Флудилка

Эта тема была закреплена навсегда.

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Сегодня ехала по яузским набережным, и слева от меня вдоль реки летела чайка, я ее заметила у Глебовского моста перед Русаковской, очень удивилась, откуда на ниточке-яузе чайка? Я их видела только в Нагатинской пойме, где река широко разливается, да у Южной гавани.
Она летела вдоль реки-ленты, обгоняла меня, когда я стояла на красных светофорах, потом я её догоняла, и мы снова мчали рядом.. 
Потому как сегодня дороги кишат гаишниками (праздник чтоль?) , было особо не разогнаться, да и дождь сплошной, в общем к Москва - реке мы добрались вместе! На двух светофорах перед высоткой на Котельнической было много машин, и я стояла и смотрела, как белая чайка, добравшись до знакомых мест, начала наворачивать круги по часовой стрелке перед Большой Водой! Она махала крыльями, прокричала два раза, качалась влево-вправо, нарезая окружности, она нашлась! Она летела вдоль воды как вдоль серебристой дороги, ну казалось бы в этой голове мозга ведь - со спичечный коробок. Но вот же! Умная какая!
Так что, скажу я вам, средня скорость полета московской чайки - около 50 км/час. 
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.179
Баллы
5.502
Возраст
44
Красиво расказанно Хольга! ))
И в чем-то даже философия и намек имеются.
А главное - взято с жизни.

Но! Пожалуйста, в следующий раз, - следите за дорогой, а не чайкой )) А то не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу)! Будьте внимательны за рулем!
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
Дем Михайлов написал(а):
Красиво расказанно Хольга! ))
И в чем-то даже философия и намек имеются.
А главное - взято с жизни.

Но! Пожалуйста, в следующий раз, - следите за дорогой, а не чайкой )) А то не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу)! Будьте внимательны за рулем!
А многие сейчас когда ездят за рулем следят за дорогой??? Кстати форумчане у каждого человека есть любимая машины. А мне как безлошадному-безколесному (эээх...) интересно ваше мнение)
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Дем Михайлов написал(а):
Красиво расказанно Хольга! ))
И в чем-то даже философия и намек имеются.
А главное - взято с жизни.

Но! Пожалуйста, в следующий раз, - следите за дорогой, а не чайкой )) А то не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу)! Будьте внимательны за рулем!
Спасибо)
Я аккуратно вожу, и уже давно, а когда дороги пустые так в принципе успеваешь и по сторонам поглазеть.) когда ездишь по одним и тем же маршрутам каждый день, глаз успевает заметить новое, выхватывает из знакомой картины несоответствия. Спасибо, я буду осторожна)

Smanov Nursultan написал(а):
А многие сейчас когда ездят за рулем следят за дорогой??? Кстати форумчане у каждого человека есть любимая машины. А мне как безлошадному-безколесному (эээх...)  интересно ваше мнение)
Я бы попросила не обобщать)) многие следят, уж поверьте. А как иначе? Особенно в большом потоке, только успевай глядеть кто там в тебя въехать захочет вдруг.
Кстати, я когда ездила по Греции на машине, меня вначале предупредили - у нас тут страшное движение, все так лихачат! Ничего особенного, на самом деле, после наших пробок мне кажется не страшно уже ничто и нигде)).
 
Машины у меня любимые - у которых сидения удобные! Потому что когда ты весь день за рулем, даже если машина мощная и все такое прочее навороченное, но спина отваливается, - все прибамбасы не так уж и важны)).
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
varamo написал(а):
Какая у нас большая и бестолковая страна.
А вначале я даже испугался что Кархайм действительно провидец, не дай бог теневой :).
Кто знает,где моя тень.Может смотрит из за плеча вашего.
А может прячется в потёмках безумия,потихоньку перебирая нити Норн :mi_ga_et:
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дем Михайлов написал(а):
Прячется в потемках безумия? О-о-о-о-о...
"Задумался...Прочитал ещё раз.Пожал плечами и пошёл дальше доводить Локи."
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Хм.Наверное наоборот...
Ибо -
Метафизика – это корень дерева мудрости, физика – ствол, медицина, механика... по-своему отражает одну и ту же реальность,как монады вселенную... в этом понятии в свернутом виде содержится всё весьма многогранное...
Сволочь он и интриган.Усе мозги выел своими сентенциями.Налью ему ерша и пущай с похмелья мучается хад :smu:sche_nie:
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
У Вас там, "где волки и медведи", ерш поди делается наверное из спирта с самогоном? :)
После такого лекарства никто не устоит.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Грустно...
О судьбе беспризорного кота.
Таких котов рождается много. Вы видите их один день, второй...
Потом перестаете замечать, что около вашего подъезда ошивается такой кот.
И не замечаете, как однажды он куда-то пропадает... Грустно:((


