Карта, зомби, два стола.

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
воть:
Замок наконец-то поддался моему натиску и тихо щёлкнул. Легонько толкнув дверь ладонью, я посторонился, спрятавшись за косяк. Этих дебилов даже предупреждать не стал, чтоб в проёме не отсвечивали. Однако те проявили чудеса сообразительности. Шагнули в разные стороны, освобождая проход.
Дверь вела во двор, огороженный высокой бетонной стеной и заваленный тут и там всяческим хламом. Паршивое местечко. Муточелов хоть и не наблюдалось пока, но затаиться в засаде среди всех этих штабелей из ящиков и бочек мог, наверное, не один десяток зомбаков.
А памятуя про сбежавшего прыгуна, как-то и вовсе расхотелось мне резко первым через двор топать. Хотя с другой стороны эта мохнатая мстительница явно не дура. Если один пойду, не станет сразу нападать, под стволы «чистых» подставляясь. Проскочу открытое пространство первым, укроюсь между ящиками и оттуда понаблюдаю за Говером с Вестой.
— Так, умники, — повернулся я к сладкой парочке, — сейчас выходим во двор. Я, как и обещал, вперёд пойду. А вы дверь спинами подоприте и смотрите в оба, меня страхуйте. И, пока я двор не пересеку, не вздумайте проход хламом перекрывать. Вдруг сваливать назад придётся. Опять-таки, шум лишний. Всё, пошёл я.
Выскользнул наружу. Хорошо, что солнце слева и глаз не слепит.
А тишина такая, что каждый мой шаг, как ни старайся, по всему двору эхом разноситься будет. Пойду быстро — муточелы, если они тут есть и если даже меня за своего примут, решат, что я пожрать что обнаружил. И захотят к завтраку присоединиться.
Потому пошагал я о-очень неспешно, крутя башкой чуть не в полный оборот и вверх постоянно косясь. Не по центру двора попёрся, а по левому краю, аккуратно заглядывая в каждый закоулок, попадающийся по пути. И сильно надеясь, что мстительная сучка не свалится мне на голову
Зомбаков лишь в третьем закутке обнаружил. Бродилы, двое. В синих запылённых робах.
Стояли эти бывшие работники фабрики, пристроившись в теньке и уткнувшись носами в стены из нагромождённых друг на друга ящиков. Причём, совершенно не двигаясь, стояли. Заторможенные по самое не хочу. Некем, видать, перекусить ребятам было, вот и впали в спячку. Даже на моё появление не среагировали и голов не повернули.
Нашим проще. Дротик в затылок одному и сразу же, перезарядив самострел, в висок второму, начавшему медленно оборачиваться.
Закостеневшие от долгой спячки тела с шумом повалились на землю, словно брёвна. Пришлось заскочить в закуток, на всякий случай укрывшись в нём. Привалился боком к высокому деревянному ящику, стукнувшись о него с непривычки дурацким ранцем.
Высунул нос во двор. Пока тихо, но лучше обождать немного. Заодно и дротики выдернуть из упокоенных зомбаков.
Ждал не зря. С противоположной стороны двора ещё один муточел выбрел из укрытия. Застыл тупым истуканом, щурясь на солнышке и пытаясь сообразить, кто где шумел.
Больше никого.
Выждал ещё чуть и, выйдя из-за угла, с одного выстрела положил зомбака, угодив точно в переносицу.
Да я просто снайпер!
За дротиком не попёрся. Далеко. Время дороже. Сразу к выходу двинул и теперь уже гораздо резвее пересёк двор.
Железные раздвижные ворота. Автоматические. В ручную не открыть. Есть дверь сбоку, но нужно разбираться с замком. Если не получится с ним справиться, придётся лезть через забор. Даже думать об этом не хотелось. Этот сраный короб умников за спиной гнул меня к земле и дико раздражал. Даже ещё больше, чем Говер.
Тут всё так же полно всяких бочек и ящиков. Баллоны, вон, из-под какого-то газа стоят сбоку в несколько рядов. Соорудим, на крайний случай, из барахла этого что-нибудь для переправы поверху. Но сначала нужно всё-таки попытаться замок на двери вскрыть.
Махнул умникам, чтоб ко мне двигали.
Говер остался дверь подпирать, а Веста ко мне устремилась. Ей уже красться не было необходимости. Шагала быстро, часто оборачиваясь и целя ружьём по верхам. Ну да, теперь опасаться только прыгуна оставалось.
— Молодец, — кивнул я девчонке, когда она добралась до ворот. — Контролируй двор, пока дружок твой к нам идёт. Я дверью займусь.
— Принято, — Веста помаячила Говеру, а я повернулся к замку. Самострел на землю пришлось положить, ибо система куда серьёзнее была, чем на дверях цеха.
