Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Slawin

Slawin

Чукча-читатель
Регистрация
2 Ноя 2015
Сообщения
796
Оценок
2.398
Баллы
1.136
Возраст
42
Открыла для себя Пехова и его цикл "Страж". Люблю такие книги, где очень хорошо продуман мир. Правда немного напоминает Ведьмака Сапковского, но лишь немного) .
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Открыла для себя Пехова и его цикл "Страж". Люблю такие книги, где очень хорошо продуман мир. Правда немного напоминает Ведьмака Сапковского, но лишь немного) .
Круто! Надеюсь потом откроете для себя "Хроники Сиалы", "Ветер и Искры", "Киндрэт" и многие другие книги Алексея Пехова.
Мэтр вообще то :), глубоко уважаемый Русланом в том числе.
 

larik24

larik24

Шпион Гуорры!
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
112
Оценок
299
Баллы
586
Перечитываю Люди как Боги , в советские времена читалось по другому((
Мы были моложе. :) И тоже пару лет назад перечитала - ну, не то. Замечаешь, что персонажи картонные, страсти надуманные.... А так хорошо шло в 15 лет!
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
"Тайна отца Брауна" - сборник Честертона. На мой взгляд один из лучших детективов. И очень легкий в плане чтения.
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Открыла для себя Пехова и его цикл "Страж"
Вам очень многие по хорошему сейчас завидуют.)
Потому что удовольствие и впечатления от первого прочтения таких мастеров, как Алексей Пехов, достаточно редки.)
Если вдруг до этого и до Злотникова Романа не добирались, рекомендую.
"Вечный", "Берсерки", "Грон" и другие произведения Мэтра для многих читателей классикой стали.)
P.S. А от истории о Харьгановой пустоши и "Песьих Ласточках" из "Хроник Сиалы" Уважаемого Алексея Пехова, как правильно заметил Уважаемый varamo, слезы читателю обеспечены.)
 
Последнее редактирование:

Sazar

Sazar

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
55
Оценок
81
Баллы
86
Возраст
31
Читаю серию Олег Бубела :''Совсем не герой" -
«Беглец»
«Воин»
«Убийца»
— «Герой»
— «Дракон» - (эту читаю уже :))
— «Адепт. Том 1. Обучение»
— «Адепт. Том 2. Каникулы». Даже не ожидал что так ИНТЕРЕСНО -советую! http://samlib.ru/b/bubela_o_n/
Эх, дальше довольно извращенные фантазии пойдут.
Честно, мне, парню из глубинки, описания группового секса с драконом, едва мозг не сломали. Учитывая то, что главный герой - парень.
Извините, зоофилы, если вы тут есть.
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Начал Павла Крусанова ( "Укус Ангела", "Американская дырка"-его известные произведения) под названием "Железный пар".
Цитата с обложки книги. "Крусанов сам по себе школа и символ Питерской литературной жизни, ее особой одержимой аскетичности")
Если попытаться дать ответ на вопрос "на что похоже"- лично мне напоминает и произведения Дмитрия Быкова (с его тщательностью и требовательностью к языку) и Алексея Иванова (чей географ глобус пропил, с его потрясающем и чувством юмора и умением совершенно неожиданно посмотреть на казалось бы обыденные пейзажи окружающего мира и быта).
Впрочем ,как признает подавляющее большинство критиков, Крусанов достоин того, чтобы были "похожие на него", а не он на кого то)
P.S. А "Укус Ангела" Крусанова настоятельно рекомендую.) И в шорт-листы Букера входил и премии получал)
 
Последнее редактирование:

Ne_9

Ne_9

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
62
Оценок
72
Баллы
541
Возраст
33
Колесо Времени, 14 книг. Если Ранд будет и далее в каждой книге побеждать одного отрекшегося то их должно быть 13 (12 отрекшихся + повелитель тьмы) итого одна лишняя.
P.S. Начал читать пятую книгу.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Читаю Изгоя восьмого, производства Дема Михайлова)

Несмотря на то что это восьмой том, во во мне проснулся некий интерес, даже предвкушение))).
 

Dremlin

Dremlin

Новичок
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
7
Оценок
8
Баллы
229
Возраст
36
Только что дочитал Подвиг. Шикарные рассказы. Про героев ВОВ. Все герои DC и Marvel может и совершают что-то более масштабное, но рискуют меньше.
Начал читать "Атлант расправил плечи" по совету толковых экономистов(тех у кого слова с реальностью не расходятся).
 

nad_oby

nad_oby

Несъедобен.
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
404
Оценок
602
Баллы
596
Начал читать "Атлант расправил плечи" по совету толковых экономистов(тех у кого слова с реальностью не расходятся).
Вообще Айн Ранд годные книги писала.
Теории у неё спорные, а книги вполне.
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Решил перечитать Говарда Лавкрафта и Дина Кунца - Полночь и если не читали серию его что называется Франкенштейн, попробуйте. Что - то есть в их книгах, безумие и хаос. Хотя, как говорят некоторые поклонники этих авторов - Читая их книги, ты волей или неволей начинаешь практически проецировать безумие в реальность. И заканчивая очередную историю, ты ещё несколько дней ходишь порядком пришибленным. Видимо это и есть мастерство?


Ещё ежели позволите дать совет, есть неплохой автор на СИ. Точнее был, умер. Но его пара книг, что он успел написать, занятны. Хотя и не без кустистых "роялей".
http://samlib.ru/g/gutkin_mihail_lxwowich/

"Тайна отца Брауна" - сборник Честертона. На мой взгляд один из лучших детективов. И очень легкий в плане чтения.
Чейза напоминает данный автор. Хотя у Честертона более занятные вышли истории.
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Чейза напоминает данный автор. Хотя у Честертона более занятные вышли истории.
Если уж кто напоминает Чейза - это Устинова. У меня начальник читал, сказал сюжет один в один, время действия и имена только изменены
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Если уж кто напоминает Чейза - это Устинова. У меня начальник читал, сказал сюжет один в один, время действия и имена только изменены
Не читал Устинова, так что не скажу. Хотя по большей части, авторы детективов шаблонно пишут. Интрига и хорошая есть хорошо ежели у одного из сотни. Ну, или я такой привередливый стал.))
 

kraamis

kraamis

Очень злой модератор
Команда форума
Регистрация
12 Май 2014
Сообщения
2.400
Оценок
5.354
Баллы
2.113
Возраст
36
"Он снова здесь" - Тимур Вермеш.

О том как Гитлер очнулся в Германии наших дней и наблюдает за страной и миром.

Настолько злая и смешная издевка над нынешним временем, что просто слов не могу подобрать.
 

Сверху Снизу