КРОУ - обсуждение книги

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Рад что понравилось продолжение )
И грустно что комментариев так мало, хотя была рассылка ))))
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Так это, комментировать практически еще нечего, как ни парадоксально. Всё развивается линейно, эмоционально ровно. Вот станет Кроу железками заниматься, начнет больше общаться с игроками или персонажами Вальдиры...

В крайней проде показалось немного рояльным "побеждение" Кроу двоих воинов 30-го уровня. И если с первым практически нет вопросов, то второго слишком просто уделал. Мне кажется, что стоит добавить что-то про "тупость карликов, которые вместо меча снова заряжают арбалет и стреляют... в ближнем бою". Это объяснит, как 24-ый уровень относительно легко убивает два 30-х.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Да, с вохр походу приключилась Мэри Сью. Хотя по большому счету у Кроу плюс в характеристиках за счет первоуровневого мазохизма.

Жду с нетерпением момента строительства кузни и дома :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Так это, комментировать практически еще нечего, как ни парадоксально. Всё развивается линейно, эмоционально ровно. Вот станет Кроу железками заниматься, начнет больше общаться с игроками или персонажами Вальдиры...

В крайней проде показалось немного рояльным "побеждение" Кроу двоих воинов 30-го уровня. И если с первым практически нет вопросов, то второго слишком просто уделал. Мне кажется, что стоит добавить что-то про "тупость карликов, которые вместо меча снова заряжают арбалет и стреляют... в ближнем бою". Это объяснит, как 24-ый уровень относительно легко убивает два 30-х.
Вы забыли про количество характеристик Кроу )
Его персонаж несмотря на цифры уровня у игрового ника, далеко не двадцать четвертого уровня. Куда выше.
Достаточно просуммировать его характеристики и разделить их на пять )
И получится что Кроу такого же уровня, и даже превышает карликов почти на два уровня.
 

vitec

vitec

Рунный Орден
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
714
Оценок
1.039
Баллы
636
Вы забыли про количество характеристик Кроу )
Его персонаж несмотря на цифры уровня у игрового ника, далеко не двадцать четвертого уровня. Куда выше.
Достаточно просуммировать его характеристики и разделить их на пять )
И получится что Кроу такого же уровня, и даже превышает карликов почти на два уровня.
О как! Ну, я такие тонкости не знал. Слишком давно в такие игры играл, а "калькуляторством" так и вообще никогда не занимался :) То есть, циферки сравнить могу, а вот всякие глубокие анализы на этом делать - уже нет.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Плюс его достижения на урон и живучесть.
Так что Кроу победил закономерно, его могла выбить только случайность или более слаженные действия стражей.
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Рад что понравилось продолжение )
И грустно что комментариев так мало, хотя была рассылка ))))
Зря! Зря вы это написали! Я вот например только проснулся другие еще в школе / универе, на работе. Прода определенно понравилась! Вот проснутся / придут домой главные нарко... (мы) читатели и заспамят чат.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, дай то Бог )
Ведь чем больше комментариев, тем больше у меня вдохновения )
И тем больше получается текста.
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Это шантаж! xD
Не успел написать что думаю о прозрачности.
Что могу сказать по поводу "прояснить тактику Кроу на данный период" осталось еще 3 наковальни, уголь (хоть и плохонький, но уголь), возможно понадобятся еще инструменты и конечно же металл. Думается мне что Кроу не надолго хватит взятого с первого рейда.
Так что быть и второму, и возможно третьему, но сначала нужно использовать имеющееся и докачатся хотя бы до 40-45. Есть вероятность что придется задержаться и помочь страже.
Но мы то знаем грабь награбленное что коротышки поделятся, у них же много... Да всего у них много. Мне кажется что Кроу будет опустошать их запасы еще долго шутка ли кузнечное дело прокачать, да и повторюсь страже нужно помочь, кто строить будет? А дом и кузню!? Про них вообще забыл.) Их тоже строить нужно, вот часть регов(материала, реагентов) коротышки и дадут на нужное дело. В следующей главе Кроу будет либо качаться, либо опять же качаться только уже не на мобах,(монстрах, NPC), а в кузнечном деле.
Довольно интересный выход из положения. Как ясно из книг ГКН занимаются профессией мастера обычно в кланах, из-за нехватки ресурсов и необходимости добывать некоторые реги с РБ и из других труднодоступных мест. Кроу продумал где взять реги (см выше) на начальный уровень, а дальше как?
Хотя, Руслан Михайлов! Стражи из своего кармана должны строить / ремонтировать на Сером Пике? Или им для этого дадут все необходимое в денежном или в виде инструментов, и материала (ну кроме того который они смогут добыть на месте самостоятельно)?
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
Ого )
Серафим, лучше писать много, но в одном комментарии - хотя спасибо, что добавили оживления в этой теме.
По дальнейшему сюжету я ничего пока сказать не могу - иначе потом неинтересно читать станет.
Но, понятно, что Кроу будет развиваться всеми доступными способами. Поступательно и неотвратимо )
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Ого )
Серафим, лучше писать много, но в одном комментарии - хотя спасибо, что добавили оживления в этой теме.
По дальнейшему сюжету я ничего пока сказать не могу - иначе потом неинтересно читать станет.
Но, понятно, что Кроу будет развиваться всеми доступными способами. Поступательно и неотвратимо )
1 Могу все удалить и в 1 комментарий объединить. Просто подумал о дозировании информации.
2 Стражи из своего кармана должны строить / ремонтировать на Сером Пике? (Это фактически настоящее, а не будущее. Хотя вам видней. :) О смайлики новые! )
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Тогда и с другими ресурсами у Кроу вопрос не встанет, на первых порах использует то что добыл у коротышках, а потом на ресурсах стражи прокачает кузнечное дело.:)
А там и торговля на Сером Пике пойдет. Можно будет уже с игроками торговать или с государством тем же (станет например для той же стражи заказы на месте дешевле делать)
Нет, ну не может все так просто быть явно, он что то по интереснее придумал. Может там не только коротышки обретаются...
Кто готов от молота летящего в голову щедрот своих поделится с Кроу кровно на грабленым нажитым?
Кстати о погоде, научно доказано что большие комментарии до конца не все (мало кто) читают:a_g_a:
Хм, что-то и вправду никто не пишет. Мне то же интересно кто что думает по поводу геноцида и грабежа похода Кроу.
"Кроу является самым несчастным и обворованным героем." Да он и сам не прочь обворовать взять то, что плохо лежит, точнее то, что плохо охраняют.:men:
 
