PayPal Про пейпал, будь он неладен.

Эта тема была закреплена навсегда.

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Уважаемые форумчане.
Хочу поделиться несколькими советами по поводу проведения платежей через пейпал.

Сразу поясню, я в цепочке "Вы->пейпал платёж->Автор" являюсь медиатором.
Денег за услуги не беру, но и свои выкладывать больше не хочу.

Поэтому и решил написать эту инструкцию, т.к. значительное количество платежей идут с комиссией, и соответственно итоговая сумма получается меньше требуемой.

Пейпал переводы делятся на 2 основные категории (ну как я их понял):
1. покупки;
2. переводы друзьям родственникам.

Так вот я призываю всех делать перевод с использованием второго типа платежа.
Такой платеж, при использовании личных средств на счету пейпала идёт вообще без комиссии (по России) и с минимальной комиссией если платёж из-за рубежа.

Если же Вы делаете перевод как платеж за товары услуги, то для Вас он без комиссии, а для меня как якобы продавца :) уже с комиссией.

Продавцы платят комиссию от 2,9% до 4,9% от стоимости товара + 10,00 руб. за операцию.
Я не знаю однозначной формулы расчета, но вот несколько примеров:
Общая сумма Комиссия Чистая сумма
$15,00 -$1,11 $13,89 USD
100,00 -15,40 84,60 RUB
120,00 -15,88 104,12 RUB
250,00 -21,00 229,00 RUB
120,00 -15,28 104,72 RUB

То есть иногда, сумма которую я в итоге получаю меньше чем заявленная цена вопроса (книги).
Повторюсь - иногда, многие переводят заведомо больше.
Я ни в коем случае не ставлю это в вину читателям, ибо с их стороны комиссии не видно. Но она есть, как суслик из ДМБ. :)

В общем к чему я это всё написал.
Переводите плиз чуть больше чем 100 или 120р, в зависимости от книги, в том случае если оформляете перевод как оплата товаров услуг.
И я буду Вам очень благодарен.

Учитывайте при переводе так же курсовые перерасчёты. У пейпала свой курс валют, отличающийся от ЦБ РФ. Где-то там есть калькулятор, для пересчёта, пользуйтесь им пожалуйста.

Спасибо за внимание.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Добрый день,вчера отправил оплату с пометкой ГКН5. Хотелось бы получить эл.книгу. Когда можно ее ожидать?
Добрый,

Письмо Дему написали на dem_279@mail.ru?
Именно Автор рассылает книги, я только деньги собираю :)
И где-то в раз в 2 недели ему их пачкой перевожу.
 

BadCat

BadCat

Новичок
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3
Оценок
3
Баллы
43
Добрый,

Письмо Дему написали на dem_279@mail.ru?
Именно Автор рассылает книги, я только деньги собираю :)
И где-то в раз в 2 недели ему их пачкой перевожу.
Нет, не написал :). Что то нужно конкретное в письме указать?
 

FarEcho

FarEcho

Новичок
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
3
Оценок
4
Баллы
43
Возраст
70
Пытался отправить платеж через PayPal - подписка на седьмую книгу Изгоя. Платеж не проходит - получаю сообщение, что "Sorry, the recipient doesn’t accept payments using this payment method. Please choose another." Я из Канады, платить пытался в USD с карты VISA. Что-то делаю не так?
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Пытался отправить платеж через PayPal - подписка на седьмую книгу Изгоя. Платеж не проходит - получаю сообщение, что "Sorry, the recipient doesn’t accept payments using this payment method. Please choose another." Я из Канады, платить пытался в USD с карты VISA. Что-то делаю не так?
Посмотрел настройки акаунта. Единственная блокировка стоит на дублирующие коды счетов на оплату. Вроде как защита от случайного повторного платежа.
Все остальные типы платежей разрешены, валюта любая, конвертация на моей стороне.
Попробуйте ещё раз. Может временный глюк был.
 

FarEcho

FarEcho

Новичок
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
3
Оценок
4
Баллы
43
Возраст
70
Повторил, причем с двух разных карт - все равно не выходит каменный цветок у Данилы-мастера :(. Попробую перекинуть сперва на свой аккаунт в PayPal'е и потом уже с него платить. Но это уже завтра.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Повторил, причем с двух разных карт - все равно не выходит каменный цветок у Данилы-мастера :(. Попробую перекинуть сперва на свой аккаунт в PayPal'е и потом уже с него платить. Но это уже завтра.
Может то злобные санкции? :)
Либо какое-то скрытое ограничение, например у меня уровень акка не позволяет принимать платёж с карты.
 

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Может то злобные санкции? :)
Либо какое-то скрытое ограничение, например у меня уровень акка не позволяет принимать платёж с карты.
позволяет... я через Вас платил именно с карты - все нормально проходило... Правда из России,
так что видимо дело в этом.
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
У меня было нечто похожее когда я пытался отправить денюжку Андрею Васильеву. Не проходил платеж и хоть ты тресни. Я позвонил в техподдержку PP, милая барышня чего-то- там освежила(трижды) и перевод прошел как миленький
 

FarEcho

FarEcho

Новичок
Регистрация
23 Мар 2015
Сообщения
3
Оценок
4
Баллы
43
Возраст
70
Сегодня все-таки удалось провести платеж через PayPal. Пришлось перевести некоторую сумму с банковского счета на аккаунт PayPal (но активизация этого перевода почему-то заняла больше недели. Сдается мне что раньше это так долго не тянулось. Впрочем давно с PayPal не взаимодействовал), а с него уже оплатил подписку за Изгой-7.
А проблему с картами VISA так и не победил. Черт его знает, может и санкции какие-то. То ли на российской стороне бдительно прищурились на подозрительное финансирование из-за границы, то ли с канадской прижали сомнительную финансовую поддержку неопознанных изгоев? Темна вода во облацех... :ts_ss:
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Сегодня все-таки удалось провести платеж через PayPal. Пришлось перевести некоторую сумму с банковского счета на аккаунт PayPal (но активизация этого перевода почему-то заняла больше недели. Сдается мне что раньше это так долго не тянулось. Впрочем давно с PayPal не взаимодействовал), а с него уже оплатил подписку за Изгой-7.
А проблему с картами VISA так и не победил. Черт его знает, может и санкции какие-то. То ли на российской стороне бдительно прищурились на подозрительное финансирование из-за границы, то ли с канадской прижали сомнительную финансовую поддержку неопознанных изгоев? Темна вода во облацех... :ts_ss:
Проблема именно западная. Знакомые так же матерятся дико на них. Туда деньги без проблем, оттуда...с диким скрипом и матом.

Доброго времени суток. Подскажите из-за рубежа каким способом лучше всего переслать деньги?
Тут не подскажу. Но PayPal или через банки. Это надо Hogger-а спрашивать(или пытать).:ts_ss:
 

Nafanka

Nafanka

Воин Яслей!
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
41
Оценок
52
Баллы
341

Nafanka

Nafanka

Воин Яслей!
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
41
Оценок
52
Баллы
341

Похожие темы


Сверху Снизу