"Ищу Книгу..."

Эта тема была закреплена навсегда.

Seraish

Seraish

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2014
Сообщения
2
Оценок
3
Баллы
43
Возраст
36
Имя с названием просто скопировал, почему вышло ссылкой без понятия, когда заметил и хотел поправить вырубился интернет. Я конечно понимаю что у Вас такая работа, за форумом смотреть, но если не хотели просто подправить пост, то хотя б после удаления сами написали имя автора и название книги, человек все таки ищет книгу. Такими действиями совершенно убили желание опять искать название книги. Печально что на этом форуме такие порядки.
 

Prince21

Prince21

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2014
Сообщения
8
Оценок
7
Баллы
49
Возраст
40

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
По вашей ссылке человек уже прошёл.Вы ему помогли.Спасибо за помощь.
И именно поэтому я удалил её.Можете не переживать что не пригодилось.
У нас ещё мягкие порядки.На других форумах это уже была бы попытка "Подпрыгнуть."Со всеми вытекающими.)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Помогите пожалуйста найти книгу! ГГ - попал к работорговцам, но их космолет отбили (по-моему) военные, в процессе освобождения кто-то из этих новых порекомендовал взять кое-какие вещички у работорговцев с возможностью их продать и ГГ будет на первое время с чем прожить, как после оказалось вещички не дешевые. Позже ГГ учился, стал пилотом, по-моему позже стал типа мусорщиком, после - помню он запал на артефакты Древних, и стал их собирать и покупать при возможности, и еще помню что книга не одна, а несколько продолжений было, читал где-то лет 5-6 назад
Вспомнил только вот эти:
http://samlib.ru/w/wikulow_p_i/
http://samlib.ru/b/berg_a_a/odinochka.shtml
Злотников Роман - Землянин.(серия книг).
 

Хисп

Хисп

Новичок
Регистрация
19 Янв 2014
Сообщения
6
Оценок
1
Баллы
46
Спасибо, прочитал с удовольствием, но увы - это не то.
sunmen попадос , по описан она..но вот еси вы читали 5лет назад, то даже и не знаю. Но всеравно советую к прочтению.
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Ммм не совсем в тему. Но кто-нибудь может стоящую книгу с оборотнями, что бы они там хотя бы существенную роль играли.
Киндрет от Пехова унд жены.
По крайней мере первые 2 книги.

Ну или Сумерки :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.863
Оценок
57.752
Баллы
5.502
Возраст
44
Помогите пожалуйста найти книгу! ГГ - попал к работорговцам, но их космолет отбили (по-моему) военные, в процессе освобождения кто-то из этих новых порекомендовал взять кое-какие вещички у работорговцев с возможностью их продать и ГГ будет на первое время с чем прожить, как после оказалось вещички не дешевые. Позже ГГ учился, стал пилотом, по-моему позже стал типа мусорщиком, после - помню он запал на артефакты Древних, и стал их собирать и покупать при возможности, и еще помню что книга не одна, а несколько продолжений было, читал где-то лет 5-6 назад
А ГГ кто? Землянин?
Попаданец?
Книги связаны с нейросетями, интеллектом?
Поподробней пожалуйста )
 

sword9999

sword9999

Архитектор
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
372
Оценок
440
Баллы
396

Недотрога

Недотрога

Новичок
Регистрация
8 Янв 2015
Сообщения
15
Оценок
38
Баллы
71
Возраст
37
Может подскажет кто книгу/и,похожие на серию книг Энн Маккефри - Всадники Перна?
Пробовал через гугл искать,с помощью похожих ассоциативных цепочек...Но выдаёт ерунду одну.))
серия,про драконов и людей ,ставших драконами - Шумилов "Слово о драконе"
http://www.litmir.me/bd/?b=73390
Итак, еще раз: почему я не могу существовать? Во первых, я не вписываюсь в законы физики и биологии. При массе 5 тонн и размахе крыльев 10 метров я не должен летать. А я летаю. Ладно, пусть я могу летать (а что же я сейчас делаю?), но я должен летать на скорости не меньше 400 км в час. У меня посадочная скорость должна быть километров 300, как у реактивного истребителя, а я могу висеть на месте как вертолет. И откуда я знаю о реактивных истребителях? В этом мире их нет. И еще долго не будет. Опять отвлекаюсь. Надо по порядку. Информация – это в третьих. Биология – во-вторых. А физика – в первых. Вот там, прямо по курсу, физическое явление намечается. Переход электростатики в электродинамику. С дождем и грохотом. Долбанет сейчас меня молнией, и полечу по всем законам физики. Вертикально вниз. Свежеподжареный и аппетитно пахнущий, с хрустящей корочкой. С высоты 1000 футов. Или 300 метров. Или 330 ярдов. Могут слоны летать? Покажите мне летающего слона, и я свой хвост съем. А, с другой стороны, когда я взлетаю, на деревьях сучья ветром обламывает. Кубометр воздуха весит меньше полутора килограммов. Площадь моего крыла – не больше 15 – 18 метров. На два крыла – 30 метров. И пять тонн. Почти 200 килограммов на метр. На тоненькую перепонку. И максимум три взмаха в секунду. Нет, по нормальным законам физики я летать не могу.

