Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
Ну я вот тоже решил поучаствовать. Уже есть 50к символов. планируется около 90+к. Надеюсь хватит сил написать и не скатится в мешанину, а то мыслей и идей очень много и они скачут туда-сюда постоянно.:pisa_tel:
 
Последнее редактирование:

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Не меняй! просто сделай мастера
Не могу, там идеология другая. Кузнец гордится, что он кузнец, алхимик гордится, что он алхимик. Ремесленник широкого профиля гордится тем, что изготавливает вещи высокого качества. Это немного разные вещи. А мне нужна именно профессиональная гордость.
а то мыслей и идей очень много и они скачут туда-сюда постоянно.:pisa_tel:
Мне бы так. У меня идея формируется очень долго, а потом никакого шага вправо или шага влево, иначе всё летит в тартарары. :(
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Достижение "Ремесленник" было выдано при условии "У меня нет необходимого рецепта или схемы, со мной не делились мастера учителя своими секретами о производстве, но это простой предмет и система дает шанс на создание подобных предметов, особенно если подобная попытка подкреплена голосовой командой-пояснением" (СВА с самиздата)
"Если попытаться определить «липунов» современными техническими терминами… это самонаводящаяся прилипающая осветительная мини ракета." (Вики Вальдиры).
Кроу сколько предметов создал? Гвозди, тележные оси, подковы... Это же всё созданные предметы, но у него нет (согласно вики Вальдиры, так я не помню) достижения Ремесленник. Он создавал по рецептам.
У меня тупая ГГ. Она (ладно, я) не считает, что "самонаводящаяся прилипающая осветительная мини ракета" это простой предмет и его так просто забабахать :( А Липуны, наверно, самое простое из осветительного оборудования в изготовлении.
В общем, я не смогу описать ремесленника, который создаёт осветительное оборудование без рецептов. Потому нет.
НУ ТЫ И д******!!!!!! я промолчу!!! меня за банят. Если скажу что думаю!
МАть тваю за ногу! ну,ты-ж создатель! ты художник! Ты творец! СОЗДАВАЙ! какого пороХа ты на всё,и на вся!оглядываешься??? Ты Кто??? творец? или тварь дражащья??? Решай для себя! и действуй.Помни,творить это создавать!
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
У меня тупая ГГ. Она (ладно, я) не считает, что "самонаводящаяся прилипающая осветительная мини ракета" это простой предмет и его так просто забабахать :( А Липуны, наверно, самое простое из осветительного оборудования в изготовлении.
В общем, я не смогу описать ремесленника, который создаёт осветительное оборудование без рецептов. Потому нет.
Признаться честно тоже не понимаю что вам мешает изобрести свою версию происходящего в вашей конкретной ситуации. Вы же пишете не продолжение ГКН в соавторстве и под надзором въедливых читателей, а фанфик. Там границы гораздо шире,да и Дем вроде дал понять что не возражает против вольного обращения с материалом.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
К стати, хорошая идея с фонарщиками, правда! Интересно было бы почтитать. мне тоже всегда было интересно, как там светильники делают и липуны. Так что продолжайте.
 

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
Rlin, Просто светильник - свечка на блюдце, можно на блюдце с ручкой.
Понавороченей - свечка на блюдце, прикрытая от ветра чем-то прозрачным.
Слабый дневной свет - намешать в материал свечки каких-то ингридиентов, чтобы светила ярче и с нужным оттенком.
И т. д. И т. п.
Липуны - уже немного с магией, скорее всего. С духами, например. Или полуживые. Или какой другой принцип спмонаведения.
Дерзайте :)
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Достижение "Ремесленник" было выдано при условии
Да плевать! там достижения, от спотыкания есть. Утка от чего плавает? От Берега! Вот и ты,отталкивайся от Вальдиры:work: А всё остальное,это ТЫ! твари создавай,и совершенствуй! Автор даёт добро! тока из из рамок Вальдиры не выходи:pisa_tel:
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Опять флуд на ровном месте. Что за бурная реакция?
Давайте рассмотрим кустарное производство - оно же ремесленное.
Вот вам понадобились липуны и вы отправились закупаться ими. Узкая улочка Альгоры, две соседствующие лавки ремесленников. В одной десяток липунов продаётся за одну золотую монету, в другой за пять серебряных.
Зачем за то же самое платить больше?
Но вы всё же взяли и в той лавке, и в той. И пришли в инст.
Запустили липун из первой лавки. Самонавёлся, прилип, светит 0,5 секунд, с периодом в две секунды и на заданные сорок шагов (цифры от балды). Ок, замечательно, убили моба, пошли дальше.
Решили проверить липун из другой лавки. Самонавёлся, прилип, светит 0,2 секунды с периодичностью в одну и дальностью на 200 шагов.
Вами получено достижение "Съеденный".
Ну, не смогли мобы инста адекватно воспринять столь раздражающий фактор. Не смогли. Бывает. Кустарное производство. Самонаводится? Прилипает? Светит? Какие претензии?
А вся разница в чём? А в том, что второй ремесленник вместо трёх ворсинок буреломного кихота длиной 3 см, умудрился использовать две ворсинки нужной длины, а третья попалась длиннее. Всего на один сантиметр, но длиннее.
В чью лавку вы отправитесь за липунами в следующий раз?
Вспомните как Кроу обучался кузнечному делу. И как его поделки сортировались относительно качества продукции. Вот эта сортировка относительно качества предмета и есть разница между кустарным производством и профессиональным.
А мне для моего сюжета требуется именно профессионал. Но...
Главное не привязывать жестко к профе.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
А мне для моего сюжета требуется именно профессионал. Но...
Воно как! а я то дурень,всё думаю.Как человек будет читать? как он прочтённое будет понимать? Как не зарыться в мелочи!
А оно воно как,Михалыч. Нужно кучу мелочей, высыпать ему на голову.И пусть ковыряется.Ну что тут скажешь?Ищите своего читателя,кому будет интересно.
 

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
Ребят, вы мало того что флудите (хотя для этого создали отдельную тему) так вы еще и грызтись друг с другом начинаете. Не надо так!:no:f-l-u-d:
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50

Drake

Drake

Участник похода
Регистрация
27 Июл 2015
Сообщения
1.997
Оценок
2.378
Баллы
1.491
Возраст
46
А мне нужна именно профессиональная гордость.
Попробуйте уточнить в теме с вопросами по поводу достижений за крафт.
Например, есть общий Зверолов и конкретный улитколов.
Может и с крафтом что-то такое есть. В конце концов - ничего не мешает вашему персонажу гордиться тем что он "производит самые лучшие в Альгоре липуны", а не тем что он "самый крутой спец".
 
Последнее редактирование:

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
ничего не мешает вашему персонажу гордиться тем
Мой персонаж на конец задуманной истории так и не выйдет из Яслей, ну, какой там крутой спец :) Мне нужен НПС, способный вдохновить начинающего игрока на собственную профессию. В Вальдире даже Ишак (согласно вики) профессия, а это всего лишь определённая раскачка. А изготовителям осветительного оборудования в собственной профе отказано! :( Не доросли, видите ли.
 

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
В Вальдире даже Ишак (согласно вики) профессия,
В вики довольно много косяков. Ишак это не столько профессия, сколько роль в группе. Просто некоторые ишаки вступают в группы за деньги, продавая свои услуги. Тоже самое, как если бы хил кричал "похилю вас за часть лута" и называл бы себя профессиональным хиллером из за этого.
 

Сверху Снизу