"Ищу Книгу..."

Эта тема была закреплена навсегда.

terrakotovyi

terrakotovyi

Шпион Гуорры!
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
143
Оценок
200
Баллы
181
Может и мне кто поможет. Хотела перечитать.
Начинается как детектив. На одном исследовательском космическом корабле при невыясненных обстоятельствах пропадает сотрудник. Нет, это не важно. В общем, на исследуемой планете есть удивительная раса: ее представители меняют пол. И вот когда представитель мужского или женского рода - то очень привлекателен. А в переходный период - ну... противный. Важная особенность: эта раса может иметь потомство от других рас (орки, гномы, не помню, кто был в книге). Вот такая генетическая особенность. Да! Ими еще торговать хотели. Но корабль, в который их утрамбовали вымер: горы трупов, кровища, конечности. А у самой расы - одна из заповедей: больше N-числа не собираться! N, например, - триста особей. Так вот, если в деревне рождается 301-ый, то кто-то должен покинуть деревню. А в корабль их напихали как мексиканцев-нелегалов. А развязка шикарная - все приключения ГГ (назовем его следователь) подстроил пропавший сотрудник. НО самая изюминка - раса искусственно создана, ага, землянами. Просто тех землян-первопроходцев мало осталось, вот они и занялись генной инженерией, чтоб не вымреть как динозавры.
Вот с удовольствием бы перечитала. Там и объем хороший, на целую ночь бы хватило!
Я сама нашла! Рекомендую http://flibusta.net/b/291821/read
 

Ксенобайт

Ксенобайт

Новичок
Регистрация
11 Авг 2015
Сообщения
8
Оценок
4
Баллы
46

Sazar

Sazar

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
55
Оценок
81
Баллы
86
Возраст
31
Как увидел название темы, так сразу надежда затеплилась. Очень хочется найти одну трилогию, в которой была не прочитана первая книга, дабы прочитать. Сюжет примерно на такой: группа детей попадает в некий мир, который делится на несколько подмиров. Их как-то раскидывает по одному на подмир, а потом начинаются события, о которых я читал. У детей пропадает память о том кто они и что должны сделать, и они начинают творить разные непотребства. Особенно в этом отличается неформальный лидер - девочка, у которой имя начинается на Э (что-то вроде Элли). У этой девочки, к слову, есть дар гениального механика, причем даже с примесью какой-то магии. Она разносит то ли трактир, то ли постоялый двор, отправляется в другой мир и убивает одну из товарищей по несчастью, которую в своем нынешнем состоянии считает конкуренткой. Спустя некоторое количество времени и событий происходит нечто, после которого все вспоминают... эм... что нужно было вспомнить. А нужно им было освободить подмиры от влияния кого-то вроде злой волшебницы. А для этого, в свою очередь, надо создавать разрушенные некогда луны. Кстати, у этой вроде как злой волшебницы есть слуга - старик, попавший в этот мир вместе с ней, когда он еще не был стариком. В общем, луны дети создают и отправляются на последний и решительный бой. Возможно не сразу, я не помню. Попутно выясняется, что весь этот мир - сундук, охраняемый людоедом. Волшебница и старик попали сюда примерно в таком же возрасте, как и главные герои. Остальные из их компании были частично съедены, частично убиты в процессе деления мира, созданного воображением детей в сундуке, чтобы спастись от людоеда. Дальше команда ГГ отправляется на действительно последний и решительный бой с людоедом, ибо хочет вернуться домой. Как-то они его побеждают и таки отправляются домой. Все, кроме девочки с именем на букву Э. Она остается на страже мира-в-сундуке, чтобы никто туда больше не попал.Как-то так. Если кто-нибудь что-нибудь понял, прошу, помогите, пожалуйста.
Как это не тривиально, но что курил автор?
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Ищу книгу ГГ(Он вроде в афгане был сам русский) приезжает на отдых в Ялту ,по пути за ним гоняться какие-то спецслужбы и на набережной видит тонущую девушку ,она оказыветься то-ли принцессой то-ли волшебницей он спасает её и вроде переноситься в другой мир. Называется возможно то-ли волшебник по неволе то-ли чародей не могу вспомнить ,а искал похожие по этим названиям не то помогите.
 

