Флудилка по Конкурсному разделу.

Эта тема была закреплена навсегда.

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Ишак это не столько профессия, сколько роль в группе. Просто некоторые ишаки вступают в группы за деньги, продавая свои услуги. Тоже самое, как если бы хил кричал "похилю вас за часть лута" и называл бы себя профессиональным хиллером из за этого.
Лекарь - он же маг определённой раскачки. У магов есть своя гильдия. У магов есть "рецепты" - они же свитки заклинаний. Лекари - профессионалы :)
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
А изготовителям осветительного оборудования в собственной профе отказано! :( Не доросли, видите ли.
Есть у них профессия!!! сколько об этом говорить надо? чтоб услышано было? Изготовление Артефактов! вот их профессия:devil:.:te_ma-clo_se::dobriy
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
С чего вы вообще взяли, что человек работающий по рецептам = профессионал?? Это же полнейшая ересь!!! Профессионал, это человек, имеющий обширный опыт в определенным деле, а так же глубокие знания и постоянную практику в данном деле.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
И в какой книге, в какой главе об этом сказано?
ЛОГИКА! сударыня, простая логика! Электричества там нет.Для работы таких артефактов освещения,нужна энергия(мана). Значит мастер маг,должен иметь свою рецептуру и заклятие, для изготовления таких липунов.Покупать расходные компоненты,добывать. Он и будет тем источником,энергии.Что их заряжает! Кстати говоря там все предметы артефактного типа,так работают. Если их использовать и выбросить,они исчезнут как мусор.Если закачать ману, до разрушения артефакта.Он продолжит работу.
Сделай ему мастерскую!Пусть не только делает артефакты,но и подзаряжает их. Это тож деньги в игре.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
С чего вы вообще взяли, что человек работающий по рецептам = профессионал?? Это же полнейшая ересь!!! Профессионал, это человек, имеющий обширный опыт в определенным деле, а так же глубокие знания и постоянную практику в данном деле.
Этот вопрос относительно вообще? Или применительно к миру Вальдиры?

И я так-то уже отвечала на это:
Достижение "Ремесленник" было выдано при условии "У меня нет необходимого рецепта или схемы, со мной не делились мастера учителя своими секретами о производстве, но это простой предмет и система дает шанс на создание подобных предметов, особенно если подобная попытка подкреплена голосовой командой-пояснением" (СВА с самиздата)
Кроу сколько предметов создал? Гвозди, тележные оси, подковы... Это же всё созданные предметы, но у него нет (согласно вики Вальдиры, так я не помню) достижения Ремесленник. Он создавал по рецептам.
Кроу - кузнец. У него достижение "Кузнец". Есть гильдия кузнецов.
Шмыговик - ремесленник. У него есть достижение "Ремесленник". Про гильдию ремесленников я не помню, моя вина. И если укажете где в книгах о ней упомянуто, буду благодарна и все вопросы отпадут.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Про гильдию ремесленников я не помню, моя вина.
Не удивительно.НПС заняты ремеслом,они и знают где она.Вспомни разговор Росгарда в лавке,где он для Тирана покупал ошейник и заказывал ему снарягу. Там хорошо описан этот момент.Семейный бизнес для НПС, ремесленники. Они и делают артефакты световые. Отправляй героя к таким НПС,пусть ищет гильдию и своё место в Вальдире.
 

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
Этот вопрос относительно вообще? Или применительно к миру Вальдиры?
И вообще и к Вальдире в частности. Злоба и Росгард маги. Но вот только Злоба профессионал, а Росгард так, с боку примазался. Кроу например является профессиональным наемников, но при это даже не близок к этому званию в кузнечном мире. Бом является профессиональным ишаком, потому что имеет необходимые знания и опыт в этом деле, а не потому что у него раскачка такая. Мысль понятна или развивать?
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Мысль понятна или развивать?
Ты уж постарайся,развить мысль! Как это Росгард с боку примазан к магам??? С чего Кроу наёмник? это его прошлое по книгам. Кроу кузнец,и собственник земли на Пике. Бом Ишак,это раскачка силовая,профессиональная. Опыт его с жизни имеется, не первый раз в Вальдире.
Нифига не понял,что ты хотел этим сказать.
 

Rlin

Rlin

Альбатрос
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
318
Оценок
219
Баллы
376
Вспомни разговор Росгарда в лавке,где он для Тирана покупал ошейник и заказывал ему снарягу. Там хорошо описан этот момент.Семейный бизнес для НПС, ремесленники. Они и делают артефакты световые.
Перечитаю этот эпизод. Поищу в какой момент речь шла про световые артефакты.

Мысль понятна или развивать?
Вы уходите в сторону "всё относительно". Насколько один профессиональнее другого в силу имеющегося опыта. Я о другом речь веду. Так что не хочу говорить о разном.
 

Satheroth

Satheroth

Воин Яслей!
Регистрация
13 Янв 2018
Сообщения
24
Оценок
14
Баллы
24
Возраст
34
Ты уж постарайся,развить мысль! Как это Росгард с боку примазан к магам??? С чего Кроу наёмник? это его прошлое по книгам. Кроу кузнец,и собственник земли на Пике. Бом Ишак,это раскачка силовая,профессиональная. Опыт его с жизни имеется, не первый раз в Вальдире.
Нифига не понял,что ты хотел этим сказать.
Росгард к магам примазан потому, что его знания в области магии чуть выше плинтуса. Является ли ребенок, что из бруска дерева вырезает ножичком корявенький кораблик, профессиональным столяром и плотником? Кроу профессиональный наемник потому что имеет соответствующие знания и опыт, о чем нам постоянно открыто говорит писатель, то что он сейчас занят другим ничего не меняет, и то что он собирается вернуться к старой жизни он открыто говорит Лори. То что он сейчас землевладелец и кузнец - так это нужно для их планов, а не потому что он решил сменить род деятельности. Ишак это просто раскачка, это роль, как дамагер, как танк, как хилер. А профессионал он именно из за своих знаний и опыта а не потому что так качается. Пример смотри выше по тексту.
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
2) Насколько сильно позволяют максимально прокаченные достижения "ныряльщик" для наземных рас и какой-то аналог для ахилотов действовать в чуждой среде. И присутствуют ли какие-то классы, достижения, артефакты, заклинания, зелья которые также позволяют дольше и эффективнее действовать в чуждой среде. Также есть вопрос по водным/воздушным пузырям это заклинание или что? Если заклинание то есть ли менее демаскирующие версии что-нибудь типа водного дыхания.
А я проще сделал,Взял да придумал всё это.:D А потом пусть карают на конкурсе :devil:
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
И еще пара вопросов:
Принципы и законы мира Валдиры. Описаны в сюжете, где отец ЧБ, посещал мир,без игроков. Наблюдая за его, самостоятельным развитием. Это мир, пусть искусственный и виртуальный. Но он не может быть, как просто игра. Развитие навыков, там идёт по разному. А вот системные сообщения, идут по факту. И не от Вальдиры, от системы входа и допуска. Странное сочетание,двух схем.
 

Kmv

Kmv

Зарграадец!
Команда форума
Регистрация
4 Фев 2017
Сообщения
2.593
Оценок
3.151
Баллы
1.663
Возраст
51
А я проще сделал,Взял да придумал всё это.:D А потом пусть карают на конкурсе :devil:
Чтобы покарали) или наградили - нужно обнародовать своё творчество.

Тема для выкладки работ ждет Ваше произведение! ->
https://forum.dem-mikhailov.ru/threads/vykladka-rabot-po-konkursu-valdira-nastupaet-literaturnyj-konkurs-2018.1062/
 

Бродяга

Бродяга

Архитектор
Регистрация
28 Окт 2017
Сообщения
376
Оценок
172
Баллы
191
Чтобы покарали) или наградили - нужно обнародовать своё творчество.

