ЛитРПГ ЛитРПГ.

Эта тема была закреплена навсегда.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.450
Баллы
4.102
Возраст
41

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Хорошо, но не хватает описательной "воды".
Очень скупая на детали получилась книга.
А сюжет и герои просто на 5+.
спасибо за отзыв. про отсутствие деталей и воды - может при редактировании ещё пройдусь, добавлю.
2й том уже в процессе тоже! http://samlib.ru/g/georgiewich_j/nebo02.shtml
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Светлый Михаил - Самый первый.
Аннотация:
Поздравляем, вы вступили в игру! Такое сообщение получил каждый человек, и это грозит полностью изменить мир.
Что это? Магия? Технология? Проделки бога или дьявола? Никто не знает.
Но новые правила сулят огромные возможности тем, кто их примет.
Получи очки опыта и с их помощью стань кем угодно.
Всё, о чем только могли мечтать люди - теперь достижимо, все сказочные возможности - теперь реальность.
Главное - играй!

http://samlib.ru/s/swetlyj_m/thefirst.shtml

От себя: Ещё не читал. Только наткнулся.
 

Сергей_Т

Сергей_Т

Новичок
Регистрация
10 Сен 2016
Сообщения
1
Оценок
5
Баллы
46
Доброго времени суток. Написал книгу на стыке жанров попаданцы и литрпг. "Шахматы Богов - Башня". Мир полуигровой, но система объясняется с точки зрения божественных даров. Заходите почитать. Конструктивная критика приветствуется. Так же в работе вторая книга, статус 45%. https://lit-era.com/book/shahmaty-bogov-bashnya-b13974
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
White Daniel - Судья Душ.
От Автора: Мистическое литрпг. Уважаемые, эта книга не пропаганда чего-либо. Если вы стремитесь к духовному совершенству, то найдете что-то для себя, если вы атеист - воспринимайте написанное как сказку. Сюжет книги основан на библейских пророчествах из книги Откровение.*** Только что закончилась Третья Мировая Война, которая унесла с собой больше половины населения Земли. Правительства исчезли в ядерном огне. Всюду царил голод, болезни и отчаянье, пока не пришел гениальный лидер, который объединил всех выживших в Единое Государство под управлением мощного искусственного интеллекта. Человечество, уставшее от голода и смерти, ныне наслаждается долгожданным миром и процветанием. Только я знаю, что это лишь затишье перед бурей. Грядет последняя Жатва, которая пропустит все человечество через сито эволюции. Выживут только те, кто готов меняться. Сейчас моя задача подготовить жнецов - группу людей, которые проведут остатки человечества через Армагеддон. Наслаждайтесь, потому что мир который вы знаете, скоро измениться навсегда. *** Первая книга. Обновленная редакция.

http://samlib.ru/d/daniel_w/

Веремеев Дмитрий - Терранова.
От Автора:
Объединил написанные главы в единое произведение, в общей сложности 467 страниц вордовского текста. По просьбе жены, добавил небольшую любовную историю в реальную жизнь главного героя. Убрал множество неувязок и частично изменил местами саму сюжетную линию, перекроив игровое время героя. При вставке написанного текста на сайт, получилась неувязка. Вордовский текст, почему то не захотел загружаться. Пришлось сделать пересохранение в формате ртф. Которое собственно и загрузил. Но увы, кодировка текста конкретно сбилась. Благо не настолько критично и текст остался вполне читаем.
http://samlib.ru/w/weremeew_d_j/
 

Kamianta

Kamianta

шушпанчик
Регистрация
15 Июл 2015
Сообщения
71
Оценок
170
Баллы
556
Возраст
47
Вишневский Сергей Викторович - Бегающий Сейф (2 тома)(Оценка:7.39)
http://samlib.ru/w/wishnewskij_s_w/
Аннотация:
1 том
Обретая надежду, лежа в койке без рук и ног... Обретая друзей и кучу приключений в купе с деньгами на новые конечности... Прийти на встречу к божественным сущностям... Что будет делать прапорщик наземных роботизированных систем, поподя в ВиртИгру? Плевать на все!
2 том -Отличная команда! Маньяк, приговорённый к смерти, с ним девчонка психически больная! Ну и мы конечно. 2 инвалида и безработный медицинский техник! Зашибись! - Огромный минотавр утер нос кулаком в латной перчатке. Красноста белков глаз выдавала крайнюю степень злости. - И во всем этом дерьме всех опять прикрывать мне!.
Третий том дописан. Цикл имеет законченный вид.
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Роскошная книга! И юмор, и человеческие ценности и печаль...
 

Dartana

Dartana

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
3
Оценок
2
Баллы
43
Возраст
35
Есть еще "Дорога Забвения" Плотникова - новая книжка, но уже цепляет. Достаточно интересный подход к жанру ЛитРПГ . Начало немного затянутое, но дальше автор разгоняется. И, что радует - довольно оперативно добавляется прода.
Также любителям юмора советую Ген геймера Федорова - классная книжка, только автор пишет раз в полгода обновы.
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Также любителям юмора советую Ген геймера Федорова - классная книжка, только автор пишет раз в полгода обновы.
Ну это на любителя. Там столько навороченных персонажей, каждый из которых преследует свои цели. Только цели ГГ понятны, он хочет, чтоб родители оставили его в покое. А на цели остальных персонажей книги только мутные отсылки. Зная, что такое техпроцесс, для меня вся книга выглядит так: куча инженеров-конструкторов дали слесарю 2 разряда по паре страниц техпроцесса каждый своего продукта, причем работник знает что такое чертеж, а метрологию с ее допусками и посадками еще не изучал. Так вот читатель как раз этот слесарь 2 разряда и вообще не понимает, что и как происходит в цехе и что от него требуется (а именно какие детали, каким инструментом, на каких станках должен делать цех, и вообще, что производит предприятие). Короче куча интриг (непонятных), куча зверски прокаченных людей, как в игре, так и в реале. И юмора я там не заметил)) И все это вывалил в обсуждении книги. Автор ответил, что сюжет так и задуман с кучей интриг, которые раскроются позже, а произведение не юмор, а сарказм/ирония над играми.
Так что книга сильно на любителя.
 

