Проект ИЗГОЙ 8!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ИльяИ

ИльяИ

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
67
Оценок
125
Баллы
121
Возраст
36
А меня вот удивило, что у героя появляются какие-то некромантские умения, которых ни он ни подселенные души не изучали. Думаю это будет объяснено позже, но почему сам он это воспринимает спокойно. Я знаю как создать зомби и как с наибольшей эффективностью пытать людей, ну и что.
Чуть-чуть не понял, почему у него крыша от передозировки энергии съезжала. Ближайшее объяснение, те кто пользуются заемной силой превращаются в чудовищ, но мне кажется это немного по детски, а у вас претензия на реалистичность мира.
Кстати, а почему гг не отдал сумку с книгой и кинжалом. Ну ладно кинжал, а зачем он книгу с собой таскал или к тому времени у него уже от переизбытка энергии стали мозги подтекать? Тогда почему после того как он выпил 12 замороженных ледышек с ним ничего не случилось, хотя прыгнул же он с огромного водопада на мелководье ВНИЗ ГОЛОВОЙ.
Я так понимаю некромантические наклонности у него появились после битвы с магами поклоняющихся ТЕМНОМУ видать маги не без грешка были. как в игре КАИН где герой с каждой поглощенной душой получал их знания и умения, в общем что то такое а по поводу книги так это же что то типа походного журнала где ему быть как не с хозяином (хотя тоже обида взяла за такую оплошность,что "борт журнал" попал в руки врага)
 

.Дмитрий.

.Дмитрий.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Оценок
13
Баллы
64
Если вы проговариваете фразы персонажей, пытаясь их писать в манере героев, и нет чего-то типа доспехов-бикини, значит претендуете.

Так что там с влиянием некромантии на разум? Отец Флатис говорил, что те же палачи пытаются инстинктивно от нее избавиться, но они и не знают о ней, а гг показал, что что-то умеет.
 

.Дмитрий.

.Дмитрий.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Оценок
13
Баллы
64
Я так понимаю некромантические наклонности у него появились после битвы с магами поклоняющихся ТЕМНОМУ видать маги не без грешка были. как в игре КАИН где герой с каждой поглощенной душой получал их знания и умения, в общем что то такое

Нет, он видел образы битв со священниками, а убитые им маги не могли в них участвовать так как все это время строили храм.

а по поводу книги так это же что то типа походного журнала где ему быть как не с хозяином (хотя тоже обида взяла за такую оплошность,что "борт журнал" попал в руки врага)

Вполне возможно, но когда гг шел к Ларису, книгу он отдал, так почему он не сделал это и в этот раз?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Если вы проговариваете фразы персонажей, пытаясь их писать в манере героев, и нет чего-то типа доспехов-бикини, значит претендуете.

Так что там с влиянием некромантии на разум? Отец Флатис говорил, что те же палачи пытаются инстинктивно от нее избавиться, но они и не знают о ней, а гг показал, что что-то умеет.
А вот это мне судить на что я претендую или нет. Поменьше категоричности в словах при оценки меня или кого-то еще, пожалуйста.
 

.Дмитрий.

.Дмитрий.

Новичок
Регистрация
12 Янв 2017
Сообщения
7
Оценок
13
Баллы
64
Прошу прощения, не так высказался, я судил произведение, а не вас. Думаю читатель имеет право высказать, что он думает. Кто-то из знаменитых художников сказал, что часто в его картинах видят то, чего не видит он. Да и если взять любой предмет и попросить пять человек назвать оттенок цвета, все скажут разное))) Мне вот в в серии Изгой увиделся целый мир. Все его персонажи, не картонные, имеющие свой характер и предысторию, свою систему магии, правда совсем не раскрытую, вы ведь наверное и карты не только диких земель рисовали. Бывает меняют имена, названия, немного события и потом появляется новая книга, обидно дочитать до трети, а потом понять, что это очередная пародия на Сапковского или Роуллинг, может язык в подделке и лучше, но сама книга уже оскорбляет классику, вызывая неприятие. Писали бы фанфик и дело с концом, но за него деньги не выручишь))) Если вас покоробило слово претензия, то имелось в виду, что для обычной сказки вы пишете слишком качественно, сама книга заставляет задумываться, прикидывать и многое другое. Но так как Изгой пусть взрослая и страшная, но сказка, то все вертится вокруг героя. Пример, его превращение в ледяного мертвяка произошло из-за неудачливого плана тёмного наставника или башня Илиара-затворника. Разве нельзя было найти другую причину превращения, типа существовал ещё один Раатхи и это его эксперимент или зачем рассказывать про затворника, а потом найти его, придумали бы другого мага крепителя. Я понимаю, что это долго и трудно расписывать, а читатели часто пропускают отступление, но мне это сильно бросается в глаза.
P.S. Так вы на вопросы ответите или нет?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Произведение - разумеется. Каждый читатель имеет на это право. Я тоже всегда имею свое мнение по поводу каждой прочитанной книги.
Причем здесь вообще Иллар Затворник? Он не имеет ни малейшего отношения к герою. Он просто дважды появляется в цикле - однажды в качестве персонажа легенды, а второй раз - во плоти.
Меня покоробило не высказывание по Изгою - повторюсь, каждый имеет на это право. Мне не нравятся когда говорят за меня - что я собирался сделать и чего нет. Этого кроме меня никто знать не может.