Судьба беспризорника
Жил в поселке бездомный кот. Рыжий, дворянской породы. Свободолюбивый, независимый и чуть нагловатый по жизни. Да и будешь ли иметь иной характер, когда за каждый кусок еды приходилось драться с другими, точно такими же беспризорниками?
Наверное, нет. Но, если бы кто спросил его, желает ли он что-то изменить в своей жизни, то наверняка ответил бы, что нет, не желает. Поскольку родился на улице, и другой жизни себе просто-напросто не представлял. Ответил бы... Имей кот такую возможность. Хотя, кто его и спросит-то? Так что, отпустим сей момент.
Было ему лет пять, когда в поселок, на каникулы к своей бабушке, приехала девчушка. Она приезжала уже не первый год, но Рыжище, как кота иногда называли местные жители, увидел ее впервые. Вернее, сначала услышал. Девчушка сидела на скамейке около забора и пела незатейливую мелодию, любуясь при этом на заходящее за горизонт солнце. Эта мелодия, напеваемая мягким, мелодичным голосом, буквально притянула Рыжище, заставив его спрыгнуть с забора, подойти к скамейке, и сесть рядом. Кот вслушивался в мелодию песенки и в какой-то момент в его душе что-то шевельнулось. Что-то такое... Неописуемое... И настроение у него, самым невероятным образом, поднялось. Даже забылась недавно проигранная схватка с другим котом, произошедшая из-за куска выброшенной кем-то требухи, ...
От внезапно нахлынувших чувств, Рыжище замурлыкал. Он сидел, слушал песенку и мурлыкал, греясь в лучах исчезающего солнышка.
- Ой! - воскликнула девчушка, только-только заметившая его. - Ты кто? Иди сюда! - и потянулась к нему. Вообще-то, он был уже наученный жизнью, и потому не испытывал особого доверия к людям, но тут... Удивился сам себе! Он подпустил ее к себе, позволив взять на руки и усадить на колени. Каким-то шестым чувством кот чуял, что девчушка ничего плохого ему не сделает.
- Тебе нравятся мои песенки? - она, подняв коту мордочку, заглянула ему в глаза. - Ты пришел послушать? Тогда слушай! Я много песенок знаю!
И запела. И наш Рыжище вновь замурлыкал.
После этого случая, кот каждый вечер приходил к дому, в котором жила девчушка, и слушал ее пение. Он уже безбоязненно забирался к ней на колени, по-хозяйски на них склубочивался и мурлыкал. Она его, конечно, подкармливала, а один раз даже попыталась забрать домой, но бабушка, посоветовавшись с родителями по телефону, не разрешила.
- Мне он здесь не нужен! Уноси дармоеда! - вынесла она жестокий вердикт.
Так прошло лето, и настала пора девчушке уезжать. В последний вечер она долго ему пела песенки, а он лежал и мурлыкал. Мурлыкал... И мурлыкал, предчувствуя скорое расставание.
- Мяу! - тихим возгласом проводил он машину, увозившую ту единственную во всем мире, кому он мог доверять.
- Мя-я-яу... - еще тише, протяжно мявкнул он, глядя вслед исчезающей вдали машине.

Прошел год.
Тяжелый год. Рыжище в одной из драк лишился глаза. И ухо порвали. Но весь год кот помнил о девчушке, о тех песнях, что она пела только для него. Эти воспоминания согревали коту душу. А она у кошек есть, что бы там не говорили досужие умы. И вот, однажды вечером, он что-то почувствовал. Словно, какой-то невидимый луч озарил его! Рыжище подскочил и со всех лап помчался в сторону знакомого дома. Подбегая, он услышал, как ОНА пела...
- Мя-я-яу!!! - радостно-возмущенно мявкнул он, мордочкой отираясь о ноги девчушки.
- Рыжище!!! - обрадовалась она, - ты пришел! Иди ко мне! Ой, а что с твоим глазиком? И ушко у тебя разорвано! Рыжище, что случилось? Бедненький ты мой. Тебе, наверное, больно. Как же так? - присев на колени, она гладила кота, с жалостью его осматривая.
Девчушка с радостью бы забрала его домой прямо сейчас, но была еще слишком маленькой, чтобы принимать такие важные самостоятельные решения. За нее эти решения принимали родители, а они твердо сказали "нет".
Потискав кота, она сбегала домой, вынесла молока и кошачий корм.
- Смотри, что я тебе привезла! - воскликнула она. - Говорят, что для кошек очень вкусно! Попробуй, - и насыпала корм в принесенную с собой миску.
Коту понравилось. Очень! Он еще никогда в жизни не пробовал столь вкусной еды! А еще больше понравилось снова скружочиться у нее на коленях, и слушать песенки....
Так прошло и это лето.
Снова, как и в прошлом году, Рыжище, сидя на заборе, грустным взглядом провожал машину, увозящую ЕГО девчушку.
Он решил попрощаться, протяжно сказав:
- Мя-я-яу-у-у!
Тут он почувствовал, что видел свою девчушку в последний раз. Кот заметался по забору, не понимая, что делать. Решение пришло неожиданно - догнать! Догнать, чтобы попрощаться. Совершенно не так, как прощался с ней сейчас, ожидая увидеть ее в следующем году! В последний раз потереться о ее ноги, в последний раз ей помурлыкать.
Спрыгнув с забора, Рыжище побежал за машиной. И бежал, когда она исчезла вдали... И бежал, когда поднялась над небосклоном луна... Не останавливаясь, чтобы отдохнуть. Он не остановился даже тогда, когда на лапах выступила кровь.
В какой-то момент Рыжище, обессилев, упал, в отчаянии протянув:
- Мя-я-яу.
В поселок он вернулся только на следующий день, ближе к полудню.
- Мя-я-яу, - горестно сказал он дому, в котором жила ОНА. Та единственная, которой он доверял, которую любил, как друга...