Последнее редактирование:

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Да мне кажется что Рос в сторонке отдыхает, когда дело доходит до того, что Кроу надо!
Это как кнопочка "вкл берсерк" перед металлом или инструментами или другими "плюшками" разумеется полностью продуманными, что с берсерком мало вяжется, но все же... Эх, где же большущий молот Кроу? Если честно мне покоя больше всего не дает то, каким будет молот. В случае Кроу это еще и инструмент. Думаю ему два нужно двуручный и одноручный, в средневековье механический молот не встретишь, все руками делали. Для "толстых" работ двуручный (большой) и для более "тонких" работ одноручный(маленький). Два брата акробата. :D Билд (раскладка талантов, древо развития да у всех по разному только смысл то один) должен быть гибридным, чтобы он мог при необходимости танковать сложных противников и при необходимости с двуручем быстро более легких выносить. Если делать "чистый" то этот билд на Сером Пике не приживется, как минимум потому что они в основном для групп или узко специализированы. "Чистый" танк не бьет он только держит мобов на себе, без хила и дд не жилец (как минимум без хила) да и колупать в час по чайной ложке хп противника то еще удовольствие. "Чистый" дд опять не всегда удобен, да за счет лат и режется часть входящего урона, но все равно влетает много, без группы можно возможно, но против более сильных (чем обычные, равные) мобов так же не выйдет, как и против групп мобов. Урон большой, но выживаемость не к черту.
 
Последнее редактирование:

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Преждевременный выход продолжения не повлияет на то, которое выходит в понедельник?:ts_ss:

В понедельник продолжение обязательно будет.
Отменится может только в случае поломки компьютера или моей болезни )
Тьфу-тьфу-тьфу )
Это замечательно! И тьфу-тьфу-тьфу!
Надеюсь Кроу доберется в следующем продолжении до Серого Пика, и начнется жесткий экшн с прокачкой кузнечного дела.
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.761
Баллы
5.502
Возраст
44
В понедельник продолжение обязательно будет.
Отменится может только в случае поломки компьютера или моей болезни )
Тьфу-тьфу-тьфу )
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Кроу "вывалился" у коротышек, что может сулить как еще одну историю про кровавую резню, так и благополучное возвращение(после геноцида той нечисти которой он свалился фактически на голову:bo_ga_tyr:).
 

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.427
Оценок
4.311
Баллы
1.256
Мне кажется что Кроу будет опустошать их запасы еще долго шутка ли кузнечное дело прокачать...
Интересно, если Кроу будет делать, частые набеги на карликов, изменится ли у них алгоритм поведения (охрана, место нахождения карликов, их готовность к атаке), или нет.
И если изменится, то как быстро и насколько сильно.
То есть можно ли повторять один и тот же трюк много раз. Или в следующий раз у телепорта будет охрана, в горящий дом по одному никто не побежит, гихлы-шахтеры будут тащить к столу не только ложки, но и горняцкие кирки...
 
Последнее редактирование:

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Интересно, если Кроу будет делать, частые набеги на карликов, изменится ли у них алгоритм поведения (охрана, место нахождения карликов, их готовность к атаке), или нет.
И если изменится, то как быстро и насколько сильно.
То есть можно ли повторять один и тот же трюк много раз. Или в следующий раз у телепорта будет охрана, в горящий дом по одному никто не побежит, гихлы-шахтеры будут тащить к столу не только ложки, но и горняцкие кирки...
Скорее нет, чем да. Объясню (свою точку зрения- может неверную) NPC хоть и имеют ИИ умирают совсем, в следующий раз будет уже другой NPC на месте убитого, все зависит от рандома, но если в коде прописано что расса тупая не обладает выдающимся интеллектом, то весьма маловероятно что "родится" непись который поймет (в отличии от предыдущих) что это подстава. Если бы выжил хоть один из тех которые попались на этом, то могли бы и научится, а раз некому передать опыт, то как бежали тушить так и будут бежать, а вот на месте телепорта могут быть всякие "нежданчики" и сюрпризы. Но как писал выше скорее всего Кроу сначала подрастет, и только потом полезет еще раз, так что проблем с "большими" коротышками возникнуть не должно. В первый раз он брал неожиданностью, в следующий скорее всего осторожностью. Кроу ведь не дурак, он думает перед тем как что-то сделать, с его стороны сюрпризы более вероятны, чем со стороны NPC.
Но это мы узнаем не скоро, все что мог он забрал. Теперь нужно это использовать, и подрасти, а за добавкой думаю еще не скоро пойдет ( как минимум одна - две главы )
Из выше перечисленного:
1) Если будут выжившие то скорее всего изменится.
2) Частые набеги бессмысленны.
ЗЫ: Представь рейд босса который каждый раз вырабатывает новые тактики и учится!)))
Меня аж в дрож бросает от таких предположений.)
 
Последнее редактирование:

Похожие темы


Сверху Снизу