Дверь. Фанфик по СВА.

Grem

Grem

Мудрый Адепт!
Регистрация
19 Ноя 2015
Сообщения
206
Оценок
573
Баллы
576
Возраст
47
Выложил проду. Для большей целостности, переместил небольшой кусок из предыдущего спойлера.
Милости просим!
С каждым разом все интереснее и интереснее, спасибо.
Маленькая просьба, можно добавлять проды на первую страницу? А то когда хочешь освежить сюжет в памяти приходиться листать все страницы:(
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
С каждым разом все интереснее и интереснее, спасибо.
Маленькая просьба, можно добавлять проды на первую страницу? А то когда хочешь освежить сюжет в памяти приходиться листать все страницы:(
Да я бы с радостью! Но там какой то косяк у сервера, и он не позволяет загружать вообще ничего. Пишет ерор, хоть ты тресни! Сегодня вечером попробую еще раз, может вылечили.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.933
Оценок
11.449
Баллы
4.102
Возраст
41
Да я бы с радостью! Но там какой то косяк у сервера, и он не позволяет загружать вообще ничего. Пишет ерор, хоть ты тресни! Сегодня вечером попробую еще раз, может вылечили.
Это не "косяк у сервера" а лимит на размер сообщения. Именно поэтому Руслан при выкладке больших объёмов всегда на первой странице резервирует несколько постов.

Вам же могу посоветовать использовать свои же посты на первой странице данной темы и выкладыватт проды в них.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Ух как! Очень неожиданно! И интересно!
 

Saverg

Saverg

Шпион Гуорры!
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
103
Оценок
122
Баллы
366
Классно, мне нравится. "Чем дальше в лес тем больше дров" - такое чувство что эта присказка здесь обретает буквальное значение =)
Правда вызывают смутные сомнения такие сюжжетные ходы, как: появление короля без королевства, рыцарь "опора трона" и пр. Сомнения с точки зрения того насколько это возможно в Вальдире Руслана.
Например, у меня была мысль ввести темных эльфов, но после консультациис Русланом пришлось от этой мысли отказаться, т.к. в оригинальной Вальдире эта раса не предусмотрена.
Фики могут быть и по мотивам, это справедливо. Мне не хочется начинать, но я уже предчувствую спор на тему, что вон та Вальдира оригинальная а вот эта Вальдира не есть "тру".
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Это не "косяк у сервера" а лимит на размер сообщения. Именно поэтому Руслан при выкладке больших объёмов всегда на первой странице резервирует несколько постов.

Вам же могу посоветовать использовать свои же посты на первой странице данной темы и выкладыватт проды в них.
Спасибо, попробую. Теперь понятно, что и почему.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Классно, мне нравится. "Чем дальше в лес тем больше дров" - такое чувство что эта присказка здесь обретает буквальное значение =)
Правда вызывают смутные сомнения такие сюжжетные ходы, как: появление короля без королевства, рыцарь "опора трона" и пр. Сомнения с точки зрения того насколько это возможно в Вальдире Руслана.
Например, у меня была мысль ввести темных эльфов, но после консультациис Русланом пришлось от этой мысли отказаться, т.к. в оригинальной Вальдире эта раса не предусмотрена.
Фики могут быть и по мотивам, это справедливо. Мне не хочется начинать, но я уже предчувствую спор на тему, что вон та Вальдира оригинальная а вот эта Вальдира не есть "тру".
Ну, Остап не ел, Остапа понесло...(меня в смысле)
Некоторые мои идеи вызывают сомнение даже у меня:D, чего уж там. Бывает, какой нибудь сюжетный выверт или просто фраза серьезно усложняет процесс написания, но удалять и переписывать сцену жалко. Так и живем. 20% сил идет на создание проблем:pisa_tel:, 80% на их преодоление.:wo_ol:. Насколько я близко попадаю в "канон"? Не знаю, честно, не знаю! Хотелось бы думать, что попадаю достаточно близко. Руслан не ругает, уже хорошо(наверное он просто еще не читал:ts_ss:). Вот на этом, собственно основании, я и считаю, что по крайней мере иду не поперек канона.
Ну, а то что на голову бедного Гроза столько всего свалилось... Так а кто ему виноват? Я ему говорил, чтоб он с эльфами не связывался! Вот пусть теперь как хочет так и выкручивается!!!:yazyk:
Рубил бы себе дрова понемногу, крыс гонял, жаб, бобров! Так нет же, решил с заточкой ножей помочь одинокой женщине!
А как все хорошо начиналось!
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
Классно, мне нравится. "Чем дальше в лес тем больше дров" - такое чувство что эта присказка здесь обретает буквальное значение =)
Правда вызывают смутные сомнения такие сюжжетные ходы, как: появление короля без королевства, рыцарь "опора трона" и пр. Сомнения с точки зрения того насколько это возможно в Вальдире Руслана.
Например, у меня была мысль ввести темных эльфов, но после консультациис Русланом пришлось от этой мысли отказаться, т.к. в оригинальной Вальдире эта раса не предусмотрена.
Фики могут быть и по мотивам, это справедливо. Мне не хочется начинать, но я уже предчувствую спор на тему, что вон та Вальдира оригинальная а вот эта Вальдира не есть "тру".
Нууу, я согласен, что есть нерушимые каноны мира, такие как количество рас, их свойства, кап уровня (либо его отсутствие) и много чего ещё. Но! Есть моменты, которые автор вальдиры ещё не эксплуатировал, но это же не значит, что этого нет! Вальдира многогранна, полна сюрпризов, так почему бы и нет? Не было у автора бафа земли, например, не упоминял он об этом, и что? Может такое быть? Может! Не стрелял никто до сель с пращи, но это же возможно? Конечно! Ну вот и с рыцарством все может быть вточности так же.. Тем более, вполне возможно, данный вопрос с автором согласован!
 

