Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
за проду спасибо.

но что старикан начал сцаться с одной лишь окровавленной тряпки, оставленной беглецом, которого в прошлый раз не прибил только из лени... хз, хз!
 

ИльяИ

ИльяИ

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
67
Оценок
125
Баллы
121
Возраст
36
за проду спасибо.

но что старикан начал сцаться с одной лишь окровавленной тряпки, оставленной беглецом, которого в прошлый раз не прибил только из лени... хз, хз!
Почему бы и нет старикан привык что ему не перечат и такой угрозы явно не ожидал будем считать это ударом ниже пояса))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
за проду спасибо.

но что старикан начал сцаться с одной лишь окровавленной тряпки, оставленной беглецом, которого в прошлый раз не прибил только из лени... хз, хз!
Вам спасибо )
Ярославу как всегда не нравится ))) - буду стараться сильней )
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Почему бы и нет старикан привык что ему не перечат и такой угрозы явно не ожидал будем считать это ударом ниже пояса))
В смысле?
Я бы еще как перепугался - не за себя, за дочь. Она уже была один раз на волосок от смерти - так что есть чего опасаться, ибо глубокая зарубка из совсем недавнего прошлого осталось.
Учитывая характер дочурки - она точно полезет в пекло, лишь бы отомстить за позор.
Поэтому тут нет никакого удара ниже пояса. Есть прямое обещание - я в прошлый раз ей голову не оторвал, но сейчас уж точно из моих рук живой не выйдет.

Ну, это мое мнение как автора )
Каждый волен видеть по своему
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Нет - это нормально, если кто-то видит сюжетный ход или выражение эмоций логичным или просто уместным, а другой читатель считает, что тот или иной герой реагирует либо слишком резко, либо наоборот похож на застывшего истукана. У каждого читателя свое видение мира, героев, сюжета, способов достижения цели, дозволенных рамок и прочего.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Нет - это нормально, если кто-то видит сюжетный ход или выражение эмоций логичным или просто уместным, а другой читатель считает, что тот или иной герой реагирует либо слишком резко, либо наоборот похож на застывшего истукана. У каждого читателя свое видение мира, героев, сюжета, способов достижения цели, дозволенных рамок и прочего.
Вообще-то согласен, но в данном случае, после прочтения восьми книг, характер и реакции героев становятся довольно привычными и читатель удивляется уже не сколько реакциям, а скорее аномалиям в реакциях))) Я не считаю героев застывшими- они развиваются, их поступки меняются, но к 8-му тому я уже удивляюсь не автору, а Корису, вот это для меня загадка) В этих случаях пытаюсь понять, почему Корис так или иначе поступил, а про автора даже не вспоминаю))))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
В свою защиту скажу так - я продумываю реакции героев и чудовищ, многократно прокручивая их в голове. )
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Вам спасибо )
Ярославу как всегда не нравится ))) - буду стараться сильней )
нравится! иначе бы меня здесь не было.
просто когда видишь то, что нравится - очень переживаешь, если вдруг в нём мелькает какой-то изъян, пусть мельчайший. хочется исправить, чтоб совсем идеально было)
ну и, как говорил, со стороны многое заметнее, чем когда сидишь внутри. не всегда получается продумать всё. поэтому всегда всем отписываюсь по своим впечатлениям, ни в коем случае их не навязывая.
ведь обратная связь - основной принцип нашего мира, без которого и нас бы не было :)
 

Ярослав

Ярослав

Архитектор
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
367
Оценок
640
Баллы
326
Пы.Сы. по поводу реакции дедули.
так можно было просто чуть подчеркнуть необычность ситуации. он сотни лет никого не боялся (кроме хозяина). а тут вдруг.
"И. с удивлением понял, что в глубине души у него зародилось беспокойство..."
что-нибудь такое.
а то читается, что это нормально - всякий загоняемый превосходящими силами жалкий беглец, которого он в прошлый раз, ОДИН, почти укакошил, будет пугать человека с таким прошлым. да он тогда не прожил бы столько сотен лет, или прожил бы - но сидя дома и не высовывая нос никуда, был бы совершенно другой по поведению.
и всё-всё, я замолкаю и больше не засоряю ленту)
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
прожил бы - но сидя дома и не высовывая нос никуда
Так он много лет так и жил - самой сильной зверюгой у себя дома, боялся он только Хозяина, а остальные были ... так. Или мог прожить - мы не знаем 200 лет он там торчал или 50 и чем он еще занимался.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Каждый оценивает поведение свое и других людей по-своему )

И да - продолжение написать не успел
Постараюсь дописать все завтра, а Александр надеюсь разошлет читателям )
 

ИльяИ

ИльяИ

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
67
Оценок
125
Баллы
121
Возраст
36
В смысле?
Я бы еще как перепугался - не за себя, за дочь. Она уже была один раз на волосок от смерти - так что есть чего опасаться, ибо глубокая зарубка из совсем недавнего прошлого осталось.
Учитывая характер дочурки - она точно полезет в пекло, лишь бы отомстить за позор.
Поэтому тут нет никакого удара ниже пояса. Есть прямое обещание - я в прошлый раз ей голову не оторвал, но сейчас уж точно из моих рук живой не выйдет.

Ну, это мое мнение как автора )
Каждый волен видеть по своему
под ударом ниже пояса я подразумевал намеренные действия по деморализации деда и постепенное уничтожение его семьи типа глаз за глаз зуб за зуб а не просто ему голову отрубить
 

.Дмитрий.

.Дмитрий.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Оценок
13
Баллы
64
А меня вот удивило, что у героя появляются какие-то некромантские умения, которых ни он ни подселенные души не изучали. Думаю это будет объяснено позже, но почему сам он это воспринимает спокойно. Я знаю как создать зомби и как с наибольшей эффективностью пытать людей, ну и что.
Чуть-чуть не понял, почему у него крыша от передозировки энергии съезжала. Ближайшее объяснение, те кто пользуются заемной силой превращаются в чудовищ, но мне кажется это немного по детски, а у вас претензия на реалистичность мира.
Кстати, а почему гг не отдал сумку с книгой и кинжалом. Ну ладно кинжал, а зачем он книгу с собой таскал или к тому времени у него уже от переизбытка энергии стали мозги подтекать? Тогда почему после того как он выпил 12 замороженных ледышек с ним ничего не случилось, хотя прыгнул же он с огромного водопада на мелководье ВНИЗ ГОЛОВОЙ.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Ух )

Какой хороший комментарий )
И да - у меня нет никаких претензий на реалистичность или нереалистичность мира. Я прошу пишу так, как вижу.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу