Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Поищу текст насчет доната, покамест не припомню. А вот про то, чтобы набор инструментов в руку вживить, пришлось ногу отрезать и аллергию на дешевые продукты добавить - помню хорошо.
Напутал, у всех перечисленных модифицированных недостатки, не пойму, откуда у меня в голове про донат мысль засела.
Вот Мила: "- Система врожденных бонусов и недостатков. Из бонусов я выбрала сердце и прицел. Появившиеся четыреста штрафных очков пришлось вложить во врожденные недостатки. Быстрая усталость, особая чувствительность к радиации, неприятие телом плохо очищенной воды и еды. Аллергия к любым продуктам групп «Д» и «Е». А ведь в том мире пищевые группы «Д» и «Е» самые дешевые. А продукты и воду высшей категории даже на высоких уровнях очень тяжело раздобыть. Но в этом мире…"
 

Siy

Siy

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
13
Оценок
13
Баллы
64
1) Эльфы есть луков нет. нипанятна

2) У персонажей дикая сила порш весит 1500 кг они подняли втроем на высоту 2 метра как минимум.
То есть силу в джоули если перевести то камни они должны гораздо сильней кидать.
или силу уменьшать у персов.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Про луки вопрос легко объясним. Нормальный сносный лук, даже в современных условиях мало кто сделает. А ещё нужно знать технологию и какие материалы использовать. Сбалансированные стрелы сделать не намного легче.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
Предлагаю для удобства ввести понятие балансировочных очков.
Т. е. у обычного человека без причуд баланс: 0.

Если человек хочет взять имплант "Стальные яйца" из "Future Dream", то они дают, скажем, -20 очков к балансу.
В свою очередь, недостатки добавляют балансировочные очки.
Персонаж с отрицательным балансом не может быть утвержден.
А если с положительным? Может быть можно 5 очков вложить в 1 пункт характеристик?
В общем - да, так и есть.
Только нельзя вложить свободные пункты напрямую в характеристики
Но на свободные баллы можно к примеру взять бонус типа "книжник" - дающий плюс пять процентов к скорости чтения или же просто плюс два или три к уму
Если кто-то пишет по К5.0 и хочет ввести подобный изначальный бонус к своему герою - предварительно стоит отослать мне и мы обсудим детали )))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
1) Эльфы есть луков нет. нипанятна

2) У персонажей дикая сила порш весит 1500 кг они подняли втроем на высоту 2 метра как минимум.
То есть силу в джоули если перевести то камни они должны гораздо сильней кидать.
или силу уменьшать у персов.
Эльфы не рождаются с луками. Что за вывод такой - раз эльф обязан быть с луком????
Это обычный человек в личине эльфа. Уши длинные, черты лиц тонкие. Есть расовые бонусы и штрафы. Причем здесь оружие???

