Распродажа книг Купить книгу Господство Кланов (электронная форма)

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Итак, автор дошел до ручки и созрел для первой попытки продажи своих книг в электронной форме.

Любой желающий, может приобрести книгу Господство Кланов - первую из цикла Вальдира.
Книга отличается тем, что я провел над ней некоторую работу.

Особенности и отличия от пиратских версий:
Немного исправил - некоторые фразы, окончания слов, просто опечатки и так далее.
Несколько дополнил - книга потолстела на несколько тысяч слов.

Книга: Господство Кланов.
Цикл: Вальдира (авторское название)
Жанр: ЛитРПГ.


Форматы: (будут дополнены варианты по желанию читателей)

1. *.doc
2. *.fb2
3. *.epub
4.*.txt

Цена: 59 рублей.
Информация от финансового аналитика Drenan:
59р. = 1,859$ доллара.
59р. = 15,222 гривн
59р. = 1,374 евро по сегодняшнему курсу

(пошарился в интернете, посмотрел что стоят книги у авторов и ввел сюда среднестатистическую). Если по вашему мнению цена завышена - пишите, исправлю ))
На данный момент покупка возможна только через ВебМани, Яндекс-деньги или Киви Кошелек.
Это мой первый опыт в собственноручной продаже книг, поэтому вариантов пока немного :)
Посмотрим, что из этого получится.

Процесс покупки прост и сложен одновременно:
1. Желающие приобрести книгу ГК1, отсылают денежку на ВебМани или Яндекс деньги.
Вот номера моих кошельков:
ВебМани:
USD: Z174718945345
RUB: R754453754776
EUR: E369069386956
Гривны: U887423186189
Яндекс деньги: 410011846411743
Кошелек Киви: +998913378069
Аккаунт PayPal: varamo@inbox.ru
(От Варамо за пейпал: Прочитайте пожалуйста внимательно эту тему! Учитывайте при переводе комиссию и курсовые перерасчёты. Не забывайте писать в комментарии к переводу, за что собственно перевод.)

2. ОБЯЗАТЕЛЬНО пишут мне письмо об этом чуде на почту "dem_279@mail.ru". :) (это уже для гарантии того, что я не запутаюсь и обязательно вышлю книгу)

3. После чего я сразу высылаю книгу на ту же самую почту ) . Все!

В дальнейшем, если все пойдет хорошо, мы с Александром дополним и изменим механизм покупки. Пока это всего лишь первая проба - вдруг и не получится вовсе.

Ну, в принципе все.
Ждем ваших комментариев - пусть и ругательных, в том смысле что автор вообще обнаглел и зажирел. (хотя это и не так).
 
Последнее редактирование модератором:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ура:)
А цена за книгу просто низка,по моему скромному мнению,в среднем я везде вижу от 100 и до 150р за книгу.
Но это дело автора конечно,спорить не буду.
Жаль что нет возможности покупки,через СМС-платеж.Придётся заводить кошель)
Буду рад,ежели посоветует кто наиболее простой и надёжный в этом плане.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Дем Михайлов написал(а):
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО пишут мне письмо об этом чуде на почту "dem_279@mail.ru". :) (это уже для гарантии того, что я не запутаюсь и обязательно вышлю книгу)
А зачем дублировать емайл два раза - один при отправке денег, второй на Ваш емайл?

Цена, кстати, совсем невысокая. На том же ЛитРесе в среднем книжки подороже будут.

По поводу СМС-платежей вот ресурс -
Отредактировано: Изначальная страница более недоступна. Ссылка автоматически удалена.
Может можно будет к сайту со временем прикрутить.
 

Александр

Александр

Житель Вальдиры
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
1.319
Оценок
905
Баллы
918
Drenan написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
2. ОБЯЗАТЕЛЬНО пишут мне письмо об этом чуде на почту "dem_279@mail.ru". :) (это уже для гарантии того, что я не запутаюсь и обязательно вышлю книгу)
А зачем дублировать емайл два раза - один при отправке денег, второй на Ваш емайл?

Цена, кстати, совсем невысокая. На том же ЛитРесе в среднем книжки подороже будут.

По поводу СМС-платежей вот ресурс - http://smscoin.com/ru Может можно будет к сайту со временем прикрутить.
На яндексе, к переводу, комментарии можно писать ?
На вебмани точно можно, а вот яндексом я редко пользовался, уже и не помню
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Вот-вот-вот смсками оплату переводить было бы весьма неплохо, потому как с пополнением счёта на яндексе или вебмани у некоторых индивидуумов ( :) ) имеются определённые проблемы. Реализуемо?..

И да, цена и правда низковата.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Александр написал(а):
На яндексе, к переводу, комментарии можно писать ?
На вебмани точно можно, а вот яндексом я редко пользовался, уже и не помню
И еще неплохо бы указать эквивалент в долларах, гривнах и евро.
 

Вложения

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Фиолетовый слон написал(а):
Вот-вот-вот смсками оплату переводить было бы весьма неплохо, потому как с пополнением счёта на яндексе или вебмани у некоторых индивидуумов ( :) ) имеются определённые проблемы. Реализуемо?..

