Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Андрей А.Васильев

Андрей А.Васильев

Шпион Зарграада!
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
62
Оценок
182
Баллы
121
Сегодня дочитал книгу Александра Анатольевича Ширвиндта "Склероз, рассеянный по жизни".
Елки-палки - это гениально. Я всегда уважал его как актера, как режиссера, но даже не подозревал, как он потрясающе пишет. Клянусь - растягивал удовольствие до последнего. Настолько каждое слово на своем месте, настолько текст плотный и вкусный, что есть ощущение что ты кушаешь какое-то очень вкусное блюдо. По идее, эту книгу запросто можно растащить на цитаты и афоризмы.
Настоятельно всем рекомендую. Причем - не пожалейте денег, купите бумагу. Там море фотоиллюстраций, без них читать куда менее интересно. Да и книга оформлена здорово.
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Прочитал сегодня Колобка Егоренкова - забавный фарс, правда короткий, но автор иногда закидывает проду, в книге есть замашки на эротику в будущем, когда герой поменяет тело с колобка на бруталино )))
Так же может кто натыкался на интересные варианты фентези/ЛитРПГ с элементами эротики?
 
Последнее редактирование:

Митрий

Митрий

Мудрый Адепт!
Регистрация
16 Июн 2014
Сообщения
215
Оценок
246
Баллы
626
ВИКС недавно прочитал - ничего так. еще Джим Батчер: Досье Дрездена - шикарно, и Альгора (не помню точно название серии) - тоже весьма и весьма.
ЗЫ почитайте Желязны, кажется книга Князь Света - от вставляет, так вставляет.
ЗЫЫ не из фентези - Шантарам (до или после Князя Света), море "очучений" будет)
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
Олег Куваев: Территория
Строго рекомендую!

Здесь подробней о романе: https://ru.wikipedia.org/wiki/Территория_(роман)
Книга достаточно тяжелая, не фантастика, суровая проза с налетом арктического инея и мерзлоты.
Золото в наличии. Реальные мужики - присутствуют.
В общем - читать однозначно.
А словарный запас и богатство языка потрясают
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
Олег Куваев: Территория
После просмотра фильма навеяло? Куваева в детстве читал, в "юности" и "вокруг света", благо дома и в соседней библиотеке советские журналы сохранились и я мог их планомерно пожирать, когда съел все интересующие меня детективы и фантастику:hi_hi_hi:
p.s. я, вот, за раннего Головачева опять взялся=) Эзотерика+фантастика, ууууууууууу:ohot_nik:
 

Дем Михайлов

Дем Михайлов

Неистовый писарь
Команда форума
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
20.931
Оценок
58.172
Баллы
5.502
Возраст
44
После просмотра фильма навеяло? Куваева в детстве читал, в "юности" и "вокруг света", благо дома и в соседней библиотеке советские журналы сохранились и я мог их планомерно пожирать, когда съел все интересующие меня детективы и фантастику:hi_hi_hi:
p.s. я, вот, за раннего Головачева опять взялся=) Эзотерика+фантастика, ууууууууууу:ohot_nik:
Фильм не смотрел - боюсь разочароваться. А вот книгу перечитываю второй раз.
Есть в ней нечто особенное...
 

fiorgyn

fiorgyn

ἐντροπία
Регистрация
3 Июл 2015
Сообщения
54
Оценок
71
Баллы
86
Возраст
34
Фильм не смотрел - боюсь разочароваться. А вот книгу перечитываю второй раз.
Есть в ней нечто особенное...
Вы знаете, фильм на удивление хорошим вышел, к сожалению, книгу саму я так вроде бы и не прочитал, но мне очень понравилось то, что я увидел. А уж как природа показана, ммммм, будто документалку смотришь, а не хф.
p.s.
а, вот, девушка тут рядом нос ткнула и сказала, что очень далеко от книги фильм=)
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
41
Неплохая книга, пока часть только прочитал. Но затянула.
http://samlib.ru/s/strigin_a_n/dmoidokumentyrasarasadoc.shtml
И объём почти полтора мегабайта.
Осилил с трудом. Автор совсем не дружит с орфографией, хотя повествование действительно увлекающее. И жирный минус за Мэри Сью.
 

