"Ищу Книгу..."

Эта тема была закреплена навсегда.

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Надеюсь данная тема пригодится.Смысл думаю понятен,хотя лучше поясню.
Читали вы однажды что то такое,что вам понравилось...но вот беда,забыли вы название истории и место где сие можно найти.Не беда,впадать в тоску не надо.Загляни сюда и опиши хотя бы героя/ев иль мир про который ты читал однажды.И собратья маньяко-читатели тебе помогут чем могут
Но не забывай о цене,не впадай в ересь и греховность.Иначе тёмная сторона силы поглотит тебя,и потерян будет юный падаван.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Вот почему такая архиполезнейшая тема простаивает пустой? У меня от книги в голове остались только сумбурные обрывки, названия и автора не помню, но вдруг кто опознает...

Автор русский, место действия - Россия. Присутствует ГГ, оченно крутой сотрудник спецслужб, который уже настолько прокачал скиллы рукопашного, ногопашного и многочегоещепашного боя, что одолеть его можно разве что из гранатомёта (ну, по мысли автора). Потом появляются какие-то мутные личности, которые сначала без особых усилий скручивают ГГ в баранку, несмотря на всю его крутость, а потом разъясняют - он такой крутой за счёт латентных паранормальных способностей, которые, если их развить, сделают из него вообще архикрутого. Ну и, естественно, предлагают развитие и вступление в отряд таких же бойцов. Чем конкретно эти бойцы занимаются, я не помню, но помню, что по разным мирам шастают. ГГ соглашается. Время вроде как наше недалекое будущее, российские ученые нашли какой-то альтернативный источник энергии помимо нефти, но у этот самый источник из-за каких-то неучтенных физических законов бабахнул и развалил нафиг половину Красноярской, кажется, области, за конкретику не ручаюсь. Теперь почти все, кто ходят внутрь выженной зоны, наружу не возвращаются, и что там творится - никому толком неизвестно. И та группа, куда вступил ГГ, вроде как идет это выяснять.

Вот всё, что помню. Еще помню, что несмотря на штампы и банальщину, чтиво мне понравилось. Если вдруг у кого что всколыхнет - буду очень благодарен за название или имя автора. :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Фиолетовый слон написал(а):
Вот почему такая архиполезнейшая тема простаивает пустой? У меня от книги в голове остались только сумбурные обрывки, названия и автора не помню, но вдруг кто опознает...

Автор русский, место действия - Россия. Присутствует ГГ, оченно крутой сотрудник спецслужб, который уже настолько прокачал скиллы рукопашного, ногопашного и многочегоещепашного боя, что одолеть его можно разве что из гранатомёта (ну, по мысли автора). Потом появляются какие-то мутные личности, которые сначала без особых усилий скручивают ГГ в баранку, несмотря на всю его крутость, а потом разъясняют - он такой крутой за счёт латентных паранормальных способностей, которые, если их развить, сделают из него вообще архикрутого. Ну и, естественно, предлагают развитие и вступление в отряд таких же бойцов. Чем конкретно эти бойцы занимаются, я не помню, но помню, что по разным мирам шастают. ГГ соглашается. Время вроде как наше недалекое будущее, российские ученые нашли какой-то альтернативный источник энергии помимо нефти, но у этот самый источник из-за каких-то неучтенных физических законов бабахнул и развалил нафиг половину Красноярской, кажется, области, за конкретику не ручаюсь. Теперь почти все, кто ходят внутрь выженной зоны, наружу не возвращаются, и что там творится - никому толком неизвестно. И та группа, куда вступил ГГ, вроде как идет это выяснять.

Вот всё, что помню. Еще помню, что несмотря на штампы и банальщину, чтиво мне понравилось. Если вдруг у кого что всколыхнет - буду очень благодарен за название или имя автора. :)
А это не Головачев? Там с временным законом ничего не случалось?
Могу ошибаться...
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Дем Михайлов написал(а):
А это не Головачев? Там с временным законом ничего не случалось?
Могу ошибаться...
Вот-вот! По описанию похоже на 90% книг Головачёва, но это точно не он. Написано лучше было. :D
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Описанное тобой частично смахивает на Тармашева - Ареал.Но там завязка немного другая.Хотя проскакивает мысль что это я где то читал.Порою в своей библиотеке,хотя подобных сюжетов нынче много.Давно читал,и год или имя хотя кого нибудь помнишь?Иначе столько вариантов на эту тему есть,что список А4 можно будет похоже написать)
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
Год издания не помню, имён тоже, читал лет шесть-семь назад. Еще в названии, кажется, присутствовало слово "База". Я когда недавно решил это перечитать, уверенным курсом вышел на Орлова "База 24" и очень удивился, когда оказалось не то. (((
 

dimalek97

dimalek97

Воин Яслей!
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
42
Оценок
25
Баллы
431
Возраст
26
А я както случайно наткнулся на аннотацию одной литрпг-шки, но найти ее потом не смог : преступника в качестве наказания поместили в игру в тело быка, чтобы его убивали и тренировались другие игроки. Помогите найти, а?
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
dimalek97 написал(а):
А я както случайно наткнулся на аннотацию одной литрпг-шки, но найти ее потом не смог : преступника в качестве наказания поместили в игру в тело быка, чтобы его убивали и тренировались другие игроки. Помогите найти, а?
Иван Тропов

