Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Если нет возможности читать - послушайте. Рекомендую творчество некого Романа Волкова (например тут: http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=47782 , да не сочтите это за рекламу).
Я читаю книги, просто потому что отвратительно воспринимаю информацию на слух. Я продрался через "Спартака" и "Илиаду", Кинг явно не моя тема, даже "Номер 1408", "Зеленую милю" и "Побег из Шоушенка" я не осилил, хотя очень нравятся экранизации.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Огромное спасибо мистер Донт , а за 0,00 руб нельзя приобрести ??? А так я и сам туда зайти могу )
А какой ответ нужен с форума автора, который живет с того что у него купят почитать. Можно еще в магазин книжный придти и попросить книгу, за 00 рублей. Хотелось бы посмотреть на лицо Руслана, когда он читать это будет.) Впрочем раньше иногда прокатывало прочитать книгу прямо в магазине)))
 
Последнее редактирование:

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Жить скучно без книг дема
Может брат купит, как предыдущие семь изгоев?



Что бы не оффтоп:
«Продажные журналисты. Любая правда за ваши деньги» Удо Ульфкотте
Достаточно обширное рытье в грязном белье немецкой журналистики, много занятных фактов, пара цитат:
Один немецкий журналист из журнала «Квик» шутки ради бросил в меня одну из разбросанных по всему лагерю ручных гранат, из которой предварительно вырвал чеку. Он был уверен, что в лагере лесных партизан не может просто так валяться заряженная ручная граната. А эта граната была действительно заряжена. Я еле успел отшвырнуть ее от себя и прижаться к земле за мешками с песком. Именно в эту секунду журналист из «Квика» успел сделать черно-белую фотографию, копия которой по сей день хранится у меня. Всю мою оставшуюся жизнь она будет напоминать мне о том, что в районе военных действий нельзя доверять буквально никому
Представьте себе молодого человека из небогатой семьи, которому, вследствие ранней смерти отца, пришлось все заработать себе самому, своим собственным упорным трудом. Работать разносчиком газет, на стройке и конвейере – и все ради того, чтобы иметь возможность учиться в университете и обеспечить себе хорошую профессиональную перспективу. И вдруг такой «джекпот»! По нулевому тарифу. И без малейших усилий! Стоп, не совсем без усилий! Нужно было лишь умалчивать о том, что было нежелательно видеть. Ценой «джекпота» были статьи в стиле «придворной хроники». Разумеется, после первой «халявной» командировки в Оман я рассказал в кругу коллег о своем опыте. Не только в ФАЦ. Нашлись и другие коллеги, тоже пожелавшие выиграть этот «джекпот».
http://lifeinbooks.net/chto-pochitat/prodazhnyie-zhurnalistyi-lyubaya-pravda-za-vashi-dengi-udo-ulfkotte/ - ссылки на магазины, ссылки на ознакомительный фрагмент внизу страницы.
 

Pathnuty

Pathnuty

Воин Яслей!
Регистрация
14 Апр 2015
Сообщения
26
Оценок
20
Баллы
64
Интересный вариант: приобрести за 0,00 руб) Уважаемый, пишите лично автору, может он согласиться на бартер)))
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Пункт правил форума 4.1:

4.1. Без предварительного уведомления будут удаляться настойчивые сообщения, содержащие просьбу прислать электронные версии вышедших книг Хозяина сайта/форума, а также просьбы о высылке отрывков незаконченных произведений.
Напоминаем, что электронные версии, открытые для свободного доступа, есть на сайте Дема Михайлова. Книги, распространение которых запрещено в соответствии с заключенным с издателем договором, убираются из свободного доступа.


Если будет дальнейший скулёж продолжаться, забаню без объяснений причин.
 

