Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Незнаю, серый медицинский плоский жгут .. до сих пор встречается в аптеке. Но как показала практика он не долговечен..особенно после того как тальк с него стирается, но для нас пацанов его хватало темболее 5метров.. хватало на долго. А на рогатку нужно было неболее 30см.

Самая клёвая рогатка делалась из алюминевых толстых кабелей которые подводят к многоэтажкам.
Изображение на стороннем сайте удалено
Подтверждаю про кабеля со своей позиции! Мы их тоже рубили и делали рогатки!
 

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Ясно, я просто читал по мере написания)) спасибо за пояснение)
Кстати, укажите адрес вашей почты , я вам вышлю полный текст книги. Насколько я понимаю, вы тоже пишете по вселенной "Ковчега" и будет правильно, если у всех авторов будут полные тексты коллег.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Ещё вопрос, герои находят только импортное оружие, это случайность, задумка разработчиков или привязанно к географии?
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Не помню марки))) дробовик жердяя, пистолет деда, мелкий пистолет у одного из героев) привязано к географии или что найдётся?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Найдется - на эти образцы оружия просто пал мой выбор.
Давно я приглядел это оружие и все хотел его использовать в одной из книг )
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Найдется - на эти образцы оружия просто пал мой выбор.
Давно я приглядел это оружие и все хотел его использовать в одной из книг )
Ясно))) Просто там в обоих книгах оружие оставшееся от войны, решил уточнить на всякий случай)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
И спасибо что решили уточнить - ведь может и у других возник тот же вопрос ))
Так что это важно )
Ковчег не связан территориально с какой либо страной.
Не связан национально в глобальном масштабе.
 

Selen

Selen

Новичок
Регистрация
7 Окт 2013
Сообщения
14
Оценок
17
Баллы
184
ИМХО - набор букв. Не умеющий читать дошкольник будет тыкать куда попало, по крайней мере я бы это подал в тексте именно так. Все равно по факту потом его будут называть так, как он представится. "Алефа" там или "Кириллка".
Скорее всего не умеющий читать не дойдет до набора имени, ну или дойдет но вероятность случайного нажатия кнопок не велика. При начале игры идет 2-а информационных блока в которых надо нажать на кнопочку для продолжения и нет дублирования голосом.
Кстати интересно а как собака эти этапы прошла?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Собака - пет.
У них по любому часть функций опущена или уже жестко прописано - то же имя изначально прописано самих хозяином.

Не умеющий читать - как Андрей и сказал, он наберет что-нибудь или произнесет что-нибудь бессмысленное, но системе пофигу, она примет
 

Иста

Иста

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Дек 2014
Сообщения
72
Оценок
159
Баллы
221
Скорее всего не умеющий читать не дойдет до набора имени, ну или дойдет но вероятность случайного нажатия кнопок не велика. При начале игры идет 2-а информационных блока в которых надо нажать на кнопочку для продолжения и нет дублирования голосом.
Кстати интересно а как собака эти этапы прошла?
Мой совершенно не умеющий читать/писать ребенок лет с трех прекрасно играет в компьютерные игры, и такие мелочи, как нажимание кнопок и и ввод имени, его вообще никогда не смущали. Да - получается хаотичный набор букв, но это ж неважно :)
Метод тыка - фореве. Тем более 23 век на дворе )

А вот про собаку мне интересно. Тоже метод тыка. Или может быть меню упрощенное. Или привязка к хозяину. Почему-то из текста не помню.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Ребенок и клавиатура...
На моих глазах ребенок трех лет стуча наугад по клавиатуре набил фразу "козы воют либагу"
После этого я понял что все дети гении - даже когда делают что-то наугад )
 

Sirnon

Sirnon

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
71
Оценок
93
Баллы
86
Я о том же подумал. А вот напрягает меня другое: у вастльва в тексте проскочило, что спустя пару лет после регистрации у гг было скопировано чуть больше 10% информации. Совсем маленькому ребёнку чип вживлять не будут, отсюда и вопрос про возраст.
Так у дошкольника и информации меньше, быстрее копироваться будет.. я так понимаю что копирует матрицу человека... и чем моложе "особь" тем быстрее скопируется. Да и не кто не писал, что копирование сразу после регистрации запустили. С учётом того что по факту имеем почти 100% копирование, взрослого.. ребёнка уж точно перести должны при условии что его тоже примерно в тоже время зарегистрировали. При регистрации ника, есть же голосовой интерфейс.. так что даже не умеющий печатать справится.. будь у него толика хлоднокровия, а то будет что то типа:" ААааа, мамаааааааааааа" ходить по свету.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Плюс к вышеперечисленному - человеческий фактор во всей его красе.
Чересчур любящий высокопоставленный отец... или мать...
Родители психически неполноценного подростка желающие ему вечной жизни...
Тут можно много в пример привести. От трагедии до горя и так далее )
 

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Наконец я дочитал ковчег 1, и честно говоря немного был в растерености и расстройстве от концовки, может это конечно задел на будущие, но на данном этапе эти браслеты, поезд, город и клетки по мне получились не к месту совсем
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.883
Оценок
57.868
Баллы
5.502
Возраст
44
Наконец я дочитал ковчег 1, и честно говоря немного был в растерености и расстройстве от концовки, может это конечно задел на будущие, но на данном этапе эти браслеты, поезд, город и клетки по мне получились не к месту совсем
Это лишь фракция )
Новая глобальная фракций Рейдеров Люта ))))
Правда, книгу я закончил несколько раньше чем планировал.
А вообще - это именно задел на будущее. Я планирую много сказать про Рейдеров Люта )))
 

Сверху Снизу