Дверь. Фанфик по СВА.

Анунах

Анунах

Воин Яслей!
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
34
Оценок
8
Баллы
69
Возраст
33
Согласно некоторым источникам, первую перегонку нефти осуществил римский врач Кассий Феликс. Приблизительно 447гнэ.

Если известен способ, вполне допустимо применение)
ну да, там же вполне есть промышленное производство кероса. к тому же. чтоб создать оружие, не обязательно нужно иметь рецепт. я когда Кроу читал, у меня пригорало от механики игры, но Дем не развивал эту тему. так вот, значит можно сделать цилиндры и поршни, и коленвал и пр.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
ну да, там же вполне есть промышленное производство кероса. к тому же. чтоб создать оружие, не обязательно нужно иметь рецепт. я когда Кроу читал, у меня пригорало от механики игры, но Дем не развивал эту тему. так вот, значит можно сделать цилиндры и поршни, и коленвал и пр.
А причем здесь промышленное производство? Процесс почти такой же, как со спиртом. И если в округе нет водочного производства, то это не значит, что баба Дуся не сможет обеспечить свою и ближайшие пару деревень самогоном)))
 

Анунах

Анунах

Воин Яслей!
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
34
Оценок
8
Баллы
69
Возраст
33
А причем здесь промышленное производство? Процесс почти такой же, как со спиртом. И если в округе нет водочного производства, то это не значит, что баба Дуся не сможет обеспечить свою и ближайшие пару деревень самогоном)))
"До середины XIX века в освещении господствовали растительные и животные жиры, сжигаемые в масляных лампах.". Керосин получить, явно, не так уж и просто. начиная с 447 года, бабы Дуси не имели керосиновых ламп.
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
"До середины XIX века в освещении господствовали растительные и животные жиры, сжигаемые в масляных лампах.". Керосин получить, явно, не так уж и просто. начиная с 447 года, бабы Дуси не имели керосиновых ламп.
Господствовали не значит, что не были возможны и не присутствовали другие))))) тем паче вика - не самый точный и достоверный источник)))
 

Анунах

Анунах

Воин Яслей!
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
34
Оценок
8
Баллы
69
Возраст
33
Господствовали не значит, что не были возможны и не присутствовали другие))))) тем паче вика - не самый точный и достоверный источник)))
может и были с 5 века керосиновые лампы, но не у баб Дусь, которые могли керос гнать, как самогон . и не все, так же могли гнать самогон.
а чё за временные ограничения на оправку сообщений?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Д
может и были с 5 века керосиновые лампы, но не у баб Дусь, которые могли керос гнать, как самогон . и не все, так же могли гнать самогон.
а чё за временные ограничения на оправку сообщений?
Хз)
Не все, конечно. Но если где-то вблизи был выход исходного материала, могли найтись и умельцы, получающие желаемый конечный продукт. Возможно? Вполне. Значит допустимо))))
 

Анунах

Анунах

Воин Яслей!
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
34
Оценок
8
Баллы
69
Возраст
33
Д

Хз)
Не все, конечно. Но если где-то вблизи был выход исходного материала, могли найтись и умельцы, получающие желаемый конечный продукт. Возможно? Вполне. Значит допустимо))))
ну ладно, в конечном итоге мы ж говорим о фентезе. там и электролобзик на дизеле возможен.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Вот вы затеяли...
Магия не смущает, драконы летающие не смущают, Аньрулл не смущает, Снесс со Снессой не смущают.
Существующий в природе керосин смущает.
Мая фшоке :tease
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.265
Оценок
4.091
Баллы
1.451
Возраст
56
А причем тут средневековое фэнтези? Это фанфик . Здесь компьютерная игра с полным погружением, и, если нет танков и пулеметов, не значит, что это средневековье.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.265
Оценок
4.091
Баллы
1.451
Возраст
56
вы не поняли, казаки были с шашками, а японцы, как и все в обычных тряпках. суть в том, что казакам побеждать помогло то, что у них навык рубки дров, а способность к топорам у них в крови, вот и рубили шашками. потом я погуглил и понял "Никто столько не врет о войне, как проигравший."
Я действительно не понял: причем здесь вранье о войне? И что, казаки против безоружных японцев воевали?
 

Анунах

Анунах

Воин Яслей!
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
34
Оценок
8
Баллы
69
Возраст
33
А причем тут средневековое фэнтези? Это фанфик . Здесь компьютерная игра с полным погружением, и, если нет танков и пулеметов, не значит, что это средневековье.
в смысле не средневековье? а что тогда? ренессанс? мечи, луки, магия? значит средневековое фентези.
 