Тема для выкладки работ ждет Ваше произведение! ->
В работе 9-10 глава. Больше 50т знаков. За треть перевалил.
 

mechanik

mechanik

Застрявший на форуме
Регистрация
17 Сен 2016
Сообщения
4.247
Оценок
4.078
Баллы
1.451
Возраст
55
Rlin, Просто светильник - свечка на блюдце, можно на блюдце с ручкой.
Понавороченей - свечка на блюдце, прикрытая от ветра чем-то прозрачным.
Слабый дневной свет - намешать в материал свечки каких-то ингридиентов, чтобы светила ярче и с нужным оттенком.
И т. д. И т. п.
Липуны - уже немного с магией, скорее всего. С духами, например. Или полуживые. Или какой другой принцип спмонаведения.
Дерзайте :)
Элементарно. Любой светильник может иметь кучу вариантов, начиная с простейших, т.н. поджигающихся, и до магических, типа светящейся пещерной слизи или тех же светлячков, усиленных магией. То же и про липунов. Реагируют либо на тепло, либо на движение, либо на то и другое. Это навскидку. Дальше- полет фантазии.
 

Шелест

Шелест

Неспящий над продой.
Регистрация
8 Авг 2016
Сообщения
3.353
Оценок
4.019
Баллы
1.411
Возраст
50
Pikachuha - Свой среди чужих
Подтянувшись на ветке, я вскарабкался по дереву выше, пока не скрылся в его кроне.

Достижение!

Вы получили достижение "Древолаз" первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.

Темным эльфам привычней находиться в пещерах, чем как светлым собратьям в лесу, но сейчас я сидел как раз на дереве и не спешил в пещеру, что расположилась у подножия холма. Благо сейчас была ночь, и чувствовал я себя более чем комфортно. Притаившись в листве, я наблюдал за округой и прислушивался.

Тишина. Редкая тишина в этих местах, изредка нарушаемая тихим шелестом листьев, вздрагивающих от теплого ветра. Вокруг росли могучие деревья, обильно покрывая западную часть холма. Лунный свет тонкими струнами просачивался сквозь листву. Раньше у входа в пещеру обычно не смолкал разноголосый гомон, крики торговцев смешивался с призывами к пати и поиска партнеров для похода вглубь пещеры. Но сейчас там тихо.

Серые орки оставили эту пещеру, после призыва их короля, лишив игроков привычной локации под прокачку. И ведь целый бизнес был настроен, межклановые договора на аренду, использования данной пещеры, написаны гайды, карты и в один момент всего этого не стало. Да и добраться сюда стало совсем не безопасно. Эти места и до войны с орками были не безопасны, живность здесь достаточно агрессивна и мне пока не по уровню. Да к тому же в окрестностях Черного Кряжа всегда хватало любителей легкой наживы и разномастных разбойников, а караваны старались быстрей пройти эти опасные места. Как и везде здесь правят бал грубая сила и внезапность нападения, а рискнувшие сократить путь странники, как правило, не доходят до места назначения.

А после того как орки сорвались в поход и постоянно в округе нападают на поселения, вообще не стоит сюда лезть. Контроль за эти земли периодически переходил от одного клана другому. И сейчас либо у кланов появились более важные задачи или просто руководство кланов не посчитало эту территорию достойной своего внимания, патрули кланов здесь стали таким же редким явлением, как и тишина, опустившаяся этой ночью.

Но пещера все же не была абсолютно необитаемой. После ухода орков в ней остались всякая живность и между всего прочего были и желтые крысы. От обычных крыс их отличает не только окрас шерсти, но и более высокий уровень и крайняя степень агрессивности. Они питаются отходами орков, а орки питаются ими. Случаи нападения на самих орков желтыми крысами были не редки, это добавляло долю интриги во время похода до отхожего места. Самых злобных крыс используют для развлечения как домашних питомцев, устраивая бои между ними или играя в игру «Сожри крысу», где необходимо без помощи рук сожрать живую крысу, пока та не вгрызлась в морду орка. Такие игрища довольно популярны и вызывают жуткий восторг, среди жадных до кровавых зрелищ орков.

И если с развлечениями у орков сейчас полный порядок, война для них как парк аттракционов для ребенка, то похоже с ностальгией во вкусовым качествам желтых крыс связаны задания от серых орков на добычу мяса этих тварей. И если верить информации с форума – квесты на добычу желтых крыс, это один из легких путей наладить репутацию с серыми орками, помимо участия в войне на их стороне. А именно цель поднять репутацию с орками у меня и стояла в приоритете. Необычность цели легко объясняется нехитрыми умозаключениями. В Вальдире мало кто из игроков, жертвуя отношением с официальными властями, прокачал репутацию с агрессивной НПС-рассой. А раз так, то возможно там есть много интересных квестов, может даже редкие, уникальные, или цепочки. На форуме я не нашел никаких подтверждений своей теории. Упоминались лишь исследования нужников орочьих, на предмет добычи желтых крыс, и небольшие квесты, связанные с военными действиями. Но попробовать хочется, тем более на стороне добра я уже побывал, накушался досыта. Теперь посмотрим, чем во тьме кормят.

Впервые когда я познакомился с Вальдирой, я был шокирован и обескуражен реальностью, красотой красок что меня окружило. Я влюбился. Подсел. Прилип. С первого взгляда, с первых минут пребывания. Единственной ложкой дегтя, что было во всем этом великолепии - это игроки. Они всегда лезли с советом, о котором их не просили. Они знали, как и куда мне развиваться. И как мне будет лучше. Не дав мне насладиться умиротворением парившим на территории Яслей, почувствовать доброжелательность местных к новичкам и окунуться в мир беззаботного и не напрягающего выполнения нехитрых заданий, меня уже тянули за собой.

- Сейчас все сделаем! – обещал мне шустрый гном, с незамысловатым ником Рыжебородый Хром – Я знаю, как грамотно развиваться нужно, я уже три раза нового перса заводил. Сделаем из тебя дока, будешь меня хилить, а я буду танковать. Я такие места знаю! Вот прямо сейчас туда и пойдем! И вот так поднявшись быстро в уровнях, я вдруг начал осознавать, что доком мне как-то и не очень-то нравится быть. Стоять позади всех и лечить, когда все в пылу борьбы, в азарте сражения мне было скучно. Да и не командный я, наверное, игрок. Больше хочется самому – приключений, исследовать неизведанное. А может просто хорошей команды не было. Когда Хром потом пропал, я пробовал ходить в случайные пати, но там как говорится на удачу - раз на раз там не приходится, в несыгранных командах играть удовольствия мало, причем крайним всегда окажется док. Не успел залечить полезшего на рожон мага или стрелка – виноват, не «переагрили» вовремя с танка мобов и того просто затоптали – снова виноват ты.

Вот после одного такого похода я удалил персонажа и создал нового. В этот раз я уже знал, кем буду. Расу выбрал темного эльфа, дроу. На класс убийцы он подходил идеально, хорошо себя чувствует в подземельях, бонусы на ловкость. И для одиночного исследования мира я считаю хороший выбор. В настройках внешности сильно не мудрил, сделал чуть крупнее и мужественней, а то как-то совсем смазливыми эти эльфы выглядят. Поэтому черты лица грубее насколько это возможно, даже шрам вертикальный добавил от лба до щеки через левый глаз. И да, глаза естественного для дроу, красного цвета мне вообще что-то не понравились, поэтому заменил на лазуритовый-синий. В сочетании с темной кожей, абсолютно белыми волосами сине-лазуритовый взгляд смотрится просто убийственно. Ну а дальше, пройдя курс молодого бойца, и немного подкачавшись, отправился я искать приключения.

Вот только чтобы к оркам идти, мал я совсем. Засмеют или удавят. Второе вероятней. Просто ничего кроме смеха и жалости мое тщедушное тельце не может вызвать у могучих и свирепых воинов. Вот от жалости и удавят. Да что там с орками, я так-то подозреваю, что даже против еды орочьей, желтых крыс, вряд ли выйду победителем, если стаей на меня налетят.

