Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

larik24

larik24

Шпион Гуорры!
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
112
Оценок
299
Баллы
586
Читаю серию Олег Бубела :''Совсем не герой" -
«Беглец»
«Воин»
«Убийца»
— «Герой»
— «Дракон» - (эту читаю уже :))
— «Адепт. Том 1. Обучение»
— «Адепт. Том 2. Каникулы». Даже не ожидал что так ИНТЕРЕСНО -советую! http://samlib.ru/b/bubela_o_n/
Это всё очень хорошо, но автор пропал. Вот уже три года ни слуху, ни духу...:(
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Это у вас от недостатка кругозора.
Ознакомьтесь , например, с картиной "Свобода на баррикадах" Делакруа.
А патриотизма у Руса в самый раз. Аккурат, чтобы всякие либерасты, например, зубами скрипели.
Со всем уважением, обнаженная грудь Свободы у Делакруа - это не совсем то, что сейчас подразумевается под "тема сисек не совсем раскрыта" или как-то так. Ну и с патриотизмом поосторожней, потоньше нужно быть, иначе он очень легко превращается в собственную пародию. В десятый раз перечитываю "Три товарища" и в каждом возрасте нахожу что-то очень важное, что просто помогает жить. (Сейчас уже переслушиваю)))))
 
Последнее редактирование:

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
обнаженная грудь Свободы у Делакруа - это не совсем то, что сейчас подразумевается под "тема сисек не совсем раскрыта" или как-то так. Ну и с патриотизмом поосторожней, потоньше нужно быть, иначе он очень легко превращается в собственную пародию.
Ну так и я об этом же, только, как говорится, с "видом сбоку".)
То есть, не надо искать "ту самую тему сисек" там, где она, в том числе и в "Кадете" Руса, вполне себе уместна и ни разу не похабна.)
Что касаемо осторожностей с патриотизмом, лично мне хватило конца 80-х и 90-х, когда хаять свою историю и своих предков считалось хорошим тоном. И при этом находилась масса желающих постоять раком перед какими-нибудь пендосами и покаяться за все и сразу, от "ужасов Царизма" до "кровавой гэбни", в надежде на их милостливые, одобрительные кивания. Вот это да, было жуткой пародией на "свежую струю и дЭмократию".
А любимой цитатой у пены появишейся тогда, была "Патриотизм- последнее прибежище негодяев".
И хотя бы озадачились поиском первоисточника и пониманием смысла и контекста..таки нет. Патриотов махом в негодяи списали.)
А у Руса упоминается всего лишь Великая Русская Империя.
Вполне себе здоровая и ни разу не ущербная фантазия.
P.S. А "Три товарища" таки да, поддерживаю.) Книга для всех возрастов)
 
Последнее редактирование:

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.179
Баллы
5.502
Возраст
44

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Лучше не надо. У Осадчука что-то в семейно-личной жизни случилось плохое.
Прода раз в полгода, по 1-2 главы. На форуме срач/холивар/разбрызгивание говн посредством вентилятора.
Варамо вот про третию от Осадчука -
Алексей
Приветствую! 3я ушла в издательство, дата выхода еще не известна. Как только узнаю - объявлю здесь. Благодарю Вас за теплые слова!
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Присоединяюсь к Варамычу - прощайте )
Это надолго )
ну как читать:D если до обезвоживания и впавших ребер, с глазами в узких щелочках от непомерного веса песка, то за недели две можно управиться , конечно если читать 48 часов в сутки :ps_ih:

хотя.... Под шашлычок, винцо, похрустывая огурцом с грядки, в любимом кресле качалке в беседке под звездами, или у уютного камина в ненастную погоду, неспеша и смакуя недельки за 3-4 вполне. А лето оно длинное :D
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Варамо вот про третию от Осадчука -
Алексей
Приветствую! 3я ушла в издательство, дата выхода еще не известна. Как только узнаю - объявлю здесь. Благодарю Вас за теплые слова!
Так то он уже выложил ее на сайте своем. Звинялся.
 

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
ну как читать:D если до обезвоживания и впавших ребер, с глазами в узких щелочках от непомерного веса песка, то за недели две можно управиться , конечно если читать 48 часов в сутки :ps_ih:

хотя.... Под шашлычок, винцо, похрустывая огурцом с грядки, в любимом кресле качалке в беседке под звездами, или у уютного камина в ненастную погоду, неспеша и смакуя недельки за 3-4 вполне. А лето оно длинное :D
Главное там наши победили :).
Хоть и весьма неоднозначно...
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
Долго решался, но сегодня все же начал читать
Роберт Джордан
Колесо Времени :ga-ze-ta;
Начинал читать в старших классах, когда еще автором планировалось 7 книг. Пока читал первую прогнозы расширились до 11. Закончил первую и на вторую уже не тянуло. Прошло больше 10 лет и вот вторая попытка, на середине первой главы опять разочарование, не понял восторгов по этой серии.
Так же очень туго зашли первые две книги "Плоского мира" и несколько книг "Песнь Льда и Пламени", опять же разочарование, хотя высокие баллы на форумах и восторженные комментарии. Чего-то я не понимаю видимо)))
Следующая на очереди "Темная башня" Кинга, может хоть она зацепит.
 

