Дверь. Фанфик по СВА.

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Автору большое спасибо!

Прочитал с большим интересом!
Сюжет живой, читается очень легко и бодро.
Много интересных находок.


Читая, совсем немного спотыкался на неубранных опечатках:

В главе 3 Знакомство с Вальдирой.

"И вот, как раз в то время когда я размышлял куда бы мне податься отдыхать, случайно подслушал историю о том как некто отдохнул на шикарном морском курорте почти месяц, и е только не потратился, но и умудрился еще и немного при этом заработать!"- можно исправить опечатку "не".


В главе 4 Знакомство с котами.

"Интересно, ко из них сейчас рисует на пленере?" - исправить опечатку "кто".


"Но основную часть комнаты занимал импровизированный спортзал. Центр дальней от окна сены занимала большая мишень для метания ножей из пеноплекса."- исправить опечатку "стены".


"Впрочем много времени это не заняло, и выписав все, что мне было необходимо в отдельный файл я подгрузил ег к севе в личный кабинет, когда окажусь там, у меня с собой будет и план действий, и карта местности, в данном случае Яслей и прилегающих к ним окрестностей."- исправить опечатку "его к себе".


В главе 6 Точильщик.

"Кора отходить он начинает когда?"- исправить опечатку "вон" или авторский текст?


В главе 9 Домой и обратно

"Подошел, как застенчивый малолетка, на первом в жизни дискаре, приглашающий на первый в жизни медляк зазнобу сердешную и предмет своих тайных воздыханий, и дико запинаячсь и стесняясь, со словами : «Ну чё ты в самом деле? Ну, не реви а?», неловко погладил ее по плечу и по спине."- исправить опечатку "запинаясь".


В главе 10 Выбор имени.

"Так вот, сокровища. Однажды с другом мы нашли разбитый телефон. Ярокого, ядовито-желтого цвета. На мусорке естественно, где же еще?"- исправить опечатку "Яркого".


В главе Прода от 30. 10. 2017

"Тогда похоже что это у тебя должен быть гибрид стелсера с аналитиком и аниткваром-экспертом до кучи."- исправить опечатку "антикваром".


"Кстати, мы с Мери хотели тебя попросить поточить наши и наши ножи, заодно, Эдик тоже, но он будет завтра и сам тебе свой принесет".- можно убрать двойное лишнее "наши".

Желаю дальнейших творческих успехов!!!
Жду продолжения!!!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Вау! Спасибо огромное!!! Вы проделали огромную работу! Спасибо большое еще раз!!! Теперь я знаю кому отправлять материал на вычитку перед выкладкой! :).
Учусь печатать в слепую, поэтому "очепяток " море разливанное.
Рад что Вам понравилось!
Особое отдельное спасибо за лайки.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
52
Дочитал проду от 12.03.2017)

Немного опечаток:

В главе Прода от 12. 03. 2017 День третий. Утро.

"Так мы отработали еще несколько циклов. Не знаю почему, может из-за занятий с мечем. Не знаю как там в кен-до руки работают, но кисти никак не хотели включатся в нужный момент, и руки упрямо пытались распрямится раньше чем им бы следовало. Причем, когда он делал в се это медленно, вроде получалось правильно. Но стоило ударить в полную силу, кисти клинило и удар выходил смазанным. Было видно, что Эл начинал огорчатся и немного сердится. Я решил на стоять над душой, а оставить его на время поработать одного."- исправить опечатку "не".

"Да как тебе сказать. Будет впереди одно дело, когда мне придется топором помахать. И немало помахать. Там так все непросто, что любая мелочь может перевесить чашу весов в любую сторону. И тут я иду и вижу как ты рубишь, и думаю, вот оно! Нужно посмотреть как он это делает. А лучше научится у нег самому. Ну, а дальше ты знаешь."- исправить опечатку "него".

Жду продолжения!))
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Дочитал проду от 12.03.2014)

Немного опечаток:

В главе Прода от 12. 03. 2017 День третий. Утро.

