Конкурс вопросов Дему Михайлову

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Друзья, предлагаем вам принять участие в конкурсе вопросов! В роли «ответственного» согласился выступить Дем Михайлов :)
Тематика вопросов ограничена только вашей фантазией, единственно хочу заметить, что писатель может отказаться от ответов на некоторые вопросы, к сожалению, мы никого не можем заставить :(

Естественно, раз это конкурс, то у него должен быть и приз (как минимум один)! Первоначально планировалось главным призом сделать книгу с автографом автора, но из-за «неудобного» его (Дема) месторасположения (Узбекистан), скорее всего, подобную задумку не удастся реализовать должным образом. Если у кого-то есть идеи по решению задачи, то без сомнений высказывайте их здесь, только в вашем сообщении должен присутствовать и вопрос писателю :)
Забыл сформулировать саму задачу: нужно придумать, как доставить книгу автору (купить на месте не получится), и как после автор ее отправит победителю. С виду задача очень легкая – почтой и всего дел, но в таком случае есть очень большая вероятность, что книга дойдет до победителя в плохом состоянии.

Поэтому мы пока остановились на следующих призах:
1. Бумажная книга (на ваш выбор). «Господство Клана» и «Судьба Клана» (дополненные + исправленные + иллюстрации) в электронной форме + третья книга цикла «Вальдира» (электронная книга)
2. «Господство Клана» и «Судьба Клана» (дополненные + исправленные + иллюстрации) в электронной форме + третья книга цикла «Вальдира» (электронная книга)
3. «Господство Клана» и «Судьба Клана» (дополненные + исправленные + иллюстрации) в электронной форме

Конкурс будет проходить на двух площадках – Форуме Дема Михайлова и Создателях миров.
На обоих ресурсах будут созданы темы, в которых пользователи будут задавать свои вопросы, а автор отвечать на них. Также раз в день в «верхнем» сообщении каждой теме будут размещены вопросы и ответы из смежной темы другого ресурса.

Конкурс продлится до 15 октября.
Вот тема на сайте «Создатели миров»

Дополнительные материалы:
Биобиблиография автора

Список книг
Дем Михайлов цикл «Мир Вальдиры»

Большая просьба к участникам: перед тем как зададите вопрос, просмотрите, пожалуйста, уже имеющиеся вопросы как в этой теме, так и в теме на сайте "Создатели миров", чтобы не повторяться.

http://www.creators-of-worlds.ru/forum/186-4457-1

Первый вопрос банальный, старый, но я на него ответа не знаю, а где именно искать тоже пока точно не узнал. Почему книги (вернее произведения) называются «Господство клана Непомнящих»? Несомненно, несколько раз в первых двух книгах об этом господстве было сказано, но все же, по-моему, это не является основой книги (про цикл не скажу, т.к. он еще не закончен) (Забатар)
Господство клана Неспящих (ГКН) это авторское название, существовавшее при зарождении книги. Можно сказать - рабочее название. Как итог, издана книга была под совершенно другим названием.

Я часто мучаю писателей простым вопросом: «почему была написана книга?» Так вот, с чего начинался»"Изгой» и, собственно говоря, почему и для чего он был написан? (Забатар)
Потому что руки неудержимо тянулись к клавиатуре, а в голове засел сюжет. Как итог, появился Изгой. Изначально писался только для меня, потому уже решился и выложил его на СамИздат.

Дем это имя или ник? И что означает? (Warlock)
Дем - это изначально детское прозвище. Живя в Турции, использовал его как имя - в результате, двенадцать лет прожил именно как Дем. В общем, это мое второе имя. В самом детстве, называли "Демон". Когда вырос, прозвище урезали до Дем.

Какая РПГ-шка наиболее популяна в Узбекистане? И какая доля от общего населения в неё играет? (Alex)
Не имею ни малейшего понятия - мои друзья не играют в компьютерные игры. Вернее никто кроме меня. :)

Тогда ещё вопрос, почему Демон? (Warlock)

За соответствующее поведение. :)

Почему в большинстве ваших книг у героя отсутствуют близкие (очень) отношения с женщинами? Так первоначально было задумано или просто так получилось в ходе написания? (Забатар)
потому что в большинстве книг, события этого просто не позволяют - с моей точки зрения. То есть так было задумано с самого начала. Понимаю, что мое видение может отличаться от видения ситуации с позиции читателя. но тут уж поделать нечего. Опять же, многое изменится с развитием сюжета.
 

