Карта, зомби, два стола.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Поселенцы изначально в приоритетах держат освоение территории и выживание, а не научный прогресс.
И при этом строят гигантский научный комплекс размером с райцентр на сто тысч народу на нереально труднодоступном горном плато.
Сударь! Окститесь!
Это точно была колония?
Вы уверены?
Может все же это был один из миров содружества, колонизированый лет 700 назад?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
И при этом строят гигантский научный комплекс размером с райцентр на сто тысч народу на нереально труднодоступном горном плато.
Сударь! Окститесь!
Это точно была колония?
Вы уверены?
Может все же это был один из миров содружества, колонизированый лет 700 назад?
Точно колония, но специализированная. Рассчитанная специально для исследовательской работы
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Точно колония, но специализированная. Рассчитанная специально для исследовательской работы
А смысл?
За семь верст киселя хлебать?
Посмотри вокруг. Все исследовательские центры и инститыты привязаны к производствам. Иначе нет смысла. Ну зачем институт в Калининграде, а производство от его плодов в петропавловске камчатском?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
А смысл?
За семь верст киселя хлебать?
Посмотри вокруг. Все исследовательские центры и инститыты привязаны к производствам. Иначе нет смысла. Ну зачем институт в Калининграде, а производство от его плодов в петропавловске камчатском?
Если разрабатывать что-то жутко опасное и в больших масштабах, лучше держать это подальше. Тем более, почему без производств? Какой-то минимум тоже присутствует.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Если разрабатывать что-то жутко опасное и в больших масштабах, лучше держать это подальше. Тем более, почему без производств? Какой-то минимум тоже присутствует.
Для особо опасныз есть астероиды и орбитальные станции. Чуть что, жахнул ядрен-батоном и все. Заодно и продизенфицировал.
Так что, зорошая попытка, Ос, но нет. Не канает.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Для особо опасныз есть астероиды и орбитальные станции. Чуть что, жахнул ядрен-батоном и все. Заодно и продизенфицировал.
Так что, зорошая попытка, Ос, но нет. Не канает.
Очень даже. Какие <censored> орбитальные станции и астероиды. Работа без силы притяжения? Искусственная гравитация? Неее, гораздо проще подобрать планетоид в жопе мира и совместить добычу ископаемых теми же силами ЗК и обустроить закрытые научные базы различных профилей и направлений. Возможно освоение по контракту частной корпорацией, занимающейся всяким оружием. Полулегальная деятельность далеко от глаз и со своим источником сырья, производственной базой и изолированным от мира научным персоналом. Это куда удобнее астероида
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Очень даже. Какие <censored> орбитальные станции и астероиды. Работа без силы притяжения? Искусственная гравитация? Неее, гораздо проще подобрать планетоид в жопе мира и совместить добычу ископаемых теми же силами ЗК и обустроить закрытые научные базы различных профилей и направлений. Возможно освоение по контракту частной корпорацией, занимающейся всяким оружием. Полулегальная деятельность далеко от глаз и со своим источником сырья, производственной базой и изолированным от мира научным персоналом. Это куда удобнее астероида
Ну и где это все? Где этот гребаный планетоид? У тебя целая планета в жопе оказалась по причине авторского произвола!
А все почему?
А все потому, что кое кому захотелось видите ли молоденькую научницу с хорошей жопой на столе потрахать!!!
Ос, я от тебя такой профанации не ожидал!
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Неее, гораздо проще подобрать планетоид в жопе мира и совместить добычу ископаемых теми же силами ЗК и обустроить закрытые научные базы различных профилей и направлений.
Слишком специализированная направленность. Сколько после вируса там осталось лиц младше 21? Что добыча ископаемых, что специализированные научные центры - это прежде всего взрослое население. Это скорее всего вахтовый метод работы. Какая колония, вы о чём. Это именно что освоенный для конкретных задач планетоид. Там после вспышки вируса должен был остаться 1 человек на квадратный километр в лучшем случае.
Возможно освоение по контракту частной корпорацией, занимающейся всяким оружием. Полулегальная деятельность далеко от глаз и со своим источником сырья, производственной базой и изолированным от мира научным персоналом.
Тем более. Откуда там столько населения моложе 21?!
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Слишком специализированная направленность. Сколько после вируса там осталось лиц младше 21? Что добыча ископаемых, что специализированные научные центры - это прежде всего взрослое население. Это скорее всего вахтовый метод работы. Какая колония, вы о чём. Это именно что освоенный для конкретных задач планетоид. Там после вспышки вируса должен был остаться 1 человек на квадратный километр в лучшем случае.

Тем более. Откуда там столько населения моложе 21?!
вахтенный метод? Нет. Сильно большое удаление. Год работать - два лететь? Производства и иссл.центры всегда будут нуждаться в доп.обслуге, сопутствующих служб для обеспечения быта. Колония, тем паче далёкая, не может существовать только с узконаправленной деятельностью. При длительном существовании такой колонии будет там и куча семей, детей и молодняка.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Сильно большое удаление.
