Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Ким Бэйр

Ким Бэйр

Воин Яслей!
Регистрация
8 Авг 2015
Сообщения
33
Оценок
68
Баллы
86
Дочитала роман Елены Горелик "Стальная роза".
http://budclub.ru/g/gorelik_elena_waleriewna/1steelrose1.shtml

На СИ выложено845 кб, но концовка убрана, т.к. книга издана ЭКСМО, и как раз на этой неделе тираж поступил в продажу.

Роман мне понравился. ГГ-попаданка, но вот место и время выбрано необычно - Китай, а Руси ещё и нету как таковой - 7 век.
сама Яна - смесь русских с эстонцами (мать - эстонка), она дочь потомственного кузнеца, причём мастера оберегов, и сама получила подготовку как кузнец, хотя и не считала это своим делом (просто других детей у отца не было, вот и выучил дочь, чтобы семейные секреты не были утеряны).

Суперпрогрессорства здесь нет, но и без нововведений не обошлось, конечно.

Вообще весьма непривычный для меня период именно с точки зрения места "осваивания" попаданца. Период весьма сложный сам по себе - ислам уже появился и начал свои активнейшие завоевания соседей, но среднеазиатские зороастрийцы ещё пока сопротивляются. В самом Китае тоже всё непросто - велика империя, да вот только сильная императрица, державшая страну, уже угасает, явно будет драка между наследниками.
ГГ оказывается в пограничном посёлке незадолго до очередной войны между Китаем и степняками, для защиты от набегов которых и строили Великую стену.
Вмешательство Яны за счёт своих знаний помогает выжить посёлку - и изменило ход войны.
была ещё пара моментов, на которые она повлияла, но в целом Яна ведёт жизнь домохозяйки и кузнеца, живя своим мирком, не лезет к властителям с воплем: "А я знаю такое!!", не пытается переписать историю, изменить уклад Китая, стать супергероем и всех спасти. Нет, он просто живёт: вышла замуж за кузнеца, растит детей и занимается ковкой. Вот только судьба (в лице автора) периодически устраивает ей встряски и особо скучать не позволяет :)

П.С.
а ещё Николай Метельский наконец-то выложил долгожданную проду 4-й книги из цикла "Меняя маски".
Ура!
:)
http://budclub.ru/m/metelxskij_n_a/wss.shtml
 

Ольга К

Ольга К

Альбатрос
Регистрация
3 Май 2015
Сообщения
305
Оценок
919
Баллы
726
Прочла "Долгая дорога на Карн" (17 обновление часть 5). Герои все эпичнее и эпичнее с каждой новой частью)) Но в целом это не особо напрягает. Удовольствие получила, к прочтению не возбраняется))
 

Ne_9

Ne_9

Шпион Зарграада!
Регистрация
29 Окт 2014
Сообщения
62
Оценок
72
Баллы
541
Возраст
33
Познакомился с Джо Аберкромби и его циклом "Первый Закон", задумка понравилась, мир мог быть интересный. Но увы, в целом не зашло. Герои не вызывают сопереживаний, единственный персонаж который понравился - инквизитор Глокта.
 

Deorg

Deorg

Архимаг Деорг эбн-Шаггат
Регистрация
9 Мар 2015
Сообщения
260
Оценок
383
Баллы
656
Возраст
36
Дочитал 3 книгу "Самый странный Нуб" Артёма Каменистого. Честно говоря, ощущения двоякие - начало серии весьма зацепило не совсем обычным для литРПГ сюжетом, а вот дальше планка слегка упала, впрочем, как и у других последних книг автора :(
А так хорошо всё начиналось, очень приятные воспоминания о сериях "Рай беспощадный" и "Пограничная река", а вот окончание "Исчадия Техно" - разочаровало)

Пролистал "Странники" Андрея Круза - разочаровался. Всё как с Каменистым, начинал автор очень недурно, а сейчас пишет слабее. Больше всего грустно от "Выживателя", словно и не Круз писал, зато вот его совместная работа с Корневым - продолжении серии "Приграничье" очень порадовало. Вообще, сама серия тогда зацепила и было очень жаль с ней расставаться, а тут такой подарок - целых три книги в том-же мире, в общем рекомендую всю серию "Приграничье"