Поэтому по прибытию в Дремал, находящееся к югу от Черного Кряжа решил я заняться охотой. Дремал - это небольшое поселение на краю леса, окруженное высоким частоколом, изб на тридцать пять – сорок, в центре которого имелась таверна с постоялым двором, небольшая товарная лавка и дом старосты. За частоколом неподалеку от поселения расположилась лесопилка. В общем, вся деятельность местных сводилась к добыванию и переработке леса. В товарной лавке меня встретил краснощекий и жизнерадостный продавец, полный по комплекции и в просторной одежде. Залихватские рыжие усы хорошо гармонировали с янтарным блеском его глаз. Образ этого торговца выпадал из целостности картины обитателей этой деревни, основную массу которой составляли суровые, угрюмые рабочие лесопилки, да могучие, молчаливые лесорубы. Посмотрев, что есть в продаже, а особым ассортиментом лавка не отличалась, и на нее можно смело было вешать вывеску «Охота. Рыбалка. Туризм», я прикупил три волчьих капкана и отправился в лес. Аккуратно пробравшись до места, где располагалась пещера, с целью заранее осмотреться в местах, куда мне нужно будет еще сходить, расставил по периметру капканы-ловушки, да и залез повыше. Расчет был на то что, попав в капкан, зверь уже будет ослаблен и обездвижен, что уже позволит мне с ним справиться с помощью копья и добить его. Вот такой вот незамысловатый план.
Недалеко я услышал негромкий шум, скатилось несколько небольших камней. Серой тенью между стволов деревьев, в мою сторону, поднимался по склону игрок. Неспешной, осторожной походкой. Пристально всматриваясь, медленно, словно сканируя местность, он осматривался по сторонам. Немного не доходя до дерева, на котором я затаился, он остановился и присел. Призрачный Шершень. Эльф. Агр. 62 уровень. Заметил?! Да вроде нет, сидит спиной ко мне, а уже через минуту встал и отправился обратно. На этот раз двигался игрок более скорым, кошачьим шагом, принимая ближе к входу в пещеру. Подождав некоторое время, стараясь не шуметь, я потихоньку спустился, чтобы обследовать то место где сидел этот нежданный гость. Подкравшись, осмотрелся, ловушек не было. По крайней мере, я со своим начальным навыком ничего не заметил. А вот схрон, хоть и качественно замаскированный, я все же нашел. Сработал навык или из-за того что знал где искать? Даже не хотелось задумываться над этим, меня сейчас больше интересовало, что же спрятал здесь мой светлый брат? В обычном мешке лежал крепкий неплохой лук, колчан стрел, комплект кожаных доспехов, пара средних лечебных зелий, с полсотни липунов, и кольцо упором на ловкость. Все довольно стандартного качества и свойств, ничего особенного и по уровням от 50+, мне ничего не подойдет, ну, кроме вот этого колечка, которое я сразу себе на палец и надел:

Кольцо танцующего с клинками.

+ 4 к ловкости

+ 2 к силе

Ограничение: от 20+ уровня


Либо с мелкого игрока снял, либо осталось с тех времен, когда сам мелким бегал. Впрочем, для запасного комплекта самое то. Теперь все ясно. Недалеко от входа в пещеру есть точка воскрешения. На ней он «заякорился», и на случай если погибнет, припрятал запасной комплект снаряжения. Хм-м, предусмотрительный…

Первая мысль - потихоньку умыкнуть и смыться, по большей части все найденное пойдет на продажу, хотя доспехи можно и на вырост оставить, ну и колечко само собой я не продам. Последующая мысль меня вначале напугала, скорее даже самим фактом своего появления в моей голове. А если притаиться и когда он придет за вещичками напасть и убить. Не, ну я же собираюсь прокачивать своего персонажа как убийцу, надо же когда то начинать. Но вот так… Больше чем в два раза меня по уровням, похоже на бред. Но борьба жадности с разумом была скоротечна. Идея уже поглотила меня. Я быстренько притащил два капкана, установил возле тайника, закрепил цепи, тщательно замаскировал листвой и мхом. И взобрался на ближайшее дерево. Вооружившись копьем, стал ждать. Ночной лес постепенно наполнялся звуками. Где-то кто-то кого-то ел, где-то с разной периодичностью вдалеке что-нибудь да гукнет, пробурчит или завоет. Прошло уже достаточно времени. Или мне так показалось от тягостного и томительного ожидания. Я уже подумал, что ошибся и агр вовсе и не пошел в пещеру, и это не запасной комплект, а просто тайник вещей, к примеру, прошлой жертвы, чтоб с собой не таскать. И этот Шершень уже десятый сон видит, а я его здесь поджидаю. Но вот я вновь услышал шелест шагов, крадущегося по камням стрелка. Но этот раз заметил я его намного позже, когда Призрачный Шершень был буквально под деревом, на котором я сидел.

- А-А-а-а! – заорал попавший в капкан эльф.

- А-А-а-а-а! – заорал, прыгая я. Неожиданно попадая с эльфом в одну тональность, и копьем в ключицу. Крит!

Шершень развернулся и попытался отскочить. Да, рефлексы лучника на увеличение дистанции сработали у эльфа моментально. Вот только цепь, прикрепленная к капкану, не дала этого сделать. Она натянулась, жертва упала и покатилась по земле, попав плечом во второй капкан. Еще один истошный крик, вряд ли от боли, скорее от отчаянья. Я, не переставая, сверху вниз, наносил удары копьем. Уже не выбирая куда бить, просто долбил и долбил. Это не изящное убийство, каким я его себе представлял. Это, какое жуткое избиение, пугающее своей монотонностью и бесконечной продолжительностью. Но шкала жизни хоть и медленно, но все же убывала с каждым ударом, и вот уже вместо эльфа возникло серебристое облачко.


Вы получили новый уровень!

Вы получили новый уровень!



Достижение!

Вы получили достижение «Давид и Голиаф» первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.



Достижение!

Вы получили достижение «Закон и порядок» первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.



Быстро похватал его вещи и не глядя, бросил в мешок.

Достижение!

Вы получили достижение «Мародер» первого ранга!

Увидеть таблицу полученных достижений можно в настройках вашего персонажа.


Я нёсся со всех ног. Не разбирая дороги, просто бежал напролом, по направлении к спасительному поселению. Меня всего трясло от адреналина, от пережитых эмоций. Но адреналин не добавлял очков к моей выносливости, и шкала усталости неуклонно росла, уже опасливо подмигивая желтым цветом. Какой же я балван!!! Сейчас, нагруженный весом чужих предметов, с разницей как минимум вдвое по очкам выносливости, а может и вовсе в три раза с моим противником, до меня начала доходить изначальная вся абсурдность моей затеи. Я труп – пронеслась в голове мысль.

- Ты труп!!! – словно ее подтверждая, донеслось у меня из-за спины – Лучше остановись!!!

Я знал, что лучше не будет. Тут уже ни при каких раскладах лучше не будет. Но через несколько минут я все же если и не остановлюсь, то перейду на шаг. И это произойдет не от моего желания. Шкала усталости практически поднялась до верхней отметки. Я слегка оглянулся, эльф догонял меня, сверкая белоснежными памперсами и размахивая какой-то дубиной. Даже тот факт что я вооружен и в доспехах, а он абсолютно голый не оставляет мне надежду на победу. Прошлый бой показал, что при таких вводных, я могу победить своего противника лишь застав врасплох и обездвиженным. А Дремал то уже так близко. Вон, сквозь листву кустарников уже виднеется едва различимая лесопилка. А там стража, там защита, там спасение. Но я уже чувствую его тяжелое дыхание за спиной. Ближе и ближе. Чувство безысходности от неотвратимости наказания за содеянное. Обида на самого себя от жадности, ведь мог просто обчистить тайник и смыться! Все эти чувства в один миг сменяет чувство растерянности, когда я краем глаза замечаю что эльф пошёл на обгон. Он не пытается меня атаковать или снижать скорость! Еще раз недоуменно оглядываюсь – волк 44 уровня! Это серая машина смерти, злой взгляд красных глаз метается с меня на эльфа и обратно. Вот же попал! Своими криками, разборками и догонялками еще удивительно как мы вообще всю стаю за собой не насобирали.

