Кто что слушает в данный момент

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763

Одна из моих любимых групп.Особенно зажигательная композиция,в плане песни и самой музыки.Для меня(сейчас)это шедевр.Который поднимает что то такое из глубин души.
Ритм песни просто - Шикарен.
Sabaton - Panzerkraft.Перевод на сайте http://www.amalgama-lab.com/songs/s/sab ... kampf.html
Оф.сайт - http://www.sabaton.net Стиль: Power Metal. Страна: Швеция.
Информация о группе взята с сайта http://www.globaleastfan.com/ и http://sabaton.metallibrary.ru/
Sabaton был сформирован еще в 1999 году в Фалун, Швеция, когда члены группы под названием «Aeon» начали реформироваться и перевооружаться для предстоящей первой записи в Moon Music Studio. Члены-основатели Aeon: Рикард, ФАР и Даниэль Муллбэк объединили свои силы с Оскаром Монтелиусом и Йоакимом Броденом в течение года, который видел несколько смен состава и парни решили начать новую жизнь и изменили название группы на Sabaton.
В 2001 году группа была готова для записи большего материала, и на этот раз они обратились к Томми Tогтгрену, который должен был играть определенную роль в создании музыки Sabaton, и вместе они записывают вторую часть демо «Fist For Fight», который был выпущен Underground Symphony в том же году.

Состав Sabaton
Joakim Brodén — вокал, автор текстов песен и композитор;
Rickard Sundén — гитара, бэк-вокал;
Oskar Montelius — гитара, бэк-вокал;
Pär Sundström — бас-гитара, композитор;
Daniel Mullback — барабаны, ударные;
Daniel Mÿhr — клавишные, бэк-вокал.

Когда в 2002 году группа вернулась в Abyss Studios, Томми Tогтгрен решил записать дебютный альбом «Metalizer», который должен был быть выпущен позднее в этом году, но он не попал в магазины, а вышел только 5 лет спустя. В 2004 году, после бесчисленных часов репетиций, группа устала ждать релиза «Metalizer», который никогда не пришел и группа решила взять дело в свои руки.

Дискография Sabaton
2001 - Fist for Fight
2005 - Primo Victoria
2006 - Attero Dominatus
2007 - Metalizer
2008 - The Art of War
2010 - Coat of Arms