Тогда какой смысл вообще в исследовательских центрах? О-о Научный прогресс вещь такая... Быстроустаревающая.
Колония, тем паче далёкая, не может существовать только с узконаправленной деятельностью.
Колонии прежде всего это расширение обитания быстрорастущего населения. Самостоятельные по сути, если говорить именно о космических масштабах, территории. Совмещать закрытые исследовательские центры и расширение ареала обитания человечества... Как-то всё сомнительно.
Далее. Население на планете - младше 21. Тот ещё вопрос управляемости. Особенно на удалёнке. Ну, одно поколение послушно, второе. Третье взбрыкнет, ибо вопрос - "а вы реально существуете?" будет стоять на повестке дня. Ладно бы 30 или 40+. Но 21-... Да замучаешься руководить. Каждый руководитель сам себе на уме... Свежо предание, да верится... В мире всякое бывает, но вообще...
Даже если это колония длительного поселения. Убираем по факту 2/3 населения. Что остаётся? Пшик на постном масле. Выжить - выживут, но на большее я бы не рассчитывала. И да, с таким вирусом на планетке, те кто сверху давно должны были забросить саму идею поддержания колонии. Если ничего не вытащили из НИИ сразу... У них самих должно было поколение смениться. Вопрос задач и целей поколения. Время тот ещё безжалостный монстр.
P.S. Вычитай хоть для приличия, что ли. А то ощущение, что не ты писал.
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Далее. Население на планете - младше 21. Тот ещё вопрос управляемости. Особенно на удалёнке.
А кто говорит, что вся колония управляема? Идёт поддержка лишь организованных научников.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Вычитай хоть для приличия, что ли. А то ощущение, что не ты писал.
Здесь выложены как обычно черновики. С правками текст на ат. И стиль тебе точно не понравится, потому что специально я ушел от привычного построения фраз
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
И стиль тебе точно не понравится, потому что специально я ушел от привычного построения фраз
Как раз таки со стилем всё вроде более менее нормально. А вот пресловутое "не верю" пронизывает. Как я написала ранее, то как ругается персонаж для меня абсолютно не соответствует обстановке. Не складывается картинка. Закрытые НИИ тоже как-то не вписываются в мир. И вся история за версту несёт сюжетом "Обитель зла". Вот читаешь начало и прямо-таки фильм видишь.
В остальном... Не буду спорить, обобщенное мнение на основе вашего несовпадения взглядов я высказала, а углубляться в дебри не читая первоисточник... Такое себе.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
С правками текст на ат.
Не вижу правок, если честно.
"ВерхАтуру", "Но не на_столько", "по псинам беС_ толку"... Ещё вроде запятые были странные, но уже не вспомню где.
Либо у меня с русским совсем всё плохо стало, либо тут что-то не так.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Не вижу правок, если честно.
"ВерхАтуру", "Но не на_столько", "по псинам беС_ толку"... Ещё вроде запятые были странные, но уже не вспомню где.
Либо у меня с русским совсем всё плохо стало, либо тут что-то не так.
Да нет, орфографию пока вообще не смотрел. Вычитываться всё будет потом целиком. Ну а напечатать я порой и не такое могу. Потому как думаешь в момент тыканья пальцами в клаву совсем о другом. И задачи совсем другие. А с верю - не верю, предлагаешь герою матом ругаться???))))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
предлагаешь герою матом ругаться???))))
Не поверишь, но... Да. А то настолько камерная обстановка вырисовывается. Ну, собачки, ну, зомбики, дело обычное и привычное. Совершенно ничего необычного. Никакого адреналина. Никакой сумятицы. Залезть на вышку, убегая от бронированных собачек? Да не вопрос...
Что там было дальше не прочла. Так что с этой точки зрения - экшн, ауу...
А по миру... Как я уже написала ранее, слишком большой словарный запас для подобного поколения. У гг слишком богатый и образный лексикон. Откуда?
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Не вижу правок, если честно.
"ВерхАтуру", "Но не на_столько", "по псинам беС_ толку"... Ещё вроде запятые были странные, но уже не вспомню где.
Либо у меня с русским совсем всё плохо стало, либо тут что-то не так.
Да с осом все не так. Мы, писаки, все нетаки.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Не поверишь, но... Да. А то настолько камерная обстановка вырисовывается. Ну, собачки, ну, зомбики, дело обычное и привычное. Совершенно ничего необычного. Никакого адреналина. Никакой сумятицы. Залезть на вышку, убегая от бронированных собачек? Да не вопрос...
Что там было дальше не прочла. Так что с этой точки зрения - экшн, ауу...
А по миру... Как я уже написала ранее, слишком большой словарный запас для подобного поколения. У гг слишком богатый и образный лексикон. Откуда?
Ну образность мышления и образность речи - это ж разное))) и если я до примитивизма скачусь, как это читать потом ?)))
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
и если я до примитивизма скачусь, как это читать потом ?)))
Молча :) Ладно. Спишем на субъективизм восприятия. Почитала я комменты на автортудее, народу нравится. Значит это только для меня так.
 

Сверху Снизу