ZombVamp

ZombVamp

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
82
Оценок
85
Баллы
156
Возраст
36
Всем здравия! Народ очень нужен ваш совет. Поискал сам, что нашел уже прочёл, а начав копаться в теме, серии по 1-2 книге и то ток в процессе. Хотелось бы завершенные циклы, ну или хотя бы на 5-7 книг и более, скульптора пока правда отложил на потом. Путь Шамана, Играть чтобы жить, Мёртвый инквизитор, Акула Пера, циклы Дема конечно же, ну и многое иное, что пока что не вспоминается. Так что жду ваших советов, а то голодняк дикий, хочется читать и читать)
 

Mabus

Mabus

Шпион Гуорры!
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
153
Оценок
241
Баллы
231
Возраст
41
Завершенные циклы, которые я прочитал:
1. Самый странный нуб - три книги
2. Бегающий сейф (особенно рекомендую) - 3 книги.
Незаконченные:
3. Неплохая книга "Лич",
4. Не аремя для реала - космическая РПГ. Начало скучное, но его надо перетерпеть, даль очень интересно.
5. Первая книга "Темный паладин"Маханенко - довольно необычная, но интересная.
6. Шериф - очень остроумная, смешная и добрая РПГ, очень советую. Пока есть первая книга.

Это первое, что пришло в голову.
 

ZombVamp

ZombVamp

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
82
Оценок
85
Баллы
156
Возраст
36
Mabus
Нуба и Сейф на прошлой неделе прочитал. Темный паладин на днях. Лича качаю, Шериф жаль, что одна. Космическое не очень, разве что призрачный сервер только читал.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Большое количество мелких рассказов на полстранички, подподающих под ЛитРПГ
http://bormor.livejournal.com/tag/5-
вот пример рассказа
-Мне, пожалуйста, вон то колечко,- сказал Халфлинг.
-Хороший выбор,- одобрительно кивнул продавец.- Бонус к Ловкости, Скрытности и Взлому замков. Идеально подходит для воров и ассасинов. Вы ассасин?
-Вор он,- хмуро проворчал Гном.- А мне подайте вон тот топор, да, с костяными накладками.
-Плюс к Выносливости,- заметил продавец, заботливо обтерев рукавом обух топора.- И дополнительное повреждение электричеством.
-То, что надо,- хмыкнул Гном.
-А Вам, сударыня?- обратился продавец к Принцессе.
-Вон ту диадему, пожалуйста,- указала пальчиком Принцесса.
-Эту?- удивился продавец.- Но она не даёт никаких бонусов, зачем...
-Сама зачарую, делов-то!- пожала плечами Принцесса.- Зато она красивая.
-И мне тоже диадему,- сказал Полуэльф.- Вот эту, серебряную, которая добавляет двадцать пять к Харизме.
-О, вы понимаете в уникальных вещах!- продавец уважительно вскинул брови.
-Я бард,- скромно пояснил Полуэльф.- Сызмальства обучен.
-А Вам что?- продавец с улыбкой обернулся к Варвару, но улыбка тут же увяла, наткнувшись на суровый взгляд исподлобья.
-Я тоже хочу бонус к Харизме,- мрачно сообщил Варвар.- Что я, хуже других?
-Может, возьмёте меч или топор?- предложил продавец.- Увеличивают силу на десять пунктов, а ещё есть кожаный щит, так он...
-Силы у меня достаточно,- огрызнулся Варвар.- Хочу Харизму! И побольше!
Продавец ненадолго задумался, пристально глядя Варвару в лицо, потом со вздохом вытащил из-под прилавка что-то, подозрительно напоминающее мятое жестяное ведро.
-С Вас два медяка,- сказал он Варвару.- Можете оставить себе, или бросьте в копилку нищему.
-Это что?- нахмурился Варвар, вертя в руках своё приобретение.- Закрытый шлем?
-Это ведро,- грустно поведал ему Полуэльф.- Самое обыкновенное дырявое ведро, даже не зачарованное.
-И что мне с ним делать?
-На голове носить,- услужливо подсказал продавец.
Варвар недоверчиво перевёл взгляд с Полуэльфа на продавца и обратно.
-Это шутка, да? Каким образом ведро на голове может на двадцать пять пунктов повысить мою привлекательность?
-А Вы на себя в зеркало давно смотрели?- поинтересовался продавец.
 

ZombVamp

ZombVamp

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
82
Оценок
85
Баллы
156
Возраст
36
Mabus

Вот его дочитав, остановившись на последней не дописанной, решил сюда написать, чтобы помощи просить. Так бы и дальше читал с радостью, да нет еще книги.

123

Хочу циклы, а не мелкие рассказы, чтобы затянуло совсем уж)
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Mabus

Вот его дочитав, остановившись на последней не дописанной, решил сюда написать, чтобы помощи просить. Так бы и дальше читал с радостью, да нет еще книги.

123

Хочу циклы, а не мелкие рассказы, чтобы затянуло совсем уж)
Так Вы автору об этом напишите.
 

ZombVamp

ZombVamp

Шпион Зарграада!
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
82
Оценок
85
Баллы
156
Возраст
36
123

Уже отписался, жду ответа вскоре.
 

Сверху Снизу