Кто что читает прямо сейчас? Вчера. сегодня...

Эта тема была закреплена навсегда.

Абель

Абель

Саблезубый Белк
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
315
Оценок
610
Баллы
726
Возраст
40
Роберта Джордона не кто не читал? Цикл Колесо Времени ?
такая эпопея на 16 книг.. зачитаться можно))
Читал в свое время... Увы, но есть несколько минусов:
  • Начал огромную кучу линий, в которых легко можно запутаться - к концу их было больше полутора десятков. Да и не про всех персонажей читать интересно
  • Автора ОЧЕНЬ обидели женщины. Просто ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ - такого количества Стерв с большой буквы нигде не видел (ни одной нормальной)
  • Автор умер, не дописав до финала
Но вообще серия отличная ))

P.S. После "смерти" филинпоста читать стал значительно меньше... Обновления отслеживать тяжело.
P.P.S. Только что дочитал книгу о том, как найти доспех Волка в Ведьмаке 3
P.P.P.S. Пойду СВА перечитаю :)
 
Последнее редактирование:

Руслан

Руслан

Воин Яслей!
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
35
Оценок
29
Баллы
76
Возраст
42
Роберта Джордона не кто не читал? Цикл Колесо Времени ?
такая эпопея на 16 книг.. зачитаться можно))
Это наверно самая эпичная серия которую я читал, а какой там проработанный мир. Это не просто серия, это настоящее путешествие!
Любимый персонаж Мэтрим Коутон. Жаль Роберт Джордан не закончил ее сам.


Кстати во времена юности зачитывался Дэвидом Эддингсом его Хрониками Элении и другими произведениями.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Это наверно самая эпичная серия которую я читал, а какой там проработанный мир. Это не просто серия, это настоящее путешествие!
Любимый персонаж Мэтрим Коутон. Жаль Роберт Джордан не закончил ее сам.
затянуто сильно, начал читать еще в школе, а закончил в тридцатилетнем возрасте.
 

sashsha

sashsha

Шпион Гуорры!
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
107
Оценок
195
Баллы
131
А кто-нибудь читал цикл книг Джоржа Мартина "Война Престолов"? Поделитесь мнением, если нетрудно. Потому что, где-то в середине цикла, где всю книгу карлик бежит из плена, карлик попадает в плен и так по кругу раз тридцать, я поняла, что дальше не могу мучиться над этой эпопеей:(. Но книги так популярны, я, наверное, что-то как-то неправильно воспринимаю.
Моё мнение - автор выбрал беспроигрышный путь - он создал много разных главных героев. На любой вкус. Хоть один, но понравится и заинтересует, и всю серию будешь читать. Дальше остается проверять рейтинг героев по отзывам читателей и продолжать их истории в следующей книге, попутно вводя новых.
Читаю рассказы Алексея Пехова. Считаю, что лучший - "Пожиратель Душ".
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
А кто-нибудь читал цикл книг Джоржа Мартина "Война Престолов"? Поделитесь мнением, если нетрудно. Потому что, где-то в середине цикла, где всю книгу карлик бежит из плена, карлик попадает в плен и так по кругу раз тридцать, я поняла, что дальше не могу мучиться над этой эпопеей:(. Но книги так популярны, я, наверное, что-то как-то неправильно воспринимаю.
Моё мнение - автор выбрал беспроигрышный путь - он создал много разных главных героев. На любой вкус. Хоть один, но понравится и заинтересует, и всю серию будешь читать. Дальше остается проверять рейтинг героев по отзывам читателей и продолжать их истории в следующей книге, попутно вводя новых.
Читаю рассказы Алексея Пехова. Считаю, что лучший - "Пожиратель Душ".
Я сериал пробовал смотреть. Для меня он убог и сер. Серия читается трудновато,это да. Я её помню пару лет читал вроде.Уже не скажу точно. И то не добил до финала. Там такая санта-барбара начинается, что мрак.
Рекомендовать не буду. Это настолько жестоко по отношению к человеку, что никакие конвенции не спасут.)
Уж лучше цикл Перумова - Семь зверей Райлега. Хоть он там тоже ещё ту траву судя по всему курил. Но цикл интересный и темы поднимаемые в цикле стоят того.Сюжет неплох, не хорош...Увы. Но затягивает. Но вот концовка слита...