М-да!... В случае, когда за вами гонится агрессивный монстр, действует правило: не обязательно бежать быстрей преследователя, главное бежать быстрей своего напарника! И в данном случае это правило сработало против меня. В отчаянии, быстрым движением руки, выхватив копье из-за спины, я бросил его вслед эльфу. Я не попал в него самую малость, но оно воткнулось в землю, прям в его ногах. Каким-то образом он запнулся об него и с шумом упал, прокатившись по инерции по земле.

- Суууука!!!! – закричал, лежащий на земле, Шершень.

- Кабеееель!!! – прохрипел, падая обессиливший вконец я, подымая взгляд на накрывающую меня тень.

- эээРРэээ!!! – прорычал волк, перепрыгивая неожиданно для него, свалившегося меня.

Интрига, кто будет первым, не продлилась долго, монстр не стал оставлять меня на десерт и отправил на возрождение.

Полыхнула белая вспышка. Несколько коротких мгновений перед глазами переливалась радуга, а когда она исчезла, оказалось что я сижу в одном белоснежном подгузнике на большом каменном диске.

Через минуту тренькнуло сообщение от Шершня:

- Ты мой кровник! Я тебя везде достану! Ты меня дважды на камень отправил! Лучше стирай перса – житья тебе не будет!

Ну вот – приключения! А жизнь-то начинает налаживаться, у меня уже есть личный враг. Поместил в черный список его, врагов нужно держать в поле зрения. А ведь до места нашей смерти отсюда ближе, чем от пещеры, где возродился эльф! Так что я сижу?! Бегом, бегом! Совсем ведь рядом! Да и волк не должен там долго крутиться, уйдет в свою локацию, что ему делать на окраине леса.

Добрался быстро, благо не далеко и налегке. Я даже в личную комнату не стал забегать за запасными портками, так в подгузнике и побежал. Да и кого я обманываю, нет у меня в комнате запасных портков. Два серебристых облачка все еще светились, волк, как и ожидалось, уже ушел. Быстро забрав вещи и подхватив с земли копье, я побежал обратно.

Солнце уже поднималось, когда я вновь выбежал из леса. В теплых лучах лес уже не казался столь зловещим и пугающим. Стражник у ворот проворчал, что пора уже плату за проход брать, а то бегают тут по ночам, туда-сюда. Спеша, насколько это было допустимо, я направился к центру деревушки. На площади, находилась таверна, куда я и забежал. Быстро поднявшись по лестнице на второй этаж, я нырнул в личную комнату. И вот только после всего этого уже выдохнул спокойно. Сел прямо на пол и вывалил содержимое мешка возле себя: два лука, два колчана стрел, кожаные шмотки – 2 комплекта, шкуры, мясо желтых крыс (ну это он что в пещере настрелял, наверное тоже к оркам собирался или же выполнял для них квест), кольца, амулет. Статы всего этого добра даже не смотрю, если запасной комплект мне по уровню не подходил, то основной и подавно. Липуны, алхимия, еще всякая мелочь. Стоп! А это ведь свитки перемещения! Два свитка до Альгоры и один с пустой графой назначения! Какой же я болван! Если бы я не паниковал, и сразу бы осмотрел вещи своей жертвы на месте, то и не пришлось бы устраивать эти полуночные забеги по темному лесу. Один миг и я в безопасности. А-ха-хха!

Пора отдохнуть. Вспышка. Выход-вход.
Первым делом при пробуждении, зашел в характеристики и распределил свободные баллы, от полученных уровней, кинув все в силу.

Текущий уровень персонажа: 29

Базовые характеристики персонажа:

Сила – 55

Интеллект – 4

Ловкость – 62

Выносливость – 35

Мудрость – 1


Солнце уже было в зените. Я спустился вниз, захотелось отметить столь успешную прошлую ночь и обдумать план дальнейших действий. Прошлая вылазка показала всю безнадежность моей прошлой затеи. Я даже не хотел возвращаться за капканами, что остались в лесу. После того как я познакомился с обитателями этого леса, я осознал что сюда мне лезть совсем просто убийственно. А ведь волки, это только на окраине леса, да и бегают они стаями, по пять-двенадцать морд, а дальше в лес то и мобы толще будут. В зале многолюдно, но свободные столики еще есть. Стоит гул от голосов работников с ближайшей лесопилки, отдыхает народ после смены трудовой. Из подозрительных лиц - возле стойки бара негромко ведет беседу с хозяином лысый полуорк, одетый в крепкие доспехи, за спиной прикреплен двуручный топор. Еще за дальним столиком двое мутных персонажа играют в карты. Взяв кружку эля, я уселся за свободный столик. Не успел сделать и пары глотков, как услышал из-за спины хриплый голос.

- Привет странник, не возражаешь, если я присяду?

И не дожидаясь ответа, подсел к столу могучий полуорк, тот самый, что еще недавно общался с трактирщиком.

- Меня зовут Оглозуб, возможно тебе ничего не говорит мое имя, ну да я и не гоняюсь за славой, она сама находит меня, - усмехнувшись, добавил он.
Выглядел он мужественно. Под доспехами чувствуется натренированное тело, недавно затянувшийся шрам на щеке, лишь добавлял к его могучей фигуре вид бывалого война.

- Тень. Чья-то Тень – представился я.

- Странное имя, - негромко, как бы про себя, проговорил Оглозуб и уже на весь зал громко крикнул, - Эля! Мне и моему новому знакомому.

От моего взгляда не ускользнуло, насколько расторопно засуетился хозяин таверны, не прошло и минуты как две до блеска надраенных кружки стояли на столе.

- Я вижу ты не местный – начал разговор мужчина – и если не секрет, куда держишь путь?

- В наше время небезопасно откровенничать с малознакомыми людьми… - Я прямо растерялся от такой навязчивости НПС, обычно от тебя нос воротят, пока дождешься от них квеста, то это не так, то не фасону одет, то мордой не вышел. К чему спрашивается им морда моя сдалась, всё же поди не пряники с нее печатать.

- Уж не ли за разбойника ты меня принял? Меня Оглозуба - в разбойники! - он с грохотом поставил кружку на стол и засмеялся во весь голос. Отсмеявшись, продолжил - Нет, я не грабитель с большой дороги – я командир наемного отряда, что до порядка в этот городок направили. И у меня возникла небольшая сложность, все мои люди сейчас заняты. Патрулируют окраины, другая часть воинов оттачивает мастерство, и я не хочу отрывать их от тренировок. Да и дело то пустяковое и не опасное, зачем привлекать своих бравых ребят к нему. Мне необходимо чтобы кто-то доставил депешу в Ноугрелл. Ничего особенного и секретного в ней нет, так сплошная писанина, будь она не ладна. (При слове писанина лицо воина исказилось в брезгливой гримасе). Вот и хотел у тебя узнать, куда ты направляешься, а то может по пути, за одно и отнес бы. Конечно же, я заплачу тебе, это на восток отсюда. Ну так как?

Предложение заинтересовало, и было о чем задуматься. Вообще-то я собирался отправиться в Альгору, а это совсем в другой стороне. Умения изучить, да по торговым лавкам пробежаться. Но я же не на своих двоих путешествовать собираюсь. Свитком прыгну до Альгоры, обратно в Ноугрелл, а уже от туда на перекладных и сюда вернусь.

- Я согласен, а насчет оплаты, то вот если бы вы обучили меня какому-нибудь воинскому умению, то был бы благодарен.

- Вот и хорошо, вот и ладненько – с облегчением выдохнул Оглозуб, - Как дойдешь, зайди в гильдию наемников, там спросишь Тихую Аду, ее там всякий знает и тебя к ней проводят. А насчет умения, что-то ты не больно на воина то похож, хлипкий какой-то. Ладно, по возращению посмотрим, из чего ты слеплен.

Вы получили задание «Доставить письмо»!