Чувство опасности обожгло холодом затылок, когда шаги Говера раздавались совсем уже близко от нас.
Плюнув на самострел, я развернулся, срывая с ранца ружьё умников. Ещё даже не видя опасности, вздёрнул приклад к плечу, интуитивно направляя ствол вверх. Туда, где со стороны слепящего солнца неслась к нам по штабелям ящиков быстрая тварь.
Первой выстрелила Веста. Промазала. Рваные скачки хищницы, да ещё и зигзагами, просчитать было невозможно. Ещё выстрел и ещё.
Я тоже пальнул пару раз. Но слишком вёрткая зомбачка, умудрившись ускользнуть из-под огня, завершила свой безумный разгон стремительным прыжком, нацелившись на почти добежавшего до нас Говера.
Веста перекрыла мне обзор, помешав выстрелить. Пока сдвигался, тварь, жутко заверещав, с лёту обрушилась на умника, сбивая его с ног.
Они покатились по земле, налетев на Весту и отбросив её прямо на меня.
Ноша за спиной вновь сыграла со мной злую шутку, заставив потерять равновесие. Меня повело в сторону, и я грохнулся на спину, застряв ранцем между повалившимися со звонким брямканьем баллонами. Один из них и вовсе бухнулся чуть ли не на меня, придавив ружьё к земле. Ладно хоть не на руку. Но безоружным я всё же остался.
И это в тот момент, когда тварь, рычащая над лежащим ничком Говера, бросила яростно скрести когтями по его ранцу и уставилась на меня, обернувшись на грохот падающих баллонов.
Не знаю, что творилось у неё в башке. Взгляд зомбачки был совершенно безумным. Но нежных чувств ко мне она точно не питала. Возможно, прикидывала, стоит бросать убийцу своего мужа ради более беспомощной жертвы или нет.
В любом случае, додумать ей не дали. Веста выстрелила твари в бок.
С Говера зомбачку, конечно, не снесло. Но, взвизгнув от боли, она подскочила, позволив уставшему валяться без дела умнику извернуться и вдарить по зубастой морде прикладом ружья.
Зубастую тварь откинуло в мою сторону. Задницей прямо под выстрел дробовика, который я ценой невероятных усилий сумел-таки вытащить из рюкзака на пузе.
Вот тут гадину подбросило изрядно. Ещё и Веста добавила, вновь не промазав.
Жаль не в голову попала. Тогда не смогла бы тварь, вызвав своим верещанием звон в ушах, быстренько подобраться и кинуться прочь.
Умники разом с двух стволов влупили ей вдогонку, но, попали или нет, было уже не понять — зомбачка, прощемившись между штабелей с хламом, скрылась из глаз.
— Надеюсь, — Говер поднялся на ноги первым, — она отправилась подыхать.
Веста, стоя на одном колене, всё ещё целилась вслед исчезнувшей гадине.
— А ты сходи и проверь, — предложил я «чистому». — Ты же, я надеюсь, в курсе, что прыгуны умеют восстанавливаться? Так что в твоих интересах добить эту мстительную девицу поскорее.
— Некогда нам её разыскивать, — оборвала мою речь Веста. — У нас поважнее дела есть. Ты с дверью разобрался?
— Когда бы я успел?
— Вот и займись.
— Да не вопрос, — пожал я плечами. — Только для начала вытащите меня из завала и поднимите. Сам не справлюсь.
— Кто бы сомневался, — голос подошедшего ко мне Говера сочился самодовольством, ехидством и пренебрежением. — Хватайся.
Он протянул мне руку и помог встать. И даже ружьё из-под баллона вытащил и мне протянул:
— Держи. Аккуратнее с ним. Видишь, ты говорил, что прыгун почти всю банду Феда перебил, а мы эту тварь саму чуть не прикончили.
— Это она нас чуть не прикончила, — я решил не поддерживать радостный настрой умника. — Так что я бы на твоём месте сильно не радовался. Да, пушки у вас куда лучше, чем у людей Пучеглазого. Но гадина жива осталась. И в покое она нас не оставит. Зря добивать не пошли. Не говорите потом, что я не предупреждал.
Уря!
Дальше давай!
 

Enot17 (Игорь)

Enot17 (Игорь)

летающий енот
Регистрация
19 Сен 2014
Сообщения
821
Оценок
1.430
Баллы
936
Возраст
53

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Ос! Ты подлый предатель! Ты нас облами кормишь, а пишей про дознатчиков!
А нада про два стола! Каг таГ?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.341
Ос! Ты подлый предатель! Ты нас облами кормишь, а пишей про дознатчиков!
А нада про два стола! Каг таГ?
Пока мысля идёт, ее нужно фиксировать. А то потом не вспомнишь)))
 

Сверху Снизу