КРОУ - обсуждение книги

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Не соглашусь )
Не противоречит - таков и был план. Кроу добрался до цели без единой проблемы и даже не пешком )
 

Bartimeus

Bartimeus

Новичок
Регистрация
23 Сен 2014
Сообщения
2
Оценок
8
Баллы
46
Возраст
26
По поводу того что Кроу будет топать 40 км хм... Не внимательно читаемс)))) Или про упомянутый телепорт забыли...
Я думаю что нестационарные телепорты вроде свитков или просто массовых заклинаний действуют односторонне. То есть с той стороны можно встать в зону действия заклинания и оно тебя телепортирует в определённую точку, а если в эту же точку стать с другой стороны, то ничего не будет, ну кроме упавших на голову пары тонн руды) Ах да, маленькое уточнение, если я не прав и этот портал двухсторонний, то он всё равно находится на высоте в пару десятков метров над здоровенной воронкой)
Насчёт сорока километров. Ну если не шагать их пешочком(как мне бы хотелось), то тут тоже может быть несколько вариантов: либо Кроу в гихловской кузницы отыщет портальный камешек, который его запустит почти к порогу( даже писать о таком читерстве противно), либо часть дороги его кто-нибудь подвезёт на своей спине( можно интересно обыграть), ещё если рядом есть река с течением в сторону Серого Пика( маловероятно, но почему нет?), то можно сварганить плот, накидать на него гору лута и устроить мореплавательную серию с сюжетом круче чем у Титаника. Ваши варианты?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Кроу не пойдет и не станет устраивать длительную водную одиссею.
Он заранее все продумал и ему главное не затягивать с временем исполнения - почему, узнаете позже из продолжения )))
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
40
Не затягивать понятно почему - время перерождения от 15 до 20 минут. И потом, 40 км - это всего 8 часов пути, с перерывами на присесть попить водички или даже сиестой - вряд ли больше суток. К тому же наковальня в рюкзаке должна хорошо сказаться на параметре силы кроу, а длительное путешествие - поднять выносливость. Другой вопрос - безопасность дороги. Ну и конечно, помимо наковальни гному понадобятся расходники, которые также вряд ли есть рядом с его пмж. Словом, я теряюсь в догадках, как кроу а) справится с бойцами вохр (7 уровней выше это не шуточки, пусть можно сделать скидку на качество экипировки стражи); б) дотащит добро до дома.
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Нет уж, пусть топает ногами! :):):) Слишком изящное решение этой проблемы (согласитесь, проникновение на территорию гихлов магическим способом отдает уж очень дальним планированием, что немного противоречит облику героя, покинувшего стартовую территорию без штанов с минимальной экипировкой.

Он же пристукнул пару гадюк. Неужели нельзя обработать оружие иадом?
Кроу как раз продумал намного больше чем поход к коротышкам, задолго до "рождения". У него даже список того что надо сделать есть(с галочками пунктами и подпунктами) Он все время следует плану и еще задолго до "рождения" выбрал локацию для жилья и развития. Единственно тут ему может понадобится пройтись не один раз к коротышкам. Так как,
2) Сбор трофеев (3 наковальни, инструменты и металл надо выгрести обязательно)!
все это не легкое. На счет "расходников", кхм я бы понял ваше возмущение если бы Кроу нашел наковальню идя купаться, но он совсем не у речки ее нашел как упомянуто и в книге, и выше(другими словами - производство) коротышки там ВЕКАМИ ковали все необходимое для войны с соседями. Мне вот интересно чего там может не быть? Угля? 3 раза ха =). Нет я не спорю что там может не быть глины шкур или еще каких то материалов для создания / строительства горна, но это можно добыть и в Сером Пике....
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Интересно какой у Кроу будет молот (на первое время и честно отобранный у коротышек пойдет) когда он немного прокачает кузнечку.
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Я думаю что нестационарные телепорты вроде свитков или просто массовых заклинаний действуют односторонне. То есть с той стороны можно встать в зону действия заклинания и оно тебя телепортирует в определённую точку, а если в эту же точку стать с другой стороны, то ничего не будет, ну кроме упавших на голову пары тонн руды) Ах да, маленькое уточнение, если я не прав и этот портал двухсторонний, то он всё равно находится на высоте в пару десятков метров над здоровенной воронкой)
Насчёт сорока километров. Ну если не шагать их пешочком(как мне бы хотелось), то тут тоже может быть несколько вариантов: либо Кроу в гихловской кузницы отыщет портальный камешек, который его запустит почти к порогу( даже писать о таком читерстве противно), либо часть дороги его кто-нибудь подвезёт на своей спине( можно интересно обыграть), ещё если рядом есть река с течением в сторону Серого Пика( маловероятно, но почему нет?), то можно сварганить плот, накидать на него гору лута и устроить мореплавательную серию с сюжетом круче чем у Титаника. Ваши варианты?
Если вам действительно лень перечитать, то я не поленюсь - читайте спойлер это отрывок из книги, да простит меня наш автор Руслан Михайлов (за беспредел - копипаст части книги)
Удалено
Нужное подчеркнул чтобы не перечитывать весь отрывок раз не интересно. Как видно из текста Кроу не собирается кидаться рудой в телепорт находящийся над дробилкой. И на самом деле в этом небыло бы абсолютно никакого смысла(силенок не хватит кидать мешки / ящики с рудой, а так же наковальни) можно было бы построить подъемный механизм, но опять же нет смысла ввиду большой потери времени и имеющегося более легкого способа вытащить все необходимое и даже больше. Как написано еще выше (в книге) к этому походу Кроу начал готовится еще ДО рождения, время все продумать было предостаточно.
 