Доставить письмо в гильдию наемников города Ноугрелл и передать его Тихой Аде.

Минимальные условия выполнения задания: передать письмо Тихой Аде и вернуться за наградой.

Награда: Обучение одному навыку на выбор.

Я вышел на улицу и направился в торговую лавку. Рыжеусый толстяк встретил меня дружелюбно, но это не как не сказалось на его желании купить вещи Призрачного Шершня, предложил он за них сущие копейки. Похоже, все же придется в Альгору тащить «честным» трудом добытое добро.

Вспышка телепорта. Когда из тихой деревушки попадаешь в столицу теряешься от суеты и концентрации народа в одном месте. И время суток похоже не особо играют роль. Быстро сориентировавшись, первым делом я направился в гильдию воинов. Пройдя через парк и полюбовавшись скульптурами воинов, вошел под арку.

- Что тебе сынок? – поинтересовался хмурый воин, невысокого роста, что, кстати, не делало его менее мужественней. Казалось все его тело высечено из камня и отколоть даже кусочек этого камня не реально.

- Хочу вступить в гильдию воинов! – постарался пободрей ответить я.

- Да не мямли ты! – рявкнул бывалый воин, - палец сюда приложи. Так, древковым оружием смотрю овладел. Умение хочешь получить?

- Конечно!

- Пять золотых! Коснись листа! Молодец!

Вы изучили умение «Двухшаговый тычок» первого ранга.


- Мне бы еще на кинжалы изучить, наставник – попросил я.

- Не дело воину с кинжалами в бой идти – сурово ответил мне воин, - Меч вон или палица. Другое дело! Да и тренировался ты мало. Усердней старайся, сынок, и тебе воздастся! Свободен!

Выйдя из гильдии воинов, я направился на торговую площадь. Кажется здесь ни днем, ни ночью не прекращалась торговля, вечный шум и гам, противостояние спроса и предложений. Привлек внимание игрок-эльф с ироничным ником Честный Лис. Особо никого не зазывая, он сидел прикрытый тенью здания, приглядывая за своим не хитрым товаром.

- Чем торгуешь уважаемый? – поинтересовался я, подходя поближе.

- Да что есть, то и продаю, смотри, может, что и сгодится – вполне дружелюбно и как-то по простому ответил мне Лис, и голос его или манера общения как-то сразу располагали к доверию.

- Знаешь, хотел себя приодеть, да сбыть одежку и оружие что уровнем выше моего будет, – пожаловался я, - Думал еще в наваре останусь, а нет, слишком уж закупочные цены не выгодны, может бартер какой-нибудь есть?

- Давай посмотрим, что у тебя есть, может, что и придумаем – предложил мне Лис.

Через некоторое время я был доволен как удав, скушавший дюжину кроликов. Опустошив свой мешок, я приобрел: два кинжала крепкие на вид, со средними статами; кожаные жилетка, штаны и сапоги на свой уровень упором в ловкость; кожаные наручи на обе руки, имеющие металлические вставки, с бонусом силы; темный плащ с капюшоном дающий кроме прочих радостей +10 к маскировке. Кроме этого еще сверху Лис добавил мне 20 монет золота. Из того что было раньше мне осталось копье, некоторые вещи Шершня на вырост – куртка, сапоги, все на уровень 50+. Еще Лис не захотел брать ни шкуры, ни мясо желтых крыс. Да и вообще порекомендовал выбросить их, пока весь мешок и содержимое в нем не пропитался этим ужасным запахом.

Завершил я свое путешествие в Альгору походом в «Двухглазый циклоп», где изучил классическое для убийц умение «Подлый удар», потратив восемь золотых монет и чуть не лишившись головы от местной братии. Но обошлось.

Больше меня в Альгоре ничего не задерживало, я активировал свиток и отправился в Ноугрелл. Не долго блуждая по узким улочкам между разноцветных домов, периодически уточняя дорогу у прохожих, посетил гильдию наемников и выйдя от туда направился к западным воротам. На выезде из городка, напросился у караванщика доехать с ними до поворота на Дремал.

С обозом кроме меня из игроков еще ехала эльфийка-друид. Тихая Стерва. 25 уровень. Мы с ней разговорились. Она полностью не оправдывала свой ник. Ну что тихая может да, что стерва точно нет. На мой вопрос она только рассмеялась.

- Ну как ты не понимаешь, это же бренд – начала объяснять она мне – Я изначально алхимика качать хотела, с уклоном в боевые зелья. А «зелье от стервы» звучит? Вот.

Оказалось, что и в Альгору она отправилась чтобы улучшить навыки по алхимии. Получилось достать несколько редких ингредиентов и теперь собственно едет с обозом, из-за того что потратилась перед экзаменами, да и вообще перемещениями свитками для нее непозволительная роскошь. А вот так с обозом можно еще и травки пособирать. И мы вдвоем периодически отбегали недалеко от обоза, она за травкой, я за ней. В одну из таких отлучек со стороны обоза послышался очень нехороший шум. Мы бегом ринулись к повозкам и увидели их. Серых орков. Это было нападение на обоз. Мы резко остановились в замешательстве. И как теперь быть?

Пока внимание девушки было приковано к оркам, я осторожно обошел ее и резко со спины, провел «подлый удар». Она обернулась, в широко распахнутых глазах уже начала собираться влага. Вместо попытки скастовать заклинание или как-то защититься, она только и успела что воскликнуть:

- Поддонок! Как ты…

- Бегом в Альгору! Удачи на экзаменах! – прервал ее я, передовая свой последний трофейный свиток. И не став дожидаться пока у нее в голове сложится пазл, грозно рявкнул – Живей, а то на ингредиенты пущу!

Вспышка портала поглотила девушку с ее прощальными словами, что-то вроде: «хам, дурак…». Все же зря я так про пазл в голове, там не пазлы – там калейдоскоп, при каждом повороте или встряхивании картинка меняется, причем разительно и непредсказуемо.

- Гуоррра рухкха!!! – торжественно закричал я, выбегая на дорогу и двигаясь навстречу оркам – Слава гуоре!

Ломаным языком и жестами рук я пытался показать, что на их стороне! По-хорошему они могли за пару ударов отправить меня на возрождение, к чему им такой союзник. Но я славил их бога, мой ник был окрашен в красный цвет, что вполне четко означало что я пролил кровь их врагов. Они не могли просто так отмахнуться от меня.

Скоротечный бой уже был окончен, большей части обоза удалось избежать битвы, оставив крайние, самые медленные повозки на разграбление оркам. Ко мне подошел орк-шаман. Справа от него стоял мощный воин-орк. Я снова попытался донести до них информацию, что я на их стороне. В первые дни после смены персонажа я не мало перечитал книг в публичных библиотеках, получая знания об орках, их языке и образе жизни, от чего даже добавилось +3 к интеллекту. Но даже этих знаний мне едва хватало для нормального общения, спасло положение, что шаман серых орков, на удивление, обладал начальными знаниями общего языка.

- Ты есть кто? – скрипучий голос и сталинский прищур недобрых глаз шамана резко снизил градус моей помпезности. Как и моей значимости, даже не в мире Вальдиры, не в рамках данной локации или прошедшего скоротечного боя. Я грязь с немытых пяток шамана. Кусок отвалявшейся грязи.

- Я друг. Гуора слава. Люди, гномы капут – с каждым словом уровень громкости сказанного уменьшается, я еще умею говорить, но с каждой секундой повышается чувство нелогичности, грязь не может говорить.

- Слабый друг, мертвый друг – как же противен этот голос, пенопластом об стекло, проникая в мой мозг - Отдай деньга, оружие Агузар-Ор, он делать для друга честь, он убить об свой меч.

Крупный орк уже отдалился от шамана и стоял вплотную ко мне. Смрадное дыхание обдало вонью из его пасти. Тяжелые, толстые наплечники с острыми шипами и такая же темная кираса вызывали ощущение, что сделаны они такими массивными лишь с целью сдержать, не выпустить ту мощь и энергию что скрывалась под ними.