Без поддержки лейбла, Sabaton вернулся в Abyss Studios и Томми Tägtgren и записали альбом «Primo Victoria», которое в вольном переводе означает: первая победа, или: начало победы. Подходящее имя, считая это новым началом для группы, а также определяет тематику — война — Sabaton. Группа подписала контракт с лейблом Black Lodge в том же году, и в 2005 году альбом «Primo Victoria» был выпущен
В начале 2005 года, незадолго до выхода альбома, Дэниел Мур был принят в группу, чтобы облегчить работу Йохима(На тот момент он был клавишником и вокалистом) и тогда группа стала полной. В 2005 состоялось первое шоу Sabaton за пределами Швеции. В январе 2006 года группа отправилась в студию, и в течении 3 недель интенсивных сессий записи с Томми Тогтгреном, записали альбом «Attero Dominatus», прежде чем отправиться на первый крупный Европейский турsabaton на разогреве у Edguy и Dragonforce.
В середине 2006 года, «Attero Dominatus» был выпущен, и группа отправилась на свой первый европейский тур, и хотя он был не очень длинный, он был настолько успешным, что второй был добавлен сразу после первого, оставив только достаточно времени для переезда группы в Швецию и провести три шоу с победителями Евровеидения — 2006, Lordi.
Тур Attero Dominatus продолжается в Швеции, и когда 2007 прибыл он последовал с другого крупного европейского турне. На этот раз Sabaton поддерживается Therion и Grave Digger и тур полез в территориях, где Sabaton никогда не проводились прежде.
Когда группа была в туре с Therion и Grave Digger, переговоры между Black Lodge и Underground Symphony былм успешно завершены, и дебютный альбом Sabaton «Metalizer», в котором было ни одной песни о войне, был готов к выпуску, через 5 лет после его записи. На этот раз Sabaton поехал на большой европейский тур, который называется «Metalizing Europe», на котором группа не осталась незамеченной и была главными на многих крупных фестивалях по всей Европе.
В конце 2007 года Sabaton показывается мало, проводится всего несколько концертов, чтобы оставаться в форме и 3 выступления на европейском турне в честь праздника Hallowen, они стали сосредотачиваться на создании нового альбома, «The Art of War». Альбом был основан на более чем 2500-летних строк Сунь-цзы, «Искусство войны» и песни должны были следовать той же формуле и делать некоторые фразы из писания Сунь-Цзы как главную мысль текста.
В январе 2008 года группа вернулась в Abyss Studios, снвоа начали работать с Томми Тогтгреном для записи, а также участвовал его(Томми) брат Петр для создания «миксов».
Когда сингл «Cliffs of Gallipoli» был выпущен, он стал первым в шведских чартах среди синглов, а позже выше сам альбом. Альбом «The Art of War» был также большим успехом для группы, и она получила прекрасные отзывы по всему миру, он был оценен на 5 в Швеции, и был также удостоен шведской номинацией «Грэмми».
Все напряженной работы, качество, Sabaton вложил в музыку и после гастролей была наконец-то признана, а потом группа сделала несколько телевизионных выступлений в ряде стран, а также собирается в дорогу со своим крупнейшим тур до сих пор.
С мая 2008 по декабрь 2009 года Sabaton удалось провести более 160 концертов в более чем 20 стран, получила почетное гражданство от польского правительства, гастролировала с Hammerfall и Dragonforce, и была удостоена возможность играть тему шоу перед 10,000 болельщиками на поле боя около Визны, о битве которой они поют в песне «40:1», которое состоялось ровно 70 лет назад.
Хотя группа гастролировала, творческий процесс не переставал останавливаться, и группа была почти готова к записи своего нового альбома «Coat of Arms» в конце 2009 года. Во второй половине 2009 года группа обратилась к своим поклонникам и попросила их послать идеи для них, группа получила тысячи писем, и при подготовке к новому альбому, (в середине тура конечно), группа приняла следующий большой шаг и подписала договор с лейблом Nuclear Blast.
Студия, где Sabaton записали свой первый одноименный демо, Moon Music Studio, была заброшена в то время, и группа решила создать свою собственную студию на том же месте, и таким образом, группа возвращается туда, где они начали свою карьеру 10 лет назад.
Последние песни и музыка были сделаны в декабре 2009 года, и в январе 2010 года группа отправилась обратно в Abyss Studios записывать барабаны, на этот раз с Петром Tогтгреном, а затем возвратились в свою студию, которую в Sabaton называли «Орлиным гнездом» после в шутку сделанных электриком для записи остальных альбомов.
В начале февраля 2010 года Фредрик Нордстрем, при содействии Эндрюю Хейболла, альбом вместе с Sabaton, в студии Boomtown, и когда альбом был отшлифован Мастерами Аудио, окончательный альбом «Coat of Arms» был отправлен в Nuclear Blast.
Попробуйте на вкус сию группу.Если не знакомы ещё с их творчеством.)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Послушайте для лулзов

Олег Кензов - У меня был сс...
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Добавлю про Sabaton.
Послушайте песни - Uprising vs Art of War.Перевод последней ниже.
В первой поётся о Варшаве и борьбе повстанцев.Зажигательный ритм и басы.Вокал просто великолепный.
Ежели кто знает подобные группы,с подобным вокалом и музыкой+песнями,буду рад.)

Искусство войны (перевод Mickushka из Москвы)

Я стою в одиночестве
И смотрю на поле битве.
Пустоши...
Это всё, что осталось после боя.
И я ищу новый способ одержать вверх над врагом.
Кровопролитие...
Я достаточно насмотрелся на смерть и боль.

Я буду бежать – напрасно они станут преследовать меня,
И тогда я спрячусь – они примутся искать меня,
Я перегруппируюсь – сделаем вид, что отступаем, они бросятся в погоню,
И тогда мы нанесём смертельный удар.
Это будет победа без кровопролития (убийство из милосердия) –
Это и есть искусство войны!

Сломив волю к борьбе у врага,
Вынуждая его преследовать меня,
Они будут играть в мою игру,
В мою игру – по моим правилам.
Я буду рядом, но недосягаем,
Больше никаких страданий и боли,
Им меня уже больше не найти,
Я исчезаю,
Они будут мной окружены,
Они сдадутся без борьбы,
Мы их захватим
И нанесём смертельный удар.

Это будет победа без кровопролития –
Это и есть искусство войны.

Сломленные и потерянные,
Уставшие от войны,
Они сдадутся мне,
Пойманные в ловушку,
Откуда нет выхода,
И настанет конец поражениям.

Я буду бежать – напрасно они станут преследовать меня,
И тогда я спрячусь – они примутся искать меня,
Я перегруппируюсь – сделаем вид, что отступаем, они бросятся в погоню,
И тогда мы нанесём смертельный удар.
Это будет победа без кровопролития –
Это и есть искусство войны.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Есть такая ТВ передача - "Орел и Решка". У них вообще очень много саундтреков используется.
Но один меня зацепил, удивил, потряс и поработил.
"Michael Price In Pursuit of Immortality" - это волшебно. У меня слезы текут рекою, когда я слушаю этот весьма короткий трек.