Про Порше - откуда взялся дикий вес в полторы тонны?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
Про луки вопрос легко объясним. Нормальный сносный лук, даже в современных условиях мало кто сделает. А ещё нужно знать технологию и какие материалы использовать. Сбалансированные стрелы сделать не намного легче.
Да нет такого вопроса - лук это лук. Это оружие. Его можно найти, сделать, украсть - как-то добыть. Но не родиться ведь с ним. Это даже не имплант наподобие руки или ноги или сердца\глаза.
И цифровое воплощение "эльф" не получит при рождении лук.
А вот если человек знает как лук сделать, он его сделает и станет эльфом лучником. Или дубинщиком.
Ковчег это свободный мир без жестко навязанных шаблонов
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
Это все хорошо, только вот все "плюшки" оплачивались донатом, насколько я помню из текста. А кто будет платить деньги за эти плюшки, если они в свою очередь будут компенсироваться недостатками?
???
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
Поищу текст насчет доната, покамест не припомню. А вот про то, чтобы набор инструментов в руку вживить, пришлось ногу отрезать и аллергию на дешевые продукты добавить - помню хорошо.
Абсолютно верно.
Тут не донат - тут жертвуешь одним ради другого.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
В общем - да, так и есть.
Только нельзя вложить свободные пункты напрямую в характеристики
Но на свободные баллы можно к примеру взять бонус типа "книжник" - дающий плюс пять процентов к скорости чтения или же просто плюс два или три к уму
Если кто-то пишет по К5.0 и хочет ввести подобный изначальный бонус к своему герою - предварительно стоит отослать мне и мы обсудим детали )))
А смысл? Лишние несколько очков характеристик можно набрать, а вот недостатки организма не исправишь. Это имело юы смысл, в случае если очки характеристик конечны.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
А смысл? Лишние несколько очков характеристик можно набрать, а вот недостатки организма не исправишь. Это имело юы смысл, в случае если очки характеристик конечны.
В том то и дело - ну сколько это даст, если вложить те же пять пунктов в самом начале в характеристики???
Это вложение было бы ценно на запредельных уровнях, когда уже ничего не растет или едва-едва растет.
А в самом начале, хоть игровая система и дает сбои, но она все же раздает плюшки и достаточно щедро.
Поэтому получается, что человек ТЕРЯЕТ когда вкладывает те же пять пунктов в самом начале в любую характеристику.
И где тогда выгода? Где смысл?
 

Siy

Siy

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
13
Оценок
13
Баллы
64
Эльфы не рождаются с луками. Что за вывод такой - раз эльф обязан быть с луком????
Это обычный человек в личине эльфа. Уши длинные, черты лиц тонкие. Есть расовые бонусы и штрафы. Причем здесь оружие???

Про Порше - откуда взялся дикий вес в полторы тонны?
Нууу... Шаблон. Эльф лук. конечно если это не орбит:)
Отсюда дальше, снайпер чето сразу про ружье заныла.
А уж эльф лук вот.
Насчет веса авто гугл ;)

Про луки вопрос легко объясним. Нормальный сносный лук, даже в современных условиях мало кто сделает. А ещё нужно знать технологию и какие материалы использовать. Сбалансированные стрелы сделать не намного легче.
Я вас умаляю. согнутая палка с натянутой веревкой и пруток с гвоздем при их силе танк пробьет (утрирую). ну уж на 15 метров уже неплохо.
И сделать это не бином ньютона
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
Нууу... Шаблон. Эльф лук. конечно если это не орбит:)
Отсюда дальше, снайпер чето сразу про ружье заныла.
А уж эльф лук вот.
Насчет веса авто гугл ;)



Я вас умаляю. согнутая палка с натянутой веревкой и пруток с гвоздем при их силе танк пробьет (утрирую). ну уж на 15 метров уже неплохо.
И сделать это не бином ньютона
Речь не о том, что лук сделать нельзя - речь о том, что не все те люди кто выбрал расу эльф, хотели быть лучниками из леса и одевать майки из листьев и обтягивающие трико.
Кто-то хотел быть мечником, а кто-то волшебником. Или вообще мудрым лекарем.
Поэтому считаю лук шаблоном.

Снайпер - она заныла потому что я создал ее такой. Характер у нее такой. Человек изначально нацеливался быть именно снайпером и переделала воплощение под эти цели.

Вес машины - когда последний раз я проверял гугл, вес машины начинался от 700 килограмм и заканчивался 1200 с копейками )
Так что я взял за массу 700 кг. Три человека. В игре. Поднявших характеристики и все такое )))
 

Siy

Siy

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
13
Оценок
13
Баллы
64
Речь не о том, что лук сделать нельзя - речь о том, что не все те люди кто выбрал расу эльф, хотели быть лучниками из леса и одевать майки из листьев и обтягивающие трико.
Кто-то хотел быть мечником, а кто-то волшебником. Или вообще мудрым лекарем.
Поэтому считаю лук шаблоном.

Снайпер - она заныла потому что я создал ее такой. Характер у нее такой. Человек изначально нацеливался быть именно снайпером и переделала воплощение под эти цели.