Прошел месяц.
Где-то, в одном из многоэтажных домов большого города, засыпала девчушка. И снился ей сон, вдруг сменившийся другим.
Вот она сидит на знакомой скамеечке в деревне, а на коленях у нее Рыжище.
- Ой! - воскликнула она. - Привет!
Кот, повернув голову, тоскливо на нее взглянул. И от этого взгляда у нее ни с того, ни с сего защемило сердечко.
- Привет, - неожиданно сказал он, - спой мне в последний раз. А то мне пора уже...уходить.
- Ты умеешь говорить? - удивилась девчушка.
- Сейчас да, - улыбнулся Рыжище, - спой.
- Постой! Куда уходить?
- Туда, куда уходят все коты. Считай, что в кошачий рай.
- Что случилось? - предчувствуя неладное, воскликнула она.
- Погиб я там... в деревне. Дорогу перебегал, да не успел. Под машину угодил... Вчера еще. Тебя долго искал. Но, вот нашел... Спой, пожалуйста!
- Как же так? - у девчушки на глазах выступили слезы, - я же... забрать хотела! С родителями еще раз поговорить!
- Не расстраивайся, - попытался ее успокоить Рыжище, - я жил так, как мне хотелось. Был по-своему счастлив. Голодал, мерз, но зато был свободным. Ходил везде, где хотел, поступал так, как заблагорассудиться. Поверь, в этом есть своя прелесть. Прелесть вольной жизни. Так что, не стоит жалеть меня.
- И ко мне бы не пошел?
- К тебе бы пошел, - тяжело вздохнув, опустил голову Рыжище, - ты единственная, кому я доверял, любил, и кто относился ко мне хорошо. Знаешь, я ведь очень любил твои песенки. Очень-очень! Видишь, даже в последний путь отправляюсь, предварительно зайдя к тебе. Только когда познакомился с тобой, понял, что некоторым людям можно... Ладно, не будем об этом. Лучше спой! Отведенный мне срок, на прощание с тобой, уже истекает...
И девчушка запела, с трудом сдерживая слезы. И пела... пела... А Рыжище мурлыкал... мурлыкал.... И мурлыкал...
Через некоторое время он поднял голову.
- Мне пора. Прости, но не могу оставаться дольше.
- Не уходи!!! - уже не сдерживая слез, начала умолять его девчушка, - я тебя заберу! Не уходи!!!
- Я не могу не уйти, - грустно покачал головой кот, после чего спрыгнул на землю, потерся о ее ногу и побежал. Она хотела броситься за ним, но ноги как будто приросли к земле, не давая сделать ни шагу.
- Рыжище!!! - звала она кота, - Рыжище!!! - и кот, перед тем как скрыться вдали, остановился, обернулся.
- Прощай, - промурлыкал он. И исчез...
- Рыжище!!!
И в этот момент она проснулась.
За окном уже вставало солнце, лучи которого как-то сиротливо играли на оконном стекле. Девчушка сразу вспомнила сон, словно и не сон то был. Бросившись к телефону, она набрала не хитрый номер своей бабушки.
- Алле! - раздалось с другого конца.
- Бабушка, что с Рыжищем???
- Здравствуй, внученька. С каким Рыжищем?
- С тем котом!
- А-а-а, - прокряхтела бабушка, - так... энто... Попал вчера под машину он. Колька соседский, дурак, спьяну за руль сел. Вот и раздавил. Хорошо еще, что только кота! Да ты не расстраивайся... - далее девчушка уже не слышала. Трубка телефона выпала из ее рук, и она опустилась на пол. Ее сотрясали рыдания.
- Что случилась, доченька? - подбежала к ней мать.
- Рыжище! - рыдала девчушка, - Ры-ы-ыжи-и-ище-е-е! Мой Рыжище...
И перед ее мысленным взором вновь вставала картина, когда кот обернулся и посмотрел на нее тоскливым взглядом...
- Ры-ы-ыжи-и-ище-е-е...
http://samlib.ru/s/snezhkin_w/prokota.shtml
 