Теперь – биология. Во-первых, я – единственный дракон в этом мире. Единственный представитель своего вида. Причем, отлично приспособленный к окружающей среде. То есть, лучше всех. И при этом единственный. Не агрессивный, хотя отлично бронирован и вооружен. Могу перебить слону хребет ударом хвоста. Могу поднять носорога на рога. Могу перекусить бегемоту горло. И при этом всеяден. Могу (и люблю) есть сухую древесину. Могу, но не люблю траву. Ел мясо. Но сырое невкусно, а с костром возиться – в лом. Сухие березовые дрова сами по себе вкусные. Сколько несоответствий – с ума сойти. Шесть конечностей – раз. Двойная специализация зубов – как у хищников и травоядных скопом – два. Даже травоядные не едят сухую древесину. Грызут, зубы точат, но не едят. Я ем – три. Рога с регулируемым углом атаки – четыре. Вроде бы, у змей ядовитые зубы подвижные, но рога – ни у кого. Рога – признак травоядного, а клыки – хищника. У меня и то, и другое. Нонсенс. Далее – зрение. У хищников – направлено вперед, обзор где-то 180 градусов. У травоядных – круговой обзор. Я опять ублюдок. У меня 270 градусов. Далее – передние конечности. Таких в природе не бывает. Когти сжаты – бронированный кулак. Или копыто. Когти развернуты – не дай бог кому-нибудь с ними познакомиться. Когти убраны, пальцы выпущены – венец эволюции. Но у эволюции не хватило пороху на такую конечность. Или когти, или пальцы. Точнее, когти на пальцах. Только вот у кошек как? Куда у них когти убираются? Надо будет посмотреть. Черт с ними, с кошками. Крылья. У птиц и летучих мышей – это передние конечности. У меня – средние. Как у пегаса. Этого самого пегаса люди выдумали. А кто же меня выдумал? И изготовил. В единственном экземпляре. Эволюция не могла. Она конвейер любит, поточное производство. Да и не доросла она до таких, как я. Слишком я хорошо продуман. Слишком много законов нарушаю своим существованием. Значит, меня сделали. Кто-то. Собрались в кружок четыре мудреца. Один собрал костяк. Второй нарастил мясо. Третий обтянул шкурой, четвертый вдохнул жизнь. Я проснулся и пообедал. Всеми четырьмя.
 

Люр

Люр

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Сен 2014
Сообщения
67
Оценок
85
Баллы
86
Помогите пожалуйста найти книгу! ЛитРПГ, попаданцы, гг попадает в мир рпг, нет самостоятельного выбора ни расы, ни класса, рас много, 8 (или 6) часов в день все "люди" должны проводить в облике ировой расы, у гг уникальная раса - дракон (драконоид), читал около года назад на си, было около 150кб.
 
Последнее редактирование:

Митя

Митя

Неспящий
Регистрация
4 Сен 2014
Сообщения
784
Оценок
1.312
Баллы
486
Помогите пожалуйста найти книгу! ЛитРПГ, попаданцы, гг попадает в мир рпг, нет самостоятельного выбора ни расы, ни класса, рас много, 8 (или 6) часов в день все "люди" должны проводить в облике ировой расы, у гг уникальная раса - дракон (драконоид), читал около года назад на си, было около 150кб.
хорошая книжка... помню... у ГГ еще "роман" с крысой-неписью был...
 

Sazar

Sazar

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
55
Оценок
81
Баллы
86
Возраст
31
Не могу найти книгу . Короче, там гг стал правителем, когда поймал голову предыдущего правителя. И вот помню только момент, когда пришла его очередь идти под топор. Это все.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
@Sazar - знакомо но вспомнить не могу...увы.

И сам вот ищу кое-что.Демченко дописал книгу http://samlib.ru/d/demchenko_aw/vs1.shtml
Так вот,читал похожее некоторое время назад.То ли пару лет,то ли более...И вспомнить ну ни в какую.
Ежели не путаю то написана была одна книга полностью и вторая частично и автор то ли пропал,то ли забил.
 
Последнее редактирование модератором:

Ne_9

Ne_9

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
62
Оценок
72
Баллы
441
Возраст
33
Помогите пожалуйста найти книгу! ГГ - попал к работорговцам, но их космолет отбили (по-моему) военные, в процессе освобождения кто-то из этих новых порекомендовал взять кое-какие вещички у работорговцев с возможностью их продать и ГГ будет на первое время с чем прожить, как после оказалось вещички не дешевые. Позже ГГ учился, стал пилотом, по-моему позже стал типа мусорщиком, после - помню он запал на артефакты Древних, и стал их собирать и покупать при возможности, и еще помню что книга не одна, а несколько продолжений было, читал где-то лет 5-6 назад
тут в описании по-моему смешаны две книги Поселягин - Наемник, и Злотников - Землянин
 

Сверху Снизу