Александр Усенков

Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
19
Оценок
20
Баллы
64
Возраст
22

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Хахаха как смешно(
Это может сработать, если есть что-то на бумаге что нужно Дему - Дем читает только на бумаге. Кстати если есть "Без пощады" авторства Дема в бумаге я готов сменять, но только вряд ли он есть.
Что бы не оффтоп: читаю Сахалинский инциндент Мишеля Брюна. Про сбитый корейский боинг на Дальнем Востоке. Читать пока интересно, только начал, занятная сцена с ожидающими прибытия, а самолета все нет ... достаточно прочустовано. Больше пока ничего скказать не могу, т.к. только начал.
http://knigosite.org/library/books/17497 - сокрашенный перевод доступен бесплатно.
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Это может сработать, если есть что-то на бумаге что нужно Дему - Дем читает только на бумаге. Кстати если есть "Без пощады" авторства Дема в бумаге я готов сменять, но только вряд ли он есть.
Что бы не оффтоп: читаю Сахалинский инциндент Мишеля Брюна. Про сбитый корейский боинг на Дальнем Востоке. Читать пока интересно, только начал, занятная сцена с ожидающими прибытия, а самолета все нет ... достаточно прочустовано. Больше пока ничего скказать не могу, т.к. только начал.
http://knigosite.org/library/books/17497 - сокрашенный перевод доступен бесплатно.
Я тебе подарю свой рабочий экземпляр. Без пощады, на бумаге. Потом. ))))
 

Зет

Зет

Злобный агр
Регистрация
29 Дек 2015
Сообщения
52
Оценок
100
Баллы
556
Возраст
39
На неделе решил отдохнуть от фантастики и прочел "Флетч" Грегори Макдональда. Книга - типичный представитель американских детективов 70-х годов, с ироничным и обаятельным главным героем. К слову, эта книга дословно экранизирована в одноименном фильме с Чеви Чейзом в главной роли.
Книга конечно на любителя, а вот фильм советую всем :D
 
Последнее редактирование:

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Дочитал "Хроники Дебила", хоть повествование от одного лица слегка иногда надоедает, в общем мне понравилось к прочтению советую
 

Миролюб Драгунский

Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
8
Оценок
5
Баллы
364
Возраст
32
На данный момент уже читаю пятую книгу цикла"Мир Вальдиры"-это шедевр,немогу прям таки оторваться!!! И не могу не восхищаться мастерством написания.
До этого был Изгой все 7 книг. И серия книг Игоря Чужина -Странник.
 

Миролюб Драгунский

Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
8
Оценок
5
Баллы
364
Возраст
32
И вот еще вчера вечером надумал и сделал заметку на своей странице в ВК...
Не знаю к худу,или к добру... мой кооментарий.Но Цикл Мир Вальдиры в будующем войдет минимум в десятку рейтинга Русской,и даже Зарубежной фантастики(личное мнение)
Настолько велеколепно подобран, и описан сюжет.И главный герой,а также действия происходящие в книгах....
Что я не могу оторваться от чтения,и ухожу в книгу с полным погружением.Да думаю не я один такой...
Посему желаю новых больших побед,и ярких свершений на писательском фронте.
Ваши книги покорили многих,в том числе и меня.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Читаю Лукьяненко - КваZи
Необычненько, хоть и про зомби :)
 

XimXim

XimXim

Новичок
Регистрация
5 Авг 2016
Сообщения
4
Оценок
0
Баллы
41
Возраст
34
А я сейчас читаю http://klassikaknigi.info/aleksandr-sergeevich-griboedov-molodye-suprugi/ некоторую классику оказывается еще можно почитать в сети. А насчет чтения книг в магазине, помню раньше в Буквоеде можно было сидеть и часами читать :smu:sche_nie: Правда это было лет 10 назад.
 

ploanna

ploanna

Архитектор
Регистрация
8 Янв 2016
Сообщения
384
Оценок
1.284
Баллы
766
Дочитала "Темный паладин" Маханенко. Книга, кажется, завершена. Про Игру, необычно. Начало было немного непонятным, но потом затянуло)) Довольно много предательств - что, как я поняла, в целом свойственно Маханенко (т.е. видеть все в каких-то черных тонах) http://mahanenko.ru/ru/book/temnyy-paladin
Буду ждать продолжения, т.к. закончено многообещающе.
 

Сверху Снизу