Кстати скоро эта передача будет недалеко от Автора, в Ташкенте.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
На Ютубе поищите "Best duet ever" (или не ищите а сразу кликайте).
Услышите волшебный вокал и двух красивых девушек.

Кстати дама в белом это Шарон ден Адель - солистка группы Within Temptation. Играют такой мрачноватенький, готичненький метал.
Но всё крутится вокруг вокала солистки.

Еще она поёт в композиции Армина ван Бюрона - "In and out of love". В общем разносторонний человек с ярким голосом.
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Была только что на концерте Brainstorm (латвийская группа)
 Мне очень нравится голос солиста, его улыбчивость, он всегда на концертах такой очень счастливый и солнечный.
Получила массу удовольствия, сегодняшний концерт один из самых больших - отмечают 10 лет в России. Рассказывал,  как на первом концерте было всего 15 зрителей!
Любимые песни: 
Ты не один, На заре, Maybe, Выходные, Ветер, Try, Stars, Under my Wing.
 

divlun

divlun

Воин Яслей!
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
43
Оценок
10
Баллы
69
Чё то захотелось дать ссылочку на лёгенькую песенку "The Gift of Darkness" группы Aglarond, так Карнахейм сразу покусает. Или, например, ссылочку на более тяжёлую песенку "Throw Your Bolts" группы Illdisposed. Ведь часто так бывает, что названия человеку ни о чём не говорят.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Ссылки ведущие на официальнные ресурсы давайте.Тот же ютуб хотя бы.
Порталы самих групп.За это кусать не буду.))
Ну а за левые...Не обессудьте.)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
http://www.youtube.com/watch?v=yywGI1H_oyM
GHOULTOWN - Drink With The Living Dead
Не то что бы слушал, но клип очень хорошо сделан, и хорошо сочетается с песней. Там рядом с субтирами есть запись.
I was sittin in The Thirsty Devil
one sheet hung to the wind
when the bat wings doors creaked open
and a stranger sauntered in
he moved his head from side to side
and glared with a sunken eye
I heard the spin of a rusty spur
as he shook off the dreary night

he lowered his hat, checked his gun
and headed toward the bar
walked on up beside me
I knew he'd traveled far
in a voice as thick as mud
he looked to the 'keep and said...
"one shot of whiskey for myself
and one for my new friend"

the patrons whispered hushed and low
they seemed to be afraid
as if a ghost had stood right up
and walked out of its grave
his face was shallow and dirty
his skin like leather hide
sure he spoke like any man
but something wasn't right

so I twisted on my stool
turned to him and said
"thank you sir, but just the same,
I'm chasin worms instead"
he growled and shoved the drink my way
his eyes cold as death
"I pick the drinks, you knock 'em back
else draw against my hand"

chorus:
when it's six to midnight
and the boney hand of death is nigh
you better drink your drink and shut your mouth
if you draw against his hand, you can never win
go ahead... drink with the living dead

"who the hell do you think you are?"
my patience growin thin
but swallow hard, I had to do,
when the story he began
his lips curled back and words came forth
starting up the tale
and every face inside that bar
turned a shade of pale

"my name is Stanton Cree
and I died three years before
I shot a man to steal his drink
at least that's what they hung me for
now I'm cursed to walk the earth
and challenge every night
a man to match me drink for drink
or by the bullet die"

"now wait a minute, mister,
no one makes me a fool"
I pushed the shot of whiskey
back on over towards the ghoul
"I love a drink like any man
but that's a losin game
to drink or draw against the dead
would only be insane"


Stanton Cree tipped his hat
and laughed a wicked laugh
"you see, the lord cursed my soul
for killin that poor man
there ain't no choice so you must try
to match me shot for shot
if you win, then you'll go free
and I can finally rot"

the barhop nodded slowly
and I knew that I was screwed
if I chose to duel the dead
then I would surely lose
so I took the glass
and threw the shot into my throat
I would match him drink for drink
no matter if I choked

whiskey, tequila, vodka, rum or gin
ain't no man that I can't beat
be him live or dead
so into the morning
I matched him ounce for ounce
til Stanton Cree fell over
and a winner was announced

now he rests in his pine box
and I still walk the streets
but I don't forget the night
when death had chosen me
there ain't no fancy moral
to go with this I fear
unless you aim to kill a man
and drink down his last beer
:)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Для хорошего настроения. :ya_hoo_oo:
И сделайте эту композицию...Громче...Громче...
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=OjEA5azuC44[/youtube]

И пусть соседям будет стыдно

Для тех кого заинтересовала данная группа.
История группы

История “Потсдамской семерки” началась в далеком 1990 году, когда музыканты из группы Bodenski Beat, игравшей допотопный рок-н-ролл и не имевшей ни успеха, ни популярности, за одну ночь решили круто изменить ситуацию: найти пару фолк-музыкантов и дать группе новое имя Subway to Sally. В ее составе тогда были Simon и Bodenski (знавшие друг друга с детства и начинавшие свою музыкальную карьеру в школьном бэнде Zweieck), Sugar Ray, Ingo Hampf и Guido (ранее игравшие в Katzengold). Позже они познакомились с Frau Schmitt, которая после месяцев переговоров согласилась играть в группе на скрипке, и с трубачкой Coni, спустя год покинувшей группу ради воспитания ребенка.