Disciple

Disciple

Архивариус
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
1.001
Оценок
540
Баллы
666
У меня 1,5 месяца назад пропал мой кот, белый ангорец 8-ми лет, с 1 месяца с нами жил.
Так жаль, просто ушел в пятницу вечером на улицу и больше не вернулся и уже вряд ли вернется.
Вредина был жуткий, но так жаль :(
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
У самого было пара кошек за 13 лет,одна пропала,а другую задрала собака.Хоть я и пристрелил потом эту псину...Но увы,опоздал...
Вторая прожила рядом почти 7 лет.Умная и спокойная,а уж морда настолько ехидная порой бывала...И как это у неё получалось?)Вот и говори потом.Что звери бессловесны))
 

Smanov Nursultan

Smanov Nursultan

Шпион Зарграада!
Регистрация
26 Сен 2013
Сообщения
66
Оценок
7
Баллы
64
Возраст
30
У меня с детства тяга к животным. Люблю собак и кошек. В городе кот есть. Я его вырастил, он маленький еще был (котенок дворовой кошки, как то ауснул и не проснулась, а котенок так жалобно выл, забрал домой, вырастил, ни кого не подпускает к себе кроме меня) И кот в деревне. Кошка у друга окотилась, взял себе котенка, домой принес, после продолжительной ссоры разрешили оставить. Ну вырастил (как обычно), потом уехал в город учится. И вот когда приезжал по каникулам в деревню то кот как сцепи срывался) Прилипал к человеку, выл жалобно и бегал за мной) Он умный) Один раз я сказал что на улицу выйду за дровами. Кот встает, идет к двери и ждет меня) А вот в городе была у меня собака (частный дом), щенком нашел его. И вот в зимой когда он уже подрос приключилась такая история. Стая собак (в частном секторе не редкость) напала на мою собаку. Успел в последний момент. Чуть не загрызли. Оторванное ухо, раны на шее и серьезно ранили лапу. Пришлось везти к ветеринару. После этого случая шугливый стал. Никого не подпускал. Ляжет под машиной и не вылезает (машина разобранная была). Один раз таки уснул. Не проснулся. Вспомнили тока через два дня.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
А у меня все сдохли, не живут со мной животные.
 

Holga

Holga

Сайтаншеская Роза
Регистрация
22 Сен 2013
Сообщения
302
Оценок
129
Баллы
326
Грустная тема что-то.
У меня в детстве перебывали все кто можно - тащила в дом всех сирот, лишайных, блохастых и обездоленных - кошек котов собак щенят черепах попугайчиков рыбок свинок хомяков крыс мышей и всех, кого можно было притащить, бедная мама. Еж долго жил еще, да.
А потом вдруг бац - и пришла аллегрия. Теперь люблю всех дистанционно.. Или трогать, но с кларитином. Животные - хорошие.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Вкусные иногда...
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.179
Баллы
5.502
Возраст
44
Я люблю животных. Но без тисканья - вон две кошки дома живут ) Мамины любимцы.
Так одна, скотина такая, воду пьет только из крана в ванной - открываю, она запрыгивает на кромку ванны и балансируя, быстро-быстро лакает. С чашки не пьет.
Другая предпочитает пить только с унитаза. Что меня раздражает - особенно если в туалет захожу я сам ))) А тут только дверь приоткрыл и раз! Унитаз занят - один только дергающийся хвост торчит )))
Один раз не выдержал, отпихнул ее, потому что терпеть уже не мог (уж простите дамы, за подобное описание). Видели бы вы с какой укоризной в глазах она на меня смотрела - типа "Сволочь ты! Я отсюда пью, а ты..."

Мда...
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Disciple написал(а):
varamo написал(а):
Даже здесь на форуме чувствуется "горячая" любовь "братьев-славян" :hi_hi_hi:
Решил продолжить здесь, во избежание теневой кары :).

Я люблю братьев славян из/с Украины. У меня там есть друзья, и бабушка живёт в Севастополе.
Но при чём тут они и шашни Украины с ЕС?
Не припомню, чтобы по этому вопрос проводился референдум, или народ как-то еще воле изъявлялся.

Те полтора землекопа, что сейчас разворачивают Украину к ЕС, разворачивают её именно попой.
И никак по-другому, и это очень позитивно воспринимается Европой, толерантность как никак.
 

Сверху Снизу