- Еда доставать! Приказы выполнять! Шкура дарить! - зачастил я от волнения, чувствуя как нить переговоров свернула не в ту сторону и пошла по пути где меня убивают. При этом я отчаянно начал доставать мясо и шкуры желтых крыс.

Шаман с какой-то брезгливостью посмотрел на содержимое моих рук, что-то сказал воину, развернулся и пошел. Воин, а это был уже упомянутый Агузар-Ор, могучий орк сто восемьдесят третьего уровня, стукнул массивным мечом, что держал в одной руке об не менее внушительный щит в другой, постоял немного в раздумьях, и пошел руководить разграблением остатков обоза. А я остался сидеть в нерешительности на месте. И я не понял? Я прошел собеседование?! Меня взяли?! Но вслух я предпочел ничего не уточнять и не выяснять. Грязь не производит шума, она просто находится рядом. Разграбление продлилось не долго, для двух десятков орков три телеги не добыча даже, похватали все вместе с повозками и двинулись на север от дороги. Осмотревшись, я уже понял, что это лишь передовой отряд. Состоял он из пары десятков орков и шамана. Орками командовал могучий Агузар-Ор, но старшим все же был шаман Бармуг-Ар.

Поход оказался не долгим. За время похода у меня дважды мелькнула иконка сообщения. Оба письма было от Тихой Стервы. В первом она вроде как даже была благодарна за свиток, но на столько же и возмущена моим поведением и ждет объяснений. Во втором письме она уведомила, что, к сожалению, слишком поздно сообразила что могла спасти меня и забрать до Альгоры и теперь ее немного мучает чувство вины. М-да… Теорию калейдоскопа она полностью подтвердила.

На мое удивление, мы вышли не к лагерю орков, а к Дремалу. Поселение было в осаде. Нас встретили еще один отряд орков, командовал ими орк по размерам не уступающий Агузар-Ору. Он с легкостью держал двуручные секиры, по одной в каждой руке, а заплывший левый глаз уродовал и без того противную морду. Шаман собрал малый совет и укрылся в шатре, стоявший на возвышении. А я огляделся. Вокруг поселения виднелись следы боя. Тот отряд орков с которым пришел я отличали темные доспехи. В шатре послышался шум, слишком яростно пошло обсуждение диспозиции. И как итог из шатра кувырком выбросило два тела, единым комком переплетенных между собой. Агузар-Ор с одноглазым вождем орков бились без оружия, но это не делало бой менее кровожадным. К тому же во всей круговерти, трудно было определить, кто побеждает. Но вот Агузар-Ор отрывает от себя своего противника, несмотря на то что тот вгрызся ему в плечо и откинув его назад тут же настигает в прыжке и буквально вдалбливает ему голову в землю. Похоже чувство приобщения к семейству страусов обескураживает, по той легкостью с которой Агузар-Ор поднял своего противника и бросил снова об камни видно что перелом боя наступил. И как в знак подтверждения догадки одноглазый поднял руку вверх.

- Агузар-Ор! – прокричал свое имя могучий вождь.

- Агузар-Ор! – поддержали его верные воины.

Еще дважды кричал Агузар-Ор и к последнему крику присоединились несколько орков из отряда одноглазого. Далее он стал вызывать их по одному и жестко прессовать. Хотя уже не настолько жестко как их бывшего вождя.

- Ничего себе у вас тут собеседования проходят – пробормотал я, и тихонько свалил из игры.

Вспышка. Выход-вход.
Уже слегка темнело. Шаман Бармуг-Ар что-то делал с доспехами вновь прибывших орков. Кто-то из них уже щеголял в темных доспехах. Как я понял из шестерых переметнувшихся, в отряд попало лишь пять. Тот же орк кого не взяли сейчас находился как то обособленно, похоже назад его тоже не приняли.

Мне стало интересно, что делает шаман с доспехами воинов, я подошел и взял одну из обработанных кирас. Все оказалось просто, он просто их проклинал, несильным заклятием и натирал какой-то смесью. Отрицательный эффект был незначительный, зато придавало отличный матово-черный окрас.

Увидев меня, Шаман подозвал к себе.

- Шпион - ткнув меня корявым пальцем, проскрипел он.

- Нет-нет-нет! – зачастил я, понимая, что на глаза шаману мне просто нельзя попадаться, и если получится избежать плахи, всячески избегать с ним в дальнейшем встреч – Я свой! Гуора рулит! Гуоррра рухкха!

- Шпион – упрямо повторил шаман, и переведя пальцем на поселение, добавил - Там смотреть! Бармуг-Ар говорить!

-Да-да-да! – продолжал частить я, но теперь совершенно противоположное по смыслу, поняв, наконец, что от меня хотят – Шпион! Тихушник!

Вы получили задание «А нюх как у собаки, а глаз как у орла»!

Необходимо выяснить количество войск в поселении.

Минимальные условия выполнения задания: предоставить доклад шаману Бармуг-Ар о количестве обороняющихся в поселении.



Награда:

Неизвестно.

+ 1 репутации с шаманом Бармуг-Ар.


Шаман едва уловимым движением подал знак Агузар-Ору и тот буквально одной рукой схватил меня за шкирку, и потащил в сторону. Невдалеке я увидел катапульту, успели же сделать пока меня не было. Интересно она хоть работает? Выглядит как-то не очень. И тут-то до меня дошло, что мне сейчас даже продемонстрируют ее в действии. Самым наглядным способом. Не смотря на то, что я начал цепляться за все подряд, меня быстренько посадили на катапульту и запустили в сторону поселения.

А-а-а-а-аааа!!! – в шоке орал я во всю глотку, меня всего трясло от неожиданности и обиды от того как со мной бесцеремонно обошлись, усилителем эмоций выступал адреналин –Т-ва-а-а-а-ри-и-и!

- Тихушни-и-и-к – задумчиво протянул шаман, наблюдая мне вслед улетающего.

+1 доброжелательности к отношениям с командиром отряда орков Агузар-Ор!


Даже в полете, в такой экстремальной ситуации данное сообщение меня огорошило. Это чем я так выслужился перед воином? Оценил мой отчаянный вой, распознав его как боевой клич? Ну, других объяснений у меня не было.

- Недолет – печально произнес шаман и удалился в шатер.

Полет был коротким, посадка скоропостижной! Последнее что я успел заметить, это системное сообщение:

Желаете сделать дверной проём? Да/Нет

Появившись оно тут же исчезло, не оставляя даже мизерной возможности сделать выбор.

Белая вспышка. Радуга. Каменный диск.

Чувство дежавю. Я сидел на том же камне, что и два дня назад, только на этот раз мне даже не нужно из поселения выходить, чтоб забрать свои вещи. Первым делом я зашел в информацию по персонажу, так – статус агра с меня слетел, для этого оказалось достаточно одного возрождения. Ну да, правонарушение первое и не тяжелое, нападение на игрока - даже не убийство, поэтому система и лояльна, дальше уже будет сложнее перекраситься в зеленый. Мимо меня пробежал патруль защитников поселения, предполагаемо к месту моей смерти. Я вслед за ними направился к своим вещам. Насчет НПС я не сомневался, они не тронут мои вещи, но было неизвестно, были здесь игроки или нет. Поэтому не стоило медлить. Подойдя на место своей погибели, забрал вещи, ответил на несколько вопросов стражников патруля. Вопросы не радовали оригинальностью – кто? что здесь делал? что вообще здесь произошло? Даже ничего интересного не нашелся что ответить, поэтому отделавшись скучными объяснениями – стоял, читал надписи на заборе, прилетело что-то сверху и на голову свалилось, да так сильно, что лишь особая магия чужеземцев уберегла от смерти и отнесла меня на серый камень возрождения. И вот я вернулся за вещами и не будете вы столь любезны подсказать где находится командир наемников. Определив направление, куда меня отправили стражники, я поспешил на встречу с моим знакомым полуорком.