Дочитал Егора Чекрыгина - "Хроники Дебила" и "Странный Приятель"
Неожиданно (относительно названия) очень интересные серии про попаданцев - обе в одном мире, с разницией в несколько тысяч лет. А главное гг совсем не рембо, и рояли в кустах обставлены довольно комично :) В общем рекомендую)

Сейчас читаю серию "Оружейник" - Олега Шовкуненко. Серия была давно отложена, только дошли руки. Тоже весьма неплохой постапокал. Сюжет интригует, очень хочется узнать чем всё кончится, и кто мутит воду) А еще зацепило тем, что Землю в книге банально отобрали у людей потому что те "оборзели")

Ещё рекомендую Абвова - "По следам Алхимика" весьма недурная фантастика вышла)

Ну и на десерт - Владислав Конюшевский - "Попытка возврата" самая удачная альтернативка из всех, что я читал) Прямо таки доставила
 
Последнее редактирование:

varamo

varamo

Видящий путь.
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
5.932
Оценок
11.451
Баллы
4.102
Возраст
41
Долго решался, но сегодня все же начал читать
Роберт Джордан
Колесо Времени :ga-ze-ta;
Прощайте милый друг :)
И сразу рекомендую закупить что-нить для устойчивости к стрессам. Например 10-литровую бутыль вискаря на качелях. :)
Где-то на 7-8 книге мозг начнёт реально кипеть и булькать.
 

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43

Drog

Drog

Участник похода
Регистрация
30 Ноя 2014
Сообщения
1.740
Оценок
3.467
Баллы
1.281
Возраст
43
Прощайте милый друг :)
И сразу рекомендую закупить что-нить для устойчивости к стрессам. Например 10-литровую бутыль вискаря на качелях. :)
Где-то на 7-8 книге мозг начнёт реально кипеть и булькать.
булькать да))) но концовка порадовала несмотря на все сложности :smu:sche_nie::D
 

Лада 2х3 Изгой

Лада 2х3 Изгой

Шпион Зарграада!
Регистрация
31 Дек 2015
Сообщения
50
Оценок
87
Баллы
441
Возраст
52

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
Читаю племянника в "контактиках".
За одну его фразу "мне 23 года я полковник ФСБ и да я знаю что такое минет", удавлю малолетнего идиота. Когда ржать перестану.:D
 

LostDead

LostDead

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
6
Оценок
6
Баллы
49
Джек Холбрук Вэнс - "Синий мир"
Хорошая фантастика, для тех кто любит классику жанра, восторга не вызывает но написана крепко. Колония людей затерянная на просторах водного мира, прошло достаточно времени, что бы люди начали воспринимать звезды на уровне легенд и сказаний.

Мюррей Лейнстер - "Медицинская служба"
Фантастика, это как сериал "Скорая помощь", только космических масштабов, на любителя жанра.

Бертрам Чандлер - "Гаммельнская чума"
Ожидал большего, но в итоге развязку скрутили бубликом, а начиналось все так красиво - морская романтика и мутанты которые хотят захватить мир.
 

LostDead

LostDead

Новичок
Регистрация
6 Июл 2015
Сообщения
6
Оценок
6
Баллы
49
Прочитал начало новой серии "Комэск-13" - "Кадет" Руса Дмитрия. Просто очень, очень, очень, очень интересно и захватывающе. Интрига закручивается!
Мне "Кадет" не понравился, сиськи и гипер-патриотизм не очень сочетаются =)

"Вы либо трусы наденьте, либо крестик снимите" =)
 
Последнее редактирование:

zu1

zu1

Мудрый Адепт!
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
196
Оценок
452
Баллы
436
сиськи и гипер-патриотизм не очень сочетаются =)
Это у вас от недостатка кругозора.
Ознакомьтесь , например, с картиной "Свобода на баррикадах" Делакруа.
А патриотизма у Руса в самый раз. Аккурат, чтобы всякие либерасты, например, зубами скрипели.
 

Exits

Exits

Инопланетянин c XX века
Регистрация
23 Июн 2015
Сообщения
660
Оценок
1.728
Баллы
936
Возраст
42
Читаю серию Олег Бубела :''Совсем не герой" -
«Беглец»
«Воин»
«Убийца»
— «Герой»
— «Дракон» - (эту читаю уже :))
— «Адепт. Том 1. Обучение»
— «Адепт. Том 2. Каникулы». Даже не ожидал что так ИНТЕРЕСНО -советую! http://samlib.ru/b/bubela_o_n/
 

Сверху Снизу