Мир Ковчега 5.0 - ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ. ВАЖНО!

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Мечты мечты - ими были наполнены головы людей еще за тысячи лет до нашего рождения.
И говорили они - железа такого-то зверя дарует бессмертие, эликсир алхимии продлит годы до бесконечности и так далее ))))))
Между прочим существует мнение что Советский союз так уцепился за развития космоса в прошлом веке, из за а того что считалось что сейчас построим коммунизм, победим смерть а потом тесновато станет и придется переселяться в дальние дали....
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Скажите, а система магии в ковчеге вами уже разработана или пока нет и вы пока пишите как получиться. Я потому спрашиваю, что пока в системе магии не видно порядка и в массе своей она кажется бесполезной. К примеру ветер, который постоянно дует в спину. Смысл такого заклинания? Парус надуть да ядовитый воздух перед собой разогнать?
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Навскидку: парус, устроить направленный пожар, поднять пыль в лицо противнику. И т.д.
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Еще было бы неплохо расписать таблицу когда и что в Ковчеге появляется. Что бы авторы знали. А то читаю Стаю и кажется мне что слишком быстро там леса зверями заселились.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Есть такая таблица.
Вот в этой теме: http://forum.dem-mikhailov.ru/threads/xarakteristiki-personazhej-kovcheg-5-0.466/
В стае животные упоминаются впервые на 10 день, птицы на 6. У Дема книга заканчивается на дне появления сводов. У Васильева не акцентируется время появления животных.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Коллеги форумчане, не забывайте, что Руслан и Андрей пишут свои тексты постоянно согласовывая детали и подробности.
В этом вся идея. Так что явных расхождений в хронологии между книгами быть просто не может.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Коллеги форумчане, не забывайте, что Руслан и Андрей пишут свои тексты постоянно согласовывая детали и подробности.
В этом вся идея. Так что явных расхождений в хронологии между книгами быть просто не может.
Поэтому по датам я сверяюсь с обеими книгами, а по вопросам не озвученным в книгах - расспрашиваю Дема, отвлекая его и мешая работать)))
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.401
Оценок
8.138
Баллы
1.811
Возраст
60
Поэтому по датам я сверяюсь с обеими книгами, а по вопросам не озвученным в книгах - расспрашиваю Дема, отвлекая его и мешая работать)))
Так вот из-за кого проды задерживаются! :devil:
 

Ратад

Ратад

Воин Яслей!
Регистрация
7 Ноя 2015
Сообщения
49
Оценок
51
Баллы
86
Возраст
45
Ну если кто читал мой пост то увидел, что по дням я упоминул расхождение не Дема с Васильевым, а Жирдяя со Стаей. Хотя позже пересмотрел и заметил что в Стае есть упоминания типа - с тех пор прошло несколько дней - таких упоминаний несколько что и укладываются в десять дней для появления животных. Просто эта деталь почему-то прошла мимо меня при первом прочтении.
 

Sirnon

Sirnon

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
71
Оценок
93
Баллы
86
С первой выпавшей при смерти.
Это базовая неизменная "подарочная" информация.
Так что не получится "посадить в садок" пару человек и постоянно их убивать, чтобы играть в лотерею типа "а что выпадет в их Сводах на это раз..." )))))))
не нашел, может уже отвечали:
1)То что человек сам себе писал на чистых листочках тоже стирается? Тоесть нельзя себе написать, Вася как прочитаешь это.. иди туда то тудато.. там хорошо ?

2) что будет с теми людьми которые имели привязку возрождения на рухнувших станциях?
а) да и про русалку из бутылки тоже интересно.. привязка идет по координатам или есть привязка к "помещению"

3)Что при смерти выпадает с людей из экипировки. а то не понятно в Жирдее писалось о том что, все что на человеке исчезает. Но в книгах про Свата и Сильвера, почему то с противников падают вещи.

P.S. Дем писал : нехватка старого топлива будет сильной, равно как и старого пороха.
Но у Васильева, оружие складами вывозят :) и не было не разу что оно подвело.
 