Нашел я Оглозуба на том же месте где мы с ним распрощались, в таверне. Но выглядел он не столь добродушно. За столом кроме него находилось еще несколько воинов, бригадир рабочих с лесопилки и кто-то из местных жителей и эля у них всех в руках не наблюдалось. Командир наемников был удивлен моим неожиданным появлением.

- Тень? Но как ты здесь оказался? – воскликнул он, внимательно меня осматривая.

- Это моя специализация – проникать туда, куда другие не могут – не растерявшись, ответил я и добавил – Письмо для Тихой Ады доставлено.

- Ах да, письмо – полуорк был немного растерян – Конечно, конечно. Оно правда уже не актуально. Но ты молодец.

- Я хотел бы получить награду за выполнение задания.

- Что до награды. Навыки обращения с каким оружием ты хотел бы улучшить?

- Кинжалы, если это возможно.

- У ворот сейчас на дежурстве находится мой мастер боя, Синсенела, обратись к ней и она все сделает – проинструктировал меня Оглозуб и немного подумав, добавил – Потом, после тренировки, подойди ко мне, есть разговор.

Синсенела Быстрая оказалась эльфийкой, одетой в легкие кожаные доспехи с двумя мечами за спиной. Выслушав меня внимательно, она отвела меня в сторону, где рассказала о некоторых тонкостях в использовании кинжалов, и тактике боя при использовании оружия в обеих руках. После чего я закрепил на практике полученные знания, проведя с ней тренировочный бой.

Владение кинжалами возросло на 1 ед.

Вы изучили умение «Парирование» первого ранга.

Дает 30 процентный шанс отбить атаку оружием в левой руке. Повышает урон на 30% при последующей атаки оружием в правой руке, с увеличением вероятности срабатывания критического удара на 3%. Нельзя использовать против двуручных мечей, топоров, молотов и против атак совершенных в прыжке.

Полностью удовлетворенный я вернулся в таверну. За столом, где сидел Оглозуб, картина не изменилась, все те же лица. Как я понял, здесь тоже заседал военный совет. Надеюсь после этого совета, меня не отправят снова в полет, но уже в противоположном направлении. Настроение в таверне было удручающе и среди прочих находящихся здесь были и игроки. Гном, Стальной Пыт, 68 уровень и два человека из клана Черной Кобры с уровнями за сотый. Кстати этих же ребят я видел здесь и два дня назад, когда получал задание. Так что они здесь не просто мимо проходили. Гном махнул мне рукой, приглашая за свой стол. Я решил не отказывать, взял кружку пива и присел к нему.

- Привет, как такого малыша занесло то сюда? – спросил первым делом Пыт, при этом, не выказывая какой-то насмешки или превосходства от разницы по уровням.

- Да как-то случайно задание получил на доставку письма – не стал вдаваться в подробности я.

- А я в лесоруба с рудокопа перекинулся, когда весь ажиотаж на постройку кораблей начался – гном с явным удовольствием отхлебнул пива – Вот меня по найму сюда и определили, лес валить. Сейчас как спрос на древесину схлынул даже и не знаю чем заняться. В рудники сейчас наверно тоже соваться не с руки, вот пиво пью и размышляю.

- В каменоломню надо – предположил я – Сейчас пол Вальдиры в войне, разруха. Война закончится, восстанавливать все надо будет, камень спросом пользоваться будет и строители.

- Скорей всего так и будет – гном снова приложился к кружке – Может и правда строителя прокачать, начальный уровень у меня есть.

А эти ребята, каким образом тут, не в курсе? – указав кивком в сторону кобровцев, поинтересовался я – вроде от болот далеко.

Клан Черной кобры отличался ярой приверженностью богине Снессы. И крепость их находилась в Гнилоземье. Вот мне и показалось странным видеть их здесь, в лесах.

- Так у них с Изумрудными плащами контракт на поставку древесины был, они и меня нанимали и еще нескольких лесорубов, да и наемников как я понял, тоже они сюда пригнали для охраны лесопилки. Вот только сейчас, похоже, не сильно нужна лесопилка уже. Всего два человека от клана здесь, хоть и орки в осаду поселение взяли.

- Тень – позвал меня командир наемников – присядешь?

Стол, где заседали защитники поселения, опустел, за ним сидел лишь Оглозуб. Я попрощался с гномом и пересел.

- Деревня в осаде – начал с очевидного командир наемников – Мы отразили одну атаку. При этом обошлось даже без жертв с нашей стороны, хоть атака и производилась сразу с обеих сторон. С ворот — как отвлекающий маневр и позади деревни, через подкоп. Вчера к ним подошло подкрепление, в осадном лагере замечены осадные орудия. В ближайшее время будет еще одна попытка штурма. Ты конечно малоопытен для такого задания, но у нас просто нет никого нужной специализации, так что выбирать не приходится.

- Так что нужно сделать?

- Провести диверсию и уничтожить таран орков – произнес, наконец, Оглозуб и добавил – орки еще и катапульту построили, но от нее большой беды не ждем. Сделана она из рук вон плохо, орки еще те ремесленники, урон от нее низкий, да и не пристрелена она, а вот если тараном ворота вышибут, то нам их не сдержать, здесь все поляжем.

- Если снабдите меня довольно мощными взрывающимися зельями, я сделаю это – довольно легко согласился я - ну и по награде все ж надо решить, непростое задание, опасное.

- Зельями снабдим, а в награду… эх, пояс тебе подарю, хороший, трофейный – расчувствовался командир наемников – он тебе конечно великоват, но если что всегда продать сможешь, золото нормально за него дадут.

- Ну, тогда согласен! Что тут думать. И не беспокойся, задание исполню как надо и в срок.

+1 доброжелательности к отношениям с командиром отряда наемников Оглозубом!


Вы получили задание «Диверсия в стане врага»!

Уничтожить осадные орудия орков.

Минимальные условия выполнения задания: уничтожить таран орков до начала штурма поселения Дремал.

Награда: Трофейный пояс Оглозуба.

Уже второе задание получаю от этого полуорка, хотя по идее он меня вообще в упор не должен замечать. Я еще в прошлый раз почувствовал странность внимания со стороны НПС более высокого уровня. И только сейчас более менее осмысленные версии стал выдавать мне мой мозг. Ведь Оглозуб не просто дал мне задание, он представился, назвал свое имя, а это в мире Вальдиры со стороны НПС уже означало какое-то дружелюбное отношение. Вот это и смутило меня два дня назад. Возможно как вариант НПС могут считывать информацию о достижениях игрока, и например полученное мною достижение «Давид и Голиаф» и стало катализатором выдачи квеста. То есть каждая мелочь может сработать. Я встал из-за стола, не откладывая в долгий ящик, попросил гнома о помощи. Дождавшись, когда мне принесут обещанные взрывные зелья, мы вдвоем с гномом отправились на стену. На месте ему объяснил суть помощи. Он мне нужен как цель на кого можно было бы сымитировать нападение, чтобы система окрасило мой ник в красный цвет. Пару раз порезав гнома, я, перемахнув через забор, отправился в осадной лагерь орков.

Прошел я самостоятельно не долго, нарвавшись на патруль орков, меня буквально взяли за шкирку и оттащили к шаману в шатер. Я уже начинаю привыкать к такому способу перемещения.

- Шесть десятков защитник видеть, день-ночь и еще шесть десятков идти слышать – сообщил я погрустневшему шаману.

Я, конечно, сильно преувеличил количество защищавшихся, не то чтоб я откровенно врал. Можно сказать в число защитников я сознательно включил все мужское население Дремала. А сколько там воинов, работяг и стариков с детьми я не уточнял. Ну а про подкрепление это конечно ложь. Ну не хотелось мне, чтоб штурм Дремала состоялся, да и длительная осада не нужна, мне еще там поясок должны.

+1 доброжелательности к отношениям с шаманом Бармуг-Ар!