Saverg

Saverg

Шпион Гуорры!
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
103
Оценок
122
Баллы
366
Нууу, я согласен, что есть нерушимые каноны мира, такие как количество рас, их свойства, кап уровня (либо его отсутствие) и много чего ещё. Но! Есть моменты, которые автор вальдиры ещё не эксплуатировал, но это же не значит, что этого нет! Вальдира многогранна, полна сюрпризов, так почему бы и нет? Не было у автора бафа земли, например, не упоминял он об этом, и что? Может такое быть? Может! Не стрелял никто до сель с пращи, но это же возможно? Конечно! Ну вот и с рыцарством все может быть вточности так же.. Тем более, вполне возможно, данный вопрос с автором согласован!
На счет рыцарства пожалуй вопроса особо и нет, вполне это допускаю. Но на всем материке изведанной части Вальдиры упоминался только один король - король Альгоры. Согалсен, что про политическое устройство остального мира практически ничего не известно, и сразу вспоминается один прошаренный начинающий островной король. Но как это реализовывается? Думаю если бы это было так просто, то либо у ЧБ было бы свое баронство, либо она уже давно была бы ЧК.

Что касается текста, честно говоря, не уловил в чем была проблема продеть шпагат в дырку нунчак?
Коты... Немного раздражают - ГГ только и делает что кормит котов и пропадает в коконе. Тоже мне серьёхный взрослый человек. У него даже план на игру есть! А реальной жизни будто и нету. А поиграть с котиками? А потискать?=) Но вернемся к котам. Они бегемоты что ли? Или коровы? Они только и делают что жрут! Ночью жрут жрут жрут...."Опппа! - заметил наш герой - "горка корма стала меньше. Надо срочно подсыпать!" Я уже представляю 5 катающихся (буквально!) по квартире мохнатых мячиков.

В целом приятно читается. Сюжет развивается спокойно, без рывков. Может немного затянуто, но не напрягает. Множество нюансов игровой жизни, это развлекает. Спасибо.
 

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
376
Возраст
38
На счет рыцарства пожалуй вопроса особо и нет, вполне это допускаю. Но на всем материке изведанной часВальдиры упоминался только один король - король Альгоры. Согалсен, что про политическое устройство остального мира практически ничего не известно, и сразу вспоминается один прошаренный начинающий островной король. Но как это реализовывается? Думаю если бы это было так просто, то либо у ЧБ было бы свое баронство, либо она уже давно была бы ЧК.