Последнее редактирование:

zav_klad

zav_klad

Новичок
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
1
Оценок
1
Баллы
43
Возраст
59
P.S. Дем писал : нехватка старого топлива будет сильной, равно как и старого пороха.
Но у Васильева, оружие складами вывозят :) и не было не разу что оно подвело.
Тут по-моему просто противоречие в самом обосновании сюжета.
Если это игра- так как тут есть уровни перса - то нет ничего странного в том что порох в патронах не отсырел и бензин не потерял октановое число и не расслоился)))
Если это жизнь, так сказать, то почему нет четкого продвижения в уровнях персов и вообще интерфейса игры....
Обе книги и Жирдяй и Сват - больше похожи на обычный перенос и строительство колхоза "40 лет без урожая" т.е. стратегии, чем мне и нравятся))) А игровые примочки по-моему не в тему...Но это ИМХО.
 

Михаил Северный

Михаил Северный

Воин Яслей!
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
22
Оценок
31
Баллы
71
Вопрос появился, как то упустил этот момент. А обитатели Ковчега ходят в туалет? Нужно им естественные потребности исполнять или нет? Желание женщин есть, а более низкие физические чувства?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Вопрос появился, как то упустил этот момент. А обитатели Ковчега ходят в туалет? Нужно им естественные потребности исполнять или нет? Желание женщин есть, а более низкие физические чувства?
В туалет ходят. Это описано.

Желание женщин? То есть желают ли мужчины женщин и наоборот? да.
Более низкие чувства??
 

Михаил Северный

Михаил Северный

Воин Яслей!
Регистрация
26 Апр 2016
Сообщения
22
Оценок
31
Баллы
71
В туалет ходят. Это описано.

Желание женщин? То есть желают ли мужчины женщин и наоборот? да.
Более низкие чувства??
Спасибо Дем, про туалет я значит где-то упустил. Про желания я хорошо запомнил прочитав две книги. Более низкие, неграмотно сформулировал, да. Я имел в виду физиологию - туалет, пот, отравление, рвота. Все это есть, как я понял.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Пот и туалет - да. Все приближено к реальности .
Отравление - несомненно.
Но не надо слишком уж "чересчурных" отвратных подробностей. Их включать бы никто не стал.
 

pyro

pyro

Новичок
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
26
Такой вопрос появился после прочтения всех книг из вселенной - была ли у людей возможность что-то вживить/вставить/улучшить для магического мира? А то про Дрим Фьючер информации и описания в книгах полно, а например про Магик ни слова. Если например та же посредственная эльфийка-домохозяйка хотела бы в мире магии лазать по деревьям, да на зверюшек охотится, то почему бы не предложить ей вариант улучшенного зрения в лесной местности, стоимость которого равнялась бы "100 штрафным очкам", которые бы она гипотетически компенсировала изначально меньшей грузоподъемностью? Ведь и в мире магии можно придумать полно улучшений и недостатков.

Авторам проекта поклон и уважение за хорошие книги и бурную фантазию. Только хотелось бы сделать даже не замечание, а просто порыв души поведать (Ай да я, ай да плохой) - Очень уж нервирует в каждой книге все, связанное с отслыками к 21-ому веку. Я понимаю, мы живем в реальном мире и будущее видеть не можем, но почему все герои находят только то, что было произведено до 22 века? Просто представьте, что вы попадете на Ковчег в 20хх году, и вам будут попадаться "Кареты последней модификации" и "Мушкеты с самовосполняющимся порохом". Быть может это всего лишь мои тараканы, но 23 век я представляю себе явно по другому.
 

Evvgen

Evvgen

Зачитатель
Регистрация
23 Ноя 2016
Сообщения
53
Оценок
95
Баллы
86
Возраст
36
Господа, простите новичка, подскажите хронологию книг ковчега. А то что то запутался, не соображу с чего начать.
 

Random

Random

Альбатрос
Регистрация
21 Мар 2015
Сообщения
258
Оценок
455
Баллы
346
Возраст
40
Разные авторы. У Дэма написана пока одна книга, "Жирдяй".
У Васильева 1) Место под солнцем 2) Дело семьи 3) Время рокировок. ( http://samlib.ru/w/wasilxew_andrej_a/index_2.shtml )
У меня одна "Стая".
Пока у всех авторов события начинаются одновременно.
 

Сверху Снизу