Имхо конечно.
 

Hogger

Hogger

Абориген Пиндостана
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
408
Оценок
655
Баллы
446
А кто-нибудь читал цикл книг Джоржа Мартина "Война Престолов"? Поделитесь мнением, если нетрудно. Потому что, где-то в середине цикла, где всю книгу карлик бежит из плена, карлик попадает в плен и так по кругу раз тридцать, я поняла, что дальше не могу мучиться над этой эпопеей:(. Но книги так популярны, я, наверное, что-то как-то неправильно воспринимаю.
Моё мнение - автор выбрал беспроигрышный путь - он создал много разных главных героев. На любой вкус. Хоть один, но понравится и заинтересует, и всю серию будешь читать. Дальше остается проверять рейтинг героев по отзывам читателей и продолжать их истории в следующей книге, попутно вводя новых.
Читаю рассказы Алексея Пехова. Считаю, что лучший - "Пожиратель Душ".
ИМО , одна из лучших фантазийных серий которые я когда-либо читал. Открыл для себя Мартина в начале нулевых и поглощал по мере выхода в печать по одной книге. Право не знаю, осилил ли бы все подряд марафоном. Русский перевод не видел, слушал всю книгу по-английски, в исполнении замечательных британских актеров-чтецов. Язык потрясающий, некоторые фразы как удар колокола, этак,- бууум по башке. Особенно когда Рой Де'Трис читал первые три книги. Ну и конечно, как отмечено, не все линии заходят одинаково хорошо. Мое самое-самое это главы Арии и Денерис, Тириана не люблю, а Брайин бесит просто до пропусков целых страниц
 

sashsha

sashsha

Шпион Гуорры!
Регистрация
16 Окт 2014
Сообщения
107
Оценок
195
Баллы
131
Большое спасибо за интересные ответы. И полезные. Приободрили вы меня.:) А то, общаясь с американскими друзьями получила только один исчерпывающий ответ - Думать, как я, о Войне престолов некрасиво. И всё.:sh_ok:
 

Кархайм

Кархайм

'Dum adu'nala'
Команда форума
Рид_онли_бан
Регистрация
21 Авг 2013
Сообщения
2.419
Оценок
2.461
Баллы
1.763
Слушать и читать это уже разные вещи. В аудио-формате слушал пару раз, и пусть на английском, но то как это было сделано...Великолепно.А на русском увы,окромя мата ничего не скажешь.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
А кто-нибудь читал цикл книг Джоржа Мартина "Война Престолов"? Поделитесь мнением, если нетрудно. Потому что, где-то в середине цикла, где всю книгу карлик бежит из плена, карлик попадает в плен и так по кругу раз тридцать, я поняла, что дальше не могу мучиться над этой эпопеей:(
Я бы оценил сюжет в твердые 3+, то есть середнячек. Из минусов - слишком много описаний еды, затянутость сюжета, язык у автора, довольно средненький.
Из плюсов, так это то, что качество книг со временем не падает, чем грешат многие авторы, у Мартина же все ровнои монотонно.
Читаю Танец с драконами (последняя из ныне написанных книг), несколько раз порывался бросить, но все же читаю, скорее из принципа, чтобы узнать, чем закончилось.
Кстати, три отдельных рассказа из цикла про рыцаря Дунка пободрее написаны, чем основной цикл.
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
Я бы оценил сюжет в твердые 3+, то есть середнячек. Из минусов - слишком много описаний еды, затянутость сюжета, язык у автора, довольно средненький.
Из плюсов, так это то, что качество книг со временем не падает, чем грешат многие авторы, у Мартина же все ровнои монотонно.
Читаю Танец с драконами (последняя из ныне написанных книг), несколько раз порывался бросить, но все же читаю, скорее из принципа, чтобы узнать, чем закончилось.
Кстати, три отдельных рассказа из цикла про рыцаря Дунка пободрее написаны, чем основной цикл.
Присоединяюсь. Если бы не растягивать события настолько и уложится в 1-2 тома по моему было бы лучше. Да и ждать очень долго - когда бастард с матерью драконов повстречаются наконец уже.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Присоединяюсь. Если бы не растягивать события настолько и уложится в 1-2 тома по моему было бы лучше. Да и ждать очень долго - когда бастард с матерью драконов повстречаются наконец уже.
какой именно бастард?
 