Клан быка

Аннотация


Без вины виноватый, неуживчивый Леха Скворцов попадает в жестокий, страшный мир никои чудовищной виртуально-реальной компьютерной игры. Игры не на жизнь, а на смерть. Там, в обычном мире респектабельных людей, — вроде бы политкорректность и права человека, а тут за чьи-то реальные баксы — конкретная боль зэков в облике генно-инженерных монстров. Здесь игра, здесь у Лехи виртуальная бычья аватара. Увечья, полученные тут, ничего не стоят — но боль-то, боль вполне реальная. Шок. И встряска тела — реального тела, которое где-то в кресле в центре Москвы… Мозг реагирует на этот шок. И заставляет реагировать тело. В кровь — реальную кровь — хлещет адреналин, врубая организм па повышенные передачи… И так много и много раз. И нет выхода, кроме как снова и снова хитрить, драться, убивать и быть убитым. Но даже в кровавом месиве здешнего существования есть место для благородства и нежных человеческих чувств. Кто ты на самом деле — от этого и зависит все. Или почти все. А свободу надо отвоевать. Вырвать наперекор всему…
 

dimalek97

dimalek97

Воин Яслей!
Регистрация
11 Авг 2013
Сообщения
42
Оценок
25
Баллы
431
Возраст
26
Книга та самая, спасибо.
ЗЫ:чевота форум пустует.
 

Фиолетовый слон

Фиолетовый слон

Мудрый Адепт!
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
203
Оценок
54
Баллы
106
Возраст
32
А я всё ж нашёл что искал ближе к началу этой темы ))) Совершенно случайно, по всплывшему в памяти термину гуглом обнаружил ))))))
Книга: Илья Стальнов - Чёрная армада.
 

451F

451F

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
11
Оценок
3
Баллы
46
Помогите вспомнить, прочел первые две книги и забросил теперь думаю не дочитать ли. Серия книг, автора не помню, средневековье, школа телохранителей (назывались "Клинки" или что-то вроде), которые проходили обряд в котором клиент пронзал сердце бодигарда мечом. ГГ первой книги звали Дюрандаль (почему то мужик), во второй вроде бы Овод (неточно).
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
451F написал(а):
Помогите вспомнить, прочел первые две книги и забросил теперь думаю не дочитать ли. Серия книг, автора не помню, средневековье, школа телохранителей (назывались "Клинки" или что-то вроде), которые проходили обряд в котором клиент пронзал сердце бодигарда мечом. ГГ первой книги звали Дюрандаль (почему то мужик), во второй вроде бы Овод (неточно).
Дэйв Дункан
Серия книг: Королевские клинки.
 

451F

451F

Новичок
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
11
Оценок
3
Баллы
46
Дем Михайлов написал(а):
451F написал(а):
Помогите вспомнить, прочел первые две книги и забросил теперь думаю не дочитать ли. Серия книг, автора не помню, средневековье, школа телохранителей (назывались "Клинки" или что-то вроде), которые проходили обряд в котором клиент пронзал сердце бодигарда мечом. ГГ первой книги звали Дюрандаль (почему то мужик), во второй вроде бы Овод (неточно).
Дэйв Дункан
Серия книг: Королевские клинки.
Оно, спасибо!
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Где можно найти книги Дмитрия Снегина (у него родная фамилия Поцелуев)? Писатель где то с 35 до 60-70 годов.
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Smanov Nursultan написал(а):
Где можно найти книги Дмитрия Снегина (у него родная фамилия Поцелуев)? Писатель где то с 35 до 60-70 годов.
Хм...
Вот его страница в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Снегин,_Дмитрий_Фёдорович

Насчет книг: попробуйте ввести в Гугле или Яндексе следующую строчку: Дмитрий Снегин Собрание сочинений в пяти томах.
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Дем Михайлов написал(а):
Smanov Nursultan написал(а):
Где можно найти книги Дмитрия Снегина (у него родная фамилия Поцелуев)? Писатель где то с 35 до 60-70 годов.
Хм...
Вот его страница в Вики: http://ru.wikipedia.org/wiki/Снегин,_Дмитрий_Фёдорович

Насчет книг: попробуйте ввести в Гугле или Яндексе следующую строчку: Дмитрий Снегин Собрание сочинений в пяти томах.
Вводил. Нашел читаю. Но я хотел бы почитать его книгу в городе верном и остальные 2 книги. Найти не могу их
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Я просмотрел интернет и понял, что везде есть только пятый том из Собрания сочинений.
Остальные книги не присутствуют... хм, надо бы зайти в нашу городскую библиотеку и посмотреть ))
 

Сверху Снизу