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
41
Открыл для себя довольно увлекательную трилогию "Лестница из терновника".
http://samlib.ru/d/dalin_m_a/index_9.shtml
Автор неожиданно хорошо пишет, хотя читая описание первой книги я думал про безрыбье и раков, а по факту только вчера ночью оторвался от чтения.
Максим Далин - своего рода продолжатель дела братьев Стругацких. А может быть - его разрушитель. Впрочем, это неважно. Чтиво просто замечательное.
 

zxcvb1043

zxcvb1043

Шпион Гуорры!
Регистрация
15 Фев 2014
Сообщения
147
Оценок
215
Баллы
131
Возраст
37
Клайв Каслер Атлантида и В поисках Волгалы обе книги классные у автора около 10 книг весьма интересные. По его книге Сахара сняли фильм, только я бы этому режиссёру руки бы пообломал так испоганить сюжет, это надо умудриться 75% книги выкинул сужет переврал как мог книга очень интересная в отличии от фильма.
 

ЛенивыйКролик

Регистрация
10 Июл 2015
Сообщения
6
Оценок
9
Баллы
179
Возраст
33
Только закончил Ведьмака и наткнулся на ГКН и КРОУ в интернете и думаю надо перечитать ГКН)Перечитал первые 3, купил КРОУ, прочитал) думаю надо продолжение, зашел на сайт Дема и обомлел)ГКН 4,5,6 уже есть))осталось 100 страниц 6го и буду перечитывать Изгоя)Эх)А еще СВА, про Храбра рассказик, Ковчег))Как Руслан только успевает это все практически одновременно писать просто ума не приложу))Спасибо Руслану)
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Осилил с трудом. Автор совсем не дружит с орфографией, хотя повествование действительно увлекающее. И жирный минус за Мэри Сью.
Ну без МС почти никто не обходится. Орфография да...это беда у него. Но читать интересно, не отнять. После редактуры думаю перечитаю ещё раз.

Как Руслан только успевает это все практически одновременно писать просто ума не приложу))Спасибо Руслану)
Дем наверное освоил технику - теневого клонирования, как Наруто .:ts_ss:

Я вот добрался наконец-то до 13 и 14 тома Д.Вебера - из цикла Хонор Харрингтон.
Увы, книги слабые. И дико перемешано всё в них. Нет той атмосферы что были в цикле. Многие ситуации натянуты. И проглядываются политические мотивы по сюжету. Не буду говорить что плохо. Но...вызывает ощущение гнилости...что-ли. В общем, добью 14-книгу закину далеко в архив. Если ранние книги цикла были на 8-9 баллов из 10. Это две, не более 3-5.
 

Sazar

Sazar

Шпион Зарграада!
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
55
Оценок
81
Баллы
86
Возраст
31
Последнее редактирование:

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Прочитано:

Карина Вран - 2,5 книги про Восхождение
Ну, в целом - да. Начал читать данную серию т.к. впервые наткнулся на LitRPG написанное девушкой, главная героиня тоже девушка. Знаете, с учетом того, что роялей очень много (правда), то было интересно почитать, как будет писать представительница прекрасного пола в жанре в чем-то мужском. Книга в целом интересная, но какая-то слащавая и, ну правда, очень уж много роялей. Автор потихоньку дописывает проду... Буду ждать

Александра Лисина - Некромант по вызову (все 4 книги)
Искал что почитать мрачное, нашел список в соседней теме, выбрал для пробы данную серию. Мое мнение - серия про ИМБА-некроманта мужика которому на всех класть написанная девушкой, что, наверное, все таки чувствуется. В целом серия интересная оставила приятные воспоминания, мрачно/темной я бы особо не назвал, все в рамках нормы, но это может на мой взгляд, все таки расчлененки, кровищи и зомби там достаточно...
 
Последнее редактирование:

guildin

guildin

Архитектор
Регистрация
22 Июл 2014
Сообщения
365
Оценок
694
Баллы
726
Возраст
41

Tanya

Tanya

Житель Вальдиры
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
1.429
Оценок
4.314
Баллы
1.256
У Рассела мне больше нравится "Ближайший родственник".
А мне у Рассела, больше всего нравится, "Зловещий барьер".
Оса и Ближайший родственник тоже очень нравятся.
 
Последнее редактирование:

sani-kun

sani-kun

Друг Нефритового леса
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
508
Оценок
785
Баллы
646
Серия: Хранитель волков
Автор: Марк Даниэль Лахлан

после прочтения 1 книги она меня жутко раздражала, дочитал только чтобы дочитать скучно и уныло

Московских Наталия
Вихрь

читая засыпаю
 

Гермес

Гермес

Шпион Зарграада!
Регистрация
14 Июл 2015
Сообщения
58
Оценок
147
Баллы
121
Возраст
37

Сверху Снизу