Донт

Донт

Вальдирофоб
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
1.677
Оценок
3.237
Баллы
1.281
Возраст
41
какой именно бастард?
Во-во. Какой? Там их всех слишком дофига и все время дохнут, потом респавнятся, дохнут и респавнятся. Ощущение что наблюдаешь за взбесившимся муравейником где все муравьи против всех дерутся.
А вообще я Сноу имел ввиду.
 

123

123

Казначей
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
1.440
Оценок
2.360
Баллы
956
Во-во. Какой? Там их всех слишком дофига и все время дохнут, потом респавнятся, дохнут и респавнятся. Ощущение что наблюдаешь за взбесившимся муравейником где все муравьи против всех дерутся.
А вообще я Сноу имел ввиду.
Почитал, что и Тарион может быть бастардом Безумного Короля, который положил взгляд на жену Ланнистера. Отсюда и нестандартная внешность Тариона.
 

SNOWELF

SNOWELF

Шпион Зарграада!
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
79
Оценок
106
Баллы
121
Возраст
36
Давно не писал в этой теме.
За это время прочитал (из того, что вспомнил, и не беря в расчет кучу продолжений от авторов ЛитРПГ):
Марк Кузьмин - 5 книг Скидбландира - очень понравилось, серия очень эпична, написано не стандартно и интересно, но советую перед прочтением прочитать Арессию, тк много связей.
Дмитрий Распопов - Жить заново (в целом не плохо, из плюсов - ЛитРПГ в одну книгу без особо количества цифр в виде уровней и т.д.) и 2 книги Осколки сердец (нуууу, 2 книга понравилась меньше, чем первая... в целом читаемо, любовь же, но очень слащаво моментами, концовка интересная).
Александр Зайцев - А-Прогрессор - в целом понравилось
Андрей Лавин - 2 книги про Ассасина - ну, наверное не очень понравилось. Рекомендовать не буду. Зато законченное ЛитРПГ
Сергей Извольский - Проект Данте обе книги - интересно, много мяса и крови, но как-то слабовато и узконаправленно, зато оконченное ЛитРПГ (автор заявил, что возможно потом будет третья книга).

По обсуждениям:
Говорили про Лунного Скульптора (далее - ЛЛС) - я советую почитать фанатам ЛитРПГ, ибо ЛЛС - это чистый ЛитРПГ. То есть даже не так. Т.к. книга написана корейцем, то я конечно не берусь говорить про их менталитет (мало знаю про этот вопрос), то вся серия книг выглядит как сухой отчет о проделанных действиях в игре (как говорилось раньше, в 15-16 книге я сейчас это увидел наиболее четко). Одинов при переводе старается привнести какое-то оживление за счет русского языка, но саму книгу это не меняет. Так что серия конечно на любителя. А так, мне понравилось, серия классная, эпичная своим количеством, уже вышло 40 томов, автор планирует 50, так что будет, что потом перечитывать )))

Так же могу предложить интересный вариант тем, кто может быть хочет отдохнуть от ЛитРПГ и не уходить в слишком сложные тексты:
Глен Кук - про Гаррета - интересная серия про детектива, мир фентези, но на 8 книге устал читать, остановился, но может кому-то понравится
 

Сверху Снизу