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Так же очень туго зашли первые две книги "Плоского мира" и несколько книг "Песнь Льда и Пламени", опять же разочарование, хотя высокие баллы на форумах и восторженные комментарии. Чего-то я не понимаю видимо)))
И зря вы переживаете.
В отличии от "не читавших Пастернака", вы честно попробовали "на вкус и цвет" написанное. А далее уже дело вкуса .
P.S. Вот, кстати, о Кинге. Совершенно не воспринимаю "душою" его произведения.
Экранизации- аплодирую вместе со всеми. А вот книги..они мне все напоминают "Улитку на склоне" Стругацких. Умом понимаешь неоднозначность и даже возможную гениальтность написанного, а при этом в сон клонит моментально.
И это при всем моем восторге ко многим другим произведениям Стругацких.)
 
Последнее редактирование:

l2kip

l2kip

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Янв 2014
Сообщения
175
Оценок
143
Баллы
316
начал читать Акула пера в мире Файролла первая книга зашла на одном дыхании.
отсылки к другим произведениям радуют :)
"...Давайте еще мишек-панд, владеющих кунг-фу, в игру введем! А чего, прикольно! И отдельный континент им дадим!.."
 

ПГ

ПГ

Сумеречный брюквус
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
2.398
Оценок
8.137
Баллы
1.811
Возраст
61
Сейчас я читаю ГКН-8. И перечитываю, перечитываю... :crying:Четвертый день...
Завидую.... А я вот не осилил)))):ps_ih: Понравился Грэм Джойс - "Темная сестра". Мистический реализм.
 

Александр Усенков

Регистрация
17 Июл 2016
Сообщения
19
Оценок
20
Баллы
64
Возраст
22
Вот везет же некоторым живут в больших городах, преобретают хорошие книженки в книжных магазинах а людям которые в селах им трудно доставать книги а на сайты деньги боязненно отправлять место книги оплаченой загрузишь вирус с прочей фигней а деньги очень трудно достать селе а читать то хочеться !!!:crying:Хорошо что есть такие писатели как Руслан он то и может отправить несколько книженок за это ему спасибо
 

Akshkhaure

Akshkhaure

Гребехрок
Регистрация
8 Июл 2015
Сообщения
450
Оценок
852
Баллы
796
И зря вы переживаете.
В отличии от "не читавших Пастернака", вы честно попробовали "на вкус и цвет" написанное. А далее уже дело вкуса .
P.S. Вот, кстати, о Кинге. Совершенно не воспринимаю "душою" его произведения.
Экранизации- аплодирую вместе со всеми. А вот книги..они мне все напоминают "Улитку на склоне" Стругацких. Умом понимаешь неоднозначность и даже возможную гениальтность написанного, а при этом в сон клонит моментально.
И это при всем моем восторге ко многим другим произведениям Стругацких.)
Бобик сдох на третьей части первой книги. Не могу читать Кинга. Сюжеты судя по фильмам весьма интересные, но читать тяжко.
"Темная башня" - серия книг по постапокалипсису? Или по параллельному миру, где история свернула не туда?
История о стрелке, который существует здесь и сейчас, нет прошлого, нет мира вокруг, только стрелок и дорога, которая идет из ниоткуда в никуда. Нет никаких вех истории или мира, просто человек с его мыслями и непонятной целью. Может дальше все становится более понятным, но терпения не хватило.
 

FeofanLXIV

FeofanLXIV

Воин Яслей!
Регистрация
7 Фев 2016
Сообщения
20
Оценок
57
Баллы
151
Бобик сдох на третьей части первой книги. Не могу читать Кинга.
На счет первой книги: сам Кинг писал в предисловии, что через неё нужно просто "продраться".
Если нет возможности читать - послушайте. Рекомендую творчество некого Романа Волкова (например тут: http://abook-club.ru/forum/index.php?showtopic=47782 , да не сочтите это за рекламу).
Некоторые утверждают, что "Темная башня" написана каким-то другим Стивеном Кингом. Стивеном Кингом из параллельной вселенной.

P.S.: То что наговорил Роман Волков в "Темной Башне", детям слушать не давать!
 

Сверху Снизу