Каждый автор находит свои причины, каждый читатель - свои. Тут ничего не поделаешь.
Но зачем сюда приписали Иллара - вообще не понял )
Он лишь колоритный персонаж с гротескно вывернутой и странной судьбой. Герой просто прошел мимо.

Что происходит с героем - я уже описывал. В нескольких книгах. И да - это касается чужой жизненной силой, но дело не в ее переизбытке. В тексте ответ уже есть, будет и позднее эта тема раскрыта, если мне подвернется случай
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Но так как Изгой пусть взрослая и страшная, но сказка, то все вертится вокруг героя.
Я, к примеру, считаю умение писать сказки вершиной писательского мастерства, не важно в какой форме они написаны- роман с множественными линиями, срезами, линейным ходом или разбросанными по времени эпизодами, или же маленький рассказ. Прошу не путать с опусами фэнтези. Вот тут же Вы противоречие сами себе- Вы пишете, что все крутится вокруг героя, а ниже пеняете автору зачем же он вывел повторно Иллара затворника! Так в таких персонажах и прелесть, глубина и связь времен, надеюсь, Илларово появление на страницах будет дополнено еще чем-то, но даже одной презрительной фразы Кориса, о том какую легенду Иллар испортил- уже достаточно для его появления, опять же урок, столь необходимый в сказках- до чего трусость и слабость могут довести изначально неплохого человека. Та же история с Тарисом- кто невольно не посочувствовал на секунду этому исчадию, когда в нем были различимы черты глубоко несчастного человека во время разговора с Корисом? Это как раз элементы либо глубокого романа, в котором не бывает однозначных персонажей, либо хорошей сказки, где все, как кажется, растет из легенд, все в развитии в обе стороны, либо и того и другого. Ну тут часами можно свою точку зрения выписывать, а еще удивился- неужели Вы предполагаете, что в Изгое можно отступления не читать? Вроде читатель как только видит, что не про Кориса- ну его, проехали? Не верю))) Еще раз повторю, это лишь мое личное мнение)))))
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
С этим полностью согласен - я про сказки.
Они поддадутся лишь настоящему мастеру слова с богатейшим опытом. Поэтому сравнение Изгоя со сказкой посчитал за очень большой комплимент )))
 

fentetankist

fentetankist

Воин Яслей!
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
33
Оценок
91
Баллы
86
Возраст
33
Уважаемый Дем!!! чувствую себя нариком с литературной ломкой!!! как основного поставщика моего наркотика прошу пожалусто не тяните с очередной дозой проды!!! За ранее спасибо!!!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Уважаемый Дем!!! чувствую себя нариком с литературной ломкой!!! как основного поставщика моего наркотика прошу пожалусто не тяните с очередной дозой проды!!! За ранее спасибо!!!
Ух )
Продолжение Изгоя уже написано. Все же преодолел я сопротивление этой книги )
Осталось разослать - технические детали. Если с ними не возникнет сложности, то продолжение будет разослано сегодня
 

ИльяИ

ИльяИ

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2016
Сообщения
67
Оценок
125
Баллы
121
Возраст
36
Уважаемый Дем!!! чувствую себя нариком с литературной ломкой!!! как основного поставщика моего наркотика прошу пожалусто не тяните с очередной дозой проды!!! За ранее спасибо!!!
полностью согласен)))))
 

fentetankist

fentetankist

Воин Яслей!
Регистрация
10 Янв 2017
Сообщения
33
Оценок
91
Баллы
86
Возраст
33
Продолжение прочтено!!! Все супер! Дем не перестает радовать и удивлять новыми оборотами сюжета! И снова с нетерпением ждем новых прод и литературных изысков от нашего любимого писателя!!! Большое спасибо Вам и по больше вдохновения!! Ибо мы, ваши читатели как черная дыра которая втягивает в себя все без остатка сколько бы вы не написали!!! Ведь в наше время так трудно найти действительно стоящее чтиво!!! Дем мы верим в вас!!! и ждем.. ждем.. ждем
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Дем, очередное и заслуженное браво! Перечитал 3 раза уже и не перестаю восхищаться поэзией в, казалось бы, самом неподходящем для этого месте. Звездочки в темной воде.... и куски гниющего мяса с бульканьем заживо заваленного под водой ниргала... Сильно!
Спасибо огромное!
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.935
Оценок
58.190
Баллы
5.502
Возраст
44
Спасибо огромнейшее!
Очень приятно получить такие отзывы - постараюсь и дальше )
Прошу прощения что порой рассылка бывает с задержкой
 

Alex_Spacon

Alex_Spacon

Шпион Зарграада!
Регистрация
20 Янв 2017
Сообщения
50
Оценок
100
Баллы
86
Дочитал все 7 книг Изгоя... Не скажу, что люблю читать такие "волшебные" книжки (по мне лучше бы дописали "Без пощады-2"), но сюжетец затянул. Теперь хочется дочитать. Но не кусками, а после полного завершения 8-й части. Когда ждать?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Дочитал все 7 книг Изгоя... Не скажу, что люблю читать такие "волшебные" книжки (по мне лучше бы дописали "Без пощады-2"), но сюжетец затянул. Теперь хочется дочитать. Но не кусками, а после полного завершения 8-й части. Когда ждать?
Сроки окончаньица всех интересуют, боюсь никто, включая автора Вам не ответит), но одно могу сказать точно-вечером) Этот вопрос обсуждался не менее 10 раз в этой теме.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сверху Снизу