Вложения

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Когда Автор планирует приехать в Москву? Хочу автограф.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Вопрос:
varamo написал(а):
Когда Автор планирует приехать в Москву? Хочу автограф.
Ответ: Нескоро. Издательство приглашает приехать, но в Санкт-Петербург, где они собственно и находятся. :) Скорей всего, в этом году приехать не получится, а если и смогу добраться до России, то в самом конце года, в декабре. Но это все вилами на воде писано и даже не подписано :)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Когда Автор планирует разбогатеть? Завтра, через год, к пенсии?
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Дем Михайлов написал(а):
Ответ: Нескоро. Издательство приглашает приехать, но в Санкт-Петербург, где они собственно и находятся. :) Скорей всего, в этом году приехать не получится, а если и смогу добраться до России, то в самом конце года, в декабре. Но это все вилами на воде писано и даже не подписано :)
Дем, без сомнений соглашайтесь и приезжайте скорее! А лучше совместите приезд с изданием книги. Или как раз на будущую презентацию и приглашают? :)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Хмм,есть некоторые вопросы:

1)После окончания серии Изгой.Возможно ли появление всей серии,объединённой в одной книгу.И возможность оформить её по пред-заказу к примеру? Этакий коллекционный вариант.С удовольствием заказал бы такое себе на бумаге.
2)Интересно,откуда у вас возникла сама идея о таком сюжете? И возможно ли появление книги - пролога,к событиям предваряющим Изгоя?
3)По Вальдире вопрос: Сюжет книги стартует уже с момента,когда игра была уже популярна во всём мире.Не появляется ли время от времени у вас желание,написать книгу/и,которые поведают читателям события,когда игра только только начинала свой ход.Поведать историю становления сильнейших гильдий,которые часто упоминаются на страницах ГКН.Интриги,войны и события происходящие в реале с главными героями.Которые закончатся на момент старта ГКН.
4)Астероид-Сити: Читая книгу,часто ловил себя на мыслях - Что книгу читать очень тяжело,не в плане того,что написано плохо.А в плане...какой то Концентрированной ненависти,которая бьёт со страниц истории,истории которую вы создали.Откуда,вернее как вам удалось передать такую эмоциональную обстановку.Вроде буквы,но по нервам и чувствам бьёт здорово.
5)Этот вопрос интересен по своему:Увидим ли мы,читатели,когда нибудь созданный альбом по героям книги.Уж очень интересно было бы взглянуть на героев,пусть даже и нарисованных.Герои,мир и значимые НПС из Вальдиры. Персонажи Изгоя и Астероид-сити.Картины городов и знаковых мест,да и просто мест описанных вами в книгах.Тот же Изгой просто воплощает в голове при прочтении,просто таки яркие картины происходящего.

Гхмм,вроде всё)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Когда Автор планирует разбогатеть? Завтра, через год, к пенсии?
Интересный вопрос... и главное - жизненный такой.

Не знаю. Я честно пытаюсь если не разбогатеть, то по крайней мере выйти на самодостаточный уровень, чтобы жить без долгов.
Но пока не особо получается :)
Виной всего наверняка мой характер. Не слабый нет... но странный :)
Но вот пример:
Если так посудить, то работая в Турции (особенно в последние пять лет) я получал зарплату раз в десятки раз больше того, что зарабатываю сейчас.
Суммы: только официальная зарплата была 2000 евро. Плюс типа легальные допы - набегало еще тысячу.
По меркам Турции, я считался довольно обеспеченным человеком. Причем не платил за стирку, питание, проживание и прочее - все за счет работодателя ))
Но заболела мама, пришлось все бросить и приехать. А сначала пришлось решать: бросать или нет.
Бросил, приехал, сел в Узбекистане. Сижу ) Пытаюсь разбогатеть ))
Если судить по успехам, то наверное, все же к пенсии )
Думаю, на вопрос я ответил :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Забатар написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Ответ: Нескоро. Издательство приглашает приехать, но в Санкт-Петербург, где они собственно и находятся. :) Скорей всего, в этом году приехать не получится, а если и смогу добраться до России, то в самом конце года, в декабре. Но это все вилами на воде писано и даже не подписано :)
Дем, без сомнений соглашайтесь и приезжайте скорее! А лучше совместите приезд с изданием книги. Или как раз на будущую презентацию и приглашают? :)
Вопрос зачем приглашают?

