Кто что слушает в данный момент

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вот я весь из себя такой консервативный. Рэп говно и тратата.
Мне так кажется по крайней мере.
Но нахожу на харде группу "Многоточие" и торкает. Слушаю, слезоточу. :)
Наверное я себя обманываю, не так уж я принципиален.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Я вдруг понял интересную штуку.
Вся смысловая нагрузка песен со словами уже давным давно придумана и написана.
Вся современная песенная индустрия это только сиськи-письки. Текстов ноль, смысловой нагрузки <0.
Т.е. по сути получается, что достигнут тот самый фантасмагорический предел творчества. Не об чем больше писать. Бяда.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
Я вдруг понял интересную штуку.
Вся смысловая нагрузка песен со словами уже давным давно придумана и написана.
Вся современная песенная индустрия это только сиськи-письки. Текстов ноль, смысловой нагрузки <0.
Т.е. по сути получается, что достигнут тот самый фантасмагорический предел творчества. Не об чем больше писать. Бяда.
Давным-давно не один десяток, если не одну сотню раз. Однако сейчас есть ноты, есть записи, есть видео, есть интернет (!) Зачем что-то делать, когда поискав можно найти что-то похожее, пусть не совсем тоже, но очень близко... Мы слишком хорошо все сохраняем, слишком хорошо класифицируем и распростроняем - старое мешает новому. Что бы создать новое нужно разрушить старое. Это раз.

Во-вторых это бЫзнес - всего лишь деньги, неважно что ты поешь, как ты поешь, почему и зачем. Главное какие у тебя связи. И с каждым годом это все главнее. Они просто высасывают из музыки все что было накоплено переводя в свое бабло. Когда-нибудь это просто рухнет - потому что это станет нерентабельным. И вся эта орда поплзет, марая десйтвительность своим сущестованием, в другое место - выкачивать бабло оттуда.

В-третьих люди которые действительно могли бы что-то поменять видя первые две вещи предочтут заниматься этим "для себя", а не профессионально, т.к. пробится и зарабатывать этим деньги сложно. Что приводит к тому что мы мало знаем о них, а во-второых их уровень - это уровень любителей с нереализованным потенциалом. В сущности нишу занимают не те кто способны максимально эффективно ее использовать, а те кто приспосблен к тому что бы ее занять. Механизмы отбора не работают здесь.

В-четвертых музыка ммм... иногда отрывается от массы людей, становится элитарной, понятной лишь узкому кругу профессинальных композиторов, певцов и музыкантов. Соответсвенно она непонятна людям в целом, а свято место место пусто не бывает - его занимают различные конструкции, зачастую весьма уродливые.

Мог бы и больше написать, но правила форума и внутренняя цензура этого не допустят))) Так же как не могу и многие песни здесь показать.

Ваш капитан очевидность.

Собственно под спойлер загляни в подписи, там все коротко сказано как раз поэтому поводу.
 
Последнее редактирование:

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Обсуждение можно вести в своём профиле.Пока вы не касаетесь пропаганды того что запрещено законом...Обсуждайте и спорьте о чём хотите.Ваши споры в профиле не касаются остальных.

У самого окромя мата на современную эстраду ничего нет.Приходится молчать.Иначе самого себя банить придётся:D:D
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
согласен с Донтом. об изменении музыки говорил артемий Троицкий в передаче Игры Идиотов. интересующиеся могут посмотреть. а про тексты которые многоразпереписаны - вот меня поразил когда-то Александр Непомнящий. мне ребята принесли его кассету с альбомом 1999 года - Земляника. торкнуло не по детски. хотя некоторые его ссылки и цитаты я понять не могу - не хвата образования. но до сих пор считаю его одним из самых интересных людей в России поющих под гитару. сложные тексты. очень много ассоциаций...
не нашел на ютубе других его интересных песен..
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
осторожно. не совсем нормативная лексика.
 

sword9999

sword9999

Архитектор
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
372
Оценок
440
Баллы
396
Мне очень нравится главная песня Нила Янга к фильму Джарамуша "Мертвец". (И сам фильм отличный)
 

Bookva

Bookva

Шпион Зарграада!
Регистрация
7 Окт 2014
Сообщения
64
Оценок
71
Баллы
86
но не представляешь как удивлялись люди слушая остальные альбомы Янга. - он так то творит туповатый кантри поп рок. а в Мертвеце Джармуш заставил его играть в такой необычной манере...
 

Сверху Снизу