Что касается текста, честно говоря, не уловил в чем была проблема продеть шпагат в дырку нунчак?
Коты... Немного раздражают - ГГ только и делает что кормит котов и пропадает в коконе. Тоже мне серьёхный взрослый человек. У него даже план на игру есть! А реальной жизни будто и нету. А поиграть с котиками? А потискать?=) Но вернемся к котам. Они бегемоты что ли? Или коровы? Они только и делают что жрут! Ночью жрут жрут жрут...."Опппа! - заметил наш герой - "горка корма стала меньше. Надо срочно подсыпать!" Я уже представляю 5 катающихся (буквально!) по квартире мохнатых мячиков.

В целом приятно читается. Сюжет развивается спокойно, без рывков. Может немного затянуто, но не напрягает. Множество нюансов игровой жизни, это развлекает. Спасибо.
По поводу монашества.. Возможно это действительно не так уж и сложно провернуть в рамках какого то острова, далёкой провинции итд. И явно знает как это сделать, но, возможно, это просто экономически не выгодно? Зачем распыляться расходуя ресурсы клана. Люц то точно понимает профит от этого, а у чб этой инфы нет. Вот и..
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
появление короля без королевства, рыцарь "опора трона" и пр.
Ну, почему же сразу без королевства? Я этого не говорил.
упоминался только один король - король Альгоры
Упоминался-один.
Но!
У орков- не хочу сейчас искать как называется правильно, отсылаю к Кроу, -король есть.
У гхилов- глава какой-то есть.
Гномская Автономная Республика Рогхальгорум- она часть Королевства Альгора или нет? Прямых указаний на вассалитет нет.
Как называется должность главного гномокомандующего? Мне не встречалось. Хотя я читал запоем и мог это место перескочить.
Эльфы. Живут традиционно в большом и светлом лесу. Раньше жили даже в двух, но теперь там Темный край.
Как называется область обитания эльфов и кто у них главзаяц?
То же по ахилотам
То же по краберам.
Очень интересная история с воинами пустыни, у которых стажировалась ЧБ. Старейшины упоминались, а вот форма государственного управления нет. Может там еще и князь есть. А может и целый король. Пустыня на карте ого-го какая, с хороший Казахстан.
Я читаю много и, увы не очень внимательно, возможно пропустил какие-то отсылки к этим фактам. Если подскажете, буду признателен.
В общем, я в данном случае, исхожу из постулата: что не запрещено - разрешено.
В крайнем случае могу сослаться на махровый авторский произвол:yazyk:
честно говоря, не уловил в чем была проблема продеть шпагат в дырку нунчак?
Момент автобиографический. попробуйте завтра продеть шнур в нунчаки через отверстие диаметром в полтора шнура. Туда и обратно. Гвоздем, ну, скажем семидесяткой.
А поиграть с котиками? А потискать?=) Но вернемся к котам. Они бегемоты что ли? Или коровы? Они только и делают что жрут! Ночью жрут жрут жрут...
Хотите верьте, хотите нет, но котов пишу с натуры. Всю банду. Они не только по 20 часов в сутки спят, и не только, жрут жрут жрут[/QUOTE], но и сцуко , делают противоположное!
Играть им западло, щупаться не даются. Размером примерно в половину среднестатистического Кота-Бегемота.
И, вы знаете, я тоже считаю, что ГГ не серьезный взрослый человек.
 
Последнее редактирование:

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Рубил бы себе дрова понемногу, крыс гонял, жаб, бобров! Так нет же, решил с заточкой ножей помочь одинокой женщине!
А как все хорошо начиналось!
Не многовато королей, на одну песочницу?)))))
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Уважемые читатели! Ввиду моего отбытия в командировку, процесс написания очень затормозился. Практически до нуля. Но! Я буду стараться найти время, и на этой недели натыкать по пипкам хоть пару тысяч слов. Чесслово!
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Уважемые читатели! Ввиду моего отбытия в командировку, процесс написания очень затормозился. Практически до нуля. Но! Я буду стараться найти время, и на этой недели натыкать по пипкам хоть пару тысяч слов. Чесслово!
Ай да сказочник)))!!! Командировка у него))) :no
Сказал бы правду, фанф на СВА проще писать пока "хозяин" ГКН пишет :D а не само СВА. Это жеж надо отвлекаться, параллели просматривать, шоб не пересекались :D

Ждемс....:pisa_tel:
 

Сверху Снизу