Subway to Sally играли ирландский и шотландский фолк-рок, а также делали кавер-версии песен Depeche Mode, Cure, Beatles. Ну и, конечно, именно в это время рождались их первые собственные композиции.

В мае 1991 года Frau Schmitt буквально “притащила” в группу Eric Fish’а, игравшего на флейте и подпевавшего на бэк-вокале. Никто и не видел в нем вокалиста, но на одном из концертов в 92’м его просто заставили встать в центр сцены и играть роль фронтмэна. Eric прекрасно справился с этой нелегкой задачей и тем самым навсегда закрепил за собой это почетное звание.

Первый концерт в новом составе прошел в январе 92’го года в одном из клубов Потсдама, куда пришли двести человек, хотя он вмещал всего сто пятьдесят. За этот концерт Subway to Sally получили свой первый гонорар - 700 марок, но его тут же пришлось отдать за площадку и плакаты, которыми они до этого обклеили весь город.

После этого дела пошли на лад: в апреле 93’го Subway to Sally подписывают контракт со звукозаписывающей компанией Autogram на запись дебютного альбома, вышедшего в январе под названием “Album 1994”, что стало полной неожиданностью для музыкантов, окрестивших его “Cromdale”. Уже в феврале появляется первое видео группы на песню “Lucky”, начинается активная концертная деятельность.

В декабре 94’го на студии лэйбла Vielklang в Берлине Subway to Sally приступают к записи второго альбома “MCMXCV”, после этого группа отправляется в первый “рождественский тур”, повторяющийся с тех пор каждый год, а в апреле-мае 95’го совершает первое большое 34-дневное турне по стране в поддержку нового альбома.

Всего за 15 лет существования Subway to Sally дали более тысячи концертов, сменили множество лэйблов: от Costbar и Vielklang до всемирно известных BMG и Universal и выпустили 13 успешных релизов. Альбом “Herzblut” (2001) был номинирован на немецкую музыкальную премию Echo, а “Engelskrieger” (2003) вошел в top-10 альбомов Германии.

Мало кто знает, но именно Subway to Sally одними из первых стали соединять в своей музыке народные кельтские и немецкие мотивы, элементы средневековой музыки и современный метал, став в некотором смысле основоположниками жанра. Особого внимания заслуживают тексты песен Subway to Sally, написанные Bodenski, германистом по образованию. Начиная с альбома “MCMXCV”, когда группа приняла решение использовать только немецкую лирику, тексты приобретают ярко выраженную средневековую стилизацию, в них появляются как харaктерные персонажи – ведьмы, бродяги, палачи, так и характерные художественные средства, придающие песням особую выразительность и оригинальность.

В 2005 году в составе группы снова произошли изменения: ударника David’а сменил Simon Michael. С его участием Subway to Sally записали новый альбом “Nord Nord Ost” – 10 новых великолепных песен, которые уводят нас в далекую холодную заснеженную страну, в необъятный поэтический мир Subway to Sally.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
А как бывает иногда здоровски заслушать попсы. Вот просто так. (я бы вставил линк на оригинальный трек, но там качество слишком уж панковское :) )
Чтобы моск вообще не грузило. Лишь бы мелодия была хорошая. И чтобы трешак был жуткий.

Мля, бухать вредно, 3 раза набирал текст заново.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Или такой, ну когда уже совсем не в мочь
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446

sword9999

sword9999

Архитектор
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
372
Оценок
440
Баллы
396
Ник Кейв это да, из любимого. Особенно этот кусочек из окончания Крыльев желания Вима Вендерса
https://www.youtube.com/watch?v=MjYf9IiB8QE[/quote]

Еще нравятся суперские треки из недавних фильмов "Через вселенную" и "Рок-волна".
Старые вещи, но такие сочные, такие удивительные.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
40
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=E9Xmw899YB8[/youtube]
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Адова попса, но почему-то нравится.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CGyEd0aKWZE[/youtube]

P.S.
Посмотрел раза четыре и понял чем нравится.
Взлётку очень похожую я от камешков чистил лет этак 10 назад под Смоленском. Девок полуголых правда не было, но не суть :).
Видать мне ассоциативная память подсказала. Шутка.

Хороший музон, не грузит.
 

Сверху Снизу