Задание все равно засчиталось выполненным. Шаман всучил мне амулет из чьих-то засушенных внутренностей с наложенными на них заклинаниями и выпроводил из шатра. Я лишь мельком пробежался взглядом, что за амулет. Как я понял на повышение ментальной защиты. Еще разбираться надо в его полезности, на первый взгляд вещь может и полезная при исследовании подземелий, но амулет занимает целый слот, а на амулетах зачастую более вкусные бонусы прописаны. Сейчас мне от амулета есть лишь один неоспоримый плюс, что перестанут дрожать колонки при общении с шаманом. Хотя и на этот счет есть мнение, что без применения амулета от долгого общения с Бармуг-Ар у меня может повыситься пассивная устойчивость к ментальному воздействию. Но все эти размышления на потом, сейчас есть дела поважнее. В стороне от шатров стоял таран. За его основу была взята обычная тяжелая повозка, как раз с того обоза который орки разграбили накануне. Усилили колесную базу, положили на нее бревно покрупней, благо на брошенной лесопилке их достаточно, и всю эту конструкцию оббили деревом, кожей для защиты от стрел. Какой-то охраны возле него нет. Периодически в разные стороны снували рядовые войны обоих отрядов, не обращая абсолютно никакого внимания на меня. Выждав момент я нырнул под таран и стараясь не производить лишнего шума, начал приспосабливать ловушки на движение тарана из имеющихся взрыв-зелий. Закончив, осмотревшись, также незаметно выскользнул из-под повозки и пошел отдыхать – завтра намечался насыщенный день.

Вспышка. Выход-вход.

Внимание!

Враг рядом! Персонаж: Призрачный Шершень

Вот так начало дня! Оглядываясь, я поспешил к шатру шамана. Успел я как раз вовремя, большая часть войска уже собралось, здесь же находились и игроки-агры. Я подошел в момент подношения даров для Бармуг-Ар. Многие из игроков держали в руках шкуры и мясо желтых крыс, сам же шаман восседал на наспех сколоченном троне, прикрыв лицо рукой. То ли о чем-то усиленно размышлял, то ли с духами обращался. Все же скорее медитировал. Мне послышалось легкое подвывание.

Агров было около десятка, уровни разнились от 50 до 120-го. Я конечно на их фоне букашкой был. Но у меня, в отличии от них, с шаманом положительная репутация. Среди них и находился мой старый знакомый. Увидев меня, он непроизвольно воскликнул:

- Да ну на…

- Бармуг-Ар – не став медлить я, обратился к шаману – В деревне быть, этот враг видеть. Враг сюда идти – зло Бармуг-Ар делать.

Я указывал на Призрачного Шершня, у меня не было никаких претензий к нему, да и не могло быть. Скорее у него имелись все права призвать меня к ответу. Но вот до этого момента мне как раз и не хотелось доводить.

- Да ну на!!!

Вид этих ошалелых глаз вызывал в моей душе смешанные чувства. С одной стороны от того как все удачно складывалось радость разливалась теплом по всему телу. С другой стороны Призрачный Шершень ведь мне вообще ничего плохого не делал. Как я понял, он даже меня в список врагов не внес, иначе не был бы так удивлен моим появлением. Как-то просто не задалось у нас с ним. Шаман сделал жест Агузар-Ор больше похожий на то, чтоб подвел к нему эльфа. Но то ли командир орков с шаманом недопоняли друг друга, то ли демонстрация что негоже использовать его на подхвате. Могучий орк стремительно подошел со спины к эльфу и дважды нанес сверху удар кулаком с зажатым в него мечом. Вы видели когда-нибудь, как забивают сваи или гвоздь по самую шляпку с двух ударов молотка? Вот именно такую миниатюру разыграли могучий орк и хлипкий эльф. И выглядела эта миниатюра, скажу я вам, очень реалистично.

- Твой трофей – с печальным вздохом сказал мне шаман, указывая на серебристый туман в том месте, где только что стоял Шершень.

Меня долго уговаривать не пришлось, быстро покидав в мешок вещи эльфа, я повторно ощутил, как совесть пытается пробиться к моей темной сущности. Не дожидаясь пока эту попытку пресекут или хомяк, сидящий внутри меня, или та же сущность темная, я решил предпринять попытку зарыть топор войны. Открыв почту, я быстро отписался Призрачному Шершню. Смысл письма был в том, что извиняюсь, ничего личного против него я не имею, все, что произошло сейчас лишь превентивная мера защиты, а сам момент нашего знакомства лишь случай, стечение обстоятельств. Готов выслать вещи, который он потерял в этот раз, надеюсь на его благоразумие и понимания что это лишь игра, а роли мы с ним в этой игре взяли не белые и пушистые.

Вот и все. Дело сделано. Дальше пусть сам решает. Захочет дальше воевать – будем воевать. Задел на будущее я себе оставил: 3-0 и это при нашей-то разнице в уровнях. Неплохой результат.

А в это время шли полным ходом приготовления к штурму Дремала. Сводный отряд из двух племен орков и разноуровневых агров выходил на позиции. Вдохновенная речь от Агузар-Ор громогласно прозвучала над опушкой перед поселением. Даже не понимая смысла, от вдохновляющих криков могучего воина у меня взыграло желание набить морду тем, кто сидел за стеной и растерзать любого за братьев моих серых орков. Вот только я тут с краюшку. Я любого порву! Но так осторожненько… Бочком, бочком. Потом слово взял шаман, говорил он тише, короче, но зато наложил пару бафов на сводный отряд и с криками: «Гуоррра рухкха!» вся толпа ринулась к поселению. Несколько орков подхватили таран и покатили к воротам. Тут то и раздался большой бум. Бара-бум!!! Таран разметало в разные стороны, снося заодно и орков, которые были совсем рядом. Одно из зелий оказалось с зажигательным эффектом и немалую площадь накрыло огнем. У некоторых орков с детонировали их взрыв-припасы на случай пленения, которые они носили с собой, чтобы не попасть в руки врага. Новые взрывы не только отправили нескольких воинов к их богине, но и окончательно деморализовали отряд орков. Если подобные взрывы произошли в разгар боя, то скорее они бы вызывали дополнительную ярость в армии орков, повышая решимость идти вперед и уничтожать все на своем пути. Но это случилось еще до начало боя, где орков поднятых до самых небес призывами боевого клича и магией шамана, резко с этой высоты и опустили, мордой об землю. Резкость смены настроения очень болезненна. Будь у меня такая возможность, я бы добавил к мудрости и сметливости +10 шаману Бармуг-Ар, он не стал рвать и метать, не стал гнать отряд на убой, не поддался на яростные крики могучего Агузар-Ор, что тот разорвет всех и вся даже в одиночку – он подал сигнал к отступлению.

+1 доброжелательности к отношениям с командиром отряда наемников Оглозубом!

Я же любовался заревом, размышляя, что, к сожалению, за пояском не скоро мне получится сходить. И не повторить подвиг Фигаро, играя на обе стороны. При сдаче задания на шпионаж для орков, у меня к красному нику добавился еще и черный череп, показывая выбранную мной сторону в войне с орками. И хоть я прекрасно понимал, что залез совсем не в свою песочницу и при каждом чихе с любой из сторон, теперь возможно буду улетать на возрождение, меня переполняло счастье. Да, кстати надо уточнить у коллег агров, где заякориться можно. Не очень радует возродиться в Дремале в следующий раз после смерти. Меня, с текущим статусом, на том самом обещанном пояске сразу удавят, не разбираясь в заслугах. А все-таки это особое чувство причастности к таким вот событиям, пускай это лишь позиционные бои локального значения.
Так -то ничего, но в Вальдире нет расы дроу. Руслан не однократно подчеркивал что намеренно не создавал в Вальдире темных эльфов и не собирается. Видимо придется править.
 

Pikachuha

Pikachuha

Новичок
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
101
Оценок
127
Баллы
131
Возраст
43
Так -то ничего, но в Вальдире нет расы дроу. Руслан не однократно подчеркивал что намеренно не создавал в Вальдире темных эльфов и не собирается. Видимо придется править.
Так и не ответил Руслан, есть или нет дроу, переделал на светлого, все равно я глубоко в особенности расы не залезал.
 

Сверху Снизу