересных неизвестностей как глобальных так и локальных, поставили задачи по поиску и решению этих неизвестностей и все, на этом пока остановились. А хочется узнать, как минимум, глобальную задумку авторов, к чему все идет и в итоге придет.
 

Baicra

Baicra

Воин Яслей!
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
32
Оценок
21
Баллы
64
Возраст
43
Личное мнение: у них разный стиль, разные герои в одной игре, или, точнее, в одном мире, потому и читаю обоих с одинаковым интересом
Конечно разный, так и должно быть, самому оба автора крайне интересны, просто после легкого чтива Михайлова а-ля Вальдира, сразу погружаться в более серьезный стиль Васильева лично мне было сложновато, но не менее интересно в итоге. :)
 

Сверху Снизу