Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

krasiviy

krasiviy

и умный и скромный
Регистрация
30 Сен 2016
Сообщения
638
Оценок
959
Баллы
796
Возраст
39
Ага. Хороший вопрос, я вот тоже все хотел его задать, да как то не случилось.
А что за конкурс? Я бы поучаствовал, правда тут с результатами беда)) прошлый конкурс скоро год будет как завершился, а результатов все нет..
 

Netus

Netus

Blackbusterz
Регистрация
30 Апр 2017
Сообщения
625
Оценок
350
Баллы
356
А что за конкурс?
Ну дык пока в проекте. Предварительно - написание фанфика по Вальдире с вкусными призами. С текущими темпами организации, может к НГ управимся и объявим)))
 

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Открыла для себя новый жанр "бояръ-аниме" :D. Для тех, кто не плюется от характерного построения сюжета как в аниме-сериалах, рекомендую Николая Метельского, серию "Маски". Единственный минус лично для меня, это сложность в запоминании японских имен, постоянно путаюсь во второстепенных героях)
 

Alean

Alean

Шпион Зарграада!
Регистрация
13 Янв 2015
Сообщения
86
Оценок
81
Баллы
391
Возраст
35
Открыла для себя новый жанр "бояръ-аниме" :D. Для тех, кто не плюется от характерного построения сюжета как в аниме-сериалах, рекомендую Николая Метельского, серию "Маски". Единственный минус лично для меня, это сложность в запоминании японских имен, постоянно путаюсь во второстепенных героях)
Открыл его чуть раньше, Советую "Воздушный стрелок", и то что посоветовал Кархайм
http://samlib.ru/f/fedorochew_a/

Просто. Почти нет роялей за каждым кустом. Интересно написано. Нет сильных ляпов. Одно жаль, когда будет эпилог неясно.)
Ещё можно почитать ведьмака 23 века, а вот Метельский с первой попытки не зашёл.
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Сергей Садов "Адская практика"
Совместная практика черта и ангела по помощи ребёнку. Сами черт и ангел тоже дети. Читал несколько лет назад. Сказка. В общем книга "детям о детях". Для того возраста было весьма увлекательно.
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Дочитал 17-е обновление #8
Как то тоскливо. Гг уберплюшкой валит всех направо и налево и только гг постоянно роялями заваливает.
От предыдущих книг не было такого послевкусия :(
 

Gorbun

Gorbun

Житель Вальдиры
Регистрация
27 Фев 2017
Сообщения
1.182
Оценок
1.472
Баллы
586
Открыла для себя новый жанр "бояръ-аниме" :D. Для тех, кто не плюется от характерного построения сюжета как в аниме-сериалах, рекомендую Николая Метельского, серию "Маски". Единственный минус лично для меня, это сложность в запоминании японских имен, постоянно путаюсь во второстепенных героях)
У меня в голове ячейка памяти для имён не предусмотрена. Я в жизни то их с третьего раза после записи на бумажке запоминающиеся, а уж в книгах вообще не забиваю себе этим голову )))
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Дочитал 17-е обновление #8
Как то тоскливо. Гг уберплюшкой валит всех направо и налево и только гг постоянно роялями заваливает.
От предыдущих книг не было такого послевкусия :(
Я начало только прочитал. После удалил. Это уже не так книга, что была ранее. Печально. Но так сейчас во многих книгах, данного жанра. Либо убер гг. Либо тягомотина сюжета. А то и вовсе, пытаются скрестить ужа с ежом.
 

Kondor

Kondor

Адепт культа Роски
Команда форума
Регистрация
14 Окт 2017
Сообщения
3.739
Оценок
4.197
Баллы
1.990
Лирическое отступление. Воинственно или негативно настроенным к христианству читателям - рекомендую пропустить это сообщение мимо глаз, ушей и т.п.

Друзья, смею порекомендовать некоторые книги:
Максим Окулов "По лезвию ножа или в погоне за истиной" (2 книги)
Иван Тырданов "Битва пророков", "Царь мира сего или битва пророков продолжается"
Виктор Николаев "Живый в помощи" (Война, Афганистан)
Юлия Вознесенская "Кассандра или приключения с макаронами", "Паломничество Ланселота"
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Из относительно неплохих книг.
Орлов Олег - Расходный материал.

Немного непривычная манера повествования. Для меня трудно воспринимать прыжки по сюжету. Когда автор пишет в разных временных промежутках. Особенно, когда развитие идёт в пределах улитки))
Но, задел есть. Надеюсь что вторая книга не будет слита. Хотя, тема попаданцев, тем более целыми городами уже заезжена.
 

Seiffear

Seiffear

Воин Яслей!
Регистрация
2 Окт 2017
Сообщения
45
Оценок
39
Баллы
246
Возраст
36
ГКР тут и Сервантеса "Дон Кихот" в бумажном исполнении.
 

Saverg

Saverg

Шпион Гуорры!
Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
103
Оценок
122
Баллы
366
Маски Метельского мне не зашли. А вот Юнлинг очень понравился. Еще хороший ФФ по ЗВ "Искусство воцйны", вот ссылка если кому интересно (проды 2 раза в месяц): http://samlib.ru/i/iwanow_wladimir/

Сейчас вот думаю, то ли продолжение цикла "Варяг" Мазина почитать то личто-то другое, а что не знаю (
 

lekialla

lekialla

Альбатрос
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
283
Оценок
333
Баллы
646
Возраст
39
Пока было время и все на форуме было перечитано, попался в руки Ю Несбё, думала японец, оказался норвежец:))) с очень классными детективами про Харри Холе, 10 книг за 20 дней, давненько так не увлекалась)
 

Сверху Снизу