Последнее редактирование:

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Честно говоря Руслан Михайлов меня ОЧЕНЬ приятно удивил. В этом жанре, каждый первый герой прыгает в игру ничего не читая, не изучая или же ограничивается парой гайдиков по классам, попутно отмазываясь (не было времени / смертельно болен и прочая лабуда ) и тут рождается такой хорошо продуманный герой. Герой который не пожалел времени на ознакомление с тем, где ему теперь предстоит жить, чему учится, как учится, где и что можно добыть / купить, как расположить к себе NPC (не игровые персонажи) и многое другое. Именно этим мне и нравится Кроу. Он трудолюбив, скромен, умен, вдумчив и не тороплив. В отличии от большинства других персонажей, которые в основном берут наглостью и импровизацией, получая внезапно горы "плюшек" за то, что его слепень укусил свернуть именно направо, где за поворотом фактически дохлый РБ (рейд босс) 100500 ЛВЛа (лвл- уровень персонажа игрового / не игрового) с 2 хитпоинтами (Очки жизни) ждет нашего героя чтобы сдохнуть от его белых, чистых ручек которые лезут в карман за свитком армагедона игнорирующем любые резисты (сопротивление/устойчивость к определенному виду урона). После чего данный герой собирает урожай "плюшек/вундервавлей" (нужное подчеркнуть).
Даже если сейчас и будет у него(Кроу) какая-то "плюшка" я ничего не скажу (не буду против, а только ЗА:)) потому - что буду полностью уверен, что Кроу получил ее не за то, что так автору захотелось, а знал где, как, за что, и каким образом ее получить. И что он знал - у него (Кроу) хватит сил/средств/времени получить ее.

Хм... кажется я где-то(в одной из тем) это писал уже, может даже здесь. :p Но как говорится "кашу маслом не испортишь".
 
Последнее редактирование:

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
Bartimeus на счет "не внимательно читаемс" это пройдет, 100%:) У меня после ГКН1 быстро прошло. Так как приходится перечитывать 2 раза. На работе ночью, после звонков всезнаек которые говорят " У меня ничего не работает!!1! Вы не работаете нифига (оч. смягчаю)!", а оказывается что они забыли на иконку подключить "тыкнуть"(суть проблемы порой приходится выяснять по полчаса-часу), книга плохо усваивается, но не дает уснуть. И второй раз уже дома, не спеша, вдумчиво.)
До ГКН книги "проглатывал" по 1-2 в день не особо вникая и только после нее начал более ли менее анализировать, вдумываться в то что читаю. Есть и минус резко стало нечего читать. Имхо читать больше половины невозможно, а вторую половину интересных книг уже прочитал;). Зато теперь Кроу и ГКН5 выходят, как уже писал Кроу нравится больше , может удастся уговорить всей нашей братией из этой темы Руслана Михайлова написать больше чем одну книгу про Кроу:).
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
По поводу наковальни - за ней и шел )
Грубо говоря, Кроу шел в кузню, где этой самой наковальни не может не быть.
Пусть очень плохой, но она там есть.
Так что все более чем логично.
Кроу выбрал Серый Пик по нескольким причинам, это одна из них. И есть еще парочка причин, одна из которых очень важна для хитрого гнома )
 

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31

Serafim

Serafim

Мудрый Адепт!
Регистрация
22 Сен 2014
Сообщения
219
Оценок
234
Баллы
191
Возраст
31
К тому же яд нужно для начала собрать, процесс этот не понятен то ли выпадает, то ли собирать самостоятельно нужно. Если собирать - то необходимо очень специфическое умение.
ЗЫ: А то чего доброго ему понравится и он в ассасины уйдет xD
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Для того чтобы собирать "жидкие" ингры монстров, надо иметь при себе пустые склянки, что в таком случае наполняются автоматически.
У Кроу их нет. Но ему и не нужен яд на тупом оружии, не ранящим, а ломающем. Втирать яд в дубину...
И хватит нападать на бедного Роса - этого молота даже у него нет )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.743
Баллы
5.502
Возраст
44
Сейчас я работаю как раз над Кроу - пишу о его похождениях.

Вот отрывок:
К неудовольствию гнома врагов оказалось маловато. Большая часть гихлов погибла при «тушении пожара», внутри большого дома присутствовало только четыре карлика, в чем Кроу убедился прежде чем врываться внутрь, подсмотрев в небольшое окошко с крайне грязным и мутным стеклом. Два гихла сидели за столом и резались в карты, один спал на узкой лавке, последний же деловито принюхивался к вытащенному из котла половнику, наполненным чем-то отдаленно смахивающим на чай. Не существовало ни одного логичного объяснения, почему эти четыре прохиндея не сподобились помочь в тушении пылающего дома. Оценив силу противника, гном обрадованно ухмыльнулся – ничего страшного в уровнях и экипировке. И значит, не требуется продумывать слишком хитроумную стратегию.

И посему, Кроу отступил на шаг в сторону, вытянул руку и мирно постучал в дощатую дверь толстым концом дубины. Как и ожидалось, внутри тут же послышался шум мелких шагов. Один из гихлов, что-то ворча себе под нос, спешил открыть дверь…
 

Похожие темы


Сверху Снизу