Приглашают в первую очередь познакомиться "вживую", а не только через почту и скайп.
Пока приехать невозможно. К моему глубокому сожалению )
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Приглашают в первую очередь познакомиться "вживую", а не только через почту и скайп.
А как Издательство на Вас вышло впервые? Через СИ?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Кархайм. Хмм,есть некоторые вопросы:

1)После окончания серии Изгой.Возможно ли появление всей серии,объединённой в одной книгу.И возможность оформить её по пред-заказу к примеру? Этакий коллекционный вариант.С удовольствием заказал бы такое себе на бумаге.
Ответ: Издатель уже упоминал о подобной возможности. Называл книгу: толстяк. То есть несколько книги серии Изгой заключенных в один толстый том. Но подобные "толстяки" будет возможно выпустить только после окончательного завершения серии. Насколько он будет коллекционным... этого не знаю :)

2)Интересно,откуда у вас возникла сама идея о таком сюжете? И возможно ли появление книги - пролога,к событиям предваряющим Изгоя?
Ответ: Откуда возникла идея уже и сам не помню толком :) Просто захотелось написать о выживании небольшой группы людей во враждебном окружении, но не в жанре постапокалипсиса. Так появился Изгой.
Пролог к событиям предваряющим Изгоя уже был начат. Но не продолжен :)

3)По Вальдире вопрос: Сюжет книги стартует уже с момента,когда игра была уже популярна во всём мире.Не появляется ли время от времени у вас желание,написать книгу/и,которые поведают читателям события,когда игра только только начинала свой ход.Поведать историю становления сильнейших гильдий,которые часто упоминаются на страницах ГКН.Интриги,войны и события происходящие в реале с главными героями.Которые закончатся на момент старта ГКН.
Ответ: На данный момент об этом не задумывался всерьез. Слишком уж огромный объем работ, при том что текущая серия Вальдира еще не закончена. Нет. Сначала поставлю последнюю точку в приключениях Роса. а потом уже буду думать :)

4)Астероид-Сити: Читая книгу,часто ловил себя на мыслях - Что книгу читать очень тяжело,не в плане того,что написано плохо.А в плане...какой то Концентрированной ненависти,которая бьёт со страниц истории,истории которую вы создали.Откуда,вернее как вам удалось передать такую эмоциональную обстановку.Вроде буквы,но по нервам и чувствам бьёт здорово.
Ответ: Использовал собственные негативные эмоции из одного довольно плохого, но слава Богу короткого периода жизни )

5)Этот вопрос интересен по своему:Увидим ли мы,читатели,когда нибудь созданный альбом по героям книги.Уж очень интересно было бы взглянуть на героев,пусть даже и нарисованных.Герои,мир и значимые НПС из Вальдиры. Персонажи Изгоя и Астероид-сити.Картины городов и знаковых мест,да и просто мест описанных вами в книгах.Тот же Изгой просто воплощает в голове при прочтении,просто таки яркие картины происходящего.
Ответ: Я очень сильно хочу создать подборку цветных иллюстраций ко всем своим книгам. Первые шаги уже предприняты - я имею ввиду не Лохра, которого мы "вымолили" все вместе у Дракониана. а следующие иллюстрации, которые будет рисовать опять же Дракониан. ).
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Приглашают в первую очередь познакомиться "вживую", а не только через почту и скайп.
А как Издательство на Вас вышло впервые? Через СИ?
Да. Я начал выкладку первой книги из серии Изгой, а когда закончил ее, на меня вышли из издательства.
Но до этого, я сам посылал книгу в разные издательства, правда ниоткуда не получил ответа, хотя и ждал несколько месяцев.
Именно поэтому получил большое удивление, когда оказалось, что моя книга годится для издания.
 

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Сколько книг планируется в серии ГКН?
 

orsana

orsana

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
14
Оценок
5
Баллы
46
Какая из ваших книг была написана первой? Какую из своих книг Вы любите больше всего?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44

Drenan

Drenan

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
176
Оценок
11
Баллы
74
Дем Михайлов написал(а):
Drenan написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Что? Что-то не то ляпнул? :)
Нет ) Все в порядке.
Это я так ответил )
Ну, вы меня пугаете... Так сколько? По секрету. А? Я никому ни-ни. Обещаю!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
orsana написал(а):
Какая из ваших книг была написана первой? Какую из своих книг Вы любите больше всего?
Ответ:
1. Цикл Изгой. Книга: Крепость надежды.
2. Цикл Астероид-сити. Книга: Без пощады.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.846
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Drenan написал(а):
Ну, вы меня пугаете... Так сколько? По секрету. А? Я никому ни-ни. Обещаю!
Сожалею, но более подробно ответить никак не могу )
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
Дем Михайлов написал(а):
Drenan написал(а):
Ну, вы меня пугаете... Так сколько? По секрету. А? Я никому ни-ни. Обещаю!
Сожалею, но более подробно ответить никак не могу )
подозреваю столько, на сколько хватит вдохновенья у автора :) , а насколько его хватит никто не знает :ugeek:

2. Цикл Астероид-сити. Книга: Без пощады.
в принципе чувствуется, самый яркий мир самый яркий герой.

Могу быть не прав, но на втором месте Битум в недописанном пока постапокалипсисе? :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу