Вопросы Автору по литературным конкурсам - Вальдира наступает!

Эта тема была закреплена навсегда.

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Придётся думать. :(
Ремесленников встречал среди НПС. И среди игроков они есть. Артефакторов забубень! Артефакты! Их ведь кто-то делает. Они в игре постоянно, различные встречаются. А делать узконаправленную специализацию(фонарщики). Ну не по стилю это! Дай им ассортимент:ya-za:
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
45
хотела целую гильдию Фонарщиков забабахать
А, в общем-то, ничего не мешает сделать гильдию Фонарщиков.
Ну и что, что они могут делать не только лишь фонари! Хотят делать фонари - и делают! А остальное - не хотят! (Например) :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Ну, вот у меня появился такой игрок, а профессии-то оказывается и нет. А я хотела целую гильдию Фонарщиков забабахать. Она вроде не очень противоречит имеющемуся. Придётся думать. :(
почему нет?
Главное не привязывать жестко к профе. А так - пусть хоть цех светоделов
 

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
Как влияет солнечный свет на нежить и на грайвера?
И столбы с дейлайтом так же влияют на них как и солнечный свет???
А так же какие именно навыки и магия есть у Хозяина Могильной Топи и какой у него уровень??
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Влияет плохо. Убивает медленно. Рассеивает ауру, выжигает тело, останавливает регенерацию.
Да. Но не так сильно - слабее.
??
 

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
На счет хозяина мертвой топи (это босс затопленного кладбища) вы собираетесь к нему возвращаться? Если нет, то на сколько вольно я могу продумать его способности? Я просто хотел его использовать как финального босса для моего рассказа
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Всё зависит от источника света! Ну просто свет,и Шмыг делает им проход. Сильный Свет! и проблемы. Вспышки и Файеры, гораздо эффективней факелов. Экспериментируй,сравнивай,ищи!
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
почему нет?
Главное не привязывать жестко к профе. А так - пусть хоть цех светоделов
Достижение "Ремесленник" было выдано при условии "У меня нет необходимого рецепта или схемы, со мной не делились мастера учителя своими секретами о производстве, но это простой предмет и система дает шанс на создание подобных предметов, особенно если подобная попытка подкреплена голосовой командой-пояснением" (СВА с самиздата)
"Если попытаться определить «липунов» современными техническими терминами… это самонаводящаяся прилипающая осветительная мини ракета." (Вики Вальдиры).
Кроу сколько предметов создал? Гвозди, тележные оси, подковы... Это же всё созданные предметы, но у него нет (согласно вики Вальдиры, так я не помню) достижения Ремесленник. Он создавал по рецептам.
У меня тупая ГГ. Она (ладно, я) не считает, что "самонаводящаяся прилипающая осветительная мини ракета" это простой предмет и его так просто забабахать :( А Липуны, наверно, самое простое из осветительного оборудования в изготовлении.
В общем, я не смогу описать ремесленника, который создаёт осветительное оборудование без рецептов. Потому нет.
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
Запустили липун из первой лавки. Самонавёлся, прилип, светит 0,5 секунд, с периодом в две секунды и на заданные сорок шагов (цифры от балды). Ок, замечательно, убили моба, пошли дальше.
Решили проверить липун из другой лавки. Самонавёлся, прилип, светит 0,2 секунды с периодичностью в одну и дальностью на 200 шагов.
Могу предположить, что липуны в Вальдире, что из одной лавки, что из другой, имеют одинаковые параметры по умолчанию. Опять же предположу, что в зависимости от развития уровня навыка/профессии можно изготовить липуны разного качества. К примеру: нормального, хорошего и отличного. Которые и будут различаться по характеристикам. Это, как по мне, более соответствует принятым В РПГ реалиям ).
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Опять же предположу, что в зависимости от развития уровня навыка/профессии можно изготовить липуны разного качества.
Перечитываю ГКН-3. "Тогда еще сотню монстрячих «липунов» и поясную сумку для них." Уточнение "монстрячих" ведь наверняка не просто так использовано.
Да и я имела в виду - липуны на треш и липуны на боссов. Так что игрок пойдёт в обе лавки, просто будет уже разбираться в липунах :)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
На счет хозяина мертвой топи (это босс затопленного кладбища) вы собираетесь к нему возвращаться? Если нет, то на сколько вольно я могу продумать его способности? Я просто хотел его использовать как финального босса для моего рассказа
не трогайте мои закладки )
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Признаться честно тоже не понимаю что вам мешает изобрести свою версию происходящего в вашей конкретной ситуации. Вы же пишете не продолжение ГКН в соавторстве и под надзором въедливых читателей, а фанфик. Там границы гораздо шире,да и Дем вроде дал понять что не возражает против вольного обращения с материалом.
"вольного" - нет
Все в канонах мира
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Перечитываю ГКН-3. "Тогда еще сотню монстрячих «липунов» и поясную сумку для них." Уточнение "монстрячих" ведь наверняка не просто так использовано.
Да и я имела в виду - липуны на треш и липуны на боссов. Так что игрок пойдёт в обе лавки, просто будет уже разбираться в липунах :)
липуны наводятся.
некоторые наводятся исключительно на монстров
другие на "темных" или на "светлых"
Третьи на игроков
четвертые можно программировать - шептать название монстров
пятые липнут на все подряд - было бы живое
Поэтому каждый подбирает липунов под свои нужды - если это требуется. Если нет - берет ведро обычных монстрячих и топает сражаться
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
О уважаемые конкурсанты - прошу не забывать, что в первую очередь каждый день надо писать текст, а не только собирать информацию
Иначе дело с мертвой точки не сдвинется
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.847
Оценок
57.688
Баллы
5.502
Возраст
44
Могу предположить, что липуны в Вальдире, что из одной лавки, что из другой, имеют одинаковые параметры по умолчанию. Опять же предположу, что в зависимости от развития уровня навыка/профессии можно изготовить липуны разного качества. К примеру: нормального, хорошего и отличного. Которые и будут различаться по характеристикам. Это, как по мне, более соответствует принятым В РПГ реалиям ).
верное мышление. Выше добавил немного подробностей
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
О уважаемые конкурсанты - прошу не забывать, что в первую очередь каждый день надо писать текст, а не только собирать информацию
Да пишу я, пишу :(
И ещё вопрос: Можно ли в яслях получить достижение "Цепь"? И будет ли упомянутая в вики награда на деревянном аккаунте?
 

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
Написано уже 65к символов... но теперь придется переделывать текст:( Грейвер 40 уровня в канализации Альгоры тоже закладка? Или лучше вообще полностью придумать нового монстра/босса??:vampire: Можно ли придумывать новые/старые подземелья которые не описаны в книгах? Я например использовал в тексте шахту кобольдов и гхилов рядом с серым пиком и неподалеку от затопленного кладбища.
 

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
Монстры с респом. Тока локи и Данжи не круши,они ещё Вальдире пригодятся :D.
Есть уникальные монстра, попавшие в определенные места по уникальным квестам и не возрождающиеся как остальные. Вон например лич на кладбище оказался закладкой, хотя он был упомянут лишь раз и мельком.
 

Сверху Снизу