И да, цена и правда низковата.
Рад, что цена не показалась высокой )))

Насчет СМС - это надо обсудить с Александром. Я далек от таких вещей )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Drenan написал(а):
Александр написал(а):
На яндексе, к переводу, комментарии можно писать ?
На вебмани точно можно, а вот яндексом я редко пользовался, уже и не помню
И еще неплохо бы указать эквивалент в долларах, гривнах и евро.
Комментарии вроде как можно писать и там и там. Но я не особо в этих вещах.
Поэтому и прошу, чтобы еще написали письмо на мой имэйл - просто боюсь ненароком не отправить книгу и обидеть человека )
Вот.
Эквивалент в долларах? О...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Интернет-банкинг сейчас позволяет класть деньги на многие электронные кошельки.
Практически любые аппараты для внесения наличных денег тоже дают такую возможность.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Цену можно раза в 3 увеличить кстати. Добавить туда иллюстрации (привлечь "Draconian ArtLine") и еще поднять :).
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Предлагаю устроить опрос,если Руслан Михайлович позволит и согласиться на это.
Цена за книгу неоправданна Низка.
Я пробежался после сей новости по разным сайтам,и как уже писал выше,цена средняя за книгу в мягком переплёте равна от 100-150р.Твёрдый в зависимости от издательства,доходит до 200-300.
Тот же Лабиринт,я меньше 83р не видел пока цены,мб плохо смотрел.А так средняя цена там 150р.
Про Ozon,тут даже слов нет.Дорого.
Litres - самые дешёвые цены,ближе к цене что указал Руслан Михайлович.Но всё равно дороже на 20-40р.
Про остальные и вовсе молчу,цены либо заоблачные,либо же на уровне Амазона и Озона.
Многие наверное со мной не согласятся.Но скажу вот что:Мы тратим на спиртное или сигареты,гораздо больше в десятки раз.И уж потратиться на то что мы ждём с нетерпением...Будем честны с самими собой,книга приносящая удовольствие от прочтения,гораздо лучше,чем то что нас убивает.
Сугубо моё Имхо:цену в 59р это преступление за ваш труд.Хотя бы 120-150р.
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Сложный вопрос о цене и неоднозначный, с одной стороны Кархайм все верное сказал, но сколько наберется людей которые думают также, и самое главное действительно не пожалеют указанной суммы за книгу? Будем реалистами - не много.
С другой стороны - задача как раз привлечь как можно больше людей и решающую роль тут как раз и может сыграть вполне посильная, да скажем прямо практически условная цена. Гривен 15 (мне в гривнах удобнее) это очень и очень не много. К тому же здесь все деньги 100 % попадут автору. В приведенных примерах сторонние ресурсы переводят только часть денег автору, иногда довольно не большую.
А с третьей есть значительная категория людей которые поставь ты хоть 1 руб. все равно не купят.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Вот именно,что такое 59р? У меня это пачка сигарет улетающая за рабочий день.А в неделю?
Зато есть одно но)Никто не запрещает перевести ту сумму,свыше сказанной,сколько не жалко.
Аминь;)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Зато есть одно но)Никто не запрещает перевести ту сумму,свыше сказанной,сколько не жалко.
Вот пожалуйста все так и поступайте. Вам книжка, Автору плюшки с маком.
 

Alleksh

Alleksh

Новичок
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
17
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
43
Порадовала возможность легальной покупки книг любимого автора у самого автора без посредников. Ценник ИМХО должен быть не меннее 100 но и не более 150 иначе теряется конкурентоспособность с теми же книжными "развалами". И хорошо бы прикрутить возможность оплаты Киви-кошельком опять же ИМХО самая распространённая платёжная система.
 

Talis

Talis

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1
Оценок
0
Баллы
456
Возраст
39
Действительно наличие Киви кошелька очень бы облегчило оплату, ведь завести этот кошелек довольно легко, достаточно иметь сот.телефон, а в качестве номера но который переводить не обязательно использовать свой, можно завести ещё одну сим-карту. А насчет цены хорошая цена, я давно мучился вопросом, какой суммой лучше отблагодарить автора (любого автора), чье произведение мне понравилось, но я его скачал бесплатно на сам-издате или у пиратов, с одной стороны 50-70 рублей, не обидеться ли автор столь малой сумме, 120-150 за это можно купить уже бумажное издание, может быть я несколько старомоден, но для меня набор 0 и 1 куда мене ценен, чем реальная книга, которую я могу потрогать руками (хотя она мне и нафиг не нужна), так что для меня 80-100 рублей самая оптимальная сумма.
И раз уж пошла продажа книг, я бы с удовольствием прикупил весь цикл "Изгой", хоть и прочитал его 3 раза, ну и ГКН можно было бы купить весь.
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
Опять бьюсь над переводом денег на яндекс, это такая головная боль если живешь на северо-американском континенте (

Кстати может упомянуть о распродаже на странице ГКН в СИ?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Hogger написал(а):
Опять бьюсь над переводом денег на яндекс, это такая головная боль если живешь на северо-американском континенте (

Кстати может упомянуть о распродаже на странице ГКН в СИ?
Ну, про распродажу (мини) я упомянул на главной странице сайта.
Упоминать об этом на СИ не хочу - я оттуда ушел, из-за постоянных глюков, но сохранил очень теплые воспоминание о том времени ))
Поэтому, заходить на СИ только ради того, чтобы "громко крикнуть" РАСПРОДАЖА я не буду ))))

Такой вот я странный. Наверное поэтому и бедный :)

Киви... ох... посмотрю я на это.

Кстати, просили упомянуть долларовый эквивалент и в гривнах.
Кто-нибудь может точно сказать, сколько именно стоят в долларах и гривнах 59 рублей?
 

Сверху Снизу