"Так мы отработали еще несколько циклов. Не знаю почему, может из-за занятий с мечем. Не знаю как там в кен-до руки работают, но кисти никак не хотели включатся в нужный момент, и руки упрямо пытались распрямится раньше чем им бы следовало. Причем, когда он делал в се это медленно, вроде получалось правильно. Но стоило ударить в полную силу, кисти клинило и удар выходил смазанным. Было видно, что Эл начинал огорчатся и немного сердится. Я решил на стоять над душой, а оставить его на время поработать одного."- исправить опечатку "не".

"Да как тебе сказать. Будет впереди одно дело, когда мне придется топором помахать. И немало помахать. Там так все непросто, что любая мелочь может перевесить чашу весов в любую сторону. И тут я иду и вижу как ты рубишь, и думаю, вот оно! Нужно посмотреть как он это делает. А лучше научится у нег самому. Ну, а дальше ты знаешь."- исправить опечатку "него".

Жду продолжения!))
Спасибо! Как раз пишу его, продолжение)))
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Начал читать. Пока добрался только до входа в Вальдиру. Есть некоторые недочёты и ляпы, потом прочитаю все ответы в теме и отпишусь о замеченных косяках, если они уже не отмечены. А по теме начала... На мой взгляд - слегка затянуто. Но тема с котами, чувствуется, автору не безразлична :D. Видимо есть опыт. Не хотите пописать в стиле Бианки? :yazyk:
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Начал читать. Пока добрался только до входа в Вальдиру. Есть некоторые недочёты и ляпы, потом прочитаю все ответы в теме и отпишусь о замеченных косяках, если они уже не отмечены. А по теме начала... На мой взгляд - слегка затянуто. Но тема с котами, чувствуется, автору не безразлична :D. Видимо есть опыт. Не хотите пописать в стиле Бианки? :yazyk:
Срочно читайте дальше! То ли ещё будет! Автору интересна не только тема котов, но и шерфхебеля или ферхшебеля (забыл блин)! Чем дальше тем интереснее! Правда! Автор "расписывается" с каждой новой продой!
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Прочёл то. что написано на данный момент. А где дверь-то? Или по примеру Демиурга на восемь частей растянуть? :D:yazyk: И что это за прода от 30. 10. 2017?
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53
Ну, теперь точно все проды пробежал. Привык, понимаешь, что у Дема всё в одном пакете и расслабился, а тут ещё тот квест по поиску прод. Ну, ладно, о грустном. Насколько я помню, у Руслана упоминалось, что у гномов в городе Рогхальроум свои собственные ясли, с развитием особых гномьих умений (не совсем понятно, правда, почему Кроу родился в Альгоре, но это вопрос не сюда). Тогда по аналогии и у эльфов должно быть то же самое. И что, в этом случае, делали три эльфа в человеческих яслях? Какие скилы прокачивали? Теперь по "первому рыцарю". У Демиурга эпические достижения фиксируют Бесы. И где они? Фанфары есть, а сами-то куда спрятались? По котам и их еде. ТРИ ДНЯ назад хозяева, уезжая, оставили еды на ДВЕ НЕДЕЛИ. В холодильнике. Коля подсыпал им СУХОГО корма (то что упоминалось). ГДЕ ВСЯ КОШАЧЬЯ ЕДА ИЗ ХОЛОДИЛЬНИКА?????!!!!!:devil: ГРОЗ сожрал? Проглот! А ещё на котиков гонит! :D Будут ещё придирки. Вы так настойчиво просили, что я не удержался и решил помочь соседу и коллеге :D
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Спасибо.
Теперь по тексту: То что фанфик по СВА, это хорошо. Плохо то, что вы пишите про Шмыговика и ползуна. А это тяжело, и вряд ли получиться сделать их живыми. У Дема вышло сделать так, что веришь. У вас же, текст суховат. Может стоит писать про другого героя? Идущего так сказать по следам Шмыга.
Что ещё... По сути, говорить что - то рано. Возможно вы распишитесь далее, оживляя героев и мир его окружающий. Всё в ваших руках. Пока слишком мало текста, дабы делать выводы. Мнение своё я скромное уже сказал. Добавлю немного к вышеописанному - Не надо про Шмыга. Вытянуть его на хотя бы приблизительно, как у Дема... Будет вам тяжело. Очень. Выбор ваш, никто не спорит. Но в основном пинают тех, кто берётся за фанфики по Мотивам. За то, что не могут вытянуть Уровнем Качества.