Вес машины - когда последний раз я проверял гугл, вес машины начинался от 700 килограмм и заканчивался 1200 с копейками )
Так что я взял за массу 700 кг. Три человека. В игре. Поднявших характеристики и все такое )))

Вот просто шаблон быстрей всего приходит на ум.
Ну не может дед не вспомнить про луки.
Порох надо создать, пули найти. А тут дешево и сердито.

Ну ладно 230 кг. если бы я такой вес мог тягать я бы камнем в килограмм монстра насквозь бы проломил с 10 метров.

И статы у них до сих пор растут. однако
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
К вопросу о луках, поверьте, не все так просто. Проще сделать арбалет, чем лук имеющий хоть какую-то убойную мощность и точность. Согнутая палка по мере использования будет растягиваться, ослабевать. Его надо сушить. Любая веревка тоже не подойдёт. Пока перс пристреляется к луку, он придёт в негодность, и начинай начало. А попадать в мишень мельче коровы "эльф" тоже начнёт нескоро.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
Я пишу о реальности в виртуальности ) - ну или полагаю что так пишу )))
У КАЖДОГО человека свой характер. Порой крайне неуживчивый - люди конфликтны по сути своей.
Если сейчас взять и послать всех делать луки или учиться стрелять из них - они сами возьмут и пошлют кого-нибудь и куда-нибудь.
Только в сказках люди всегда послушны, а второстепенные персонажи исполнительны и безропотны.
А в мире где все бессмертные - эго и гонора еще больше. Если бы не боязнь потерять память - многое бы возможно пошло иначе.
Сейчас все по сути выбирают свое место в новом мире. И им дали время на это - пусть и в ущерб времени и качеству. Иначе никак. Это работа с живыми людьми - каждый из которых индивидуален и особенный.
 

Siy

Siy

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
13
Оценок
13
Баллы
64
К вопросу о луках, поверьте, не все так просто. Проще сделать арбалет, чем лук имеющий хоть какую-то убойную мощность и точность. Согнутая палка по мере использования будет растягиваться, ослабевать. Его надо сушить. Любая веревка тоже не подойдёт. Пока перс пристреляется к луку, он придёт в негодность, и начинай начало. А попадать в мишень мельче коровы "эльф" тоже начнёт нескоро.
Мы похоже в разных мирах находимся.

Ага а имея пять патронов он прям снайпером станет.

А что по вашему быстрей найти или сделать, из веточек стрелы или где то найти завод по производству патронов.

Плюс если там шмот ломается, по луку можно будет проще определить когда он в негодность придет.

А вот с арбалом все не так просто наоборот.
 

Siy

Siy

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
13
Оценок
13
Баллы
64
У КАЖДОГО человека свой характер. Порой крайне неуживчивый - люди конфликтны по сути своей.
Угу. я еще опешил когда они на две группы разделились. Но потом дед все четко объяснил поступок жирдяя.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну ладно 230 кг. если бы я такой вес мог тягать я бы камнем в килограмм монстра насквозь бы проломил с 10 метров.

И статы у них до сих пор растут. однако
Возможно Вы не поверите, но я мог поднять сто восемьдесят килограмм на уровень пояса )
Сейчас подниму больше ста.
А я далеко не чемпион.
Арнольд поднимал легко машину с задней части - отрывал от земли.
Это факт. И он не находился в виртуальном мире ))))
В виртуальном мире три человека могли поднять машину на уровень пояса и даже над головой. И пронести так какое-то время.
А вот бросить ее - это совсем другой уровень силы.
Я могу поднять штангу весом больше ста километров, могу пронести ее несколько шагов. Метнуть ее я не смогу.
Не надо путать разные по типу усилия.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.881
Оценок
57.847
Баллы
5.502
Возраст
44
ЗЫ: сейчас рекорд по поднятию веса в становой тяге - больше четырехсот пятидесяти килограмм ))
И это в реальном мире. А в виртуальном все же есть поблажки чуть-чуть :)
 

Сверху Снизу