Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Насчет леса врать не буду, но, проводя время в деревне через пару месяцев я весело шкандыбал босиком и по траве, и по дороге с рассыпанным гравием.
даже сейчас в нормальном лиственно хвойном лесу мы можем спокойно ходить босиком
Главное не носиться как оглашенный и смотреть куда ноги ставишь. Не забывая что на ногах не туристические ботинки с супер навороченной подошвой
 

Selen

Selen

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
14
Оценок
17
Баллы
184
даже сейчас в нормальном лиственно хвойном лесу мы можем спокойно ходить босиком
Главное не носиться как оглашенный и смотреть куда ноги ставишь. Не забывая что на ногах не туристические ботинки с супер навороченной подошвой
Я не любитель тыкать мелкими несоответствиями, это не документальное произведение. Но хождение босиком слегка режет глаз. Не, но если господа теоретики говорят, что можно снять обувь и на следующий день идти по лесу и по пепелищу, я пожалуй спорить не буду.
И да, смотреть под ноги при враждебном окружении, не полезно для здоровья.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
я ходил босиком по лесу - это неблагодарное занятие и больно.
Но со временем привыкаешь )
В самом начале вражеского окружения НОЛЬ не считая других людей ) и фиолетовых груш ))
 

Selen

Selen

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
14
Оценок
17
Баллы
184
я ходил босиком по лесу - это неблагодарное занятие и больно.
Но со временем привыкаешь )
В самом начале вражеского окружения НОЛЬ не считая других людей ) и фиолетовых груш ))
Со временем ко многому привыкаешь, человек вообще обладает высокой степенью адаптабельности. Но в Ковчеге оказались люди вырванные из своего привычного, тепличного мирка и у них не было времени на приобретение полезных навыков в том числе и навыков хождения босиком по лесу.
В самом начале вражеского окружения НОЛЬ не считая других людей ) и фиолетовых груш ))
Да, окружение не враждебно, только они об этом не знают! Есть сообщение "Не умирайте...", встречаются следы боев, пожарищ, а следовательно окружение, у нормальных людей, будет считаться враждебным. Да и большинству людей свойственно с опаской относится к новому окружению, знакомым и тд.-инстинкт самосохранения.

Книга все равно уже написана, получилось хорошо, поэтому дальнейшее обсуждение могли/не могли вряд ли будет нужным.
 

Siy

Siy

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
13
Оценок
13
Баллы
64
Ну а по поводу луков, не буду больше с вами спорить. Если есть желание, как нибудь выберитесь на природу, возьмите нож и веревку, соорудите лук и стрелы, и постреляйте в дерево на расстоянии 10 шагов. Если вы будете попадать, и при этом стрела пробьет хотя бы кору, тогда и поговорим.

Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено

Изображение на стороннем сайте удалено


С 10ти метров в пределах 40ка сантиметров разброс, дальше больше, но тренировка и более лучше обработанные стрелы дадут свой профит.
Ну как то так.:)
ЗЫ. превью почему то не робит:(
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Книга все равно уже написана, получилось хорошо, поэтому дальнейшее обсуждение могли/не могли вряд ли будет нужным.
Обсуждение несет мирный характер и приносит нам пользу и удовольствие.
Так что нет причин не продолжить )

по лукам - в детстве я мастерил луки. И с расстояния шагов где-то в двадцать детских шагов поразил таки одну цель, что потом долго гонялась за мной с криками...
В общем - настоящий боевой лук создать несомненно крайне тяжело и порой невозможно.

Проще всего научиться метать камни вручную или из пращи. Праща страшное оружие.
 

Siy

Siy

Новичок
Регистрация
18 Май 2015
Сообщения
13
Оценок
13
Баллы
64
Если сделать оперение, хотябы из плотной бумаги разброс ещё уменьшится, ну а как с пробиваемостью?
Зависит от силы натяжения (человека) и наконечника соответственно. пару стрел улетело метров ацать когда мазал сильно натягивал тетиву, не нашел.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Обсуждение несет мирный характер и приносит нам пользу и удовольствие.
Так что нет причин не продолжить )

по лукам - в детстве я мастерил луки. И с расстояния шагов где-то в двадцать детских шагов поразил таки одну цель, что потом долго гонялась за мной с криками...
В общем - настоящий боевой лук создать несомненно крайне тяжело и порой невозможно.

Проще всего научиться метать камни вручную или из пращи. Праща страшное оружие.
После разбитого двойного окна и набранных ушей, у меня стойкое предубеждение против пращи, которой я так и не научился пользоваться - вернулся обратно к рогатке))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Если сделать оперение, хотябы из плотной бумаги разброс ещё уменьшится, ну а как с пробиваемостью?
из базовых знания любящего читать...

обожженное деревянное острие
растительная деревянная игла - оторванная от дерева или куста. сам делал это в детстве. Очень острая, но легко ломается.

кусок стекла - от любой разбитой бутылки. Тут главное подобрать подходящую форму.
гвозди - так же делал сам.

Это то что сделает почти любой современный мужчина причем из знакомых и частых подручных материалов.

Все остальное уже куда тяжелее и я вижу мало смысла в попытке создать каменный наконечник - это куда тяжелее
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
После разбитого двойного окна и набранных ушей, у меня стойкое предубеждение против пращи, которой я так и не научился пользоваться - вернулся обратно к рогатке))))
Рогатка так же крайне страшное оружие.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Которым владел каждый школьник в СССР))) интересно, сейчас тот жгут реально достать?
Любая велосипедная камера сойдет - не прямо крутой жгут, но все же.
 

Sirnon

Sirnon

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
71
Оценок
93
Баллы
86
Незнаю, серый медицинский плоский жгут .. до сих пор встречается в аптеке. Но как показала практика он не долговечен..особенно после того как тальк с него стирается, но для нас пацанов его хватало темболее 5метров.. хватало на долго. А на рогатку нужно было неболее 30см.

Самая клёвая рогатка делалась из алюминевых толстых кабелей которые подводят к многоэтажкам.
Изображение на стороннем сайте удалено
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Вопрос по детям уже был, вот ещё один: может ли попасть в ковчег дошкольник, лет 5? Как в этом случае быть с именем?
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
ИМХО - набор букв. Не умеющий читать дошкольник будет тыкать куда попало, по крайней мере я бы это подал в тексте именно так. Все равно по факту потом его будут называть так, как он представится. "Алефа" там или "Кириллка".
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Я о том же подумал. А вот напрягает меня другое: у вастльва в тексте проскочило, что спустя пару лет после регистрации у гг было скопировано чуть больше 10% информации. Совсем маленькому ребёнку чип вживлять не будут, отсюда и вопрос про возраст.
 

Сверху Снизу