экип - Слово чужеродное для восприятие.

Вот и всё в принципе. Мнение только моё. Не навязываю. Сами просили - острой обратной связи.))
В общем удачи вам на сим поприще. Буду ждать дальнейшего развития, и буду надеяться на то, что вы распишитесь. Избежав сухости текста.

простите, может я читал невнимательно, а где здесь Шмыговик?
я лично читал про ГРОЗа
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Пока интересно. И слог вполне себе, и образность. С темой котов только, на мой вкус, перебор - слишком много. Хотя может быть это ружье в дальнейшем как-то очень громко выстрелит. Желаю творческих успехов и жду продолжения.

у моей мамы их не меньше. и не только их, так что все реально
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
Спасибо за фанф, на самом деле интересно написано.
Мне показалось, что в процессе первой рубки деревьев у ГГ подросла сила и выносливость, но потом почему-то при просмотре характеристик не было отражено их увеличение.
Чисто субъективно какие-то моменты беседы с эльфами мне показались неправильными, но пояснения были даны потом - мол и мажоры нормальные и рубкой заинтересовались не с бухты-барахты. А осадочек остался. Не знаю как это грамотно сформулировать.
Я восхищен вашим слогом и уровнем который вы показали по глубине и ширине текста в целом. Из тапок в автора могу кинуть только расписанное до мельчайших подробностей создание точилки. Дело в том, что я человек городской и особо руками что-то в доме чинить не доводилось. Кран менял, смеситель сам не менял, только представляю как это делается. Выключатели, розетки в квартире - то же самое. И давно это было. Боюсь даже сам это делать случись чего, не дай бог, чего безумно стыжусь. И когда речь идет о том что бы взять такую-то реечку, там-то расщепить таким-т о инструментом, потом что-то куда-то сунуть, гвоздики куда-то прибить и т.д. у меня совершенно выключается образность мышления в такой мешанине непонятных мне в совокупности действий что я просто кручу текст вниз. Это, полагаю, как у Вас с моими описаниями поединков. Я четко представляю кто куда шагнул и почему, и что тут надо делать и в какой последовательности. У вас возникает мешанина образов и полное непонимание, как у меня с этой точилкой. Пока не посмотрел видео - так и не понял что же в итоге сотворил ГГ.
Так что описания плодов ремесленного труда лучше делать попроще как-то, что ли....

Отдельное спасибо за описание процесса подготовки проды. Я ограничивался полетом фантазии, вычиткой пару раз - за что взгляд зацепился, ну и добавлением финтифлюшек пока вычитываю.

Спасибо за все, ждем проды =)
здесь каждому-свое. я как раз деревенский и в этом всем с раннего детства. мне понравилось
 
Последнее редактирование:

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
А это, автор, определится не может , или система, так выдает по замыслу ?? :D

Шерхебель классно вставлен в сюжет))):a_g_a:
а если вставить полный перечень столярных, плотницких, слесарных и т.п. инструментов: будет круче, чем просто матом!
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
спасибо за ссылку! не знаю, как кому, но мне понравилось. невзирая на неточности, ошибки, опечатки(все это легко устранимо) меня захватило. не знаю, как отнесется Дем, я бы лично включил в Вальдиру(естественно, с соблюдением всех необходимых условий).
спасибо!
 

papazlodiy

papazlodiy

Nihil nove sub sole
Регистрация
28 Июл 2015
Сообщения
2.480
Оценок
6.342
Баллы
1.711
Возраст
53

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
простите, может я читал невнимательно, а где здесь Шмыговик?
я лично читал про ГРОЗа
Смотрите комент Дема на первой странице, в самом верху. Начиналось то про Шмыга, а вот вывело.... куда вывело))))
Прода будет в конце этой недели. Небольшая продочка))))
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.253
Оценок
4.087
Баллы
1.451
Возраст
55
спасибо! мне уже papazlodiy объяснил. по мне, так и к лучшему. можно полноценную книгу делать. думаю, понравится не только мне.
 

Сверху Снизу