lekialla

lekialla

Альбатрос
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
283
Оценок
333
Баллы
646
Возраст
39
Ищу рассказ, точнее фамилию автора и похожие на эту тему повести. Рассказ был опубликован в журнале "Полдень.ХХI век", т.к. брала журнал в библиотеке санатория, то не помню год, а по сему найти трудновато. Надеюсь на хелп)
Главная героиня рассказа живет одна, точнее с котом. Потом в моей памяти все смутно)) а потом она понимает, что кот каким-то образом гуляет в ее снах, потом опять все смутно))) И какой-то ее друг создает машину, которая может записывать ее сны, проводник в них-кот, потом опять не помню)) и в итоге, если не ошибаюсь, она уходит вместе с котом в мир снов. Рассказ короткий, вроде бы автор девушка. Может кто знает? И еще было бы здорово найти что-то похожее про путешествия в сны)
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41

Sazar

Sazar

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
55
Оценок
81
Баллы
86
Возраст
31
Ищу старую-старую песню, то ли стихи. Там гг пытается вернуться домой после войны, но какой-то бог ему постоянно мешает. В то же время у гг покровитель - бог или богиня войны, который помогает гг. Там ещё какие-то великаны-людоеды и волшебники, которые умеют превращать людей в зверей то ли в статуи. Хотя может быть в статуи превращали в совсем другой книге, но эти песни были про один и тот же мир вроде бы.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ищу старую-старую песню, то ли стихи. Там гг пытается вернуться домой после войны, но какой-то бог ему постоянно мешает. В то же время у гг покровитель - бог или богиня войны, который помогает гг. Там ещё какие-то великаны-людоеды и волшебники, которые умеют превращать людей в зверей то ли в статуи. Хотя может быть в статуи превращали в совсем другой книге, но эти песни были про один и тот же мир вроде бы.
Не кисло так Одиссею Гомера напоминает :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Мне тоже кажется что это про Одиссея...
Циклопы там великанские, минотавры, Медуза-Горгона..
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Ищу книгу ГГ(Он вроде в афгане был сам русский) приезжает на отдых в Ялту ,по пути за ним гоняться какие-то спецслужбы и на набережной видит тонущую девушку ,она оказыветься то-ли принцессой то-ли волшебницей он спасает её и вроде переноситься в другой мир. Называется возможно то-ли волшебник по неволе то-ли чародей не могу вспомнить ,а искал похожие по этим названиям не то помогите.
как не ломал голову, так и не сумел даже приблизительно вспомнить...
а еще есть детали? имена?
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
как не ломал голову, так и не сумел даже приблизительно вспомнить...
а еще есть детали? имена?
Я точно не помню читал ещё в 1995 по пути В Ялту они вроде в Машине Волге ехали в 2ём вроде Вертушка по ним стреляла и машины гнались Имена уже не помню ,а когда принцессу тонущую спас на берегу их Маг встречал и говорит теперь должен её оберегать и вроде жениться ,но в её мире.И уже основные приключения мире Принцессы происходят вроде там у него железный киборг конь ещё был.
 
Последнее редактирование:

Prince21

Prince21

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
8
Оценок
7
Баллы
49
Возраст
40
Ищу книгу. ГГ умер в реале, попал как нуб в новую локацию, его встретила какая-то богиня и выдала скрытый квест, ГГ пришел в город, и в каком-то баре (харчевне) встретил то-ли бывший ИИ (или что-то похожее) тоже выдал ему очередной квест, помню был там бог виноделия (бывший бомж), и другие боги были и в какой-то период ГГ даже им по очереди строил храмы, еще помню как вдруг оказалось что ГГ был раньше в этом мире, и что-то у него с его богом не срослось, этого бога развоплотили, и ГГ остался единственным почитателем его (или даже жрецом), и ГГ должен вернуть его к жизни, вроде бы так. Заранее СПАСИБО если кто-нибудь напомнит книгу!
 

kliker

kliker

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
2
Оценок
2
Баллы
43
Ищу книгу. помню был там бог виноделия (бывший бомж), и другие боги были и в какой-то период ГГ даже им по очереди строил храмы
цикл "Потерянные земли" Князев Милослав (он же Влад Владыкин)?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Я точно не помню читал ещё в 1995 по пути В Ялту они вроде в Машине Волге ехали в 2ём вроде Вертушка по ним стреляла и машины гнались Имена уже не помню ,а когда принцессу тонущую спас на берегу их Маг встречал и говорит теперь должен её оберегать и вроде жениться ,но в её мире.И уже основные приключения мире Принцессы происходят вроде там у него железный киборг конь ещё был.
Я опять помучил голову - и не вспомнил
Ближе всего у меня подходит Головачев - в его стилистике того времени. Но могу и ошибаться
 

Сверху Снизу