Анунах

Анунах

Воин Яслей!
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
34
Оценок
8
Баллы
69
Возраст
33
Я действительно не понял: причем здесь вранье о войне? И что, казаки против безоружных японцев воевали?
это я к тому, что глупо звучит, мол, казаки были настолько крутые, шо япошек рубили токо так. типа, что с японской стороны приказ даже был, мол, не вступать в бой с русской кавалерией, если нет пятикратного превосходства. вот настолько казаки были могучие, а всё потому что у них навыки рубки, ёпта дров есть и в довесок талант к топору в крови. этож не я придумал, нечто подобное в проде написано, когда Эл пришёл к Грозу учится рубить топором. то есть, тут либо персонаж верит в эту ахинею, либо автор. РИ проиграла в войне с Японией. от сюда следует - "Никто столько не врет о войне, как проигравший."
 
Последнее редактирование:

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
в смысле не средневековье? а что тогда? ренессанс? мечи, луки, магия? значит средневековое фентези.
Почему? Одно совершенно необязательно вытекает из другого. Если говорить о фэнтези вообще, то считается, что мир меча и магии просто пошел по другому пути развития, благодаря возможности этой магией заниматься и, соответственно, получив отсутствие необходимости развивать технику. И то не постулат. То бишь это не значит, что мир застрял в средневековье и не развивается вообще. Он, собсно, вообще может быть вполне современным и продвинутым экономически и политически.
А если говорить об игре - развитие мира задается рамками игры. Либо автором гниги про эту игру и этот мир.
Дерзай -не хочу)
 

Анунах

Анунах

Воин Яслей!
Регистрация
25 Апр 2018
Сообщения
34
Оценок
8
Баллы
69
Возраст
33
Почему? Одно совершенно необязательно вытекает из другого. Если говорить о фэнтези вообще, то считается, что мир меча и магии просто пошел по другому пути развития, благодаря возможности этой магией заниматься и, соответственно, получив отсутствие необходимости развивать технику. И то не постулат. То бишь это не значит, что мир застрял в средневековье и не развивается вообще. Он, собсно, вообще может быть вполне современным и продвинутым экономически и политически.
А если говорить об игре - развитие мира задается рамками игры. Либо автором гниги про эту игру и этот мир.
Дерзай -не хочу)
то есть, фэнтезийный 15век? 16 17 18 19? или вообще никакому веку не соответствует?
 

ZloiOs

ZloiOs

летун-испытун
Регистрация
3 Май 2018
Сообщения
2.264
Оценок
6.524
Баллы
1.661
Что касается казаков и японцев. Для того, чтоб понять о чем я ща скажу даже не нужно в архивы лезть. Достаточно вспомнить фильм ,,последний самурай,,.
К русско-японскойрусско-японской войне армия японии была давным давно реформирована. И состояла из мобилизованных из всех углов деревенщин. У которых, сами понимаете, не было навыков владения катанами. Да и катан-то не было. Разве что у офицеров. Так что, рубить таких казачкам можно было легко и непринужденно.( хоть рубка дров в помощь, хоть игра в бадминтон) И военных операций, где они могли бы столкнуться с равным количеством самураев, увы, тоже быть не могло)))))
 
Последнее редактирование:

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
или вообще никакому веку не соответствует?
Магия и драконы. Никакому не соответствует.
Кованные мечи - это уже минимум 17-18 века.
И так дальше.
Стекло опять-таки это уже примерно не ниже 18 века
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.886
Оценок
57.878
Баллы
5.502
Возраст
44
Удалил десять сообщений
не надо на этом форуме обсуждать нации, расизм, политику и прочие подобные темы
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.356
Оценок
4.021
Баллы
1.411
Возраст
50
Удалил десять сообщений
не надо на этом форуме обсуждать нации, расизм, политику и прочие подобные темы
Тогда почему только десять? Прошу удалить все последние сообщения не связанные с обсуждением конкретно произведения.
Тему начал муссировать Анунах, и почему то его закидоны оставили а наши возражения удалили. Считаю это не симметричны воздействием и прошу довести дело до конца.
 
Последнее редактирование:

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.356
Оценок
4.021
Баллы
1.411
Возраст
50
. скорее всего предки считали иначе
А это уже конкретно ваше личное мнение, и незачем нам его сообщать, тем более Вы знаете что что мы придерживаемся по этому поводу другого мнения.
Еще раз прошу прекратить провокации. Иначе буду вынужден обратится к админам с просьбой занеси вас в категорию "Уважаемых форумчан".
 

Сверху Снизу