Конкурс вопросов Дему Михайлову

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
Disciple написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Drenan написал(а):
Ну, вы меня пугаете... Так сколько? По секрету. А? Я никому ни-ни. Обещаю!
Сожалею, но более подробно ответить никак не могу )
подозреваю столько, на сколько хватит вдохновенья у автора :) , а насколько его хватит никто не знает :ugeek:

2. Цикл Астероид-сити. Книга: Без пощады.
в принципе чувствуется, самый яркий мир самый яркий герой.

Могу быть не прав, но на втором месте Битум в недописанном пока постапокалипсисе? :)
Ответ: Да, на данный момент Битум занимает второе место. Ему в затылок дышат Росгард и Корис.
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Какие ваши мечты, видение идеала книг или чтобы вы хотели изменить в мире или увидеть измененного вами в мире при помощи книг???
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
Ответы и вопросы из аналогичной темы сайта "Создатели миров"

Большая просьба к участникам: перед тем как зададите вопрос, просмотрите, пожалуйста, уже имеющиеся вопросы как в этой теме, так и в теме на сайте "Создатели миров", чтобы не повторяться.

Первый вопрос банальный, старый, но я на него ответа не знаю, а где именно искать тоже пока точно не узнал. Почему книги (вернее произведения) называются «Господство клана Непомнящих»? Несомненно, несколько раз в первых двух книгах об этом господстве было сказано, но все же, по-моему, это не является основой книги (про цикл не скажу, т.к. он еще не закончен) (Забатар)
Господство клана Неспящих (ГКН) это авторское название, существовавшее при зарождении книги. Можно сказать - рабочее название. Как итог, издана книга была под совершенно другим названием.

Я часто мучаю писателей простым вопросом: «почему была написана книга?» Так вот, с чего начинался»"Изгой» и, собственно говоря, почему и для чего он был написан? (Забатар)
Потому что руки неудержимо тянулись к клавиатуре, а в голове засел сюжет. Как итог, появился Изгой. Изначально писался только для меня, потому уже решился и выложил его на СамИздат.

Дем это имя или ник? И что означает? (Warlock)
Дем - это изначально детское прозвище. Живя в Турции, использовал его как имя - в результате, двенадцать лет прожил именно как Дем. В общем, это мое второе имя. В самом детстве, называли "Демон". Когда вырос, прозвище урезали до Дем.

Какая РПГ-шка наиболее популяна в Узбекистане? И какая доля от общего населения в неё играет? (Alex)
Не имею ни малейшего понятия - мои друзья не играют в компьютерные игры. Вернее никто кроме меня. :)

Тогда ещё вопрос, почему Демон? (Warlock)

За соответствующее поведение. :)

Почему в большинстве ваших книг у героя отсутствуют близкие (очень) отношения с женщинами? Так первоначально было задумано или просто так получилось в ходе написания? (Забатар)
потому что в большинстве книг, события этого просто не позволяют - с моей точки зрения. То есть так было задумано с самого начала. Понимаю, что мое видение может отличаться от видения ситуации с позиции читателя. но тут уж поделать нечего. Опять же, многое изменится с развитием сюжета.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
перед тем как зададите вопрос, просмотрите, пожалуйста, уже имеющиеся вопросы как в этой теме, так и в теме на сайте "Создатели миров", чтобы не повторяться.
Сложновато будет мягко говоря, здесь уже 3 страницы, на СМ пока одна но там шаг прокрутки явно больше.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Вопрос (2в1):

Связывает ли Автор своё профессионально будущее только с написанием книг, с учётом того, что можно будет нормально жить с их продаж.
Или есть планы искать некую работу со стабильным доходом, а книги писать только для удовольствия?
 

Забатар

Забатар

Шпион Гуорры!
Регистрация
30 Сен 2013
Сообщения
160
Оценок
3
Баллы
71
Возраст
35
varamo написал(а):
перед тем как зададите вопрос, просмотрите, пожалуйста, уже имеющиеся вопросы как в этой теме, так и в теме на сайте "Создатели миров", чтобы не повторяться.
Сложновато будет мягко говоря, здесь уже 3 страницы, на СМ пока одна но там шаг прокрутки явно больше.
Думаю, больше подойдет "жестко говоря" :)
Это не обязательно, просто в противном случае Дему иногда придется отвечать на похожие вопросы.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Автор уже отчётливо показал свою жанровую независимость, написав несколько книг в диаметрально противоположных жанрах. Я пока насчитал классическую фэнтези, космофантастику, литРПГ и постапокалипсис. Нет ли намерения добавить к этому списку что-то ещё, попробовать себя в каком-то новом жанре? Или сначала хочется "кончить начатое и заначить конченое"? :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
Фиолетовый слон написал(а):
Автор уже отчётливо показал свою жанровую независимость, написав несколько книг в диаметрально противоположных жанрах. Я пока насчитал классическую фэнтези, космофантастику, литРПГ и постапокалипсис. Нет ли намерения добавить к этому списку что-то ещё, попробовать себя в каком-то новом жанре? Или сначала хочется "кончить начатое и заначить конченое"? :)
Именно. На данный момент, я хочу прежде всего закончить уже начатые проекты. Потом буду думать о большем.
Иначе получится как в поговорке: за двумя зайцами погонишься...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Вопрос (2в1):

Связывает ли Автор своё профессионально будущее только с написанием книг, с учётом того, что можно будет нормально жить с их продаж.
Или есть планы искать некую работу со стабильным доходом, а книги писать только для удовольствия?
Хм... довольно сложный вопрос. Но - да. Я собираюсь строить свое профессиональное будущее именно в этом направлении. Мне нравится писать книги.
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Дем Михайлов, задам немного забавный вопрос...
Вы бы хотели, чтобы вас читали как и Пушкина, Лермонтова, Толстова???
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
Зелинский Валерий написал(а):
Дем Михайлов, задам немного забавный вопрос...
Вы бы хотели, чтобы вас читали как и Пушкина, Лермонтова, Толстова???
Я не понял вопроса.
Перефразируйте пожалуйста )
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Дем Михайлов написал(а):
Зелинский Валерий написал(а):
Дем Михайлов, задам немного забавный вопрос...
Вы бы хотели, чтобы вас читали как и Пушкина, Лермонтова, Толстова???
Я не понял вопроса.
Перефразируйте пожалуйста )
Ну хотели бы вы, чтобы вы стали легендой литературы, и через несколько лет вас читали бы и учили бы как Пушкина, Лермонтова, Толстова??? :?: Ну типо "Я помню чудное мгновение...", а у вас легендарный рассказ, в котором вы как Ванга, узнали что будет в будущем :mrgreen:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
Зелинский Валерий написал(а):
Дем Михайлов написал(а):
Зелинский Валерий написал(а):
Дем Михайлов, задам немного забавный вопрос...
Вы бы хотели, чтобы вас читали как и Пушкина, Лермонтова, Толстова???
Я не понял вопроса.
Перефразируйте пожалуйста )
Ну хотели бы вы, чтобы вы стали легендой литературы, и через несколько лет вас читали бы и учили бы как Пушкина, Лермонтова, Толстова??? :?: Ну типо "Я помню чудное мгновение...", а у вас легендарный рассказ, в котором вы как Ванга, узнали что будет в будущем :mrgreen:
Нет ))
Никогда в жизни об этом не задумывался.
К тому же, считаю, что не стоит сравнивать меня с такими китами как Пушкин, Лермонтов и Толстой.
Я пишу развлекательные книги ))
 

радамир

радамир

Новичок
Регистрация
12 Авг 2013
Сообщения
4
Оценок
1
Баллы
43
Дем Михайлов задам немного банальный но в тоже время интересный лично для меня вопрос занимались ли вы на протяжение своей жизни спортом если да то каким зарание спасибо за ответ
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
радамир написал(а):
Дем Михайлов задам немного банальный но в тоже время интересный лично для меня вопрос занимались ли вы на протяжение своей жизни спортом если да то каким зарание спасибо за ответ
Да, занимался.

С двадцати до двадцати шести лет, занимался спортом каждый день по долгу службы, так сказать )
Я был сначала спортивным аниматором, потом спорт-шефом.
Каждый день:
Пляжный воллейбол - два раз по часу,
Водное поло - один раз в день.
Периодически: водный воллейбол.

Позже сменил образ спортивной жизни:

Проводил степ-аэробику - один раз в день.
Проводил водную гимнастику - два раза в день.
Проводил утреннюю гимнастику - один раз в день.
Танцевальные репетиции - почти каждый день.
Танцевальные шоу - тоже самое.

В общем да, я занимался спортом )))

К старости, с двадцати семи лет начал заниматься бодибилдингом. Прекратил год назад, когда превратился в ста двадцати килограммового монстра.
Фотография на сайте - мне как раз 27 лет ))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Руслан Алексеевич,
А какой сейчас год/век реального мира в книгах ГКН?
У двух других "столпов русскоязычного ЛитРПГ" :) есть отсылки, Барлиона - далекое будущее, ИЧЖ - недалекое (203Х год).

А в ГКН полная неопределенность. По некоторым штрихам в книгах кажется как будто вообще все сейчас происходит.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
varamo написал(а):
Руслан Алексеевич,
А какой сейчас год/век реального мира в книгах ГКН?
У двух других "столпов русскоязычного ЛитРПГ" :) есть отсылки, Барлиона - далекое будущее, ИЧЖ - недалекое (203Х год).

А в ГКН полная неопределенность. По некоторым штрихам в книгах кажется как будто вообще все сейчас происходит.
На сей весьма интересный вопрос ответа пока не дам. Но несомненно, что события книги происходят в будущем.
А вот в насколько отдаленном от нас будущем - об этом чуть позже )
 

basted

basted

Новичок
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
13
Оценок
0
Баллы
44
Возраст
36
Ув.Автор очень любопытно будет ли писаться книга Стремление к звездам?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.860
Оценок
57.735
Баллы
5.502
Возраст
44
basted написал(а):
Ув.Автор очень любопытно будет ли писаться книга Стремление к звездам?
Да, несомненно. Все мои начатые книги будут обязательно закончены.
 

BlackMusicMan

BlackMusicMan

Шпион Гуорры!
Регистрация
1 Окт 2013
Сообщения
165
Оценок
4
Баллы
71
Возраст
24
Задам банальные вопросы:
1. Какую вы музыку слушаете?
2. Сколько вы планируете написать книг?(примерно)
3. Когда началось ваше первое "звякание по клавиатуре"(начали писать книги)
4. На этот вопрос можете не отвечать, каков ваш распорядок дня?
5. У вас есть девушка, или может вы женаты, ну наверно вы поняли, к чему я клоню...
И да кстати, поздравляю с открытием Вики, хотя рановато на мой взгляд, но, как говорится, раньше начнем раньше закончим)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу